Севастополь

В Севастополе появятся новые поликлиники

Строительство может начаться уже в этом году.

В Севастополе появятся новые поликлиники

Строительство двух новых поликлиник – детской и взрослой – может начаться на ул. Косарева в этом году. Как сообщил журналистам спикер заксобрания Владимир Немцев, участок под строительство уже определен. 

Поликлиники активно развивающимся молодым микрорайонам № 5 и 6 остро необходимы, тем более что застройка этой территории продолжается. Число жителей растет и никак не соответствует возможностям существующих медучреждений. 

«Люди уже несколько лет поднимают вопрос о необходимости строительства новых поликлиник – старые, как детские, так и взрослые, уже переполнены. Особенно остро эта проблема ощущается в сложный для всех период борьбы с новой коронавирусной инфекцией», –  говорит Владимир Немцев.

Земельный участок под строительство расположен по адресу ул. Косарева, 23. На протяжении последних лет на нем находится недостроенное здание, которое еще в 2008 году задумывалось как торговый центр. Однако позже застройщик пересмотрел планы и решил построить две жилых 10-этажки, против чего дружно высказались местные жители. С тех пор здание брошено и украшению микрорайона не способствует.

Решение о строительстве поликлиники, как писал ForPost, было принято в декабре 2020 года. Губернатор Михаил Развожаев при этом отметил, что это место было запланировано под поликлинику еще в советское время. 

«Но в украинские времена эту землю отдали под торговый центр. Так что, можно сказать, восстанавливаем историческую справедливость», – сказал он.

Сейчас, по словам спикера парламента и депутата от этого избирательного округа, завершается работа над проектом планировки территории, который предстоит одобрить местным жителям. Если все пройдет успешно, строительство может начаться уже в этом году. Земельный участок, который находится в аренде, в этом случае изымут, а недостроенное здание выкупят у собственника. Об этом в декабре также говорил губернатор

На 2021 год запланирован и ремонт действующей амбулатории семейной медицины по адресу ул. Тараса Шевченко, 3. Решить вопрос о строительстве и ремонте, подчеркивает Владимир Немцев, удалось благодаря взаимопониманию между депутатами и правительством города.

Ольга Смирнова

4334
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

А кто в них работать пойдет?

С такими начальниками как главврач комплекса Большакова государственной медицине конец. Медики бегут от таких руководителей к частникам. Грамотные и опытные врачи. И назад в такие хамские и невозможные условия возвращаться ни кто не желает. Так и хочется спросить у губернатора. Ну и че там с больницами скорой и инфекционки? Трактор хоть пригнали?

Profile picture for user ulogin_yandex_362149185
1

 

А кто в них работать пойдет? С такими начальниками как главврач комплекса Большакова государственной медицине конец. Медики бегут от таких руководителей к частникам. Грамотные и опытные врачи. И назад в такие хамские и невозможные условия возвращаться ни кто не желает. Так и хочется спросить у губернатора. Ну и че там с больницами скорой и инфекционки? Трактор хоть пригнали?

 Я думаю пока у нас будет "условно бесплатная" медицина, такие руководители и будут стоять у руля. Они не заинтерисованы в качестве предоставляемых услуг.

Profile picture for user КАШТАНЫЧ
34

Давно пора обратить внимание на недострой у д.158 по пр-ту Ген.Острякова. Лет 15 "висит". Находится непосредственно в центре спального района, и по размерам аккурат готовая поликлиника.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Поддержу про Острякова. А также на Горпищенко или Мельника.

Продолжает застраиваться Омега и Парковая. На ПОР  тоже нужна поликлиника.

В городе много мелких недостроев. Эпидемия показала, что неплохо организовать разделение на инфекционные (мелкие на 2-3 терапевта, процедурный кабинет и пару специалистов) и неинфекционные поликлиники широкого профиля. А то пришел лечить сердце, вышел с ковидом.

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

Строительство может начаться уже в этом году.

"Опять за рыбу деньги" Воспоминания о будущем.....Ни одного слова о том, когда оно теоретически может закончиться. И кто там будет работать? Выпускники планируемого Майклом кляйстером, медицинского ВУЗа?)))

Profile picture for user Merano
85

to Мимопроходил:  Тут за тридцать лет одну построить не могут, только *оптимизировать* додумались,а вы о нескольких,да еще и раздельных.

Profile picture for user zelma
1644

Это похоже на фантастику. В реалии активно, без выходных застраивается мыс Хрустальный,-вот, где кипит работа! Строят то,что без чего мы прекрасно можем обойтись, и оно нам не надо!  А жизненно необходимые объекты только в мечтах.

Profile picture for user Хорошо там - где нас нет
148

Надо ТЦ переориентировать на социальнозначимые объекты. Новые с нуля в чистом поле не трогать, а вот расприватизировать заводские цеха и складские помещения не помешало бы.

Таки ДА!

Profile picture for user strelec
23917

"Решить вопрос о строительстве и ремонте, подчеркивает Владимир Немцев, удалось благодаря взаимопониманию между депутатами и правительством города."

     А по остальным незаконным недостроям,в т.ч. и по разгрому  мыса Хрустального с хамским отжимом  исторической территории,предназначенной для Мемориального комплекса с музеем защитников Севастополя и парком,с такой же хамской подменой на громады бескультурного кластера,в нарушение объемно-пространственной структуры исторического поселения - тоже  "взаимпонимание и добрямс" ?

       ПОЗОР !

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

ибо, всё ещё остаётся место для сквера или точечной засройки?

отличная новость, а что будет со всем этим пустырём? 

Profile picture for user Val85
626

Мысли отличная, но... Кто там работать будет и... какой толк от нее? Попробуй на Силаева к терапевту попади... Да просто запись а лору отсутствовала несколько месяцев (сейчас даже не назнаю).. И дело не в общей убогости этой поликлиники.

П.с. По-моему ещё в 90х начинали там строить...

Давно пора обратить внимание на недострой у д.158 по пр-ту Ген.Острякова. Лет 15 "висит". Находится непосредственно в центре спального района, и по размерам аккурат готовая поликлиника.

 

Profile picture for user Oberon
6358

восстанавливаем историческую справедливость

На хрусталке историческую справедливость восстановить не хочет? музей-парк-пляж.  

Profile picture for user nucho
932

( Сейчас, по словам спикера парламента и депутата от этого избирательного округа, завершается работа над проектом планировки территории, который предстоит одобрить местным жителям.)     Я вас умоляю!....Я вспотел от вашей нежности.crazy

Profile picture for user Йоланда
3613

to Мимопроходил:Это точно! На днях пошла лечить ногу(сделать снимок) узкий коридор,напротив рентген кабинета принимает инфекционист. Пол коридора забито кашляющими и чихающими к инфекционисту,вторая половина коридора забита такими же ,только побывавшими у него и направленными на снимок с подозрением на пневмонию!!!  Просидела с ними 3 часа в очереди!! Какая маска тут поможет? Надежда только на милость Божью.

Profile picture for user Йоланда
3613

to zelma:  А за "развороченные" объекты вообще забыли...Позор.Центр города,Исторический бульвар,кому он мешал?

Profile picture for user Топотушка
2463

Это же противоречит политике "оптимизации"! Не понимаю : с таким рвением закрывать больницы и выдавливать врачей в коммерческую медицину , а тут вдруг ни с того ни с сего какие-то поликлинники...

Profile picture for user Йоланда
3613

А кто нибудь знает что с высоткой на пр-те Острякова ,которая рядом с Консолевскими домами (Острякова 1) Там такая не маленькая территория огорожена,что вся их?

Profile picture for user sput
489

А почему для Балаклавы ни больницы, ни поликлиники детской. Забрали у жителей всё. Теперь взрослая и детская вместе, как в 60е годы.И, ведь, это был единственный отлаженный механизм по городу, где отлажена кадровая политика, мед техника, средний персонал. Всё!! взяли, всё развалили, а взамен не предлагают ничего, строят только инфекционный  бокс. А через дорогу, на месте старого детсада можно построить поликлиннику или больницу. Или уже приглядели место кто-то для частного строительства?

Profile picture for user Пять пятерок
2639

to Мария Рожкова:

Губернатор работает с данным объектом, не покладая рук. Огромную часть рабочего оплачиваемого времени команда развожаевцев занята подгонкой документов, изданием постановлений и распоряжений, согласованиями с прокуратурой незаконных объектов, ласково называемых "проблемными". Возможно, поэтому на выполнение качественно другого остается мало времени. В команде губернатора проблемными домами, возникшими без разрешений при Украине, занимаются  бывшие украинские юристы, фамилии которых не найдете на сайте правительства. Например, юрист и правая рука Фролова С. (ФКИ Горсовета Севастополя).

Последние новости с губернаторского фронта поступили 2 декабря 2020.

Застройщик договорился сдать объект губернатору летом 2021. 

Комплекс входит в "закрытый список 100 проблемных домов Развожаева М., согласованный с прокурором Большедворским М.". При этом, в Едином реестре проблемных объектов от Севастополя развожаевцы (действиями, согласованными с большедворцами) показали один объект из ста - тот самый комплекс, о котором спрашиваете Вы. Комплекс расположен на 2 участках, огороженных сейчас падающим многие годы бетонным забором и включает в себя уже возведенные жилые высотки и планируемый супермаркет с офисами. ЕРПО - Генерала Острякова, 3   То есть, как Вам и показалось, весь огромный участок  - их. У высоток адрес - Острякова, 3, у ТЦ адрес - Куликово поле, 7.

Высотки + Торговый центр

Profile picture for user Edvard
577

Да просто появились деньги для "освоения" - будут строить поликлиники. Даже если построят, всё равно работать там будет некому. По одному узкому специалисту максимум, и очереди. Чего-то замолкли про строительство медицинского кластера. Видимо сверху скомандовали повернуть вектор в сторону культурного клистера :) 

Profile picture for user Paxa8407
29

 

И,что? Там даже врачи будут?

 так по ватсапу же))

В крымских больницах и поликлиниках появятся WhatsApp-приемные



Медицинские организации Крыма откроют свои WhatsApp-приемные и заведут страницы в социальных сетях для оперативного реагирования на обращения граждан.



Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко сообщил, что каждое медучреждение обзаведется функционирующей страницей в соцсети Facebook. Ответить крымчанам сотрудники должны будут в ближайшие три часа после обращения. Также для оперативного реагирования медиков во всех медицинских организациях Крыма будут открыты WhatsApp-приемные. При этом пациенты будут разведены по потокам по тематике обращений. Помимо больных коронавирусом и другими заболеваниями в приемную можно будет обратиться для получения справок и больничных листов. Также министр подчеркнул, что в республике организуют «горячую линию» для вопросов, связанных с льготным лекарственным обеспечением.



В Севастополе WhatsApp-приемные для оказания медицинской помощи людям с признаками ОРВИ работают с сентября минувшего года.

Profile picture for user Надежда В
178

Свежо признание но верится с трудом!!!! Уже тома написаны о недострое на Косарева! Владелец не согласен!!?  А как владелец  заимел этот участок? По плану там должен был быть проспект?  Не торговаться с ним надо а просто конфисковать за деребан земли???!

Profile picture for user Йоланда
3613

to Пять пятерок:Понятно,спасибо за информацию..Все таки надеялась,что часть территории засадят деревьями и будет маленький сквер....Наивный я человек,с устаревшими не продвинутыми взглядами... 

Profile picture for user мерцание
5113

...... В Севастополе WhatsApp-приемные для оказания медицинской помощи людям с признаками ОРВИ работают с сентября минувшего года.......Супер! Всё очень продвинуто и современно.Потом искусстенный интелект сбросит анализ состояния тела в общую базу трансплантологов и любому упырю смогут подобрать нужный орган,а безпилотник доставит его прямо к операционной.Мечта цифровизаторов.Наслаждайттесь прогрессом и "цивилизацией".Для нынешнего Содома всемирных потопов и серы с неба уже не будет-всё будет так,как уже началось.

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1953

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1908

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8462

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8810

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4838