Новости Севастополя

Жители Севастополя увидели канализационный коллектор в котельной

Чиновники просят потерпеть до конца недели.

                                        Ремонт котельной в Каче вызвал бурю эмоций у севастопольцев.

«Котельная в Каче утопает в г#вне. Бездействие горхоза во всей красе. Чем дальше от Ленина, 2, тем дольше сроки по ходу пьесы», — написал местный житель Геннадий в социальных сетях.

Как отметил автор, с 28 мая у дома номер 12 на улице Авиаторов идут ремонтные работы, одним из следствий чего стало затопление помещения котельной фекальными водами.

«По факту это ЧП, с учётом жары вонь несусветная, и физиологические потребности человека сходить в туалет никто не отменял», — сообщает возмущённый севастополец, призывая на место событий чиновников.

В подтверждение своих слов севастополец прилагает ряд фото разной степени выразительности, в том числе иллюстрационное изображение канализационного колодца, заполненного отходами жизнедеятельности практически доверху.

В департаменте городского хозяйства, куда ForPost обратился за комментарием, пояснили, что все земляные работы планируется завершить до конца недели — их проводит Водоканал с целью замены аварийной трубы. Если какие-то стоки и попадают в вырытую для замены трубы канаву, то их своевременно откачивают.

Относительно жалоб на заполнение котельной фекалиями в департаменте подчеркнули: объект находится в ведении Севтеплоэнерго, и сообщений насчёт затопления самой котельной от учреждения не поступало.

Отметим, что в Севастополе случаются и более экзотические происшествия, когда канализационные стоки внезапно отправляются «не в ту дверь». Например, на улице Челюскинцев существует квартира, куда в несчастливые моменты стекаются стоки со всего микрорайона.

Николай Сведски

2989
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (4)
Profile picture for user Chief769
612
Chief769

Дерьмо поступает, а сообщения  нет...  Физика однако... или теплотехника?

Profile picture for user rivour
16
rivour

отличная утренняя новость

Profile picture for user FF2
795
FF2

Правильно надо писать - Котельная утонула в г-не, а дела никому нет. Такое происшествие в такую жару, может и пандемию холеры вызвать. Не смешно. 

Profile picture for user Мелита
2874
Мелита

Опять Водоканал всех радует своим отрядом Быстрого реагирования. Только лишь проложить трубу. А где санэпидем станция? Холеру ещё никто не отменял.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1040

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2457

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
327

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1337

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
975

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
3062
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1246

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1299

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
663

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2024

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1408