Лента новостей

Севастополь

3045
51

Жители Севастополя могут высказаться о качестве и доступности медицинской помощи

Развернутый опрос доступен на сайте Контрольно-счетной палаты Севастополя.
ForPost - Новости : Жители Севастополя могут высказаться о качестве и доступности медицинской помощи

Контрольно-счетная палата Севастополя на своем официальном сайте проводит опрос жителей Севастополя по вопросам защиты прав населения в сфере обязательного медицинского страхования и удовлетворенности качеством и доступностью медицинской помощи.

Опросный лист размещен на сайте КПС во вкладке «опросы» раздела «деятельность» и доступен по ССЫЛКЕ.

В опросе поднимают вопросы о квалификации врачей, отношения врачей и медперсонала к пациентам, про комплексное предоставление медицинских услуг, права граждан, связанные с защитой здоровья через систему ОМС и многие другие.

Опрос проводится полностью анонимно.

В случае необходимости сообщения дополнительной информации по предмету исследования, КСП просит направлять обращения на адрес электронной почты ksp@ksp-sev.ru для рассмотрения в соответствии с действующим законодательством.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (6 голосов)

Обсуждение (51)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4932
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/08/2021 в 10:26

даже за бабло доступности мало. всему виной оптимизация, когда массово  посокращали персонал, чтобы ЗП поднять остальным. сечас сижу с  оострением старой травмы ноги. в травмпункт не пойдешь, скорую вызывать бесполезно - не тот диагноз. к врачам записи нет. остается только уповать на милость начальников, чтьобы прогул не поставили. записался на сайте на больничный. а там только по диспансеризации, либо по беременности. пришлось себя причислить к числу беременных

Аватар пользователя sevpro
постов:
1044
sevpro (Севастополь)
- 03/08/2021 в 10:28

Это прикол? А слабо КСП в любую поликлинику пойти и посмотреть? Или ее работники в другой стране лечатся?

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
182
Максим Чистов
- 03/08/2021 в 10:33

При кадровом медицинском "голоде", какое может быть качество?

Аватар пользователя love19596
постов:
2376
love19596 (Севастополь)
- 03/08/2021 в 10:34

Все в медицине просто ужасно и не надо никаких опросов проводить.

Аватар пользователя Сын маминой подруги
постов:
50
Сын маминой подруги
- 03/08/2021 в 10:43

государственная медицина потихоньку загибается (не без участия правительства). Если б не пандемия, уже бы совсем издохла. Ну а частные клиники - тут как повезет с врачом. 

Аватар пользователя Аленькая
постов:
25
Аленькая (Севастополь)
- 03/08/2021 в 10:44

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... 

Как это понимать?!!! 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2176
Conservative (Севастополь)
- 03/08/2021 в 10:52

Жизненный опыт подсказывает, что чиновники-оптимизаторы проведут опрос населения в "правильном ключе".

Аватар пользователя Сын маминой подруги
постов:
50
Сын маминой подруги
- 03/08/2021 в 10:59

 

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! 

 тестируются системы электронного голосования к осенним выборам

Аватар пользователя Даккар
постов:
5583
Даккар (Севастополь)
- 03/08/2021 в 10:59

А что, больше заняться КСП нечем?!!! Проверяйте куда уходят деньги, а качество услуг уже давно хуже некуда!!! Весь город знает, а они тут вдруг "озаботились"! 

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 03/08/2021 в 11:03

Что то не совсем,вернее даже совсем непонятно, каким боком КСП к удовлетворенности качеством и доступности медицинской помощи?

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 03/08/2021 в 11:21

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! 

Это может значить, что на вашем айпи кто-то быстрее вас уже прошёл опросник (например, если у вас корпоративная сеть на работе). Выход - пройти опросник с помощью мобильного.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12539
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/08/2021 в 11:32

to Аленькая: 

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!!

Да так и понимайте, - "опрос", в котором всё уже решено до нас! notmehysterical

 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
866
Лариса Александровна (Севастополь)
- 03/08/2021 в 11:37

Три месяца я ждала консультацию у травматолога-ортопеда. Дождалась. В кабинете у доктора отсутствует дисковод, чтобы посмотреть снимки рентгена. Врач оббегал близлежащие кабинеты - ситуация та же. Хорошо, что был ещё бумажный носитель информации. 

Аватар пользователя Torque
постов:
560
Torque (Севастополь)
- 03/08/2021 в 11:37

Какие ещё тут могут быть "опросы" о доступности для населения и качестве медицинской помощи в Севастополе, если даже при вмешательстве Прокуратуры и судебном деле о мошенничестве с продажей незаконных для постройки многоэтажных "аппартаментов" на Косарева, 23, делаются такие заявления в правительстве города? Денег им мало ...  haha 

Очевидно, что амбулатория на Шевчено не в состоянии обеспечить обслуживание 5-го микрорайона ни общей, ни специальной медицинской помощью, ни диагностическими обследованиями. Это уже не говоря о проблеме варварской точечной застройки перенаселённого жилого района и распиаренной программе о "городской среде", превращаемой в пустыню. 

"Власти Севастополя отказались от идеи..." А не пора ли Севастополю отказаться от такой "идейной власти"?

Власти Севастополя не будут размещать поликлинику на месте недостроенного ТЦ

Власти Севастополя отказались от идеи размещения поликлиники на месте недостроенного торгового центра по ул. Косарева, 23. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов. «Стоимость изъятия данного...

07/02/2021 - 17:00

В Севастополе появятся новые поликлиники

Строительство двух новых поликлиник – детской и взрослой – может начаться на ул. Косарева в этом году. Как сообщил журналистам спикер заксобрания Владимир Немцев, участок под строительство уже определен.  Поликлиники активно развивающимся молодым микрорайонам № 5 и 6 остро...

01/14/2021 - 12:07

В Севастополе вместо недостроенного ТЦ построят поликлинику

В Севастополе на месте недостроенного торгового центра на ул. Косарева, 23 построят поликлинику – об этом местные жители просили много лет, но их не слышали. Теперь такое решение было принято на заседании комиссии по принятию решений о проведении общественных обсуждений и публичных слушаний,...

12/18/2020 - 13:00

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1045
AlexNSN ( Севастополь)
- 03/08/2021 в 11:38

Качество медицины в Севастополе ниже плинтуса. Спасибо провластным распильщикам и правоохранителям, которые воронье не ловят, а чего то ждут.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12539
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/08/2021 в 11:43

Жители Севастополя могут высказаться о качестве и доступности медицинской помощи

О какой медицине идёт речь в Севастополе? - Слово есть, а медицины НЕТ

Так "оптивизировали", что за 7 лет великого пути языкового жанра, медицина, в понимаемом смысле этого слова людьми, по факту и сути, исчезла вообще!!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/08/2021 в 11:45

Опросный лист размещен на сайте КПС во вкладке «опросы» раздела «деятельность» и доступен по ссылке.

 Не занимайтесь фигнёй, показывая бурную деятельность! Наверняка имеется куча жалоб уже. Рассмотрите их не формально, а по совести. Да сами попробуйте снять трубку или пойти в регистратуру первой поликлиники  и тупо записаться к какому нибудь специалисту - ну к офтальмологу, лору или эндокринологу, да почти ко всем! К терапевту что бы поппасть нужно ждать не меньше недели!  При Украине попасть бесплатно к врачу было намного проще!

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 03/08/2021 в 11:49

to И снова здравствуйте: советы - это ценно, но помимо них всё-таки не поленитесь, пожалуйста, проставьте отметки. Это не сложно, но очень помогает обосновывать проверки.

Аватар пользователя sapun
постов:
5492
sapun
- 03/08/2021 в 11:52

О каком медицинском обслуживании может идти речь, если записаться к врачу можно через 2 недели? За это время или загнешься или выздоровеешь без лечения!

Аватар пользователя irrinka
постов:
36
irrinka (Севастополь)
- 03/08/2021 в 11:57

как можно оценить качество того, чего нет ?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/08/2021 в 11:59

to Сын маминой подруги:  
государственная медицина потихоньку загибается (не без участия правительства). Если б не пандемия, уже бы совсем издохла. Ну а частные клиники - тут как повезет с врачом. 

 А по моему ПРИ ПОЛНОМ УЧАСТИИ"

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/08/2021 в 12:01

to кэт:  Абсолютно несложно и обязательно поставлю, только если бы было жеоание навести порядок, то и опросы совсем не понадобились бы.

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 03/08/2021 в 12:02

 

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! Это может значить, что на вашем айпи кто-то быстрее вас уже прошёл опросник (например, если у вас корпоративная сеть на работе). Выход - пройти опросник с помощью мобильного.

 а я как раз с мобильного отвечала и точно такая же история !

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
22
Наталья Минаева
- 03/08/2021 в 12:04

Нучто тут можно сказать! Если заболел легко,поправишься самостоятельно. А если тяжело-всё. Врачей нет и медицина загнулась.

Аватар пользователя alex-seva
постов:
31
alex-seva (Севастополь)
- 03/08/2021 в 12:06

В опросном листе вопросы 18; 19.2; 19.3; 19.7; 19.13 заблокированны,ответить на них нет возможности,ответы уже проставлены, на остальные ответить можно,а толку. Живу в Севастополе с 1956 года,такого ужасного состояния нашей медицины и доступности бесплатной мед.помощи,не было никогда.

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 03/08/2021 в 12:08

to Uta:  Это может быть с вай-фаем, если им пользуются несколько человек. Нужен мобильный интернет (как вариант. Но это не точно))) Я все вопросы вчера ещё смогла пройти беспрепятственно (это конечно, не значит, что проблем не может возникнуть).

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1442
Aleksd
- 03/08/2021 в 12:12

Всё какие то бесконечные опросы, даже специальные сайты выдумывают, чтобы видимость работы создавать, как будто  все в основном хорошо, но не могут понять как идеально сделать. Опросы эти для манипуляции и технологий предвыборных. Есть простой рецепт. Он в бытовой жизни давно работает и все его знают. Нанимаются люди и дается им задание. Задание не выполняется, люди уволняются, если частный бизнес, либо не видать этим людям повышения. А если люди накосячили так, что привело это к жертвам, аварии и т.д.  черный список в этом виде деятельности или вообще тюрьма. У нас же правящая партия десятилетиями сидит в креслах по всей стране и  гляди, не знает проблем, опросы очередные давай. А давайте народный уличный опрос по деятельности нашего губернатора сделаем и на реакторе обсудим...  

Аватар пользователя doctorrus
постов:
16
doctorrus
- 03/08/2021 в 12:14

укомплектованность врачами по некоторым специальностям ниже 20%, в целом 45-50%! При этом руководство отказывается оплачивать переработки, а принимать пациентов в поликлинике и обслуживать вызовов приходится в 2-3 больше положенного!

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 03/08/2021 в 12:15

 

to Uta:  Это может быть с вай-фаем, если им пользуются несколько человек. Нужен мобильный интернет (как вариант. Но это не точно))) Я все вопросы вчера ещё смогла пройти беспрепятственно (это конечно, не значит, что проблем не может возникнуть).

 Нет, Екатерина ! вайфай здесь не при чем,у меня в телефоне мобильный интернет и уже несколько человек написало о такой же проблеме. Проблема явно с на странице КСП, надеюсь,что не умышленная, но от этого не менее неприятная (((

Аватар пользователя Аленькая
постов:
25
Аленькая (Севастополь)
- 03/08/2021 в 12:20

to кэт:  
Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! Это может значить, что на вашем айпи кто-то быстрее вас уже прошёл опросник (например, если у вас корпоративная сеть на работе). Выход - пройти опросник с помощью мобильного.

 Исключено! Я дома, одна, с телефона, Wi-Fi запаролен.)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/08/2021 в 12:21

to кэт:  
Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! Это может значить, что на вашем айпи кто-то быстрее вас уже прошёл опросник (например, если у вас корпоративная сеть на работе). Выход - пройти опросник с помощью мобильного.

 У меня нет никакой сети кроме моего компьютера и тем не менее минимум 30 процентов за меня ответы уже стояли! При такрой ситуации зачем интересоваться моим мнением? А тратить еще свое время на повтор с телефоном лично я не намерен. Как всегда всё через одно место.....

Аватар пользователя Oberon
постов:
4439
Oberon
- 03/08/2021 в 12:23

to Аленькая:  
Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?! 

 технологию дистанционного голосования оттачивают, наверное)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
829
Маклюра
- 03/08/2021 в 12:28

Выпускники мединститутов должны в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке отработать в госучреждениях не менее 10 лет!!! Как правило выпустился специалист и бегом в комерцию!!! А иногда и не по специальности!!! Другого пути нет!!!

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 03/08/2021 в 12:38

to Аленькая:  Тогда реально странно. Надеюсь, разработчики опроса знают ответ на наши жалобы.

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 03/08/2021 в 12:40

to Uta:  Очень похоже на встроенную гугл-форму. Если технари сайта КСП читают комменты, обратите внимание, плиз, у вас лаги

Аватар пользователя ksenia
постов:
85
ksenia (cевастополь)
- 03/08/2021 в 12:40

жители НЕ могут высказаться

ответы уже стоят после 16 воспроса, заходила с ноутбука

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
108
ufkbyf (Севастополь)
- 03/08/2021 в 12:51

Как можно оценивать работу врачей ,  например поликлиники , в общем , если попадаются иногда очень профессиональные и человечные , а чаще футболят , лишь бы отвязаться .?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
753
Дальневосточница ()
- 03/08/2021 в 12:57

Такого ужасающего уровня состояния медицины не было никогда. К врачам не записаться на Силаева, даже к терапевту записи нет. У ДЗ ответ один, нет кадров и в городе много жителей.А тогда зачем вы поощряете великое переселение народа, если не можете обеспечить элементарные потребности людей. Может не балетный кластер надо строить, а общежития для медиков.Нет у вас врачей, так заключайте контракты с частниками, или освободите свои кабинеты. Не можете справиться, так давайте сигнал SOS в Москву. Доложите наверх, что вы ни на что не способны  и пусть пришлют компетентных людей  на замену вас. Я удивляюсь, а где наши посланники Белик и Алтабаева? Ни по одному жизненно важному вопросу не помогают, но я и не удивлена.Им дела нет до людей, себя хорошей зарплатой обеспечили, а там хоть потоп.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
472
Галина Куликова (Севастополь)
- 03/08/2021 в 13:01

 Какая помощь? Запись к терапевту только за две недели!!! Поэтому скорые и носятся по городу, как угорелые.

Аватар пользователя alex-seva
постов:
31
alex-seva (Севастополь)
- 03/08/2021 в 13:25

Не гадайте. По поводу вопросов,на которые уже кто то ответил,отправила запрос на их эл.почту ksp@ksp-sev.ru, быстро  ответили,что "Настоящая техническая ошибка устранена"...не проверяла.Так бы оперативно можно было бы  получить мед.помощь.

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 03/08/2021 в 13:44

Можно узнать налогоплатильщикам,а сколько было выделено денег из бюджета города на проведение этого опроса,технического сопровождения и какая фирма(компания) его собственно обеспечивает.

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 03/08/2021 в 14:44

Ошибки исправили, зашла повторно и уже смогла ответить на вопросы,которые были "проголосованы". to alex-seva:  

;

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 03/08/2021 в 15:58

Оценка «неуд».

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
295
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 03/08/2021 в 17:00

А результаты этого соцопроса нам опубликуют? Или постесняются?...

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
54
Пилигрим (Севастополь)
- 03/08/2021 в 18:02

После того как вторую поликлинику первой горбольницы (ул. Ерошенко) начали ремонтировать/улучшать, доступность медицины в Стрелке скатилась ниже плинтиса. Улучшайзинг начался два года назад, пока успели разгромить правую половину поликлиники. Судя по таким темпам, ремонт продлится еще не менее пяти лет. Многие пациенты поликлиники к тому времени вымрут. Что это - некомпетентность, саботаж или вредительство?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1665
Топотушка (севастополь)
- 03/08/2021 в 18:21

Оптимизация медицины была изначально задумана для ликвидации здравохранения в РФ (уж не под "пандемию" ли?). Не надо гнать на наших отечественных "улучшайзеров" - они всего лишь пешки ("эффективные манагеры") и выполняют приказы глобалистов. А уж во всём мире веками существует консенсус , что русских на земле должно быть как можно меньше, так что , держитесь  : опять будем выживать вопреки всему , не смотря на козни колаборационистов в правительстве, внешней агрессии и т.д. Хрен они нас выпилят!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24183
Екатерина (Севастополь )
- 03/08/2021 в 18:33

 

Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! 

 Вот и я попробовала было ответить, а у половины вопросов за меня уже ответы стоят. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24183
Екатерина (Севастополь )
- 03/08/2021 в 18:37

 

to кэт:  Дошла до вопроса 19.7, а ответы уже проставлены... Как это понимать?!!! Это может значить, что на вашем айпи кто-то быстрее вас уже прошёл опросник (например, если у вас корпоративная сеть на работе). Выход - пройти опросник с помощью мобильного. Исключено! Я дома, одна, с телефона, Wi-Fi запаролен.)

 А я дома одна с ноута. Вайфай запаролен. 

Аватар пользователя mvy007
постов:
574
mvy007
- 03/08/2021 в 19:55

как можно высказаться о качестве и доступности того чего нет?

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
314
Nick Luts (Севастополь)
- 03/08/2021 в 20:25

 

О каком медицинском обслуживании может идти речь, если записаться к врачу можно через 2 недели? За это время или загнешься или выздоровеешь без лечения!
Работа врача (терапевта) регламентирована приёмом 1-го пациент за 12 минут. Сверхурочно, типа обязан, никто работать не будет, ибо медицинский работник тоже человек, поэтому плановый приём идёт по записи. Все острые и ургентные больные могут насчитывать на ,,скорую помощь". А чтобы находиться под активным наблюдением участкового врача надо ежегодно проходить диспансеризацию...которую 90% населения просто игнорируют, считают это выше своего тупого ,,я". 

 

Страницы