Лента новостей

Россия

1121
16

Житель Сочи расстрелял судебных приставов

Они приехали сносить дом.
ForPost - Новости : Житель Сочи расстрелял судебных приставов
Фото: ФССП России

Проживающий в Адлере Вартан Кочьян застрелил двух судебных приставов, которые приехали сносить его дом как незаконную постройку, пишет телеграм-канал Baza.

Инцидент произошёл утром 9 июня. Сотрудники ФССП приехали исполнять решение суда о сносе незаконного строения в гаражном кооперативе, которым якобы владел Кочьян. После короткого разговора мужчина открыл огонь из ружья. В результате два сотрудника службы, 35 и 36 лет, погибли, ещё один получил ранение, но успел скрыться.

Стрелявший спокойно дождался полиции, а затем сам сдался. Он пояснил, что живёт в этом доме с четырёх лет, а чиновники не давали ему оформить землю.

«Просто довели — не давали землю оформить, говорили "нельзя", потом власть поменялась. Не всё продаётся — я не продаюсь. Это моё. Земля моих родителей, земля моих детей и моя. Мне 61 год, и я не жалею, что сделал», — цитирует задержанного телеграм-канал.

По его словам, никто из чиновников не пришёл поговорить с народом.

«Хотя бы сказали… 48 квартир, давайте наведём порядок. Сделаем стоянку, детскую площадку. Нет! Забрать и сделать магазины, ларьки. Всё им мало денег», — сказал он.

По данным издания, в 2018 году в указанном гаражном кооперативе, где строились дома барачного типа, случился серьёзный пожар с 11 погибшими. После ЧП власти признали такие постройки незаконными.

«Криминал Сочи» опубликовал видео задержания Вартана Кочьяна.

Видео: ВК/Подслушано Сочи

Информацию о гибели двух сотрудников ФССП подтвердили ТАСС в экстренных службах региона.

«Двое [судебных] приставов убиты», — сообщил собеседник агентства. Он уточнил, что это произошло во время перестрелки. Некоторых участников инцидента задержали.

На кадрах с места расстрела видно лежащих на земле двоих мужчин в форме, рядом спокойно ходит стрелок в светлой рубашке.

Видео: YouTube/Живая Кубань

Читайте по теме: Полицейские пытали многодетную мать целлофановым пакетом на голове

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 10/06/2021 в 10:42

По данным издания, в 2018 году в указанном гаражном кооперативе, где строились дома барачного типа, случился серьёзный пожар с 11 погибшими. После ЧП власти признали такие постройки незаконными.

Чтобы признать постройки незаконными, нужен был обязательно пожар с гибелью 11 человек?

Власть надо разгонять в Адлере.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
727
Романов Василий (Севастополь)
- 10/06/2021 в 11:00

Приставы в этой истории остались крайними и в этом трагедия. Мужика понять можно, его приперли к стенке.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
914
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/06/2021 в 11:03

А это только начало мне кажется. Ибо складывается такое ощущение, что в приставы идут какие-то садисты. Причем олигархов они ясное дело не нагнуть а вот на простых людях отвязываются. В телеящике сколько было уже на эту тему. Ну и вот конечный результат. И что дальше будет ........... увидим

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
190
Николай Иванов (Севастополь)
- 10/06/2021 в 11:25

 

А это только начало мне кажется. Ибо складывается такое ощущение, что в приставы идут какие-то садисты. Причем олигархов они ясное дело не нагнуть а вот на простых людях отвязываются. В телеящике сколько было уже на эту тему. Ну и вот конечный результат. И что дальше будет ........... увидим

 Ну да, самые крайние конечно приставы. Ни чиновники, которые в суд подавали, ни суд, который принимал решение о сносе, а приставы, которые просто обязаны исполнить судебное решение. Чего же этот армян не пошёл расстреливать чиновников, которые приняли решение о его выселении? Почему расстрелял приставов, которые банально не имеют права не исполнять судебное решение?

И какая-то странная избирательность у вас. В Севастополе значит все незаконные постройки нужно сносить и вы этого громогласно от властей требуете, а если дело происходит не в Севастополе, то значит "преступны режим" простых людей обижает.

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
32
Андрей Цивилев (Севастополь)
- 10/06/2021 в 11:28

Приставы исполняют решения суда. Источник зла - это чванливые, безразличные к чаяниям обычных людей чиновники и судьи.

Не тех мужик пристрелил. Убиты невиновные.

Аватар пользователя RSA
постов:
415
RSA (Севастополь)
- 10/06/2021 в 11:45

Видео склеено, фраза "Поговори с адвокатом, нет не хочет говорить" была кому адресована- приставам или чиновникам ?!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
914
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/06/2021 в 12:06

to Андрей Цивилев:  Их никто не заставлял идти в "садисты" , профессии всякие бывают, повторюсь до олигархов у них почему то руки коротки

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8513
SB_Sb (Севастополь)
- 10/06/2021 в 12:42

Зря приставов пострелял, нужно было стрелять  тех, кто "Все вопросы порешал, можешь строиться", или тех, кто принимал решение  отобрать у него имущество.

Аватар пользователя Худи
постов:
67
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 10/06/2021 в 13:02

Защищал своё, кто подошёл, того и пуля. Легко принимать решения, когда на передовую пойдут другие. Хороший звоночек для власти.

Аватар пользователя igorade
постов:
458
igorade (Севастополь)
- 10/06/2021 в 13:38

Приставы поступали по закону, а хозяин - по справедливости!

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2848
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/06/2021 в 14:15

to child_of_the_Sea:  
Примерил должность на себя-не,не пойду.Или честно со всеми,без обслуживания "избранных",или никак,что-бы не грустить потом.Довели человека,"избранные вершители судеб".

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1374
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/06/2021 в 14:33

to child_of_the_Sea:  
А это только начало мне кажется. Ибо складывается такое ощущение, что в приставы идут какие-то садисты. Причем олигархов они ясное дело не нагнуть а вот на простых людях отвязываются. В телеящике сколько было уже на эту тему. Ну и вот конечный результат. И что дальше будет ........... увидим

 Зачем телеящик? Сколько писалось про незаконную четырехэтажку на пл. Пирогова? И что? Стоит... Наверное получилось узаконить. А сколько домов сдано задним числом тех, что при Украине даже сдать не могли... Советская 16 хороший пример. Вынесли свои ворота далеко за пределы нарисованного им участка и никто не контролирует.

Аватар пользователя Fedot
постов:
157
Fedot (Севастополь)
- 10/06/2021 в 15:03

По всей стране так,отбирают у людей последнее,вот на крайности и идут

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 10/06/2021 в 15:06

to Андрей Цивилев:  
Не тех мужик пристрелил
А до ТЕХ с ружЖОм не доберёшься, вот и........результат. И как же громогласные заявления  - «Нам важен и ценен каждый человек»???

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 10/06/2021 в 15:17

В состоянии аффекта.

Аватар пользователя мерцание
постов:
2848
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/06/2021 в 18:26

Пора подписи собирать.Надеюсь будут присяжные,и не из тех кто там торговые точки построит.