Новости Севастополя

Жители Украины нас поддерживают и просят не уходить, – Олег Царёв

Служба новостей ForPost

Самое главное сейчас – начать посевную и дать возможность завозить продукты.

Жители Украины нас поддерживают и просят не уходить, – Олег Царёв
Фото:
ForPost

Без посевной на Украине, которую уже необходимо начинать, начнётся большой голод не только в Киеве и других городах, но в других странах мира. Об этом ForPost рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев.

– Олег, большая удача выйти с вами на связь в эти дни. Какие ваши ближайшие планы и задачи?

– Планы есть, но говорить о них не буду. О задачах тоже. Я точно уже не в Москве и связь у меня очень плохая.

– Какие главные потребности в освобождённых регионах Украины?

– Должны быть созданы военно-гражданские администрации (ВГА), которые, в свою очередь, должны запустить мирную жизнь. Но необходимо также возобновлять и бизнес-процессы, а для этого надо разрешить без таможенного оформления завозить продукты и товары народного потребления.

Причем не обязательно, чтобы это были гуманитарные грузы. Нужно бизнесу дать возможность работать. Тогда предприниматели смогут покупать товары, ГСМ и везти их в регионы.

– Как складывается ситуация с продовольствием в украинских регионах?

– Нужно сделать так, чтобы на Украине началась посевная. Иначе голод будет не только на самой Украине, но и во всём мире. Чтобы освобожденные регионы кормили Украину, нужна посевная, а для неё нужны ГСМ. Их надо завозить централизованно.

– Как можете оценить работу ВГА в освобождённых регионах?

– Население нас поддерживает. Особенно на Юге Украины, на тех территориях, которые контролируют народная милиция ДНР и вооруженные силы России. Для нас чрезвычайно важно, чтобы цены на продукты питания и ГСМ были ниже у нас, чем на Украине, и чтобы самое необходимое было в доступе.

И люди очень боятся, что мы уйдём. Жители в этих регионах смотрят на заявления украинской стороны, в украинских СМИ и говорят нам: «Только не уходите!».

Сергей Абрамов

4627
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Справедливый_кот
5153
Справедливый_кот

Вот и пусть Янукович возглавляет Новороссию...

Это уже от  хозяина московской крепости с башенками зависит кто будет управлять Новороссией

zitramon
6443
zitramon

Не все. В том-же Херсоне многие считают, что мы оккупанты. У них всё было хорошо и они нас не звали. При чем люди уже зрелого возраста.

Какой cotton такие и лейблы
137
Какой cotton т…

 

Вот и пусть Янукович возглавляет Новороссию...

Да на хрена он сдался, до заигрывался с нацистами, после него разгребаем.

val61
1421
val61

Всё,теперь арбузами недозрелыми завалят.

byrgik
2064
byrgik

to Справедливый_кот:  Вот и пусть Янукович возглавляет Новороссию...

Сейчас на освоение освобожденных территорий как раз и ломанулись люди Курченко - младшего Януковича, под предлогом налаживания жизни, а на самом деле - ловить рыбку в мутной воде. Такие украинские блогеры, как Подоляка и Онуфриенко уже бьют в набат - этих людей до власти нельзя допустить ни в коем случае. 

Borman
1610
Borman

to zitramon:  

Не все. В том-же Херсоне многие считают, что мы оккупанты. У них всё было хорошо и они нас не звали. При чем люди уже зрелого возраста.

Достаточно месяца активной идеологической обработки и эти же самые люди, внезапно "прозрев", начнут считать, что последние 20 лет находились под "бандеровской оккупацией" и массово понесут в компетентные органы доносы на соседей и знакомых, которые по их глубокому убеждению были "пособниками нацистов и бандеровцев"...

... с надеждой воспользоваться имуществом и землёй "репрессированных".   

«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем»...

(Ветхий Завет\Книга Екклесиаста\ Глава 1)

Pharaon
2077
Pharaon

 

Всё,теперь арбузами недозрелыми завалят.

 Вот не надо злобно так.И арбузы были хорошие И клубника.Всегда начинали везти дешевле и раньше,чем у нас созревала.

Кравви
761
Кравви

После того,как на всех центральных каналах прописался Кива, уже и появление Царева не выглядит чем то удивительным.

Линьков
32381
Линьков

Лучшая идеология- это преференции производителям. Это, если говорить о восстановлении мирной жизни. Если говорить о пост госустройстве, то до завершения спец.военной операции-  меньше отсебятины, всем, без исключения.

Татьяна777
2100
Татьяна777

Самое интересное это комментарии читать. Такой срез местного менталитета открывается, такие контрасты ! 

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
6534

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10205

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5656

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30668

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4021
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5462

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4629

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7603

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4904

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6039