Крым

Жительница Керчи получила срок за шприц в газете

Женщина продала опиум собственного производства «тайному покупателю».

Жительница Керчи получила срок за шприц в газете
Фото:
pixabay.com
Дачницу сгубил незаконный урожай на огороде.

Выращивание овощей и фруктов на даче — одно из любимейших хобби жителей Крымского полуострова. Жительница Керчи пошла по другому пути: засадила участок маком. Однако увлекли «огородницу» отнюдь не красивые цветы, а содержащиеся в растении вещества. Чем закончилась эта история, рассказали в пресс-службе Керченского суда.

В мае 2021 года, находясь на даче, керчанка срезала мак и сделала запас. В конце января 2022 года она достала свои запасы и сделала из них наркотик, которым наполнила шприц и задумала продать.

«1 февраля 2022 года подсудимая, реализуя имеющийся у неё преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, умышленно, незаконно сбыла Иванову И.И., участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в роли «покупателя», медицинский шприц, обёрнутый в газету, с наркотическим средством ацетилированный опий массой 0,11 г (в пересчёте на сухое вещество) за 2500 рублей», — сказано в официальном сообщении городского суда.

Деньги женщина потратила, но долго радоваться удачной сделке ей было не суждено. Вскоре ею заинтересовалась полиция, а дело дошло до суда.

Читайте по теме: Как наркотики убивают жителей Крыма

За незаконное производство и попытку сбыта наркотических средств 46-летнюю керчанку осудили на три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщал ForPost, более 12 лет 32-летний крымчанин проведёт в колонии особого режима. Налаженная бизнес-схема с тайниками и закладками на территории Севастополя дала сбой: однажды после получения посылки с ЛСД его накрыла ФСБ.

801
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3082

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1073

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1076

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3301