Севастополь

Житель Севастополя распорядился государственными тайнами по своему усмотрению

Его осудили за шпионаж.

Житель Севастополя распорядился государственными тайнами по своему усмотрению
Фото:
Pixabay

Севастопольский городской суд признал виновным в шпионаже 50-летнего местного жителя. Об уголовном деле, которое рассматривалось в закрытом режиме, сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что уроженец Севастополя собирал и хранил сведения о месте дислокации воинских частей, их наименованиях, численности, вооружении, военной спецтехники с указанием номенклатуры. После данные, которые могут быть использованы в ущерб Российской Федерации, он передал представителю иностранного государства. 

«Уголовное дело было рассмотрено Севастопольским городским судом в закрытом режиме в связи с тем, что в материалах дела содержались сведения, составляющие государственную тайну», – отмечается в сообщении.

Сегодня приговором суда местный житель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 276 Уголовного кодекса Российской Федерации (шпионаж). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте также: В Крыму задержали группу украинских разведчиков

Напомним, что в ноябре 2019 года Ленинский суд вынес решение взять под стражу жительницу Севастополя, подозреваемую в шпионаже в пользу Украины. ФСБ сообщала, что женщина «была завербована украинскими спецслужбами и по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины целенаправленно осуществляла сбор секретных сведений военного характера».

Олег Турчанович

5407
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user justus
57

Может я чего-то не понимаю. Разве бывшие сотрудники СБУ, которые все стали российскими ФСБниками не занимались шпионажем в пользу Украины(читай НАТО)

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Неужели когда-то наступит время , когда в Туле будут сажать за шпионаж в пользу Калуги? bye2

Profile picture for user Sevast_2014_Shaman
48

Вопрос один открытый - он идейный был, за бабло работал или ради собственного прикола секреты воровал?

Я видел лично тех, кто в марте 2014 пел на камеру "Ще не вмерла Украина", а через несколько месяцев принимал присягу на верность народу России. 

Фебосам респект

Profile picture for user Sevast_2014_Shaman
48

to justus:

Не обобщайте, не все, не занимались. У Вас видимо какие-то личные обиды имеются?

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Вопрос один открытый - он идейный был, за бабло работал или ради собственного прикола секреты воровал? Я видел лично тех, кто в марте 2014 пел на камеру "Ще не вмерла Украина", а через несколько месяцев принимал присягу на верность народу России.  Фебосам респект

Скажу по секрету - некоторые из них, те кто запрещал в 14 году выходить учителям на митингт Доброй воли, теперь в депобре сидят. они приходили в школы с проверками учебников. Не дай Бог находили учебник написанный на русском яззыке. А одна, ныне руководящая, придралась к таблицам брадисса. Русский язык в этих таблицах только на обложке - всё остальное таблицы из цифр. Сегодня, мы доверяем им самое ценное, что у нас есть - наших детей, у которых мозг - как чистый лист бумаги. А тут какой-то левый мужик. Вспомните, откуда эти тёти взялись в Севастополе? Спросите у них, почему же у них истерика была, когда мы путём Референдума присоединились к России! Вы им всех детей Севастополя вручили и руководить поставили...ДБЛ

Profile picture for user Kola
553

.....Житель Севастополя распорядился государственными тайнами по своему усмотрению....

Пля,вот такие вот заголовки потом ретранслируют в в Свобода-Крым!

Profile picture for user Sevast_2014_Shaman
48

to Kola:  

Заголовок действительно сформулирован глупо

Profile picture for user A.Walther
6

 

  Вопрос один открытый - он идейный был, за бабло работал или ради собственного прикола секреты воровал? Я видел лично тех, кто в марте 2014 пел на камеру "Ще не вмерла Украина", а через несколько месяцев принимал присягу на верность народу России.  Фебосам респект Скажу по секрету - некоторые из них, те кто запрещал в 14 году выходить учителям на митингт Доброй воли, теперь в депобре сидят. они приходили в школы с проверками учебников. Не дай Бог находили учебник написанный на русском яззыке. А одна, ныне руководящая, придралась к таблицам брадисса. Русский язык в этих таблицах только на обложке - всё остальное таблицы из цифр. Сегодня, мы доверяем им самое ценное, что у нас есть - наших детей, у которых мозг - как чистый лист бумаги. А тут какой-то левый мужик. Вспомните, откуда эти тёти взялись в Севастополе? Спросите у них, почему же у них истерика была, когда мы путём Референдума присоединились к России! Вы им всех детей Севастополя вручили и руководить поставили...ДБЛ

 Точно, дбл, бл...

Profile picture for user Sevast_2014_Shaman
48

to А за то честно:  

to A.Walther:  

Я чего то не понял "Вы им всех детей Севастополя вручили и руководить поставили...ДБЛ" - это о чем или о ком щас сказано?

 

Profile picture for user Turbos
2748

Какая то напасть все шпионы за 50 лет, молодежи на все пофигизм 

Profile picture for user Denzo
1763

Почему Форпост частенько скрывает имена осужденных чиновников, мерзавцев и предателей? Более того, замалчивает страну в пользу которой шпионил вышеупомянутый персонаж?



На "Взгляде", например, публикуют более подробную информацию, хотя это издание "вещает" на всю страну:

https://vz.ru/news/2020/6/9/1044046.html

Севастопольский городской суд признал уроженца Севастополя Евгения Янко виновным в шпионаже в пользу Украины и приговорил к 10 годам колонии, сообщил источник в спецслужбах.

По его словам, осужденный передавал украинским спецслужбам информацию о российской армии, передает ТАСС. 

Янко признали виновным по ст. 276 УК РФ («Шпионаж»), отбывать наказание он будет в колонии строгого режима в течение 10 лет.

Profile picture for user justus
57

Так я о тех, кому этот товарищь передавал сведения в СБУ. Сейчас они, я уверен, стали патриотами России, а его на 10 лет за то же самое

to justus: Не обобщайте, не все, не занимались. У Вас видимо какие-то личные обиды имеются?

 

Profile picture for user Почему?
1128

to Denzo:  

Почему Форпост частенько скрывает имена осужденных чиновников, мерзавцев и предателей? Более того, замалчивает страну в пользу которой шпионил вышеупомянутый персонаж? На "Взгляде", например, публикуют более подробную информацию, хотя это издание "вещает" на всю страну: https://vz.ru/news/2020/6/9/1044046.html Севастопольский городской суд признал уроженца Севастополя Евгения Янко виновным в шпионаже в пользу Украины и приговорил к 10 годам колонии, сообщил источник в спецслужбах. По его словам, осужденный передавал украинским спецслужбам информацию о российской армии, передает ТАСС.  Янко признали виновным по ст. 276 УК РФ («Шпионаж»), отбывать наказание он будет в колонии строгого режима в течение 10 лет.

Нет, не будет. Его чуть раньше осудили на 19 лет за серийную педофилию. Это тот самый педофил "Доктор Айболит". Вряд ли он вообще выйдет. 

Profile picture for user Вадим Б.
93

А вот тут начинаются странности. Педофил стал шпионом? Шпион- педофилом? Или это прикол такой у спецслужб?Не сходится что-то госопода. Либо ты педофил и любитель порнухи, либо шпион - последнее требует куак минимум опрятности.

Profile picture for user vlad.byr
21

Жаль что только 10 лет, таких на пожизненное отправлять надо, пусть считает лес в тайге!!!

Profile picture for user Kolgan
12

to vlad.byr:  

Жаль что только 10 лет, таких на пожизненное отправлять надо, пусть считает лес в тайге!!!

 Хотелось бы почитать Ваши посты когда прийдут за Вами . И вдруг окажется, что Вы корабли считали или вдруг наркотики перевозили. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28104

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11712