В мире

Живые муж и жена по очереди узнали о смерти друг друга

Супруги с удивлением получали соболезнования.

Живые муж и жена по очереди узнали о смерти друг друга
Фото:
Mirror / SWNS
Бен и Гилл Гибсон

Семейная пара из британского города Стратфорд-апон-Эйвон столкнулась с неожиданной проблемой: их обоих известили о кончине друг друга, когда они на самом деле были вполне живы. Как пишет Mirror, Бен и Гилл Гибсон поочерёдно получили извещения о кончине от их банка.

Первая ласточка назревающих проблем появилась, когда у 65-летней Гилл перестали проходить платежи с её карты. Муж позвонил в банк, где ему выразили соболезнования по поводу кончины супруги.

«Мужчина по телефону мне сказал: «Сожалею, но ваша жена погибла». Я ему говорю: "Нет, она здесь, в прихожей, — дать ей трубку?" Это просто кошмар какой-то», — пожаловался 63-летний Бен.

Несмотря на то, что банк получил непосредственное доказательство того, что Гилл жива, ей спустя два месяца так и не вернули карту. Затем банк ошарашил супругов ещё раз: на их домашний адрес пришло письмо от Агентства по выдаче водительских удостоверений и транспортных средств, где утверждалось, что Бен умер. Хотя в этом случае его банковскую карту удалось восстановить быстро.

«Есть специальные сайты, на которых можно сообщить о смерти человека — нужно только указать банк, которым он пользовался, номер счёта не требуется. Это сделано для того, чтобы родственники после гибели могли получить необходимую помощь, но банку было бы неплохо хоть как-то проверять информацию. Кто-то мог специально воспользоваться этой системой. Нам повезло, что у нас деньги были отложены на другом счету, но что если бы их не было? Не у всех есть друзья и родственники, у которых в трудную минуту можно занять», — отмечает Бен.

В банке Halifax, клиентами которого являются Гибсоны, пообещали выяснить, по какой причине произошла ошибка, и уже выплатили паре 600 фунтов стерлингов компенсации (более 40 тысяч рублей). Сейчас их счета полностью разморожены.

Читайте по теме: «Русский космонавт» выманил у японки крупную сумму, чтобы «вернуться на Землю»

948
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Йоланда
3613

Все хорошо современные технологии. Однажды просыпаешься.а тебе сообщают,что тебя нет и какие то чужие люди унаследовали твое имущество.crazy

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3085

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5766

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4773

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1496