Севастополь

30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жители Севастополя ругаются матом чаще, чем на родине Шнура

К этим интересным выводам пришли аналитики Финансового университета при правительстве РФ.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Салгир
постов:
627
Салгир (севастополь)
- 10/01/2020 в 12:27

Печально то, что матом ругаются дети, причем и мальчики и девочки. Уважаемые родители, следите дома за своим лексиконом.  

Аватар пользователя Atos
постов:
5673
Atos (Севастополь)
- 10/01/2020 в 12:33

Не ругалась, не ругаюсь и не хочу даже! В моей семье это не принято!

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 10/01/2020 в 12:42

Жители Севастополя ругаются матом чаще, чем на родине Шнура

К этим интересным выводам пришли аналитики Финансового университета при правительстве РФ.

Тк вот для чего нужны финансовые университеты! Етить-колотитьhysterical

Аватар пользователя Gena73
постов:
477
Gena73 (Sevastopol)
- 10/01/2020 в 12:47

Этот вопрос надо было спросить у Жириновского.А ругаться матом в переводе на русский язык это---разговаривать по украински.

Аватар пользователя sapun
постов:
4268
sapun
- 10/01/2020 в 13:03

Ужасна вот эта цитата из текста: "Использование ненормативной лексики может свидетельствовать о значительном потенциале экономического роста Севастополя". Куда же катят наше общество,  фактически возвеличивая мат?

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 10/01/2020 в 13:19

Не верю!

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
95
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 10/01/2020 в 13:29

Мы матом не ругаемся, - мы на нём разговариваем! Это административно-командный язык!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
951
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 10/01/2020 в 13:36

 

Мы матом не ругаемся, - мы на нём разговариваем! Это административно-командный язык!

 Абсолютно согласна - в Испании есть такое национальное достояние как коррида, а у нас мат. 

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 10/01/2020 в 13:53

Аватар пользователя verunchik
постов:
20
verunchik (Севастополь)
- 10/01/2020 в 14:06

А я вот обычно не ругаюсь матом, но после прочтения этой новости захотелось. Это же насколько нечего делать экспертам Финансового института при правительстве РФ, что их взволновал подобный вопрос!

Аватар пользователя GP
постов:
2701
GP (Севастополь)
- 10/01/2020 в 14:07

to Салгир:  Они матом не ругаются. Они на нем разговаривают.

Аватар пользователя Грин
постов:
1275
Грин (Санкт-Петербург)
- 10/01/2020 в 14:19

"Местные идиоматические выражения" - лучше так. А то "мат, мат...!"yak

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
73
Lara_Krotova (Севастополь)
- 10/01/2020 в 14:43

Опрос говорит скорее о чесности респондентов, чем о самой теме опроса. В Севастополе люди честнее, чем в Симферополе на 1 %.

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 10/01/2020 в 15:08

to verunchik:  Я вот тоже изумляюсь,на что только не расходуются деньги,которых нет и надо держаться с хорошим настроением! Похоже ,РФ -чемпион мира по количеству  управленцев и статистов.

Аватар пользователя Резеда
постов:
49
Резеда ( Севастополь)
- 10/01/2020 в 15:29

Нет, это не мы ругаемся, это понаехи smile

Аватар пользователя shsa
постов:
343
shsa (Севастополь)
- 10/01/2020 в 15:48

Мы матом не ругаемся, - мы на нём разговариваем? Гордиться здесь нечем. Это все равно, что прилюдно портить воздух. При Союзе можно было схлопотать 15 суток за мат в общественном месте. По крайней мере, материться вслух на людях было дико.

Аватар пользователя true_lover
постов:
8
true_lover (Севастополь)
- 10/01/2020 в 16:13

Такой процент указывает лишь на большую открытость жителей города Севастополя (в сравнении с городами из нижней части рейтинга) в общении с непонятными социологами...

Аватар пользователя true_lover
постов:
8
true_lover (Севастополь)
- 10/01/2020 в 16:16

"Зато, отмечают в Финуниверситете, города с распространенной ненормативной лексикой отличаются крайне высокой активностью в части создания малого и среднего бизнеса."

Оно и понятно - не на.., не проживешь...

Аватар пользователя MOY KUN
постов:
43
MOY KUN
- 10/01/2020 в 16:35

Жители Севастополя ругаются матом чаще, чем на родине Шнура

Исследование такого явления как "Шнур" и его влияния на неокрепшие мозги поклонников еще предстоит.изучить 

 Но уже ясно, что некий план Алена Даллеса успешно работает. А Родину Шнура - Ленинград,  можно пожалеть ибо  талантливый многостаночник.успешно поглумился над святым городом. Новая группа "Рубль" видимо докажет, что деньги не пахнут. Что дальше? Или должность министра Культуры или монастырь.

   

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 10/01/2020 в 17:15

Знаете, ненормативная лексика-свидетельство не  "значительного потенциала экономического роста"-а  деградации общества! Упала общая культура населения. Доходит до того, что приходится урезонивать ДЕТЕЙ, матерящихся на детских площадках.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1307
Загава88
- 10/01/2020 в 18:10

Использование ненормативной лексики может свидетельствовать о значительном потенциале экономического роста Севастополя

господа модераторы! Разрешите всем присутствующим комментаторам  хотя бы денек использовать крепкую ненормативную лексику, внеся таким образом свою лепту в улучшение экономики города! Авось поможет, если не помогают ни огромная армия чиновников, ни их высокие зарплаты, ни громадье нью-васюковских планов crybaby

Аватар пользователя cnnbb
постов:
14
cnnbb (Севастополь)
- 10/01/2020 в 18:19

to MOY KUN:  Группе "Рубль" уже за десяток лет перевалил, какая же она новая?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
453
Mir vsem (Севастополь)
- 10/01/2020 в 18:28

Только нравственно недалёкий человек может произносить непристойные (матерные) слова. Это в большей степени говорит о бескультурии, что в народе называется "быдлом"!

В обществе надо выразить презрение к говорящим на подобном "языке". Подобное оскорбляет в разговоре, но это пол беды. Основная беда состоит в том, что говорящий подобное оскорбляет, размазывает непотребство по своим устам, а ими он может целовать своих близких: родных, детей! Удивительно, что может чувствовать человек размазывая гниль слова по губам близкого!?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1307
Загава88
- 10/01/2020 в 18:32

to Mir vsem:  простите, Вы сейчас имеете в виду  руководителя  МИД господина Лаврова с его крылатым  выражением, или кого-то другого?  yak

Аватар пользователя MOY KUN
постов:
43
MOY KUN
- 10/01/2020 в 18:58

Группе "Рубль" уже за десяток лет перевалил, 

Видимо, позорить город-герой  стало стыдно. Но призводство примитивных клипов по одному шаблону утомило. Если слегка изменить ему форму усов - копия известного персонажа. Да и бесноватость востребована.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
983
Топотушка (севастополь)
- 10/01/2020 в 18:59

А корреляцию матершины с социально-экономическим положением в населённых пунктах этот университет  исследовать не хочет? Мне кажется, что связь там есть...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
453
Mir vsem (Севастополь)
- 11/01/2020 в 0:43

Пока у нас будут в авторитете всякие "Шнуры" и "Лолиты" будут рассказывать и учить своей "нравственности" деградация будет только крепчать!

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 11/01/2020 в 9:53

Нам демократия дала Свободу матерного слова. Да и не надобно другого-Чтобы  воспеть ее дела!                 Е.Лукин

Аватар пользователя Breeze
постов:
2368
Breeze (Россия)
- 11/01/2020 в 16:31

Американские военные после проведенных изучений пришли к выводу, что американские военные уступают российским при выполнении заданий из-за того что русский язык в командах более короток и информативнее ...

А как же иначе пока они Сэр - Пэр. У нас по матушке и все....Четко и быстро.hysterical

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1332
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 11/01/2020 в 23:45

to Breeze:  
Слушайте, английский язык довольно бедный в этом плане. Активно применяется только одно матерное выражение (2 формы), которое вставляют через каждое слово-два, если эмоции резко накаляются. Это как бы сигнал, что человек злится, вышел из себя. Остальные слова (всего 3-4) -- просто табуированные, описание гениталий М и Ж, в бытовой речи практически не применяются. Вообще американцы и канадцы довольно редко ругаются, люди более выдержанные и спокойные, чем у нас, это нужно признать.