Севастополь

13-й судоремонтный завод в Севастополе требуют признать банкротом

Подробности юридической претензии пока неясны.

13-й судоремонтный завод в Севастополе требуют признать банкротом

Против ФГУП «13 судоремонтный завод Черноморского флота» Министерства обороны Российской Федерации в Севастополе подали иск с требованием признать предприятие банкротом. Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда Севастополя.

17 ноября 2022 года некий Игорь Валерьевич Найдёнов подал иск о признании ФГУП банкротом. Другие подробности на сайте суда отсутствуют. В пресс-службе предприятия выразили готовность прокомментировать ситуацию при наличии официального запроса — отметив, что завод является военным, а потому специфическим в плане предоставления информации предприятием.

Отметим: по известным данным, поводов для признания завода банкротом немного. Как сообщал ForPost, объём заказов на 13-м СРЗ вырос — предприятие активно работает над текущим ремонтом и модернизацией кораблей Черноморского флота. Отмечалось, что на предприятии есть острая необходимость в специалистах — это котельщик судовой, судокорпусник-ремонтник, слесарь-судоремонтник, электросварщик ручной сварки, столяр судовой и т.д.

Сложности, в том числе увольнения рабочих, имели место на другом предприятии — Севморзаводе. Как отмечали источники ForPost, проблемы с финансами были вызваны непонятными перспективами встраивания предприятия в систему судостроительного и судоремонтного комплекса страны. По некоторым оценкам, по состоянию на июль 2022 года заводу для продолжения работы было необходимо порядка 3,5 млрд рублей.

ForPost направил ФГУП «13 судоремонтный завод Черноморского флота» официальный запрос.

Николай Сведски

9285
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user strelec
23918

шансов на чистую победу через эскалацию любой из сторон максимум процентов 10

Автор знатный болтун.При таких шансах никто бы не начинал СВО...ok

Profile picture for user AlexNSN
1624

Странно что вообще кого-то поймали. В ПУДе нет охраны как таковой. Не раз видел как бабки накладывают в карманы помидоры-яблоки, сырок,  алкашня бутылочку на карман и конфеток закусить туда-же. Спокойненько мимо кассы на выход...

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3731

Че объяснять то? Доча пришла  к папке на работу. Интересно ж что да как, а тут повод - у бати испытание готовой продукции.

Profile picture for user Даккар
6631

to Банщик:  Но ведь начали! Теперь автор, позиционировавший себя "патриотом" призывает "начать договариваться", вот только что делать, если противник, видя такое желание, не хочет договариваться?

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

Погуглила.  Запахло Украиной.  Настораживает.

Profile picture for user Верещагин
11570

Губернатор наш прогнется под что угодно за счет севастопольцев. МЧС, 1000 беженцев, 10 000 сертификатов. Лишь бы об этом узнал Президент.

Profile picture for user Catman
383

Уже у завода всё отобрали в прошлые разы. Имею ввиду "Чайку". Снова "пилильщики" и "отжимщики" начинают воду мутить!?

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

 

to Oleg K:  яработающий на капиталиста" за дарма " работать не буду,  а то может у вас бюджетников как то по другому.. Или у нас снова вся  власть Советам" на дворе" и строим коммунизм или социализм? А если военный контрактник ,то гражданке плоховато вообще-то

Profile picture for user serval73
148

Садиться на берег реки и ждать,пока по течению проплывет мимо "тушка" врага.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Мобилизованный оставляет за один день работу,бизнес,семью. Министерство   обороны в его жизни не участвовало со своими льготами,денежным довольствием...

Profile picture for user serval73
148

Ничего,построят как-нибудь попозже,но другие.Место перспективное.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Согласна  с вами, ситуации бывают разные. Все мы люди и врачи тоже, увы, ошибаются и пр., но когда пытаются всех под одну гребёнку грести и намеренно очернять кого-то или что-то - это, уж простите, никуда не годится. И слепой увидит, что сейчас стало лучше, чем было раньше - в крымском и севастопольском здравоохранении. Но, да, всегда найдутся люди, которым что-то не так.

to Власта Пидпалая:  Те, кто имеют малейшую возможность, обращаются в платные клиники; кто-то договаривается об оплате с врачами. Да, мне известно о деятельности этих АНОНИМОВ! Интересно, где он лечатся и чем и кто им в ФМБА так насолил?Не всем так везет, как журналистам. Многие действительно пишут отзывы о работе врачей анонимно. Людей можно понять. И это не говорит о том, что эти отзывы не соответствуют действительности. https://med-otzyv.ru/clinics/9-russia/352-krym/92594-poliklinika-1?ysclid=lapf23ereo775919387Я лично убедилась, что здравоохранение Ялты выходит из состояния застоя и поднимается на достойный уровень, чем и поделилась с нашими читателями. 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2088

Финансовая диверсия против государства. А какое мнение МО и КЧФ? 

Profile picture for user docere
2045

Друзья развожаевцев продолжают занимать советские бомбоубежища, на них услужливые чиновники повесили таблички "идите дальше на 100 метров. Пока нет списка советских бомбоубежищ и оснований передачи их части в руки эффективных собственников, считайте, что развожаевцы мутят ситуацию на пользу конкретных маркизов. 

 по некоторым позициям не то что отсутствуют соответствующие приказы начальника комимущества, а и свидетельства о собственности существуют в виде ксерокопий. дизо делает круглые глаза и тихо шепчет - ну нету у нас, в архиве документов постоянного хранения, этих оригиналов! не-ту-ти.. просто мало кто занялся восстановлением справедливости, вот пришлые нукеры и продолжают крутить шарманку в свою сторону.

Profile picture for user Линьков
32078

И снова что-то из параллельной реальности, хочется такую зарплату, конечно. Это, как в анекдоте про того суслика, его никто не видит, а он есть. Вы спросите, какая зарплата у гражданских в воинских частях, а потом поговорим про среднюю

Profile picture for user nord
10762

"Стройка возле севастопольской Омеги должна закончится девятиметровым торговым центром"

Прошу прощения за лирическое отступление от сути, но не "закончится", а "закончиться" :)

А если по сути, то меня бы порадовал такой заголовок:

"Стройка возле севастопольской Омеги должна закончиться"

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3731

Помнится Ахметов нанял специалиста из Никитского ботанического сада, который дал положительное экологическое заключение в отношении угольного терминала. Так и написал, что воздух будет даже чище, чем был до этого.

Profile picture for user Andgi
3101

Руки загребуки. Торговый центр это несколько километров в длину, а не эта пивнушка рядом с пляжем.

Profile picture for user angry bird
500

Помочь нужно, никто не спорит. Но почему сразу жильё и всем? Можно помочь, оплатив съёмное жильё, предоставив работу и т.д. Тем более что многие, возможно, захотят вернуться домой, когда все закончится. 

Profile picture for user ulogin_google_112681709166798660762
55

to S.A.D:  У меня на руки13200руб.,грязными МРОТ 15279руб. Так а что вы хотели? Гражданские в В/Ч не люди,так, "обслуживающий персонал"...

Profile picture for user Верещагин
11570

На прошлой неделе правительство Севастополя приняло порядок выделения жилищных сертификатов для жителей Херсона и некоторых районов Херсонской области.

а у нас все жители аварийных домов, сироты, и другие льготники уже получили жилье?

Profile picture for user Мицуко
2920

Сколько ещё надо лет, чтоб наконец то дошло, что местных назначать никто не собирается.

Profile picture for user ramzay
588

потому что деньги придется возвращать и другие блага...не-не

Вот интересно! Почему в других городах РФ все самострои сносят,и даже в Сочи на берегу моря высотки, а у нас всё узаконивают?!

 

Profile picture for user Персей
774

to Остряки:  Вы много лет в разных темах  этого сайта постоянно жалуетесь на незаконную торговлю и мусорку у дома пр. Генерала Острякова 133. Вы губернатору и в соответствующие службы уже сообщили и получили ответ с помощью обратной связи? Может поделитесь опытом? )). 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
577

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
683

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32133

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2344

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9491

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12212