Севастополь

Жители Севастополя могут высказаться о качестве и доступности медицинской помощи

Развернутый опрос доступен на сайте Контрольно-счетной палаты Севастополя.

Жители Севастополя могут высказаться о качестве и доступности медицинской помощи

Контрольно-счетная палата Севастополя на своем официальном сайте проводит опрос жителей Севастополя по вопросам защиты прав населения в сфере обязательного медицинского страхования и удовлетворенности качеством и доступностью медицинской помощи.

Опросный лист размещен на сайте КПС во вкладке «опросы» раздела «деятельность» и доступен по ССЫЛКЕ.

В опросе поднимают вопросы о квалификации врачей, отношения врачей и медперсонала к пациентам, про комплексное предоставление медицинских услуг, права граждан, связанные с защитой здоровья через систему ОМС и многие другие.

Опрос проводится полностью анонимно.

В случае необходимости сообщения дополнительной информации по предмету исследования, КСП просит направлять обращения на адрес электронной почты ksp@ksp-sev.ru для рассмотрения в соответствии с действующим законодательством.

3056
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (51)

Profile picture for user kostoprav
6245

даже за бабло доступности мало. всему виной оптимизация, когда массово  посокращали персонал, чтобы ЗП поднять остальным. сечас сижу с  оострением старой травмы ноги. в травмпункт не пойдешь, скорую вызывать бесполезно - не тот диагноз. к врачам записи нет. остается только уповать на милость начальников, чтьобы прогул не поставили. записался на сайте на больничный. а там только по диспансеризации, либо по беременности. пришлось себя причислить к числу беременных

Profile picture for user sevpro
1415

Это прикол? А слабо КСП в любую поликлинику пойти и посмотреть? Или ее работники в другой стране лечатся?

Profile picture for user ulogin_mailru_9299378541700973701
252

При кадровом медицинском "голоде", какое может быть качество?

Profile picture for user love19596
3067

Все в медицине просто ужасно и не надо никаких опросов проводить.

Profile picture for user Сын маминой подруги
57

государственная медицина потихоньку загибается (не без участия правительства). Если б не пандемия, уже бы совсем издохла. Ну а частные клиники - тут как повезет с врачом. 

Profile picture for user Аленькая
35

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... 

Как это понимать?!!! 

Profile picture for user Conservative
2525

Жизненный опыт подсказывает, что чиновники-оптимизаторы проведут опрос населения в "правильном ключе".

Profile picture for user Сын маминой подруги
57

 

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! 

 тестируются системы электронного голосования к осенним выборам

Profile picture for user Даккар
6631

А что, больше заняться КСП нечем?!!! Проверяйте куда уходят деньги, а качество услуг уже давно хуже некуда!!! Весь город знает, а они тут вдруг "озаботились"! 

Profile picture for user Шато
1351

Что то не совсем,вернее даже совсем непонятно, каким боком КСП к удовлетворенности качеством и доступности медицинской помощи?

Profile picture for user кэт
9457

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! 

Это может значить, что на вашем айпи кто-то быстрее вас уже прошёл опросник (например, если у вас корпоративная сеть на работе). Выход - пройти опросник с помощью мобильного.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

to Аленькая: 

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!!

Да так и понимайте, - "опрос", в котором всё уже решено до нас! notmehysterical

 

 

 

 

 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Три месяца я ждала консультацию у травматолога-ортопеда. Дождалась. В кабинете у доктора отсутствует дисковод, чтобы посмотреть снимки рентгена. Врач оббегал близлежащие кабинеты - ситуация та же. Хорошо, что был ещё бумажный носитель информации. 

Profile picture for user Torque
591

Какие ещё тут могут быть "опросы" о доступности для населения и качестве медицинской помощи в Севастополе, если даже при вмешательстве Прокуратуры и судебном деле о мошенничестве с продажей незаконных для постройки многоэтажных "аппартаментов" на Косарева, 23, делаются такие заявления в правительстве города? Денег им мало ...  haha 

Очевидно, что амбулатория на Шевчено не в состоянии обеспечить обслуживание 5-го микрорайона ни общей, ни специальной медицинской помощью, ни диагностическими обследованиями. Это уже не говоря о проблеме варварской точечной застройки перенаселённого жилого района и распиаренной программе о "городской среде", превращаемой в пустыню. 

"Власти Севастополя отказались от идеи..." А не пора ли Севастополю отказаться от такой "идейной власти"?

Власти Севастополя не будут размещать поликлинику на месте недостроенного ТЦ

Власти Севастополя отказались от идеи размещения поликлиники на месте недостроенного торгового центра по ул. Косарева, 23. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов. «Стоимость изъятия данного...

07/02/2021 - 17:00

В Севастополе появятся новые поликлиники

Строительство двух новых поликлиник – детской и взрослой – может начаться на ул. Косарева в этом году. Как сообщил журналистам спикер заксобрания Владимир Немцев, участок под строительство уже определен.  Поликлиники активно развивающимся молодым микрорайонам № 5 и 6 остро...

01/14/2021 - 12:07

В Севастополе вместо недостроенного ТЦ построят поликлинику

В Севастополе на месте недостроенного торгового центра на ул. Косарева, 23 построят поликлинику – об этом местные жители просили много лет, но их не слышали. Теперь такое решение было принято на заседании комиссии по принятию решений о проведении общественных обсуждений и публичных слушаний,...

12/18/2020 - 13:00

Profile picture for user AlexNSN
1624

Качество медицины в Севастополе ниже плинтуса. Спасибо провластным распильщикам и правоохранителям, которые воронье не ловят, а чего то ждут.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

Жители Севастополя могут высказаться о качестве и доступности медицинской помощи

О какой медицине идёт речь в Севастополе? - Слово есть, а медицины НЕТ

Так "оптивизировали", что за 7 лет великого пути языкового жанра, медицина, в понимаемом смысле этого слова людьми, по факту и сути, исчезла вообще!!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Опросный лист размещен на сайте КПС во вкладке «опросы» раздела «деятельность» и доступен по ссылке.

 Не занимайтесь фигнёй, показывая бурную деятельность! Наверняка имеется куча жалоб уже. Рассмотрите их не формально, а по совести. Да сами попробуйте снять трубку или пойти в регистратуру первой поликлиники  и тупо записаться к какому нибудь специалисту - ну к офтальмологу, лору или эндокринологу, да почти ко всем! К терапевту что бы поппасть нужно ждать не меньше недели!  При Украине попасть бесплатно к врачу было намного проще!

Profile picture for user кэт
9457

to И снова здравствуйте: советы - это ценно, но помимо них всё-таки не поленитесь, пожалуйста, проставьте отметки. Это не сложно, но очень помогает обосновывать проверки.

Profile picture for user sapun
7879

О каком медицинском обслуживании может идти речь, если записаться к врачу можно через 2 недели? За это время или загнешься или выздоровеешь без лечения!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to Сын маминой подруги:  

государственная медицина потихоньку загибается (не без участия правительства). Если б не пандемия, уже бы совсем издохла. Ну а частные клиники - тут как повезет с врачом. 

 А по моему ПРИ ПОЛНОМ УЧАСТИИ"

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to кэт:  Абсолютно несложно и обязательно поставлю, только если бы было жеоание навести порядок, то и опросы совсем не понадобились бы.

Profile picture for user Uta
3898

 

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! Это может значить, что на вашем айпи кто-то быстрее вас уже прошёл опросник (например, если у вас корпоративная сеть на работе). Выход - пройти опросник с помощью мобильного.

 а я как раз с мобильного отвечала и точно такая же история !

Profile picture for user ulogin_facebook_882048925719952
70

Нучто тут можно сказать! Если заболел легко,поправишься самостоятельно. А если тяжело-всё. Врачей нет и медицина загнулась.

Profile picture for user alex-seva
53

В опросном листе вопросы 18; 19.2; 19.3; 19.7; 19.13 заблокированны,ответить на них нет возможности,ответы уже проставлены, на остальные ответить можно,а толку. Живу в Севастополе с 1956 года,такого ужасного состояния нашей медицины и доступности бесплатной мед.помощи,не было никогда.

Profile picture for user кэт
9457

to Uta:  Это может быть с вай-фаем, если им пользуются несколько человек. Нужен мобильный интернет (как вариант. Но это не точно))) Я все вопросы вчера ещё смогла пройти беспрепятственно (это конечно, не значит, что проблем не может возникнуть).

Profile picture for user Aleksd
2015

Всё какие то бесконечные опросы, даже специальные сайты выдумывают, чтобы видимость работы создавать, как будто  все в основном хорошо, но не могут понять как идеально сделать. Опросы эти для манипуляции и технологий предвыборных. Есть простой рецепт. Он в бытовой жизни давно работает и все его знают. Нанимаются люди и дается им задание. Задание не выполняется, люди уволняются, если частный бизнес, либо не видать этим людям повышения. А если люди накосячили так, что привело это к жертвам, аварии и т.д.  черный список в этом виде деятельности или вообще тюрьма. У нас же правящая партия десятилетиями сидит в креслах по всей стране и  гляди, не знает проблем, опросы очередные давай. А давайте народный уличный опрос по деятельности нашего губернатора сделаем и на реакторе обсудим...  

Profile picture for user doctorrus
18

укомплектованность врачами по некоторым специальностям ниже 20%, в целом 45-50%! При этом руководство отказывается оплачивать переработки, а принимать пациентов в поликлинике и обслуживать вызовов приходится в 2-3 больше положенного!

Profile picture for user Uta
3898

 

to Uta:  Это может быть с вай-фаем, если им пользуются несколько человек. Нужен мобильный интернет (как вариант. Но это не точно))) Я все вопросы вчера ещё смогла пройти беспрепятственно (это конечно, не значит, что проблем не может возникнуть).

 Нет, Екатерина ! вайфай здесь не при чем,у меня в телефоне мобильный интернет и уже несколько человек написало о такой же проблеме. Проблема явно с на странице КСП, надеюсь,что не умышленная, но от этого не менее неприятная (((

Profile picture for user Аленькая
35

to кэт:  

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! Это может значить, что на вашем айпи кто-то быстрее вас уже прошёл опросник (например, если у вас корпоративная сеть на работе). Выход - пройти опросник с помощью мобильного.

 Исключено! Я дома, одна, с телефона, Wi-Fi запаролен.)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to кэт:  

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! Это может значить, что на вашем айпи кто-то быстрее вас уже прошёл опросник (например, если у вас корпоративная сеть на работе). Выход - пройти опросник с помощью мобильного.

 У меня нет никакой сети кроме моего компьютера и тем не менее минимум 30 процентов за меня ответы уже стояли! При такрой ситуации зачем интересоваться моим мнением? А тратить еще свое время на повтор с телефоном лично я не намерен. Как всегда всё через одно место.....

Profile picture for user Oberon
6358

to Аленькая:  

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?! 

 технологию дистанционного голосования оттачивают, наверное)

Profile picture for user Маклюра
2665

Выпускники мединститутов должны в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке отработать в госучреждениях не менее 10 лет!!! Как правило выпустился специалист и бегом в комерцию!!! А иногда и не по специальности!!! Другого пути нет!!!

Profile picture for user кэт
9457

to Аленькая:  Тогда реально странно. Надеюсь, разработчики опроса знают ответ на наши жалобы.

Profile picture for user кэт
9457

to Uta:  Очень похоже на встроенную гугл-форму. Если технари сайта КСП читают комменты, обратите внимание, плиз, у вас лаги

Profile picture for user ksenia
94

жители НЕ могут высказаться

ответы уже стоят после 16 воспроса, заходила с ноутбука

Profile picture for user ufkbyf
178

Как можно оценивать работу врачей ,  например поликлиники , в общем , если попадаются иногда очень профессиональные и человечные , а чаще футболят , лишь бы отвязаться .?

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Такого ужасающего уровня состояния медицины не было никогда. К врачам не записаться на Силаева, даже к терапевту записи нет. У ДЗ ответ один, нет кадров и в городе много жителей.А тогда зачем вы поощряете великое переселение народа, если не можете обеспечить элементарные потребности людей. Может не балетный кластер надо строить, а общежития для медиков.Нет у вас врачей, так заключайте контракты с частниками, или освободите свои кабинеты. Не можете справиться, так давайте сигнал SOS в Москву. Доложите наверх, что вы ни на что не способны  и пусть пришлют компетентных людей  на замену вас. Я удивляюсь, а где наши посланники Белик и Алтабаева? Ни по одному жизненно важному вопросу не помогают, но я и не удивлена.Им дела нет до людей, себя хорошей зарплатой обеспечили, а там хоть потоп.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Какая помощь? Запись к терапевту только за две недели!!! Поэтому скорые и носятся по городу, как угорелые.

Profile picture for user alex-seva
53

Не гадайте. По поводу вопросов,на которые уже кто то ответил,отправила запрос на их эл.почту ksp@ksp-sev.ru, быстро  ответили,что "Настоящая техническая ошибка устранена"...не проверяла.Так бы оперативно можно было бы  получить мед.помощь.

Profile picture for user Шато
1351

Можно узнать налогоплатильщикам,а сколько было выделено денег из бюджета города на проведение этого опроса,технического сопровождения и какая фирма(компания) его собственно обеспечивает.

Profile picture for user Uta
3898

Ошибки исправили, зашла повторно и уже смогла ответить на вопросы,которые были "проголосованы". to alex-seva:  

;

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

А результаты этого соцопроса нам опубликуют? Или постесняются?...

Profile picture for user Пилигрим
210

После того как вторую поликлинику первой горбольницы (ул. Ерошенко) начали ремонтировать/улучшать, доступность медицины в Стрелке скатилась ниже плинтиса. Улучшайзинг начался два года назад, пока успели разгромить правую половину поликлиники. Судя по таким темпам, ремонт продлится еще не менее пяти лет. Многие пациенты поликлиники к тому времени вымрут. Что это - некомпетентность, саботаж или вредительство?

Profile picture for user Топотушка
2463

Оптимизация медицины была изначально задумана для ликвидации здравохранения в РФ (уж не под "пандемию" ли?). Не надо гнать на наших отечественных "улучшайзеров" - они всего лишь пешки ("эффективные манагеры") и выполняют приказы глобалистов. А уж во всём мире веками существует консенсус , что русских на земле должно быть как можно меньше, так что , держитесь  : опять будем выживать вопреки всему , не смотря на козни колаборационистов в правительстве, внешней агрессии и т.д. Хрен они нас выпилят!

Profile picture for user Екатерина
24376

 

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! 

 Вот и я попробовала было ответить, а у половины вопросов за меня уже ответы стоят. 

Profile picture for user Екатерина
24376

 

to кэт:  Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! Это может значить, что на вашем айпи кто-то быстрее вас уже прошёл опросник (например, если у вас корпоративная сеть на работе). Выход - пройти опросник с помощью мобильного. Исключено! Я дома, одна, с телефона, Wi-Fi запаролен.)

 А я дома одна с ноута. Вайфай запаролен. 

Profile picture for user mvy007
630

как можно высказаться о качестве и доступности того чего нет?

Profile picture for user Nick Luts
385

 

О каком медицинском обслуживании может идти речь, если записаться к врачу можно через 2 недели? За это время или загнешься или выздоровеешь без лечения!

Работа врача (терапевта) регламентирована приёмом 1-го пациент за 12 минут. Сверхурочно, типа обязан, никто работать не будет, ибо медицинский работник тоже человек, поэтому плановый приём идёт по записи. Все острые и ургентные больные могут насчитывать на ,,скорую помощь". А чтобы находиться под активным наблюдением участкового врача надо ежегодно проходить диспансеризацию...которую 90% населения просто игнорируют, считают это выше своего тупого ,,я". 

 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Мало того, что я ждала записи к ортопеду две недели, так он сказал мне - худейте и ходите на море. Фсё. А проблемы с ногами сейчас у многих такие...И? зачем я ждала? Зачем ходила к нему - не понятно. Идиотизм полный. Очевидно, что выталкивают нас в платную. По моему мнению им приказали никого не лечить.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
702

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
835

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33504

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12626