Новости Севастополя

«Змейка» душит центр Севастополя

В Артбухте возникают масштабные заторы из-за изменений в транспортной инфраструктуре.

Служба новостей ForPost

Проблема парковки в центре города волнует многих жителей Севастополя. На фоне того что с июня 2021 года парковка стала платной, автомобилей в историческом центре стало заметно больше, чем могут «вместить» дороги.

До недавнего времени в Артиллерийской бухте припарковаться можно было возле въезда на паром. Теперь же на этом месте стоит «змейка» из конусов, похожая на ту, что многие проходили в автошколе.

Эта странная конструкция выполняет функцию коридора для очереди на паром. Но все едущие по улице Айвазовского со стороны проспекта Нахимова автоматически становятся участниками этой очереди. Так возникает многочасовая пробка.

Некоторые стремятся объехать затор по улице Маяковского. Из-за этого и соседняя улица оказывается парализованной. Бордовый цвет на скриншотах показывает критичность ситуации.

«Пробки были и раньше, но теперь я ещё и вынужден стоять в очереди на паром, даже если на Северную не собираюсь. Объехать эту „тянучку” можно только по встречке. Но рисковать здоровьем, автомобилем и правами нет желания. Вот и стоим тут по 30 минут, а бывает, и по часу», — жалуется автомобилист Сергей.

Директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено сказал ForPost, что площадка возле парома предусмотрена для накопления автомобилей на транспортное судно.

«Буферную зону сделали, чтобы обеспечить безопасное движение: начертили разметку, установили сигнальные конусы. Раньше из-за хаотичной парковки в очереди на паром вообще негде было стоять. Теперь же эта проблема устранена. В будущем же планируется перенос остановки парома из Артбухты в Южную бухту», — сказал Павел Иено.

Глава Ленинского района Севастополя, специалист в сфере организации дорожного движения Максим Мишин в беседе с ForPost предложил другое решение проблемы.

«Сейчас накопление автомобилей, ожидающих паром, как раз формирует затор. „Змейка” способна вместить не больше десяти автомобилей, а паром вмещает двадцать. Остальные десять стоят в очереди на проезжей части и формируют затор. Лучшим решением будет убрать скейт-парк. Это позволит переформатировать схему движения в Артбухте: расширить проезжую часть и организовывать парковку», — считает он.

Ранее ForPost писал о возможности решения проблемы парковок в Севастополе. Места для парковки в центре города есть, но используются они крайне нерационально, уверены эксперты.

Денис Кобзарь

Фото автора

6035
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (30)
Serggio
27875
Serggio

В будущем же планируется перенос остановки парома из Артбухты в Южную бухту», — сказал Павел Иено.

О господи....

kulekvvv
1436
kulekvvv

Всё правильно, организовать движение автотранспорта необходимо таким образом, чтобы у автолюбителей даже в страшном сне не возникало желание садиться за руль. Всё хорошо, только автотуристы об этом не знают. 

TooMe
832
TooMe

Скейт-"парку" там не место, когда транспортная проблема в артбухте не решена. Кататься можно и в Комсомольском парке неподалеку.

jaseur
807
jaseur

Удивительная позиция господина Мишина - оказывается этот иено прав, а скейт парк надо снести. У иено проблемы с мозгами, а заторы в Артбухте из-за скейт парка. Рука руку или ворон ворону? А может они из ЕР, как и все остальные члены правительства? Ну, тогда точно, паром на жд вокзал, а ещё лучше-в Инкерман.

shuraionov
74
shuraionov

А я изначально говорил,что эти горки ни кому не нужны в Артбухте!

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

И это ещё кластер не достроен.

То ли ещё будет ой, ей , ей.

Koka
552
Koka

Этот руководитель просто кошмар натворил в городе. Сколько можно его терпеть. Ну не понимает он ни чего, не на том месте сидишь, электрик ты наш судовой.

кучер2017
2379
кучер2017

Там транспортный узел! Скейт-пварку там не место! У кого то в голове эпидемия "оранжевых столбов"!!!Весь город изуродовали этими столбами! О чём рукожопые руководители думали, когда уродовали новый асфальт дырками, которые, зимой мороз будет рвать?

АлександрХаритонов
1
АлександрХаритонов

 

Всё правильно, организовать движение автотранспорта необходимо таким образом, чтобы у автолюбителей даже в страшном сне не возникало желание садиться за руль. Всё хорошо, только автотуристы об этом не знают. 

 Согласен, как парковку у солдата убрали, мы перестали с женой в центр на авто ездить, на ОТ выходит быстрее и дешевле.

Oberon
6915
Oberon

начдептрансы одноразовые какие-то. у предыдущего срок после ремонта бм закончился. этот, наверное, после кляйстера с тавридой вылетит. ну как так? кого присылают?

strelec
25649
strelec

    Более бездарного руководителя "транспортного цеха" у нас не было.На Острякова беспредел для пассажиров устроил,теперь в Артбухту переметнулся. Развожаев поставил задачу перед Иено кошмарить севастопольцев?

Oberon
6915
Oberon

 

    Более бездарного руководителя "транспортного цеха" у нас не было.На Острякова беспредел для пассажиров устроил,теперь в Артбухту переметнулся. Развожаев поставил задачу перед Иено кошмарить севастопольцев?

 а может, пан атаман "на два стула" работает и отрабатывает заказ на снижение рейтинга партии власти в преддверии сентябрьских выборов?

Аллегро
3532
Аллегро

Ну провели эксперимент с этими красными болванками, хватит, убирайте.

Зачем их ставить везде, где попало. В одних случаях они Может быть кому-то и помогают.

Вообще их функция крайне сомнительна, если не учитывать что они мешают движению. Какая безопасность от них в Арт-бухте?

ircha56_56@mail.ru
16
ircha56_56@mail.ru

Чем сильнее умственно отсталый, того в Севастополь. Обидно.

Dimen_777
891
Dimen_777

Опять эти ОПТИМИЗАТОРЫ со своими запорами заторами и проблемами. Сидят. думают, как бы еще так напакостить людям, чттоб за это еще и премию большую заплатили по работе...

Fedot
201
Fedot

Столбики-то кто-то производит, дает откатик нашим чиновникам,вот они и изобретают, куда ж их приткнуть побольше! Пример-Молочная балка, столбики непонятно зачем там поставили. о дорожном движении меньше всего беспокоились,т.к. до столбиков машины экстренных служб могли проехать мимо пробки, а вот со столбиками уже нет! Столбики прожили около нескольких месяцев и были благополучно уничтожены проезжающими автомобилями.Теперь там столбиков нет.Вот и ответ,деньги то воровать надо.

Serggio
27875
Serggio

to Edvard:  

 Паром - на Морвокзал. Всё равно пустует. И паром гораздо ближе гонять. 20 машин в час (с парома) потихоньку проедут через площадь Нахимова. А в очереди на паром от памятника до причала поместится 50 машин. 

 Нафиг-нафиг... И так уже не площадь, а автостоянка имени П.С.Нахимова, так ещё и очередь из машин там организовать...

лаиш
2259
лаиш

Две недели назад поставили красные столбики на Лабараторном шоссе перед выездом на ул ген. Мельника (круг возле "Новацентра")...Раньше на Горпищенко и пр-кт Победы можно было выехать по левой полосе, а теперь стоишь в пробке 30-40 минут...

mvy007
630
mvy007

 

О чём рукожопые руководители думали, когда уродовали новый асфальт дырками, которые, зимой мороз будет рвать?

 Чё, совсем ......? Порваный асфальт - это новый ремонт. Новый ремонт - это новый откат. Вот об этом и думали...

alisamovch@rambler.ru
72
alisamovch@ram…

Прощай любимый город! Севастополь отдан на поругание и разграбление! 

Conservative
2525
Conservative

to лаиш:  ВЫ просто не можете ворваться в "тему"!!!!!!! Это же "Турбо"!!!!!!!!!!!!hysterical

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В Артбухте возникают масштабные заторы из-за изменений в транспортной инфраструктуре.

 Как красиво назвали решение заезжих долбодятлов убрать парковку из Артбухты и натыкать там столбиков "Изменение в транспортной инфраструктуре" Сказал  бы куда самим эти столбики засунуть, но культура не позволяет..... 

Oberon
6915
Oberon

to Conservative:  

to лаиш:  ВЫ просто не можете ворваться в "тему"!!!!!!! Это же "Турбо"!!!!!!!!!!!!

 "турбо" ценилось при предыдущем, титове, а тут - просто тупо.)))))))

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Готовьте конусы. Паром с Северной надо пустить на Радиогорку. И проблем в Артбухте не будет. И ехать парому ближе. И на Радиогорке будет паром тоже. Не благодарите за идею.

Маклюра
2665
Маклюра

Паром нужно запустить по маршруту Херсонес-Северная! Там они и пирс подготовили и оперу возвели! С парома сразу в оперу или в храм!!

Глубокоуважаемый
206
Глубокоуважаемый

Паром на Северную слишком  дёшево и глупо гнать от ж/д вокзала, он должен ходить прямо из Керчи. 

amoretti
113
amoretti

Какой придумал этот скейтпарк в Артбухте! И сколько правительство будет раздупляться, чтобы его убрать от туда и сделать всё по уму! 

Vladdimir
1120
Vladdimir

Предлагаю по принципу "змейки" организовать движение на всех дорогах города. Вот экстрим будет! И заводик по производству столбиков будет загружен. Появятся новые рабочие места.

Patriot1.
5402
Patriot1.

Как только откроется кляйстер с балерунами и блотными, паром могут вообще закрыть или перенести в другое место...Сейчас просто начинается подготовка общественного мнения...то ли еще будет...

Виктория Весна3
20
Виктория Весна3

Видимо чей то высокопоставленной жене столбики очень нравятся ГЛАМУРНЕНЬКО  так смотрятся поэтому по всему городу их и лепят другого разумного объяснения и не придумать((...только усугубляют и без того сложные Коымские дороги...островки безопасности все испохабили и везде бордюры ненужные вы их в три ряда укладывайте чтоб воды побольше во время дождя и если машина поломалась в сторону поставить не могли

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1281

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1417

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8853

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10601

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5705
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5815

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4791

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7618

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4915

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6057