Россия

Житель Москвы застрелился в тире, чтобы не служить в армии

Сотрудников тира предупреждали о суицидальных наклонностях парня, но звонок восприняли как розыгрыш.

Житель Москвы застрелился в тире, чтобы не служить в армии
Фото:
скрин с видео / 112

Житель Москвы покончил с собой в стрелковом клубе после того, как получил повестку в армию, сообщает телеграм-канал Baza.

По данным канала, 23-летний Марк совершил суицид в клубе «Выстрел» на Марксистской улице. Он оставил предсмертную записку, в которой объяснил свой поступок тем, что не хочет идти в армию.

По словам источников, повестка предписывала мужчине явиться в военкомат 21 ноября.

Незадолго до трагедии друзья погибшего звонили в тир «Выстрел» и предупреждали сотрудников о намерениях парня свести счеты с жизнью, пишет телеграм-канал 112. Однако звонившим не поверили, предпринимать никаких действий не стали, посчитав звонок розыгрышем. 

Трагедия произошла во время группового занятия: парень пришёл якобы пострелять по мишеням, а когда инструктор отвлекся, он направил оружие на себя и выстрелил.

Телеграм-канал 112 опубликовал момент происшествия.

Видео с кончиной молодого человека в московском тире изучают следователи.

Напомним, согласно указу президента Владимира Путина, в России проходит осенний призыв на срочную службу в армию. С 1 октября по 31 декабря собираются призвать 130 тыс. человек в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.

Текущий осенний призыв станет последним, когда верхняя планка призывного возраста будет ограничена 27 годами.

С 1 января 2024 года в армию будут призывать с 18 до 30 лет, соответствующий указ вышел 4 августа

Читайте по теме: Севастопольских призывников и в этом году не отправят в зону СВО

2107
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_90886230
75

Не, он не .........!  Он - слабак! 

И хорошо, что на одного стало меньше! 

А представьте, его бы призвали, выдали оружие...   и т.п.,  и т.д.... 

Кто даст гарантию, что от "трудностей и лишений" он не постреляет сослуживцев! 

И не надо тут о гуманности говорить и жалобную слезу пускать! 

Чем меньше слабаков (и подобных "девочек") - тем крепче Русь!

Profile picture for user Elsa lebn
1919

... и не просто слабак, а вдобавок, эгоист, которому было глубоко плевать на то, как будут жить после такого его мама и папа.

Удивило то, что этому **** было 23 года. Видимо это диагноз. Грех, конечно, такое говорить, но, может быть, все это к лучшему - нагадил лишь только себе и своим близким, не зацепив других.

p.s. признаюсь еще в одном грехе: на службе, по молодости, просто-напросто набил морду подобному, правда несостоявшемуся, висельнику в качестве дополнения к чуткому и внимательному отношению к личному составу. Видимо помогло - на ДМБ ушел старшиной 1 статьи...

Profile picture for user komandor
6206

Интересно, кто эти люди минусящие комментаторов в этой ветке? Яжмамки что ли, зацеловывающие в *опу своих корзиночек?  Я тоже не вижу национальной трагедии в том, что (на этом месте было четкое определение внешности этого пацана, ну е-мое! люди подумают, что я его матом ругаю. Штош, пусть будет бодипоизитивным). выпилился, побоявшись отслужить ОДИН год срочки. Это исключительно горе его родителей. 

Я сторонник контрактной службы, срочку считают вредом для армии и флота. Но убиваться из-за нежелания ее отслужить - у меня в голове не укладывается: насколько же нужно быть трусливой истеричкой для этого?!

Profile picture for user Николай Орлов
2591

to Александр Сергиенко:  

А Вы не торопитесь делать выводы. Да. В Законе прописано, что защита родины - это почётная обязанность граждан. Но фактом также является и то, что не из каждого человека получится хороший воин. Особенно это касается участия в боевых действиях, когда приходится убивать таких же парней, говорящих с тобой на одном языке. Для таких людей лучше предложить альтернативную службу или на пользу армии работы в тылу.

Приведу пример из другой сферы. Мы с друзьями как-то поехали к моей тёще, и она решила по этому поводу утку приготовить. Но прежде утку надо было зарубить и ощипать. Так вот она предложила сделать эту работу моему другу - самому крупному из нас. Но как дошло до дела, он "сдулся". Пришлось ей самой делать эту "грязную" работу. Могу больше сказать. В деревнях многие держат свиней, кроликов, бычков и т.д. Но далеко не каждый способен заколоть и освежевать животину. Для этого приглашают опытных мужиков и расплачиваются с ними частью мяса. Так что это жизнь.

Profile picture for user Николай Орлов
2591

to komandor:  

А что, если бы этого "..............", как Вы говорите, посадили в тылу дроны для армии собирать? Или программы компьютерные писать. И польза была бы, и никто не "выпиливался". И его мамка не убивалась бы сейчас...

Profile picture for user Вик Мар
1591

 

А что, если бы этого "..........", как Вы говорите, посадили в тылу дроны для армии собирать? Или программы компьютерные писать. И польза была бы, и никто не "выпиливался". И его мамка не убивалась бы сейчас...

 но уже всё.. он не стал выбирать из возможных вариантов.  ушёл в вечность.

Profile picture for user komandor
6206

to Николай Орлов:  правильно Вам уже ответили - у бодипозитивщика даже мысли не было что-то выбирать (видимо от большого ума). В нашей стране есть даже альтернативная служба - но, он же не захотел

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2170

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1204

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2101

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4270