Новости Крыма

Зима в выходные продолжит удивлять крымчан

Дневные температуры воздуха будут доходить до 17 градусов тепла.

Служба новостей ForPost

Зима преподносит крымчанам погодные сюрпризы. В выходные, 10 и 11 декабря, на полуострове будет ветрено и дождливо, но при этом не по-декабрьски тепло. Подробностями о погоде в Крыму в беседе с ForPost поделилась руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По данным синоптика, в субботу и воскресенье температура воздуха будет варьироваться от 12 до 17 градусов тепла. Ночи выходных также будут достаточно тёплыми для зимы — столбик термометра поднимется до уровня +8….+13 градусов. При этом в отдельных районах полуострова может быть сильный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду.

Теплом в Крыму отметится и следующий понедельник. Чего не скажешь об остальных рабочих днях предстоящей недели.

«По территории республики пройдёт холодный фронтальный раздел во вторник, который принесёт с собой сильные дожди, усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный ветер», — рассказала Татьяна Любецкая, отметив, что порывы ветра в эти дни также могут достигать местами 15-20 метров в секунду.

Читайте по теме: Ноябрьские дожди подарили Крыму почти 6 миллионов кубов воды

А вот в ночь со вторника на среду крымская зима готовится продемонстрировать свой характер: есть вероятность выпадения дождей и мокрого снега, также снег может пройти и в горной местности.  После этого на полуострове начнёт холодать: днём температуры воздуха будут меняться от +3 до +9 градусов.

По ночам на следующей неделе возможны и морозы: температура воздуха будет меняться от +3 до -2 градусов. Немногим теплее будет на южном побережье Крыма: там ночью может быть до 8 градусов выше нуля.

Мария Холодюк

1025
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2060

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2072

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1026
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
958

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4919

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1529

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14058

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1968