Новости России

Жители негазифицированного города увидели насмешку в баннере про добычу газа

По иронии баннер установили рядом с теплоэлектростанцией, которая отапливается углём.

Жители города Братска, левобережная часть которого до сих пор не газифицирована, высмеяли установленный властями баннер о лидерстве по добыче газа, написал местный паблик «Первый в Братске».

«Россия — мировой лидер по добыче природного газа» — баннер с такой надписью установили в микрорайоне Падун.

Ирония в том, что сам Братск практически не газифицирован, а тепло в дома в том же Падунском районе подаёт теплоэлектростанция, которая сама работает на угле, — этот факт отметили в соцсетях горожане.

В декабре 2023 года городские власти заявляли, что газификацию левого берега Братска, куда входят Падунский и Центральный районы города, ждать придётся как минимум два года.

И вот сейчас негазифицированный район украшает горделивый билборд.

В мэрии в этом не увидели ничего страшного и заявили, что к установке рекламы отношения не имеют — шестиметровый баннер принадлежит частнику, а они активно работают над газификацией домов, пишет издание «Подъём».

Так, в настоящее время ведутся работы по «социальной догазификации частных домовладений» — к 2026 году возможность подключения к сетям будет у более 8 тысяч домовладений. В двух жилых районах построены сети газораспределения, ещё в одном — внутрипоселковый газопровод. Общий объём финансирования составил 127,1 млн рублей, отчитались чиновники.

В мэрии Братска добавили, что уже приступили к проектированию сети переходов газопроводов с Правобережной на Левобережную часть города.

Тем временем в Севастополе среди абонентов ПАО «Севастопольгаз» растёт недовольство непомерно дорогим ежегодным газовым техобслуживанием. В этом году кому-то услуга обошлась под 3000 рублей, другим уже 3900.

Севастопольцы возмущены тем, что городские власти допустили ситуацию, при которой частник стал диктатором тарифов для населения, и боятся, что в следующем году цены будут ещё выше.

720
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user gunner
1097
gunner

Об этом знают все, а толку?

 

Главное за день

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
205

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1191

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1065

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
2855

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2986

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1847
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
205

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
790

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
2961

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1198

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1795

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
704