Россия

Знатоки «зоны» раскрыли, как сложится жизнь Навального в колонии

Сотрут в лагерную пыль или будут оберегать?

Знатоки «зоны» раскрыли, как сложится жизнь Навального в колонии
Фото:
Instagram Алексея Навального
Навального этапировали из московского СИЗО в колонию

Общественники заявили, что оппозиционера Алексея Навального этапировали из московского СИЗО в колонию, в какую, пока неясно, сообщает ТАСС. Ранее стало известно, что его отправят в одну из колоний Центрального федерального округа (ЦФО). 

За комментарием о том, как может сложиться тюремная жизнь политика, ForPost обратился к специалисту по уголовно-арестантской культуре, журналисту Александру Сидорову. Он отметил, что колонии ЦФО лучше, чем дальневосточные или сибирские, даже несмотря на скандал в ярославской колонии, где пытали заключённых.

«Думаю, не будет важно, на какую зону он попадёт: красную, чёрную или режимную. Для Навального будут мягкие условия. Это слишком громкое дело, и фигура очень раздутая. Скорее всего, он отсидит на «спецу»: небольшая камера на 4–10 человек. С ним ничего не случится. Никому не нужны проблемы», — отметил эксперт.

Журналист добавил, что за безопасностью оппозиционера, возможно, даже будут следить сотрудники ФСИН.

Читайте по теме: Карнавальный срок Алексея Навального

Конфликтолог, автор книги «Исповедь русского гангстера» Михаил Орский в беседе с ForPost отметил, что жизнь в колонии может сложиться для оппозиционера по-разному.

«Я не открою Америку, если скажу, что находящиеся в заключении — это срез нашего общества. Там могут быть как люди, которые симпатизируют Навальному, так и его оппоненты — каторжане-патриоты, которые могут находиться под воздействием «соловьёвщины» (ведущий Владимир Соловьёв — прим.). Это как в стародавние времена: всех политических называли фашистами, без разбору, а сейчас заключённые могут подумать о Навальном: ″А, шпиона привезли!″»

Орский также отметил, что указания, которые получит администрация колонии относительно Навального, также остаются неизвестными:

«То ли им скажут стереть его в лагерную пыль, то ли ″не дай бог вы его тронете, ведь он будет как под микроскопом″».

Читайте также: Навальный оказался склонным к побегу из тюрьмы

Напомним, 2 февраля суд изменил Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Основанием стали многочисленные нарушения условий отбывания условного наказания. 

Семён Гринберг

23325
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Как руководство заведения захочет, так и сложится....

Profile picture for user Мимонезашел
315

Главная проблема принятого политического решения по его делам в том, что Навальный очень разговорчивый, а на зоне это карается. То есть, для России есть риск лишиться членства во многих престижных международных организаций из-за того, что Навальный назовет кого-то козлом с соответствующими для среды последствиями.

Profile picture for user destrbis30
127

to Мимонезашел:  

Значит научится следить за своей речью... Следить за базаром ! Ибо могут и петухом сделать . Не тем , что кукарекает , а тем что ЛГБТ .... 

Profile picture for user MF
64

 

Главная проблема принятого политического решения по его делам в том, что Навальный очень разговорчивый, а на зоне это карается. То есть, для России есть риск лишиться членства во многих престижных международных организаций из-за того, что Навальный назовет кого-то козлом с соответствующими для среды последствиями.

Проблемма в том, что смерть Навального в тюрьме, может быть частью плана Навального, так-же как и его возвращение в РФ

Profile picture for user Банщик
24591

Навальный давно умер от старости.Это его двойник...haha

Profile picture for user ulogin_vkontakte_335353344
2

Нужно скинуться, чтоб эту мразь опустили там....Тварь продажная должна жить на параше.

Profile picture for user dl77
2469

C точки зрения ЗК, он - борец с режимом. Ничего плохого по доброй воле ему там никто не сделает.  

Profile picture for user ulogin_facebook_155630364820723
1

да нам по-боку этот ворюга будет быковать то в штаны навалит.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_523819143
1

Навальный не простой заключённый, а публичный человек, и будет под наблюдением всей мировой общественности. Любая администрация зоны, боясь за свою задницу, создаст ему такие условия, чтобы  ни один волосок не упал с его головы!

Profile picture for user Crimean nazi
83

 

 Главная проблема принятого политического решения по его делам в том, что Навальный очень разговорчивый, а на зоне это карается. То есть, для России есть риск лишиться членства во многих престижных международных организаций из-за того, что Навальный назовет кого-то козлом с соответствующими для среды последствиями.Проблемма в том, что смерть Навального в тюрьме, может быть частью плана Навального, так-же как и его возвращение в РФ

 Вот это согласен. Его могут кончить там по указанию его же хозяев, принести в жертву, чтобы потом можно было вонь поднять на весь мир, обвинив, естественно, нынешнюю власть.

Profile picture for user ulogin_google_112629979367017777541
1

Ничего страшного не произойдет с вашим Навальным, ну сделают его анальным,опустят,а потом отпустят!  Бросят инфу в СМИ, и больше он сопляков собирать не будет,все будут знать,что он кукарекал из под шконки!

Profile picture for user gevi
1876

to Банщик:  На сценарий для голливудовского  политбоевика замахиваетесь,  маэстро ?

Profile picture for user Мимонезашел
315

Остроумные комментаторы и не догадываются, что в том числе от того, доживет ли Навальный до конца срока в целости и сохранности, зависит будет ли у нас хлебушек по 100 рублей при нынешней зарплате или нет. Нефть дорожает, а рубль нет. Первый звоночек.

Я бы за его здоровье переживал сейчас не меньше, чем за свое.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
638

to Мимонезашел:  Как бы дико не звучало, но России не выгоден крепкий рубль. Ибо нефть и газ экспортируются покупателям за Доллары, а чем дороже доллар тем Больше Рублей попадает в бюджет. Но могу и ошибаться...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3216

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1115

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3385