Лента новостей

Севастополь

1885
30

Жителей Севастополя приглашают обсудить «суверенитет» Северной стороны

Решение создать новый муниципалитет вызвало аплодисменты.
ForPost - Новости : Жителей Севастополя приглашают обсудить «суверенитет» Северной стороны
Фото: Википедия

Назначена дата общественных слушаний по созданию нового муниципалитета на Северной стороне Севастополя. Об этом сообщает Политика.ForPost.

Депутаты Нахимовского муниципального Совета в Севастополе сегодня, 16 февраля, рассмотрели вопрос о создании нового муниципалитета на Северной стороне.

«Предлагаю рассмотреть преобразование Нахимовского муниципального округа путём разделения на два и создание на Северной стороне отдельного внутригородского муниципального образования», — открыл депутатскую сессию глава Нахимовского МО Михаил Лазарев.

Необходимость создания муниципального округа ни у кого сомнений не вызвала, решение депутаты встретили аплодисментами, отмечает Политика.ForPost.

Теперь своё мнение выскажут местные жители в ходе публичных слушаний. Утверждены время и место их проведения — они пройдут сразу на двух площадках.

6 марта в 11:00 слушания пройдут в здании кинотеатра «Моряк» по адресу: ул. Леваневского, 27 (Северная сторона), и в тот же день в 15 часов — в здании Нахимовского муниципального Совета по адресу: ул. Горького, 3 (Корабельная сторона).

Как сообщал ForPost, официальной причиной создания нового муниципалитета стали среди прочего географический и транспортный факторы — в том числе то, что территория Нахимовского муниципалитета разделена бухтой.

«Предполагается, что новый муниципалитет объединит такие территории, как площадь Захарова, Любимовка, совхоз имени Софьи Перовской, микрорайоны Голландия и Мекензиевы горы», — отмечал глава департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.4 (5 голосов)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя vk
постов:
4
vk (Русский Севастополь)
- 17/02/2021 в 8:07

А Радиогорка? Будет отдельным государством? Дебилизм какой-то.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4643
Paganel (Севастополь)
- 17/02/2021 в 8:14

Решение создать новый муниципалитет вызвало аплодисменты.

Да кто бы сомневался. Чем больше чиновников - тем меньше нагрузка на каждого из них, но на зарплате это никак не сказывается

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 17/02/2021 в 8:19

Пускай спросят жителей Балаклавы как им помог суверенитет и преференции,обещанные Аксеновым и Кулагиным, при присвоении ей статуса города.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4932
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/02/2021 в 8:23

С одной стороны, это прекрасно, так как Северная всегда финансировалась по остаточному принципу. А с другой стороны, вопросы не будут решать, а только наберут дополнительно кучу дармоедов в виде чиновничьего аппарата

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 17/02/2021 в 8:40

to vk:  
А Радиогорка? Будет отдельным государством? Дебилизм какой-то.

 Забыли Бартеневку , Старосеверную ,Инженерную ,  Моряк   . Знатоки города , блин  дешёвый !     А в соц. сетях уже развернулась борьба за власть  на Северной ...     Коммунисты  начали поливать дерьмом всех и всё .  

https://vk.com/sevastopol_severnaya?z=photo-143568850_457709827%2Falbum-143568850_00%2Frev .

Аватар пользователя GP
постов:
3574
GP (Севастополь)
- 17/02/2021 в 8:46

Это что будет: новый район или муниципальное образование ? Разница большая: иные штаты, иное финансирование. С одной стороны- вроде хорошо, а, с другой, насколько это будет затратно ( в плане финансирования чиновников и сопутствующей им инфраструктуры).

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 17/02/2021 в 8:51

С одной стороны удобства для жителей Северной стороны, а с другой-повышенная финансовая нагрузка на городской бюджет...

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
710
UINSHEDOW
- 17/02/2021 в 8:58

Какой смысл в этом? Создать больше ненужных дармоедских   кресел?  Чтобы чиновник мог ещё кума, свата, брата посадить? Закупка транспорта, оборудования для новых кабинетов опять же.  

И ладно если бы ты мог обратиться со своей проблемой и её решили бы без бюрократии. А так бесконечные хождения по кабинетам. Толку с новых чиновничьих мест, если я по старым вижу,  что те работать не изволят желать. Панорама, музей Крошицкого,  пляжи города,  мусор, алкашня спящая прямо в центре на остановках под новым зданием милиции на Восставших. 

Новые чиновники на местах конечно же всё решать быстро и чётко будут. ))) Ну-ну. )))

Аватар пользователя Линьков
постов:
27741
Линьков (Севастополь)
- 17/02/2021 в 9:03

Обойдусь без аплодисментов.

 

 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
13
Бара-Буль (Балаклава)
- 17/02/2021 в 9:06

Вполне логичное решение, исходя из географического фактора. Единственное непонятка, как же он всё таки называться будет?

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 17/02/2021 в 9:09

Вместо того, чтобы начали работать качественно чиновники, предлагают увеличить их колличество

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 17/02/2021 в 9:12

 

 Андреевский муниципальный округ  2 956 жителей, Верхнесадовский муниципальный округ 5 423 жителей ,Орлиновский муниципальный округ 6 422 жителей, Терновский муниципальный округ 2 481 жителей! Вполне вписывается и этот!ok
 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2767
Veteran (Севастополь)
- 17/02/2021 в 9:12

Жителей Севастополя приглашают обсудить «суверенитет» Северной стороны

Учитывая минимальный объём полномочий органов местного самоуправления города Севастополя создание нового муниципального округа практически ничего для жителей северной стороны не меняет и тем более не улучшает. Просто станет немного больше чиновников и депутатов.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1212
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 17/02/2021 в 9:13

А давайте обсудим вопрос финансирования дополнительных полномочий для муниципалитетов и в первую очередь сельских.

Может если создают новый на Северной, то он будет оказывать дополнительные услуги  и жителям из удалённых сёл?

Аватар пользователя суржик
постов:
4540
суржик (Севастополь)
- 17/02/2021 в 9:14

....... «суверенитет» Северной стороны

а пограничники с таможенниками будут?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6756
Galaxe (Севастополь)
- 17/02/2021 в 9:22

Сепаратисты biggrin

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
732
sonn.
- 17/02/2021 в 10:22

А Радиогорка? Будет отдельным государством? Дебилизм какой-то.

Если будет нужно раздерибанить "Радиогорку" и её сделают отдельной единицей. Тему самостоятельных образований лоббировал ещё Кулагин, сейчас великий специалист по медицине.  Рассказывал сказки(видно выполнял задание партии), как будет хорошо когда села станут отдельными от города и как селяне хорошо заживут. А потом одни пруды оказываются в частных руках, другие высыхают, Языковая балка превращается в карьер, сельхоз земли идут под застройку и т.д, а город узнает об этом постфактум. Понятно, что т.н. депутаты в наколках от известной партии хлопали в ладоши. Такая тема! А пипл верит всему и согласно кивает. Видимо намечается грандиозный дерибан земель Северной, ещё не озаборенной стороны. Естественно под полное "одобрение жителей".

Количество чиновников и их содержание вообще не интересует инициаторов этой затеи, всё оплатит бюджет, т.е. податный люд. А вот пряники достанутся им.

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 17/02/2021 в 10:54

Стрелецкая бухта тоже желает быть отдельный муниципалитетом.

Аватар пользователя nucho
постов:
847
nucho (Севастополь)
- 17/02/2021 в 11:03

Есть предложение пригласить вежливых людей и провести референдум.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
413
ДЖИ (Торманс)
- 17/02/2021 в 11:06

Необходимость создания муниципального округа ни у кого сомнений не вызвала, решение депутаты встретили аплодисментами, отмечает Политика.ForPost

Давно не встречались хозяева добровольно отказывающиеся от части своей территории. Настоящий хозяин старается приобрести. Что -то здесь не то. Может болеют? Может им санитаров? Может и депутаты ЗС по примеру откажутся от части города. И правительство.

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 17/02/2021 в 11:17

 

Количество чиновников и их содержание вообще не интересует инициаторов этой затеи, всё оплатит бюджет, т.е. податный люд. А вот пряники достанутся им. 

 А я уже устала волноваться по этому поводу (((( мы хотим экономить бюджетные деньги,а они как летели мимо со свистом ,так и будут лететь. Если не на чиновников,так бордюры будут еще чаще перекладывать ! этого не изменить... А вот то ,что любые слушания обычно проводятся на Корабелке и с Северной туда никто не попрется, это факт. Теперь вот уже "Моряк" задействуют. Думаю, никто не будет отрицать Северная сторона - это захолустье, может лед тронется....

Аватар пользователя GP
постов:
3574
GP (Севастополь)
- 17/02/2021 в 11:20

to ДЖИ:  Да, пожалуй, таким последним был Ельцинcrazy

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/02/2021 в 11:26

Я даже знаю что потребуют жители Северного МО - набережную в Любимовке...мяукали уже((((

Пляж природный 1000 метровая полоса -  не трогайте - гады!!! 

Аватар пользователя ашатан
постов:
497
ашатан (Севастополь)
- 17/02/2021 в 11:46

Создать можно сколько угодно муниципалитетов, только работать они не будут также, как и сейчас. Наверное, количество служащих добавится... Не будут же делить Нахимовский на два штатных расписания- очень удивлюсь, если разделят. 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2346
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 17/02/2021 в 12:00

Здесь просто надо четко знать что такое муниципальное образование и муниципальный район и  в чем их отличие. Я так поняла, что на Северной будет создан муниципиальный округ. 

Зачем вообще такие сложности с названиями. Раньше был большой Нахимовский район, в который входила вся Северная сторона и прилегающие совхозы. Теперь вместо  района втулили название - муниципалитет. Для чего надо было , морочить голову людям, если  пока разберешься, мозги сломаешь.

Муниципиальный район- несколько поселений или поселений и межселенных территорий, объединенных общей территорией.

Муниципиальный округ - несколько объединенных общей территорией населенных пунктов . 

И тот и другой будут решать вопросы  обеспечения жизнедеятельности населения органами местного самоуправления самостоятельно, то есть людям достаточно будет обратиться в новый орган, чтобы  на месте решить какой-либо вопрос. Если не получится, то все равно будут обращаться в Правительство города.

У нас в городе есть Лен.мун,Нах.мун,Гаг.мун,Бал.мун.  теперь будет Сев.мун. Был бы только толк для жителей!

А больших отличий от  Мун.рай. и Мун.окр. я не нашла. А сами депутаты  их знают?

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 17/02/2021 в 12:30

Кто аплодировал? Хозяева новых кабинетов и их помощники?

Мандатотворцы. Ну как-то так

Аватар пользователя Хабиби
постов:
207
Хабиби (Севастополь)
- 17/02/2021 в 13:22

вместо того, чтобы заставить РАБОТАТЬ Нахимовский муниципалитет, им облегчают жизнь, что составе нахимовцев не было депутатов с Северной стороны??? почему Северная по остаточному, потому что в Совете Нахимовского те, кого мы выбрали, мы жители Северной стороны, и потому что мы ни с кого и ничего не требуем

Аватар пользователя Tutsy
постов:
292
Tutsy (Севастополь)
- 17/02/2021 в 13:24

to Н.Д. Русский Севастополь:  
Какая разница как называется муниципалитет или район. Главное, что уже очередь из очередных прохиндеев собралась, наверное

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1072
Русский_Мир ()
- 17/02/2021 в 14:06

Помещиков у нас много, поместий на всех не хватает.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 18/02/2021 в 0:47

После "общественных" слушаний по клИстеру, есть очень большие сомнения в их пользе. Результат по любому будет тот, который нужен организаторакм "слушаний". Последний раз здесь кого-то слышали на референдуме....