Новости мира

Жительницу Нью-Йорка пытаются засудить за то, что она кормит голубей

Хобби женщины создаёт проблемы для её соседей.

Служба новостей ForPost

В США в ближайшее время может развязаться необычная судебная драма: владелец сдаваемой квартиры в Нью-Йорке хочет засудить свою квартирантку за то, что она кормит голубей прямо из окна квартиры.

Как пишет New York Post, согласно поданному иску, лендлорд Сальваторе Гаудио обвиняет свою жительницу Шэрон Амрам в том, что её действия представляют опасность. Истец заявляет, что женщина, которая снимает квартиру на втором этаже дома, регулярно подкармливает голубей прямо из своего окна.

В связи с этим на пожарной лестнице у квартиры скопилось огромное количество птичьего помёта. Сама Амрам утверждает, что она кормит голубей только у синагоги через дорогу от дома.

Соседи женщины, однако, говорят, что неоднократно видели, как она кормит голубей из окна, некоторые даже делали ей замечания по этому поводу. Сальваторе утверждает, что он впервые услышал об этом приблизительно пять лет назад: в скором времени ему пришлось платить штраф за то, что пожарная лестница была покрыта голубиным помётом.

Больше всего, однако, от голубей страдает химчистка, которая находится на первом этаже напротив окна Амрам. Её хозяину по имени Тони даже пришлось сделать специальный «подгузник» из брезента, блокирующий помёт. По его словам, голуби даже каким-то образом пробрались в его подвал.

«Я каждый день вижу, как [Шэрон] кормит птиц, — жалуется Тони. — В министерстве здравоохранения по этому поводу даже в ус не дуют. Иск не поможет, она не прекратит их кормить».

Сальваторе требует, чтобы суд запретил Амрам кормить птиц, а также оштрафовал на сумму не менее 50 тысяч долларов (4,3 миллиона рублей). При этом лендлорд утверждает, что его в первую очередь волнуют не деньги, а безопасность его жильцов.

Ранее жители города Лимбург-ан-дер-Лан в Германии проголосовали за то, чтобы истребить всех голубей на территории города.

342
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
3503

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1024

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3011

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4756

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
264
Туризм

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
18

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
1015

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
5760

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2543

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1787