Россия

Жившую полгода в шкафу новорождённую спас брат

Знакомые семьи рассказали о подростке, который не побоялся гнева родительницы.

На Урале новорождённой девочке, которую мать полгода держала в шкафу, удалось выжить благодаря брату-подростку. По словам знакомых, мальчик вопреки запрету матери тайком подкармливал малышку, пишет «Московский комсомолец».

Жуткая история с новорождённой произошла в уральском городе Карпинск. 37-летняя мать Юлия в январе рассталась с мужем, а в конце апреля родила девочку. Женщина всем объявила о смерти ребёнка, а сама заперла кроху в шкаф, надеясь, что девочка умрёт от голода, сообщает издание.

Истощённого полугодовалого ребёнка обнаружила подруга Юлии, когда пришла к ней в гости.

Женщина сначала пыталась пробудить материнские чувства у подруги, но результата это не принесло. Тогда подруга забрала младенца себе, а на следующий день сообщила о находке в полицию, пишет РИА Новости.

Медики диагностировали у ребёнка третью степень истощения: вес малышки в пять месяцев составлял 3 кг 100 г. Мать девочки отправили в психиатрическую лечебницу и возбудили в отношении неё уголовное дело.

Известно, что женщина также воспитывает мальчика 13 лет и трёхлетнюю девочку.

Читайте по теме: Стали известны выводы независимой экспертизы по делу Тесака

Соседи считают, что новорождённая выжила только благодаря старшему брату, который менял ей памперсы, поил водой и подкармливал.

Подросток самостоятельно вычитал в интернете, чем кормят грудничков. Сначала он давал девочке смеси, выдавливая их из шприца. Потом стал кормить печеньем и хлебом, размоченным в молоке.

Другая собеседница издания отметила, что подросток давал сестрёнке еду без разрешения матери, не побоявшись гнева родительницы.

2053
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Люди сходят с ума пачками.

Profile picture for user Тина Севастополь
9835
Тина Севастополь

А папа где? 

 Поматросил и бросил?

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Психбольная.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Мальчик не хотел, чтобы мать посадили. И сестру жалел. Но неясно: если мать её хотела заморить, она же знала, где она спрятана?

Главное за день

В Севастополе появятся высокопоставленные дежурные

Правда, акция приурочена только к праздникам.
15:08
2
686

ВС РФ начали наступление в Днепропетровской области

Дмитрий Медведев предупредил, что это лишь начало.
18:28
0
1459

Как редкий жук из восточного Крыма мешает учёным писать Красную книгу

Подробности своей личной жизни он скрывает уже 200 лет.
16:22
0
1614

Штамм «Нимбус» может вызвать новую волну пандемии Covid-2019

«Нимбус» является потомком сверхвирулентного «Омикрона» и вызвал всплеск заболеваемости в Китае, Сингапуре и Гонконге.
13:50
1
527

Ещё не всё: США ожидают многопланового удара по Украине в ответ на её диверсии

Пятничный удар был лишь началом, полагают западные военные и дипломаты.
12:30
1
842