Крым

Жестокий убийца семьи предстанет перед судом в Крыму

Уголовное дело бывшего работника колонии, не пожалевшего даже ребёнка, насчитывает семь пунктов обвинения.

Жестокий убийца семьи предстанет перед судом в Крыму
Фото:
скриншот оперативного видео ГСУ СК по Республике Крым
Павел С. обвиняется в убийстве семьи Ларьковых из Феодосии

Верховный суд Крыма рассмотрит резонансное уголовное дело экс-сотрудника колонии Павла С., обвиняемого в совершении тягчайших преступлений. Его уголовное дело содержит семь статей Уголовного кодекса РФ. В частности, ему вменяется убийство семьи Ларьковых из Феодосии.

Следствие передало уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением в отношении Павла С., 1989 года рождения, который работал главным инженером в колонии-поселении в Керчи. Дело по подсудности принял Верховный суд Республики Крым, сообщил источник ForPost.

Наш собеседник рассказал, что Павел С. обвиняется в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем значительный ущерб; мошенничестве, в том числе с причинением значительного ущерба; разбое с причинением тяжкого вреда здоровью; хищении оружия с использованием служебного положения; убийстве двух или более человек, в том числе находящегося в беспомощном состоянии ребёнка, с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление.

Как писал ForPost, семья Ларьковых была найдена убитой в Керчи, информацию об этом 7 марта прошлого года распространило поисковое движение «Лиза Alert». Они пропали 23 февраля 2018 года, когда рано утром выехали на своём автомобиле «Шевроле» из посёлка Орджоникидзе (Феодосия), где жили. С того времени их больше никто не видел.

По подозрению в совершении убийства был задержан керчанин. Он указал правоохранителям, куда дел автомобиль с телами Ларьковых водолаз обнаружил машину на глубине 2,5 метра в десяти метрах от берега в районе завода «Залив».

Погибшая семья Ларьковых

Тогда крымский общественник Александр Талипов обнародовал данные об убийце Павле С. (1989 года рождения), сотруднике исправительного учреждения управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и Севастополю. Талипов опубликовал в Facebook выдержку из явки с повинной Павла С., написанной после задержания в ночь с 6 на 7 марта. Душегуб рассказал правоохранителям, как лишил жизни Ларьковых.

Около семи часов утра 23 февраля Павел С. встретился с ними в Керчи под предлогом покупки у Ларьковых автомобиля. Вместе они поехали в сторону городского пляжа, где от остановки общественного транспорта свернули к водоёму это было сделано по просьбе Павла С., которому якобы стало плохо.

Возле водоёма, когда машина остановилась, Павел С. достал пистолет Макарова, заранее взятый из оружейной комнаты колонии в Керчи (где работал), навёл оружие на Константина Ларькова и потребовал от него денег. Константин начал обороняться — тогда Павел С. выстрелил в него пять раз: два — в руку, три — в грудь.

После чего Павел С. двумя выстрелами застрелил супругу Константина Ларькова — Инну. Ребёнка Инны и Константина, — 4-летнюю Арину, — который спрятался между сидений, Павел С. не тронул.

Убийца, забрав деньги/телефон своих жертв и собрав гильзы, вышел из машины, завёл и поставил её на первую передачу — и направил автомобиль, в котором находилась живая Арина, в озеро.

Затем Павел С. сбежал с места преступления домой, где спрятал пистолет. Деньгами 255 тысячами рублей он погасил свой кредит, а мобильный телефон убитых оставил на работе.

Эту информацию подтвердил Следственный комитет, расследовавший уголовное дело об убийстве Ларьковых. В опубликованном Следкомом видео с части следственного эксперимента Павел С., отвечая на вопросы правоохранителей, признался, что он сознательно пошёл на то, чтобы затопить машину, в которой был живой ребёнок.

Николай Сведски

Коллаж ForPost/фото ГСУ СК по Республике Крым

5138
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Вадан
1628

Ублюдок, что тут скажешь. Главное чтобы следствие не козла отпущения искало, а реального упыря. 

Я только не понял откуда у погибшего деньги, если он не покупать машину ехал, а продавать свою?

Profile picture for user Atos
7814

В таких случаях надо высшую меру применять! Не жалко урода совсем, просто нет слов от жестокости, с которой он совершил преступление(((((

Profile picture for user ulogin_yandex_347145821
3

Какой суд ! Дайте мне его ! В руки ! Разорву на кусочкиии и медленно !

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
12
1453

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4305

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1358

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1267