Новости Крыма

Жуткое происшествие: газовый факел и порванные провода — в Симферополе рухнуло дерево

А жители крымской столицы поспорили о необходимости спила деревьев.

Служба новостей ForPost

В центре столицы Крыма старое дерево не выдержало порывов штормового ветра и упало, повредив несколько припаркованных рядом машин, электропровода и газовую трубу. Об этом сообщили очевидцы в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте».

«Из-за сильного ветра упало дерево, около центра матери и ребёнка (улица Богдана Хмельницкого — прим.). А во дворе напротив горит газовая труба, и пожарная машина не может проехать. Взаимосвязь между событиями не известна, но произошли они одновременно. Проходил в 9.30 ещё этого не было, вышел в 9.50 — уже произошло. Люди бездумно ходят прямо рядом с электропроводами, лежащими на дороге», — написал очевидец.

«В 9.42 поступило сообщение, что упало дерево на газовую трубу. Мы выезжали на место, чтобы зафиксировать происшествие и помочь коммунальным службам в освобождении проезжей части от дерева. Сейчас проводятся восстановительные работы. Пострадавших нет», — сообщили ForPost в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

В ГУП Республики Крым «Крымгазсети» нам сказали, что из-за падения дерева на газовую трубу часть абонентов осталась без голубого топлива.

«Упало дерево, потянуло за собой провода и упало на фланцевую задвижку газопровода. Произошло возгорание. Выехали наши специалисты и сразу же установили утечку. Но из-за повреждения фланцевой задвижки 15 абонентов остались без газа. Восстановительные работы ведутся и до конца дня всех подключим», — сообщила пресс-служба предприятия.

Также дерево повредило электропроводку. Из-за этого у жителей прилегающих домов до конца дня не будет света. Восстановительные работы проводятся, заверили ForPost в «Крымэнерго».

Жители Симферополя в соцсетях не преминули припомнить: «Где защитники деревьев, которых не устраивало то, что их кроны попилили? Вот результат необрезанного дерева».

Но и оппоненты не остались без аргументов.

«На самом деле это результат совсем другого, — обратили внимание защитники деревьев. — Того, что у нас зачастую пилят абсолютно здоровые, зелёные деревья, потому что они кому-то мешают... При этом сухие, мёртвые деревья как стояли по городу, так и стоят».

Ранее МЧС по Республике Крым объявило на 11 и 12 декабря штормовое предупреждение с порывами ветра до 25 метров в секунду, и напомнило автомобилистам об опасности парковки машин под деревьями.

Власта Пидпалая

Фото из группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

1109
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Факел, факел-то хде? :-)

Multik1985
978
Multik1985

Уже погас (погасили).

Факел, факел-то хде? :-)

 

allusa
8019
allusa

Похоже старые деревья приведут в порядок после того, как они свалятся на голову главного чиновника.

Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
781

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
3143

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5904

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3536

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1359
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
2926

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2951

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1103

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4159