Новости мира

Журнал Rolling Stone сделал из террориста Царнаева рок-звезду

Служба новостей ForPost

Американский культовый журнал Rolling Stone поместил на обложку августовского номера фотографию Джохара Царнаева, который обвиняется в организации теракта во время Бостонского марафона.

Главная тема августовского номера выходит под заголовком «Подрывник». Издание анонсирует ее так: «поразительная и душераздирающая история о том, как обаятельный паренек превратился в монстра». Анонс нового номера был также опубликован на странице журнала в Facebook. За несколько часов сообщение набрало несколько сотен гневных и возмущенных откликов.

«Поместите на обложку лица тех, кто потерял в бостонском теракте обе ноги!», «Больше никогда не куплю журнал, пострадавшие должны быть на обложке, какая безвкусица» – пишут читатели издания. «О, взгляните, «Роллинг Стоун» идеализирует терроризм. Больше никогда не куплю этот журнал!», – возмущается другой комментатор. Ему вторит еще один подписчик страницы: «Что за ерунда?! Я отменяю свою подписку. «Роллинг Стоун» – музыкальный журнал, а не «Талибан Таймс».

В другой сети Twitter также появились гневные сообщения: «Это совсем не по-американски. Rolling Stone, идите вы на… Я-то думал, что попасть к вам на обложку – большая честь»; «Я от вас отписываюсь. Большая разница между тем, чтобы находиться на грани и пересекать черту дозволенного»; «Ну дела! Авторам Rolling Stone должно быть стыдно за то, что они сделали. Чудовищная обложка».

Издание Daily Mail отмечает, что на фото в Rolling Stone Царнаев похож скорее на рок-звезду, чем на террориста. Комментаторы в Twitter разместили рядом фото августовской обложки и фото с обложкой 1991 года, на которой изображен лидер рок-группы The Doors Джим Моррисон. «На этой обложке он выглядит как крутой, как рок-божество, – негодует один из читателей. – Зачем этого человека поместили на обложку The Rolling Stone? Журнал TIME в свое время вышел с Чарльзом Мэнсоном на обложке. Потом все подряд помещали на обложку стрелков из Колумбины. Не надо делать из этих людей мучеников».

Как отмечает сайт ИноТВ, что в 1999 году двое учеников школы Колумбина совершили вооруженное нападение на учащихся и преподавателей в своей школе. В результате было ранено 37 человек и 13 погибли. После этого нападавшие покончили с собой.

Впрочем, несколько пользователей напоминают, что суд еще не признал Царнаева виновным. Процесс по делу об апрельском теракте в Бостоне начался 11 июля. Сам предполагаемый террорист заявил о своей невиновности по всем 30 пунктам обвинения. Ему может грозить смертная казнь. Следующие слушания по делу назначены на 23 сентября.

Напомним, 15 апреля 2013 года на финише марафона в Бостоне прогремели два мощных взрыва. В результате теракта погибли три человека, около 200 получили ранения. Один из предполагаемых исполнителей теракта – Тамерлан Царнаев – был убит в перестрелке с полицией, его младший брат Джохар задержан. Он рассказал следователям, что взрывы были его местью США за их действия в Афганистане и Ираке.

Новый Регион: Журнал Rolling Stone сделал из террориста Царнаева рок-звезду (ФОТО)

Daily Mail отмечает, что Rolling Stone делает из террориста Царнаева рок-звезду

1001
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
джим
13447
джим

ну,

Rolling Stone просто эпатируют публику.от этого эпатажа, рейтинги только возрастут)бумажная пресса должна продаваться!скандал-это нормально)

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
508

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
26
3394
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
339

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
648

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2151

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4899

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1747