Севастополь

«Змейка» душит центр Севастополя

В Артбухте возникают масштабные заторы из-за изменений в транспортной инфраструктуре.

«Змейка» душит центр Севастополя

Проблема парковки в центре города волнует многих жителей Севастополя. На фоне того что с июня 2021 года парковка стала платной, автомобилей в историческом центре стало заметно больше, чем могут «вместить» дороги.

До недавнего времени в Артиллерийской бухте припарковаться можно было возле въезда на паром. Теперь же на этом месте стоит «змейка» из конусов, похожая на ту, что многие проходили в автошколе.

Эта странная конструкция выполняет функцию коридора для очереди на паром. Но все едущие по улице Айвазовского со стороны проспекта Нахимова автоматически становятся участниками этой очереди. Так возникает многочасовая пробка.

Некоторые стремятся объехать затор по улице Маяковского. Из-за этого и соседняя улица оказывается парализованной. Бордовый цвет на скриншотах показывает критичность ситуации.

«Пробки были и раньше, но теперь я ещё и вынужден стоять в очереди на паром, даже если на Северную не собираюсь. Объехать эту „тянучку” можно только по встречке. Но рисковать здоровьем, автомобилем и правами нет желания. Вот и стоим тут по 30 минут, а бывает, и по часу», — жалуется автомобилист Сергей.

Директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено сказал ForPost, что площадка возле парома предусмотрена для накопления автомобилей на транспортное судно.

«Буферную зону сделали, чтобы обеспечить безопасное движение: начертили разметку, установили сигнальные конусы. Раньше из-за хаотичной парковки в очереди на паром вообще негде было стоять. Теперь же эта проблема устранена. В будущем же планируется перенос остановки парома из Артбухты в Южную бухту», — сказал Павел Иено.

Глава Ленинского района Севастополя, специалист в сфере организации дорожного движения Максим Мишин в беседе с ForPost предложил другое решение проблемы.

«Сейчас накопление автомобилей, ожидающих паром, как раз формирует затор. „Змейка” способна вместить не больше десяти автомобилей, а паром вмещает двадцать. Остальные десять стоят в очереди на проезжей части и формируют затор. Лучшим решением будет убрать скейт-парк. Это позволит переформатировать схему движения в Артбухте: расширить проезжую часть и организовывать парковку», — считает он.

Ранее ForPost писал о возможности решения проблемы парковок в Севастополе. Места для парковки в центре города есть, но используются они крайне нерационально, уверены эксперты.

Денис Кобзарь

Фото автора

5970
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Serggio
21676

В будущем же планируется перенос остановки парома из Артбухты в Южную бухту», — сказал Павел Иено.

О господи....

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

 

В будущем же планируется перенос остановки парома из Артбухты в Южную бухту», — сказал Павел Иено.О господи....

А это прекрасная идейа : пусть эти с северной, выбираются из катера - прямо на жд вокзал. И каждый день, на самой забитой остановке, в самый забитый топик !  Строгий Господин знает как нести дисциплину пополанам !

Profile picture for user kulekvvv
1402

Всё правильно, организовать движение автотранспорта необходимо таким образом, чтобы у автолюбителей даже в страшном сне не возникало желание садиться за руль. Всё хорошо, только автотуристы об этом не знают. 

Profile picture for user TooMe
822

Скейт-"парку" там не место, когда транспортная проблема в артбухте не решена. Кататься можно и в Комсомольском парке неподалеку.

Profile picture for user jaseur
807

Удивительная позиция господина Мишина - оказывается этот иено прав, а скейт парк надо снести. У иено проблемы с мозгами, а заторы в Артбухте из-за скейт парка. Рука руку или ворон ворону? А может они из ЕР, как и все остальные члены правительства? Ну, тогда точно, паром на жд вокзал, а ещё лучше-в Инкерман.

Profile picture for user shuraionov
74

А я изначально говорил,что эти горки ни кому не нужны в Артбухте!

Profile picture for user Hungry Cat
539

Какой-то слабенький манагер из японской денежки получился - уже достаточно давно руководит департаментом - а пробки ещё не на всех дорогах нашего города.

Не справляется с задачами департамента транспорта этот манагер.

Ну - постарается - может быть- и к выборам город встанет весь.

Profile picture for user Тина Севастополь
8721

И это ещё кластер не достроен.

То ли ещё будет ой, ей , ей.

Profile picture for user kostoprav
6245

И какой ДБ сие придумал? Такое впечатление, что у кого-то контора по производству этих оранжевых страпонов, вот и покупают и лепят кругом

Profile picture for user Koka
526

Этот руководитель просто кошмар натворил в городе. Сколько можно его терпеть. Ну не понимает он ни чего, не на том месте сидишь, электрик ты наш судовой.

Profile picture for user кучер2017
2057

Там транспортный узел! Скейт-пварку там не место! У кого то в голове эпидемия "оранжевых столбов"!!!Весь город изуродовали этими столбами! О чём рукожопые руководители думали, когда уродовали новый асфальт дырками, которые, зимой мороз будет рвать?

Profile picture for user Сын маминой подруги
57

 

В будущем же планируется перенос остановки парома из Артбухты в Южную бухту», — сказал Павел Иено.О господи....

 нечего на месте стоянки яхт будущих жителей культурного кластера швартваться всякому общественному транспорту для простолюдинов 

Profile picture for user ulogin_yandex_72675478
1

 

Всё правильно, организовать движение автотранспорта необходимо таким образом, чтобы у автолюбителей даже в страшном сне не возникало желание садиться за руль. Всё хорошо, только автотуристы об этом не знают. 

 Согласен, как парковку у солдата убрали, мы перестали с женой в центр на авто ездить, на ОТ выходит быстрее и дешевле.

Profile picture for user Oberon
6364

начдептрансы одноразовые какие-то. у предыдущего срок после ремонта бм закончился. этот, наверное, после кляйстера с тавридой вылетит. ну как так? кого присылают?

Profile picture for user strelec
23923

    Более бездарного руководителя "транспортного цеха" у нас не было.На Острякова беспредел для пассажиров устроил,теперь в Артбухту переметнулся. Развожаев поставил задачу перед Иено кошмарить севастопольцев?

Profile picture for user Oberon
6364

 

    Более бездарного руководителя "транспортного цеха" у нас не было.На Острякова беспредел для пассажиров устроил,теперь в Артбухту переметнулся. Развожаев поставил задачу перед Иено кошмарить севастопольцев?

 а может, пан атаман "на два стула" работает и отрабатывает заказ на снижение рейтинга партии власти в преддверии сентябрьских выборов?

Profile picture for user Аллегро
3532

Ну провели эксперимент с этими красными болванками, хватит, убирайте.

Зачем их ставить везде, где попало. В одних случаях они Может быть кому-то и помогают.

Вообще их функция крайне сомнительна, если не учитывать что они мешают движению. Какая безопасность от них в Арт-бухте?

Profile picture for user ircha56_56@mail.ru
16

Чем сильнее умственно отсталый, того в Севастополь. Обидно.

Profile picture for user Dimen_777
888

Опять эти ОПТИМИЗАТОРЫ со своими запорами заторами и проблемами. Сидят. думают, как бы еще так напакостить людям, чттоб за это еще и премию большую заплатили по работе...

Profile picture for user Fedot
201

Столбики-то кто-то производит, дает откатик нашим чиновникам,вот они и изобретают, куда ж их приткнуть побольше! Пример-Молочная балка, столбики непонятно зачем там поставили. о дорожном движении меньше всего беспокоились,т.к. до столбиков машины экстренных служб могли проехать мимо пробки, а вот со столбиками уже нет! Столбики прожили около нескольких месяцев и были благополучно уничтожены проезжающими автомобилями.Теперь там столбиков нет.Вот и ответ,деньги то воровать надо.

Profile picture for user Edvard
577

 А может, пан атаман "на два стула" работает и отрабатывает заказ на снижение рейтинга партии власти в преддверии сентябрьских выборов?

 Рейтинг этой партии уже давно ниже нуля. Но в сентябре правильно посчитают и будет как всегда 65 - 70% :) 

Скейт-парк убрать. Сделать парковку первые 2 часа бесплатно. Паром - на Морвокзал. Всё равно пустует. И паром гораздо ближе гонять. 20 машин в час (с парома) потихоньку проедут через площадь Нахимова. А в очереди на паром от памятника до причала поместится 50 машин. 

Profile picture for user Serggio
21676

to Edvard:  

 Паром - на Морвокзал. Всё равно пустует. И паром гораздо ближе гонять. 20 машин в час (с парома) потихоньку проедут через площадь Нахимова. А в очереди на паром от памятника до причала поместится 50 машин. 

 Нафиг-нафиг... И так уже не площадь, а автостоянка имени П.С.Нахимова, так ещё и очередь из машин там организовать...

Profile picture for user лаиш
1951

Две недели назад поставили красные столбики на Лабараторном шоссе перед выездом на ул ген. Мельника (круг возле "Новацентра")...Раньше на Горпищенко и пр-кт Победы можно было выехать по левой полосе, а теперь стоишь в пробке 30-40 минут...

Profile picture for user mvy007
630

 

О чём рукожопые руководители думали, когда уродовали новый асфальт дырками, которые, зимой мороз будет рвать?

 Чё, совсем ......? Порваный асфальт - это новый ремонт. Новый ремонт - это новый откат. Вот об этом и думали...

Profile picture for user alisamovch@rambler.ru
72

Прощай любимый город! Севастополь отдан на поругание и разграбление! 

Profile picture for user Conservative
2525

to лаиш:  ВЫ просто не можете ворваться в "тему"!!!!!!! Это же "Турбо"!!!!!!!!!!!!hysterical

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

В Артбухте возникают масштабные заторы из-за изменений в транспортной инфраструктуре.

 Как красиво назвали решение заезжих долбодятлов убрать парковку из Артбухты и натыкать там столбиков "Изменение в транспортной инфраструктуре" Сказал  бы куда самим эти столбики засунуть, но культура не позволяет..... 

Profile picture for user Oberon
6364

to Conservative:  

to лаиш:  ВЫ просто не можете ворваться в "тему"!!!!!!! Это же "Турбо"!!!!!!!!!!!!

 "турбо" ценилось при предыдущем, титове, а тут - просто тупо.)))))))

Profile picture for user Sharikof
42

 

И это ещё кластер не достроен.То ли ещё будет ой, ей , ей.

 Танцевальный кластер поди ВАЖНЕЕ, чем находившаяся там, какакая никакая, а парковка

Ну,...что имеем теперь,.ничего не поделаешь....САМ приказал "окультурить" город

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Готовьте конусы. Паром с Северной надо пустить на Радиогорку. И проблем в Артбухте не будет. И ехать парому ближе. И на Радиогорке будет паром тоже. Не благодарите за идею.

Profile picture for user Маклюра
2665

Паром нужно запустить по маршруту Херсонес-Северная! Там они и пирс подготовили и оперу возвели! С парома сразу в оперу или в храм!!

Profile picture for user Глубокоуважаемый
154

Паром на Северную слишком  дёшево и глупо гнать от ж/д вокзала, он должен ходить прямо из Керчи. 

Profile picture for user ulogin_mailru_8368756884507919756
12

У нас лёгких (правильных) путей не ищут. Нам надо не как у всех!

Profile picture for user amoretti
113

Какой придумал этот скейтпарк в Артбухте! И сколько правительство будет раздупляться, чтобы его убрать от туда и сделать всё по уму! 

Profile picture for user Vladdimir
638

Предлагаю по принципу "змейки" организовать движение на всех дорогах города. Вот экстрим будет! И заводик по производству столбиков будет загружен. Появятся новые рабочие места.

Profile picture for user ulogin_google_101895303271291057332
114

Ещё до установки оранжевых столбиков там были знаки, которые говорили о том, что это зона парковки для тех кто ожидает паром! Парковка была размечена квадратами, около 7 или 8 рядов, знаки висели! Просто наши водители плевали на это все, а не очень умные чиновники, вместо того, чтобы выставить там ГИБДД и поплнять бюджет, пошли по пути иному..... А теперь вопрос, на пл. Лазарева висит знак "Стоянка Такси" и возле Матросского Клуба такой же знак..... Что необходимо сделать чиновникам, чтобы в этих местах не парковался личный транспорт? А на Лазарева ещё и в два ряда паркуются под знаком!!! Ответ..... А ничего..... Там столбики не поставить, ГИБДД не направить.... Просто сидеть на попе ровно.... Вот и все на что способен аж целый Департамент Странности!!! 

Profile picture for user ulogin_google_101895303271291057332
114

И немного экономической стороне. .... Сколько там билет на паром? 350-500... 8-10 литров бензина..... За эти деньги в Ялту укатиться можно. ... А здесь всего 20 км круг.... Паром нужен только приезжим, они привыкли по навигатору ездить, А он их приводит на паром...... Учитывая расписание раз в час то паром давно пора убрать

Profile picture for user Patriot1.
4619

Как только откроется кляйстер с балерунами и блотными, паром могут вообще закрыть или перенести в другое место...Сейчас просто начинается подготовка общественного мнения...то ли еще будет...

Profile picture for user Виктория Весна3
20

Видимо чей то высокопоставленной жене столбики очень нравятся ГЛАМУРНЕНЬКО  так смотрятся поэтому по всему городу их и лепят другого разумного объяснения и не придумать((...только усугубляют и без того сложные Коымские дороги...островки безопасности все испохабили и везде бордюры ненужные вы их в три ряда укладывайте чтоб воды побольше во время дождя и если машина поломалась в сторону поставить не могли

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
388

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
408

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2950

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240