Новости Севастополя

Жители Севастополя снесли забор, преграждавший проход к пляжу

Служба новостей ForPost

К акциям по сносу заборов, преграждающих проход на пляжи, вслед за жителями Южного берега Крыма присоединились и севастопольцы.

В минувшие выходные инициативная группа граждан снесла заграждение, мешавшее проходу на пляж «Скалка» в Карантинной бухте.

Об этом «Новому Региону» сообщил Денис Денисов, активист организации марксистов, один из участников акции.

«Территория пляжа находится в муниципальной собственности. Забор построен еще при царе Горохе, но используется современной строительной фирмой в целях постройки туристического комплекса. Результат – у фирмы кончились деньги, строительство остановилось, часть пляжа занята здоровенным отвалом, образовавшимся в ходе рытья котлована, а местные не могут там нормально отдыхать», – рассказал он о ситуации в Карантинной бухте.

«Но теперь силами местных жителей, при поддержке представителей Организации марксистов, Комсомола, анархистов и неформалов это препятствие устранено на совершенно законных основаниях... Надо ведь учесть, что строительство велось с грубейшими нарушениями – недостаточно далеко от берега, с загрязнением территории (и это мягко сказано – строительный отвал завалил чуть ли не пол пляжа) и уничтожением исторических памятников (совсем рядом находится древний город Херсонес Таврический). А раз представители власти не чешутся, то эту власть взялись осуществлять в соответствии со статьей 5-й конституции Украины ее граждане», – рассказал Денисов.

По его словам, сотрудники милиции наблюдали за ходом акции, однако никого из участников не задержали.

По мнению Денисова, аналогичные акции необходимо проводить и в других районах Севастополя.

«Это очень большая проблема в городе. Не только заборы, а повальная застройка, которая сейчас ведется на оставшихся участках степи в черте Севастополя. Уничтожается природа, животные, памятники истории, экология», – говорит он.

4327
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Grafit
50
Grafit

Полностью согласен. пошумим в городе - потом в Ласпи поедем. Там народ вообще охреневший. Все загородили, вывесили флаги - кто какой. и РФ и укр. "Проход запрещен". Плевать все хотели на ваши домики с палатки с блохами на территории. ПУСТИТЕ ЛЮДЕЙ К НЕ ЗАГАЖЕНОМУ МОРЮ!!!!!

смешно
975
смешно

Вот бы еще снесли забор к самому Херсонесу. А то купаться там нельзя, милиция сторожит, НО если купил у администрации херсонеса билетик - купайся сколько хочешь.

Соломон
338
Соломон

Ну, забор вокруг Херсонеса сносить, пожалуй, не стоит. Иначе там будет такой же бардак, как и на обычных пляжах. И, святое место, всё-таки.

А насчёт остальных заборов - полностью согласен. Есть решение горсовета о том, что 50-метровая зона возле моря не продаётся и в аренду не передаётся

Атом
840
Атом

Цитата:



"при поддержке представителей Организации марксистов, Комсомола, анархистов и неформалов это препятствие устранено"



О-бал-деть!!!



А где же формалы - правящая партия горсоветовская? Где регионалы?

Или это они заборов наставили?



Не знаю, какие вы марксисты-анархисты, но дело ваше (в данном случае) - очень полезное.

Юрий.
3618
Юрий.

to Grafit (Севастополь)



Ласпи?



Поеду с удовольствием!

kukushka
304
kukushka

Заборокиллеры.

Предлагаю взять участников акции на карандаш. В условиях дороговизны спецтехники и топлива к ней отличный вариант демонтажа строительных конструкций.

FISH
146
FISH

Если у Вас получилось !!! Низкий поклон Вам !!!

FISH
146
FISH

А кде вся ШПАНА карантинская ??? Вам -Что всё равно?

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Необходима самоорганизация населения. Будут местные активисты - связывайтесь. Поможем и организационно, и физически.

http://vkontakte.ru/club10129969

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=10450575

bomber
303
bomber

МОЛОДЦЫ!!!! СВОБОДУ ПЛЯЖАМ. Тех кто ПРИБРЕЖНЫЕ ЗЕМЛИ ПРОДАЛ НА ЗОНУ.

Дмитрий
57
Дмитрий

Респект и уважуха, знал бы - присоеденился, надо поискать анологичную группу тока Лётчики)))

репейНИК
3211
репейНИК

to Дмитрий (Севастополь) надо поискать анологичную группу тока Лётчики)))

Ну дык публиковали уже на форуме фото виллы Саратова в Стрелецкой. Там забор прямо в воду заходит. Есть хороший повод для инициативной группы на Летчиках!

Wlarom
1970
Wlarom

МОЛОДЦЫ! Этот мир насилья надо разрушить до основания. Я имею ввиду оражеых и регионалов, превративших народ в быдло.

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Хорошая новость, товарищи!

"Власти Крыма сделали все пляжи бесплатными"

http://lenta.ru/news/2009/07/10/free1/

Главное за день

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
751

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1835

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1475

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
3
480

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
545

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2969
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1835

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
720

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2969

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1712

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1786