Севастополь

Жительница Севастополя получила новое наказание за дискредитацию российской армии

Ранее обвиняемая была признана иностранным агентом.

Жительница Севастополя получила новое наказание за дискредитацию российской армии
Фото:
Коллаж | ForPost

Жительница Севастополя Анастасия Жвик*, признанная ранее иностранным агентом, во второй раз привлечена к ответственности за дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации. Информация об этом содержится в материалах Ленинского районного суда Севастополя, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Согласно судебному постановлению, в апреле текущего года обвиняемая опубликовала на своей странице в Instagram* (организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории РФ) фотографию с надписью на английском языке, которая в переводе на русский дискредитирует российскую армию.

Впрочем, это была не единственная публикация, вызвавшая впоследствии вопросы правоохранительных органов.

Факт совершения Жвик* административного правонарушения был подтверждён рядом доказательств, среди которых протокол от 26 декабря прошлого года, рапорт оперуполномоченного Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Севастополю, акт осмотра интернет-ресурса, опрос понятых и самой обвиняемой, которая от дачи объяснений отказалась.

С учётом отягчающих (повторное нарушение ст. 20.3.3 КоАП РФ) и смягчающих (признание вины) обстоятельств Анастасия Жвик* была признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована Ленинским районным судом на 40 тысяч рублей.

Напомним: 23 декабря прошлого года Министерство юстиции Российской Федерации включило Анастасию Жвик* в реестр иностранных агентов. Основанием для подобного решения стала статья 7 Федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».

Андрей Гринев

6302
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Мельников
3338

Вину признала, и что? Завтра снова писать начнет. Слабое наказание, никуда не годится.

Кстати, это даже не максимальное наказание по этой статье. Судья могла бы и 50 тыс. выписать. Почему при повторе этого не сделала - непонятно, мягко выражаясь. Это враг. Который при первом же случае побежит к карателям работать. Но у нас самый-пресамый гуманный суд, видимо.

Profile picture for user sapun
7874

Вообще весь этот либерализм похож на предательство интересов России.

Profile picture for user Roz1975
2376

В условиях выживания нации нужны реальные посадки. Для начала на 6 месяцев. Шить маскировку.

Profile picture for user against everibody
3451

Некоторые так "дискредитируют",что на такое ........ть.Мелкая шалунишка.Это если взглянуть правде в глаза.Но у всех она разная,правда.(к.ф. "Брат").

Profile picture for user Boron
732

to sapun:  

Вообще весь этот либерализм похож на предательство интересов России.

Чтобы предъявлять гражданам претензии за предательство интересов России, эти интересы должны быть сформулированы и записаны в каком-нибудь законе, а лучше - в Конституции. Интересы РФ где записаны? 

Profile picture for user ulogin_mailru_474792199579492203
104

Онижелюди-зачастую ведут себя, как звери...

Profile picture for user Верещагин
11551

Вот ведь вредитель - тетка! Да это просто мегавредителеще! На ее апокалиптически дискредитационном фоне меркнут всякие министры обороны лишившие ВС РФ мобилизационных возможностей, но попавшие под амнистию и продолжившие уничтожать оборонный потенциал на высоких государственных постах и их замы, "потерявшие" полтора миллиона комплектов обмундирования. С ней разве что сравнится тот мобилизованный, что "избил" и обматерил на полигоне офицера, но тут понятно, он дискредитировал уж совсем круто - требовал, что бы не отправляли на ЛБС без реальной подготовки!

Profile picture for user Йоланда
3613

Чего удивляться,понаехали.... носятся сними толерантность проявляют. Вчера только была с ребенком в гос. детской   стоматологии на ул. Ленина ,ушла  со смешанными чувствами.. ...Выходит женщина с ребенком от стоматолога,мальчик лет 7-8,  одеваются в холле и тут мама ни с того ни с сего, демонстративно начинает говорить ребенку(но так чтоб все слышали) : "Украина лучшая! Украина будет всегда впереди всех стран! А Россия..такая сякая... только и смотрит,чтоб подмять под себя другие страны!"" И далее еще что то в том же духе, я уже думала,что сейчас начнет скандировать : "слава Украине!",но она видимо не решилась. Приезжаем домой,мне ребенок говорит:"Странная женщина,если ей не нравиться Россия,что она тут делает и зачем водит ребенка лечить зубы в российскую поликлинику?"smile 

Profile picture for user Bip
4735

Отвезти до границы с Украиной и дать "волшебный пендель".

Profile picture for user Boron
732

to Верещагин:  Потому и водит в российскую поликлинику, что здесь лечат БЕСПЛАТНО! То есть, именно ТАК, как любят настоящие (щиры) украйинци. А когда дело сделано, то можно и говнецом сбрызнуть свою вторую родину.

В любой неньке, кто ещё помнит, даже понятия бесплатной стоматологии - НЕ БЫЛО... 

Такие "мамаши" в четырнадцатом первыми российские паспорта получили, чтоб ни дай Бог, какое-нибудь пособие или льготу не пропустить от ненавистной им "раши". А потом съездили в Херсонскую область и получили украинские паспорта с херсонской пропиской, чтоб ещё и там ничего из причитающегося - НЕ ПРОПУСТИТЬ...   

Profile picture for user Ориола
789

Йоланда, а Вы стояли и молча наблюдали? Можно же было снять её на телефон и предъявить если не в органы, то хотя бы выложить здесь, чтоб народ знал врага в лицо. Нельзя молчать, нужно обязательно отвечать, давать врагам отпор, которых здесь, как оказывается, еще много окопалось. И вот ведь твари, так плохо им в России, чего ж не уезжаете вна свою любимую неньку? Гадят и гадят, потому как практически безнаказанно, вот что плохо.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Ориола:  К сожалению у меня   кнопочный телефон  без камеры.   

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
137

На ее любимой Украине ее бы пристрелили уже. А тут 40тыс. штраф, когда ей тыс. 100 ЦРУ за этот высер заплатит и оно продолжит гадить... Такого не должно быть в принципе. С учетом рецидива должно быть 500тыс..1млн. штраф и минимум пол года иправительных работ - шить одежду для нашей армии.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1877

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1905

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8461

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8789

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4837