Лента новостей

Крым

1789
5

Казаки на улицах Крыма станут неузнаваемыми

В качестве оружия – неоспоримое обаяние.
ForPost - Новости : Казаки на улицах Крыма станут неузнаваемыми
Казаков в Крыму станет больше
Фото: Крымское окружное казачье общество|Вконтакте

Число патрулей на улицах крымских городов увеличат минимум вдвое за счёт казаков и ополченцев. Однако это будут уже не те казаки, к которым успели привыкнуть граждане. Об этом ForPost сообщил начальник штаба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Михаил Крупенко.

Инициатива увеличения количества патрульных казачьих групп в Симферополе принадлежит силовикам. Предложение МВД поддержал и глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Теперь патрулирование выйдет совсем на другой уровень – оно станет регулярным, ежедневным. Люди не увидят на улицах мужчин с нагайками. Мы будем совершенно без оружия и в белых, красивых рубашках», – поделился с ForPost начальник штаба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска.

По словам нашего собеседника, будет также рассмотрен вопрос о зарплате для казаков. Ведь одно дело выйти на охрану улиц в праздничный день, другое – патрулировать каждый день.

Читайте по теме: Казаки помогут властям навести порядок в Крыму

Поскольку существует проблема штатной численности правоохранителей, планируется, что в патруле будет один сотрудник полиции и два представителя казачества или ополчения, заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«Это позволит задействовать в охране порядка вместо 16 патрулей около 35-40», –  цитирует Аксёнова пресс-служба крымского правительства.

В комментарии ForPost руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселева отметила, что подобная инициатива скорее положительная, ведь главное – это общественный порядок на улицах крымских городов, особенно в летний период.

Однако оценить результаты участия казаков в охране общественного порядка мы сможем только через определённое время.

Как сообщал ForPost, в борьбе с лесными пожарами МЧС России по Севастополю привлекают не только добровольцев, но и отряды местного казачества.

Читайте по теме: Казаки нагайками прогоняют отдыхающих с пляжа в Форосе

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 11/06/2021 в 16:15

Хорошо, но на фото почему - то кубанская форма. Еще один косяк - отсутствие широких лампас. Это основной элемент одежды, он выстрадан и завоеван. Крымские казаки пока в реестр не включены, полагаю, им нужна какая то своя особенная форма. 

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 11/06/2021 в 18:10

to dl77:  
Хорошо, но на фото почему - то кубанская форма. Еще один косяк - отсутствие широких лампас. Это основной элемент одежды, он выстрадан и завоеван. Крымские казаки пока в реестр не включены, полагаю, им нужна какая то своя особенная форма. 

 Им нужно:

"будет также рассмотрен вопрос о зарплате для казаков" ,ведь они землю не пашут.........bye2

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 11/06/2021 в 20:43

еще одна кормушка!!!!!!! казаки во времена империи были профессиональными солдатами из поколения в поколение!!!!!!!!! посмотрите старые фото казачих семей-все мужчины с наградами не такими как сейчас а боевыми!!!!!!!! казачьи части учавствовали во всех войнах которые вела Российская империя! детей с малых лет готовили для военной службы для казака не стоял вопрос чем ему заниматься он всю жизнь воевал!  нынешние казаки может и делают что то хорошее но не то что казаки делали столетиями!!!!!!!!

Аватар пользователя Пренебречь, вальсируем!
постов:
182
Пренебречь, вальсируем!
- 12/06/2021 в 7:36

Очередным бездельникам - содержание за счёт бюджета, жителям Крыма, наполняющим этот бюджет своими налогами - повышение тарифов ЖКХ и цен в магазинах. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
20480
Serggio (Севастополь)
- 12/06/2021 в 9:44

А работать не пробовали?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Какие ошибки совершали очевидцы ракетного удара по Севастополю

«Знал, но забыл», - вот частый ответ наших собеседников.
11:04
17536
29

Остатки упавшей в центре Севастополя крылатой ракеты уничтожены на полигоне

В ходе инцидента была повреждена корневая система одного из платанов возле театра им. А. Луначарского.
22:27
6861
27
ForPost - Пожар в штабе ЧФ в Севастополе локализован

Пожар в штабе ЧФ в Севастополе локализован

Огнеборцы боролись с ним с обеда.
21:34
13267
20

Из центра Севастополя вывезли части сбитой ПВО ракеты

Местным жителям разрешили вернуться домой.
20:18
6052
29

Как севастопольцы пережидали воздушную атаку в бомбоубежище

Сильных духом жителей города не сломить и не запугать.
20:01
10597
21

Власти Севастополя опровергли ракетный удар по местным ТЭЦ и ТЭС

Отпишитесь от тех каналов, которые выдают дезинформацию, призвал горожан Михаил Развожаев.
18:56
4092
12

ТОП 5