Севастополь

Жителей Севастополя приглашают обсудить «суверенитет» Северной стороны

Решение создать новый муниципалитет вызвало аплодисменты.

Жителей Севастополя приглашают обсудить «суверенитет» Северной стороны
Фото:
Википедия

Назначена дата общественных слушаний по созданию нового муниципалитета на Северной стороне Севастополя. Об этом сообщает Политика.ForPost.

Депутаты Нахимовского муниципального Совета в Севастополе сегодня, 16 февраля, рассмотрели вопрос о создании нового муниципалитета на Северной стороне.

«Предлагаю рассмотреть преобразование Нахимовского муниципального округа путём разделения на два и создание на Северной стороне отдельного внутригородского муниципального образования», — открыл депутатскую сессию глава Нахимовского МО Михаил Лазарев.

Необходимость создания муниципального округа ни у кого сомнений не вызвала, решение депутаты встретили аплодисментами, отмечает Политика.ForPost.

Теперь своё мнение выскажут местные жители в ходе публичных слушаний. Утверждены время и место их проведения — они пройдут сразу на двух площадках.

6 марта в 11:00 слушания пройдут в здании кинотеатра «Моряк» по адресу: ул. Леваневского, 27 (Северная сторона), и в тот же день в 15 часов — в здании Нахимовского муниципального Совета по адресу: ул. Горького, 3 (Корабельная сторона).

Как сообщал ForPost, официальной причиной создания нового муниципалитета стали среди прочего географический и транспортный факторы — в том числе то, что территория Нахимовского муниципалитета разделена бухтой.

«Предполагается, что новый муниципалитет объединит такие территории, как площадь Захарова, Любимовка, совхоз имени Софьи Перовской, микрорайоны Голландия и Мекензиевы горы», — отмечал глава департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

Николай Сведски

1934
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Paganel
5574

Решение создать новый муниципалитет вызвало аплодисменты.

Да кто бы сомневался. Чем больше чиновников - тем меньше нагрузка на каждого из них, но на зарплате это никак не сказывается

Profile picture for user Shpaller
378

Пускай спросят жителей Балаклавы как им помог суверенитет и преференции,обещанные Аксеновым и Кулагиным, при присвоении ей статуса города.

Profile picture for user kostoprav
6245

С одной стороны, это прекрасно, так как Северная всегда финансировалась по остаточному принципу. А с другой стороны, вопросы не будут решать, а только наберут дополнительно кучу дармоедов в виде чиновничьего аппарата

Profile picture for user destrbis30
127

to vk:  

А Радиогорка? Будет отдельным государством? Дебилизм какой-то.

 Забыли Бартеневку , Старосеверную ,Инженерную ,  Моряк   . Знатоки города , блин  дешёвый !     А в соц. сетях уже развернулась борьба за власть  на Северной ...     Коммунисты  начали поливать дерьмом всех и всё .  

https://vk.com/sevastopol_severnaya?z=photo-143568850_457709827%2Falbum-143568850_00%2Frev .

Profile picture for user GP
4683

Это что будет: новый район или муниципальное образование ? Разница большая: иные штаты, иное финансирование. С одной стороны- вроде хорошо, а, с другой, насколько это будет затратно ( в плане финансирования чиновников и сопутствующей им инфраструктуры).

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

С одной стороны удобства для жителей Северной стороны, а с другой-повышенная финансовая нагрузка на городской бюджет...

Profile picture for user UINSHEDOW
2392

Какой смысл в этом? Создать больше ненужных дармоедских   кресел?  Чтобы чиновник мог ещё кума, свата, брата посадить? Закупка транспорта, оборудования для новых кабинетов опять же.  

И ладно если бы ты мог обратиться со своей проблемой и её решили бы без бюрократии. А так бесконечные хождения по кабинетам. Толку с новых чиновничьих мест, если я по старым вижу,  что те работать не изволят желать. Панорама, музей Крошицкого,  пляжи города,  мусор, алкашня спящая прямо в центре на остановках под новым зданием милиции на Восставших. 

Новые чиновники на местах конечно же всё решать быстро и чётко будут. ))) Ну-ну. )))

Profile picture for user Бара-Буль
833

Вполне логичное решение, исходя из географического фактора. Единственное непонятка, как же он всё таки называться будет?

Profile picture for user Красотка
486

Вместо того, чтобы начали работать качественно чиновники, предлагают увеличить их колличество

Profile picture for user ФТУСИК
1636

 

 Андреевский муниципальный округ  2 956 жителей, Верхнесадовский муниципальный округ 5 423 жителей ,Орлиновский муниципальный округ 6 422 жителей, Терновский муниципальный округ 2 481 жителей! Вполне вписывается и этот!ok

 

Profile picture for user Veteran
2961

Жителей Севастополя приглашают обсудить «суверенитет» Северной стороны

Учитывая минимальный объём полномочий органов местного самоуправления города Севастополя создание нового муниципального округа практически ничего для жителей северной стороны не меняет и тем более не улучшает. Просто станет немного больше чиновников и депутатов.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А давайте обсудим вопрос финансирования дополнительных полномочий для муниципалитетов и в первую очередь сельских.

Может если создают новый на Северной, то он будет оказывать дополнительные услуги  и жителям из удалённых сёл?

Profile picture for user суржик
5872

....... «суверенитет» Северной стороны

а пограничники с таможенниками будут?

Profile picture for user sonn.
942

А Радиогорка? Будет отдельным государством? Дебилизм какой-то.

Если будет нужно раздерибанить "Радиогорку" и её сделают отдельной единицей. Тему самостоятельных образований лоббировал ещё Кулагин, сейчас великий специалист по медицине.  Рассказывал сказки(видно выполнял задание партии), как будет хорошо когда села станут отдельными от города и как селяне хорошо заживут. А потом одни пруды оказываются в частных руках, другие высыхают, Языковая балка превращается в карьер, сельхоз земли идут под застройку и т.д, а город узнает об этом постфактум. Понятно, что т.н. депутаты в наколках от известной партии хлопали в ладоши. Такая тема! А пипл верит всему и согласно кивает. Видимо намечается грандиозный дерибан земель Северной, ещё не озаборенной стороны. Естественно под полное "одобрение жителей".

Количество чиновников и их содержание вообще не интересует инициаторов этой затеи, всё оплатит бюджет, т.е. податный люд. А вот пряники достанутся им.

 

Profile picture for user against everibody
3451

Стрелецкая бухта тоже желает быть отдельный муниципалитетом.

Profile picture for user nucho
932

Есть предложение пригласить вежливых людей и провести референдум.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Необходимость создания муниципального округа ни у кого сомнений не вызвала, решение депутаты встретили аплодисментами, отмечает Политика.ForPost

Давно не встречались хозяева добровольно отказывающиеся от части своей территории. Настоящий хозяин старается приобрести. Что -то здесь не то. Может болеют? Может им санитаров? Может и депутаты ЗС по примеру откажутся от части города. И правительство.

Profile picture for user Uta
3901

 

Количество чиновников и их содержание вообще не интересует инициаторов этой затеи, всё оплатит бюджет, т.е. податный люд. А вот пряники достанутся им. 

 А я уже устала волноваться по этому поводу (((( мы хотим экономить бюджетные деньги,а они как летели мимо со свистом ,так и будут лететь. Если не на чиновников,так бордюры будут еще чаще перекладывать ! этого не изменить... А вот то ,что любые слушания обычно проводятся на Корабелке и с Северной туда никто не попрется, это факт. Теперь вот уже "Моряк" задействуют. Думаю, никто не будет отрицать Северная сторона - это захолустье, может лед тронется....

Profile picture for user КрапивА
2887

Я даже знаю что потребуют жители Северного МО - набережную в Любимовке...мяукали уже((((

Пляж природный 1000 метровая полоса -  не трогайте - гады!!! 

Profile picture for user ашатан
871

Создать можно сколько угодно муниципалитетов, только работать они не будут также, как и сейчас. Наверное, количество служащих добавится... Не будут же делить Нахимовский на два штатных расписания- очень удивлюсь, если разделят. 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Здесь просто надо четко знать что такое муниципальное образование и муниципальный район и  в чем их отличие. Я так поняла, что на Северной будет создан муниципиальный округ. 

Зачем вообще такие сложности с названиями. Раньше был большой Нахимовский район, в который входила вся Северная сторона и прилегающие совхозы. Теперь вместо  района втулили название - муниципалитет. Для чего надо было , морочить голову людям, если  пока разберешься, мозги сломаешь.

Муниципиальный район- несколько поселений или поселений и межселенных территорий, объединенных общей территорией.

Муниципиальный округ - несколько объединенных общей территорией населенных пунктов . 

И тот и другой будут решать вопросы  обеспечения жизнедеятельности населения органами местного самоуправления самостоятельно, то есть людям достаточно будет обратиться в новый орган, чтобы  на месте решить какой-либо вопрос. Если не получится, то все равно будут обращаться в Правительство города.

У нас в городе есть Лен.мун,Нах.мун,Гаг.мун,Бал.мун.  теперь будет Сев.мун. Был бы только толк для жителей!

А больших отличий от  Мун.рай. и Мун.окр. я не нашла. А сами депутаты  их знают?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Кто аплодировал? Хозяева новых кабинетов и их помощники?

Мандатотворцы. Ну как-то так

Profile picture for user Хабиби
397

вместо того, чтобы заставить РАБОТАТЬ Нахимовский муниципалитет, им облегчают жизнь, что составе нахимовцев не было депутатов с Северной стороны??? почему Северная по остаточному, потому что в Совете Нахимовского те, кого мы выбрали, мы жители Северной стороны, и потому что мы ни с кого и ничего не требуем

Profile picture for user Tutsy
301

to Н.Д. Русский Севастополь:  

Какая разница как называется муниципалитет или район. Главное, что уже очередь из очередных прохиндеев собралась, наверное

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Помещиков у нас много, поместий на всех не хватает.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

После "общественных" слушаний по клИстеру, есть очень большие сомнения в их пользе. Результат по любому будет тот, который нужен организаторакм "слушаний". Последний раз здесь кого-то слышали на референдуме....

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
488

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
428

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2962

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1244