В Луганске мужчина пнул колонку, из которой играла украинская песня, и ему оторвало ногу. На данный момент известно о двух пострадавших, они находятся в больнице.
Как сообщает SHOT, ЧП произошло в Артёмовском районе Луганска, на улице Черноморской, недалеко от здания городской администрации.
Со слов очевидцев, неизвестные оставили на улице блютуз-колонку с включённой песней украинской группы «Океан Эльзы». Проходящий мимо мужчина пнул колонку, раздался взрыв.
Колонка оказалась заминирована.
Фото глубокой воронки на месте взрыва опубликовал Telegram-канал Mash на Донбассе.
Первую помощь раненым оказывали на месте очевидцы.
«Мужчина с травматической ампутацией нижней конечности бригадой скорой помощи доставлен в республиканскую клиническую больницу», — сообщила министр здравоохранения Луганской Народной Республики Наталия Пащенко.
Вторая пострадавшая — женщина, она стояла рядом с местом взрыфва. Её состояние оценивается как средней тяжести.
По данным министра, пострадавшие уже в операционных.
Как сообщили в правительстве ЛНР, на месте происшествия работают следователи и криминалисты из республиканского Следкома. К ним присоединились специалисты из ФСБ и МВД.
В ночь накануне два взрыва произошли на оборонном предприятии в Копейске Челябинской области — погибли десять человек, пострадали, по последним данным, 19.
Взрыв также произошёл в Ставрополе, где госпитализирована женщина. Власти регионов не связывают происшествия с атаками беспилотников.
Как обычно, как только Киеву понадобилась эскалация, сразу пошли террористические атаки на мирняк.