Новости России

Житель Сочи расстрелял судебных приставов

Они приехали сносить дом.

Служба новостей ForPost

Проживающий в Адлере Вартан Кочьян застрелил двух судебных приставов, которые приехали сносить его дом как незаконную постройку, пишет телеграм-канал Baza.

Инцидент произошёл утром 9 июня. Сотрудники ФССП приехали исполнять решение суда о сносе незаконного строения в гаражном кооперативе, которым якобы владел Кочьян. После короткого разговора мужчина открыл огонь из ружья. В результате два сотрудника службы, 35 и 36 лет, погибли, ещё один получил ранение, но успел скрыться.

Стрелявший спокойно дождался полиции, а затем сам сдался. Он пояснил, что живёт в этом доме с четырёх лет, а чиновники не давали ему оформить землю.

«Просто довели — не давали землю оформить, говорили "нельзя", потом власть поменялась. Не всё продаётся — я не продаюсь. Это моё. Земля моих родителей, земля моих детей и моя. Мне 61 год, и я не жалею, что сделал», — цитирует задержанного телеграм-канал.

По его словам, никто из чиновников не пришёл поговорить с народом.

«Хотя бы сказали… 48 квартир, давайте наведём порядок. Сделаем стоянку, детскую площадку. Нет! Забрать и сделать магазины, ларьки. Всё им мало денег», — сказал он.

По данным издания, в 2018 году в указанном гаражном кооперативе, где строились дома барачного типа, случился серьёзный пожар с 11 погибшими. После ЧП власти признали такие постройки незаконными.

«Криминал Сочи» опубликовал видео задержания Вартана Кочьяна.

Видео: ВК/Подслушано Сочи

Информацию о гибели двух сотрудников ФССП подтвердили ТАСС в экстренных службах региона.

«Двое [судебных] приставов убиты», — сообщил собеседник агентства. Он уточнил, что это произошло во время перестрелки. Некоторых участников инцидента задержали.

На кадрах с места расстрела видно лежащих на земле двоих мужчин в форме, рядом спокойно ходит стрелок в светлой рубашке.

Видео: YouTube/Живая Кубань

Читайте по теме: Полицейские пытали многодетную мать целлофановым пакетом на голове

1172
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
child_of_the_Sea
3200
child_of_the_Sea

А это только начало мне кажется. Ибо складывается такое ощущение, что в приставы идут какие-то садисты. Причем олигархов они ясное дело не нагнуть а вот на простых людях отвязываются. В телеящике сколько было уже на эту тему. Ну и вот конечный результат. И что дальше будет ........... увидим

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

 

А это только начало мне кажется. Ибо складывается такое ощущение, что в приставы идут какие-то садисты. Причем олигархов они ясное дело не нагнуть а вот на простых людях отвязываются. В телеящике сколько было уже на эту тему. Ну и вот конечный результат. И что дальше будет ........... увидим

 Ну да, самые крайние конечно приставы. Ни чиновники, которые в суд подавали, ни суд, который принимал решение о сносе, а приставы, которые просто обязаны исполнить судебное решение. Чего же этот армян не пошёл расстреливать чиновников, которые приняли решение о его выселении? Почему расстрелял приставов, которые банально не имеют права не исполнять судебное решение?

И какая-то странная избирательность у вас. В Севастополе значит все незаконные постройки нужно сносить и вы этого громогласно от властей требуете, а если дело происходит не в Севастополе, то значит "преступны режим" простых людей обижает.

RSA
445
RSA

Видео склеено, фраза "Поговори с адвокатом, нет не хочет говорить" была кому адресована- приставам или чиновникам ?!

child_of_the_Sea
3200
child_of_the_Sea

to Андрей Цивилев:  Их никто не заставлял идти в "садисты" , профессии всякие бывают, повторюсь до олигархов у них почему то руки коротки

SB_Sb
9579
SB_Sb

Зря приставов пострелял, нужно было стрелять  тех, кто "Все вопросы порешал, можешь строиться", или тех, кто принимал решение  отобрать у него имущество.

мерцание
5113
мерцание

to child_of_the_Sea:  

Примерил должность на себя-не,не пойду.Или честно со всеми,без обслуживания "избранных",или никак,что-бы не грустить потом.Довели человека,"избранные вершители судеб".

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to child_of_the_Sea:  

А это только начало мне кажется. Ибо складывается такое ощущение, что в приставы идут какие-то садисты. Причем олигархов они ясное дело не нагнуть а вот на простых людях отвязываются. В телеящике сколько было уже на эту тему. Ну и вот конечный результат. И что дальше будет ........... увидим

 Зачем телеящик? Сколько писалось про незаконную четырехэтажку на пл. Пирогова? И что? Стоит... Наверное получилось узаконить. А сколько домов сдано задним числом тех, что при Украине даже сдать не могли... Советская 16 хороший пример. Вынесли свои ворота далеко за пределы нарисованного им участка и никто не контролирует.

Fedot
201
Fedot

По всей стране так,отбирают у людей последнее,вот на крайности и идут

 

Линьков
32381
Линьков

В состоянии аффекта.

мерцание
5113
мерцание

Пора подписи собирать.Надеюсь будут присяжные,и не из тех кто там торговые точки построит.

Главное за день

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
784

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
2033

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5238

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9279

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6157

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1063
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1538

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20249

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33346

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6179

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4987