Новости Крыма

Жители Сирии будут отдыхать в Крыму

Полуостров имеет опыты реабилитации тех, кто пострадал на войне.

Служба новостей ForPost

В Крым прибыли представители Сирийской Арабской Республики. Как сообщил ForPost постпред президента России в РК Георгий Мурадов, участники российско-сирийской рабочей группы подписали соглашения о сотрудничестве в сфере туризма.

«Значимым пунктом повестки дня стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством курортов и туризма РК и Министерством туризма САР, определяющего установление прямых контактов между субъектами туристской индустрии и отраслевыми ассоциациями, а также вопросы предоставления информации в сфере развития событийного, религиозного, культурно-познавательного, экологического и лечебно-оздоровительного видов туризма», — рассказал постпред.

Реабилитация после войны

Крым — один из немногих регионов России, который готов к реабилитации людей, пострадавших от военных действий. Такое мнение ForPost высказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

По информации собеседника издания, на территории республики расположены специальные санатории, в которых восстанавливались участники событий в Афганистане и Чечне.

«Что касается детского отдыха и оздоровления, Крым всегда являлся Всероссийской здравницей. Мы безусловно ждём всех, кому нужна помощь», — сказал Алексей Волков.

Как сообщал ForPost, ранее власти Крыма обсуждали с Министерством транспорта САР взаимодействие между регионами. В частности, вопросы транспортировки грузов.

Марина Байдукова

903
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А денег хватит? Это вам не Турция какая-то или Египетhysterical

Линьков
32362
Линьков

Реабилитацию нужно проходить на родине.

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Жители Сирии будут отдыхать в Крыму

Почему не в Сочи например, поближе к Красной поляне или Геленджике!??

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

А денег хватит? Это вам не Турция какая-то или Египет

 Да! За чей счет? 

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
353

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1582

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
785

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1739

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1258

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4402
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
727

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1742

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429