Новости Севастополя

Житель Севастополя распорядился государственными тайнами по своему усмотрению

Его осудили за шпионаж.

Служба новостей ForPost

Севастопольский городской суд признал виновным в шпионаже 50-летнего местного жителя. Об уголовном деле, которое рассматривалось в закрытом режиме, сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что уроженец Севастополя собирал и хранил сведения о месте дислокации воинских частей, их наименованиях, численности, вооружении, военной спецтехники с указанием номенклатуры. После данные, которые могут быть использованы в ущерб Российской Федерации, он передал представителю иностранного государства. 

«Уголовное дело было рассмотрено Севастопольским городским судом в закрытом режиме в связи с тем, что в материалах дела содержались сведения, составляющие государственную тайну», – отмечается в сообщении.

Сегодня приговором суда местный житель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 276 Уголовного кодекса Российской Федерации (шпионаж). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте также: В Крыму задержали группу украинских разведчиков

Напомним, что в ноябре 2019 года Ленинский суд вынес решение взять под стражу жительницу Севастополя, подозреваемую в шпионаже в пользу Украины. ФСБ сообщала, что женщина «была завербована украинскими спецслужбами и по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины целенаправленно осуществляла сбор секретных сведений военного характера».

Олег Турчанович

5428
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
justus
60
justus

Может я чего-то не понимаю. Разве бывшие сотрудники СБУ, которые все стали российскими ФСБниками не занимались шпионажем в пользу Украины(читай НАТО)

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Неужели когда-то наступит время , когда в Туле будут сажать за шпионаж в пользу Калуги? bye2

Sevast_2014_Shaman
48
Sevast_2014_Shaman

Вопрос один открытый - он идейный был, за бабло работал или ради собственного прикола секреты воровал?

Я видел лично тех, кто в марте 2014 пел на камеру "Ще не вмерла Украина", а через несколько месяцев принимал присягу на верность народу России. 

Фебосам респект

Sevast_2014_Shaman
48
Sevast_2014_Shaman

to justus:

Не обобщайте, не все, не занимались. У Вас видимо какие-то личные обиды имеются?

А за то честно
1055
А за то честно

 

Вопрос один открытый - он идейный был, за бабло работал или ради собственного прикола секреты воровал? Я видел лично тех, кто в марте 2014 пел на камеру "Ще не вмерла Украина", а через несколько месяцев принимал присягу на верность народу России.  Фебосам респект

Скажу по секрету - некоторые из них, те кто запрещал в 14 году выходить учителям на митингт Доброй воли, теперь в депобре сидят. они приходили в школы с проверками учебников. Не дай Бог находили учебник написанный на русском яззыке. А одна, ныне руководящая, придралась к таблицам брадисса. Русский язык в этих таблицах только на обложке - всё остальное таблицы из цифр. Сегодня, мы доверяем им самое ценное, что у нас есть - наших детей, у которых мозг - как чистый лист бумаги. А тут какой-то левый мужик. Вспомните, откуда эти тёти взялись в Севастополе? Спросите у них, почему же у них истерика была, когда мы путём Референдума присоединились к России! Вы им всех детей Севастополя вручили и руководить поставили...ДБЛ

Kola
553
Kola

.....Житель Севастополя распорядился государственными тайнами по своему усмотрению....

Пля,вот такие вот заголовки потом ретранслируют в в Свобода-Крым!

Sevast_2014_Shaman
48
Sevast_2014_Shaman

to Kola:  

Заголовок действительно сформулирован глупо

MSt
172
MSt

По своему усмотрению стал предателем....

A.Walther
6
A.Walther

 

  Вопрос один открытый - он идейный был, за бабло работал или ради собственного прикола секреты воровал? Я видел лично тех, кто в марте 2014 пел на камеру "Ще не вмерла Украина", а через несколько месяцев принимал присягу на верность народу России.  Фебосам респект Скажу по секрету - некоторые из них, те кто запрещал в 14 году выходить учителям на митингт Доброй воли, теперь в депобре сидят. они приходили в школы с проверками учебников. Не дай Бог находили учебник написанный на русском яззыке. А одна, ныне руководящая, придралась к таблицам брадисса. Русский язык в этих таблицах только на обложке - всё остальное таблицы из цифр. Сегодня, мы доверяем им самое ценное, что у нас есть - наших детей, у которых мозг - как чистый лист бумаги. А тут какой-то левый мужик. Вспомните, откуда эти тёти взялись в Севастополе? Спросите у них, почему же у них истерика была, когда мы путём Референдума присоединились к России! Вы им всех детей Севастополя вручили и руководить поставили...ДБЛ

 Точно, дбл, бл...

Sevast_2014_Shaman
48
Sevast_2014_Shaman

to А за то честно:  

to A.Walther:  

Я чего то не понял "Вы им всех детей Севастополя вручили и руководить поставили...ДБЛ" - это о чем или о ком щас сказано?

 

Turbos
3368
Turbos

Какая то напасть все шпионы за 50 лет, молодежи на все пофигизм 

Denzo
1763
Denzo

Почему Форпост частенько скрывает имена осужденных чиновников, мерзавцев и предателей? Более того, замалчивает страну в пользу которой шпионил вышеупомянутый персонаж?



На "Взгляде", например, публикуют более подробную информацию, хотя это издание "вещает" на всю страну:

https://vz.ru/news/2020/6/9/1044046.html

Севастопольский городской суд признал уроженца Севастополя Евгения Янко виновным в шпионаже в пользу Украины и приговорил к 10 годам колонии, сообщил источник в спецслужбах.

По его словам, осужденный передавал украинским спецслужбам информацию о российской армии, передает ТАСС. 

Янко признали виновным по ст. 276 УК РФ («Шпионаж»), отбывать наказание он будет в колонии строгого режима в течение 10 лет.

justus
60
justus

Так я о тех, кому этот товарищь передавал сведения в СБУ. Сейчас они, я уверен, стали патриотами России, а его на 10 лет за то же самое

to justus: Не обобщайте, не все, не занимались. У Вас видимо какие-то личные обиды имеются?

 

Почему?
1131
Почему?

to Denzo:  

Почему Форпост частенько скрывает имена осужденных чиновников, мерзавцев и предателей? Более того, замалчивает страну в пользу которой шпионил вышеупомянутый персонаж? На "Взгляде", например, публикуют более подробную информацию, хотя это издание "вещает" на всю страну: https://vz.ru/news/2020/6/9/1044046.html Севастопольский городской суд признал уроженца Севастополя Евгения Янко виновным в шпионаже в пользу Украины и приговорил к 10 годам колонии, сообщил источник в спецслужбах. По его словам, осужденный передавал украинским спецслужбам информацию о российской армии, передает ТАСС.  Янко признали виновным по ст. 276 УК РФ («Шпионаж»), отбывать наказание он будет в колонии строгого режима в течение 10 лет.

Нет, не будет. Его чуть раньше осудили на 19 лет за серийную педофилию. Это тот самый педофил "Доктор Айболит". Вряд ли он вообще выйдет. 

Вадим Б.
93
Вадим Б.

А вот тут начинаются странности. Педофил стал шпионом? Шпион- педофилом? Или это прикол такой у спецслужб?Не сходится что-то госопода. Либо ты педофил и любитель порнухи, либо шпион - последнее требует куак минимум опрятности.

vlad.byr
21
vlad.byr

Жаль что только 10 лет, таких на пожизненное отправлять надо, пусть считает лес в тайге!!!

Kolgan
12
Kolgan

to vlad.byr:  

Жаль что только 10 лет, таких на пожизненное отправлять надо, пусть считает лес в тайге!!!

 Хотелось бы почитать Ваши посты когда прийдут за Вами . И вдруг окажется, что Вы корабли считали или вдруг наркотики перевозили. 

Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
1626

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2117

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4489

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4511

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1518

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
939
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
200

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
726

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5306

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
426

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4176

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1241