Новости Крыма

Жуткое происшествие: газовый факел и порванные провода — в Симферополе рухнуло дерево

А жители крымской столицы поспорили о необходимости спила деревьев.

Служба новостей ForPost

В центре столицы Крыма старое дерево не выдержало порывов штормового ветра и упало, повредив несколько припаркованных рядом машин, электропровода и газовую трубу. Об этом сообщили очевидцы в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте».

«Из-за сильного ветра упало дерево, около центра матери и ребёнка (улица Богдана Хмельницкого — прим.). А во дворе напротив горит газовая труба, и пожарная машина не может проехать. Взаимосвязь между событиями не известна, но произошли они одновременно. Проходил в 9.30 ещё этого не было, вышел в 9.50 — уже произошло. Люди бездумно ходят прямо рядом с электропроводами, лежащими на дороге», — написал очевидец.

«В 9.42 поступило сообщение, что упало дерево на газовую трубу. Мы выезжали на место, чтобы зафиксировать происшествие и помочь коммунальным службам в освобождении проезжей части от дерева. Сейчас проводятся восстановительные работы. Пострадавших нет», — сообщили ForPost в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

В ГУП Республики Крым «Крымгазсети» нам сказали, что из-за падения дерева на газовую трубу часть абонентов осталась без голубого топлива.

«Упало дерево, потянуло за собой провода и упало на фланцевую задвижку газопровода. Произошло возгорание. Выехали наши специалисты и сразу же установили утечку. Но из-за повреждения фланцевой задвижки 15 абонентов остались без газа. Восстановительные работы ведутся и до конца дня всех подключим», — сообщила пресс-служба предприятия.

Также дерево повредило электропроводку. Из-за этого у жителей прилегающих домов до конца дня не будет света. Восстановительные работы проводятся, заверили ForPost в «Крымэнерго».

Жители Симферополя в соцсетях не преминули припомнить: «Где защитники деревьев, которых не устраивало то, что их кроны попилили? Вот результат необрезанного дерева».

Но и оппоненты не остались без аргументов.

«На самом деле это результат совсем другого, — обратили внимание защитники деревьев. — Того, что у нас зачастую пилят абсолютно здоровые, зелёные деревья, потому что они кому-то мешают... При этом сухие, мёртвые деревья как стояли по городу, так и стоят».

Ранее МЧС по Республике Крым объявило на 11 и 12 декабря штормовое предупреждение с порывами ветра до 25 метров в секунду, и напомнило автомобилистам об опасности парковки машин под деревьями.

Власта Пидпалая

Фото из группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

1117
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Факел, факел-то хде? :-)

Multik1985
978
Multik1985

Уже погас (погасили).

Факел, факел-то хде? :-)

 

Главное за день

Глава Крыма анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Министра промышленности ждёт повышение.
10/08/2026 17:06
153

Атака БПЛА на Татарстан: 13 погибших, в республике объявлен траур

На атакованных объектах находились «гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям».
10/08/2026 12:17
1293

В Севастополе сбили 15 БПЛА, на Инжире тушат лес и эвакуируют людей

Обломки дронов упали на лес у пляжа и повредили четыре машины на Фиолентовском шоссе. Пострадавших нет.
10/08/2026 07:23
3425

В Крыму задержали бывшего руководителя аппарата Заксобрания Севастополя Олега Козюру

В былые годы он также возглавлял УМВД Украины в Севастополе и местное УФМС.
09/08/2026 19:00
6782

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
5146

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
935
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4251

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1436

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
294

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5718

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5975

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6392