Крым

Следком подтвердил слова убийцы Ларьковых

Душегуб сознательно затопил машину, в которой рядом с телами мёртвых родителей сидела четырёхлетняя девочка.

Следком подтвердил слова убийцы Ларьковых
Фото:
кадр из видео, снятого ГСУ СК по РК во время следственного эксперимента в Керчи
Убийца семьи Ларьковых – керчанин Павел С.

Следственный комитет обнародовал видео с части следственного эксперимента, проведённого в Керчи с участием Павла С. – обвиняемого в убийстве семьи Ларьковых из Феодосии: супругов Константина и Инны, их четырёхлетней дочери Арины.

«По данным следствия, утром 23 февраля 2018 года обвиняемый совершил убийство семьи Ларьковых…

Обвиняемый совершил выстрелы в супругов из пистолета Макарова, после чего машину с телами потерпевших, а также с их малолетней четырёхлетней дочерью столкнул в пролив недалеко от завода «Залив» в черте города Керчи», – сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым Евгения Беликова.

Как писал ForPost, Ларьковы были найдены убитыми в Керчи, информацию об этом 7 марта распространило поисковое движение «Лиза Alert».

Семья пропала 23 февраля, когда рано утром выехала на своём автомобиле «Шевроле» из посёлка Орджоникидзе (Феодосия), где жила. С того времени их больше никто не видел.

По подозрению в совершении убийства был задержан керчанин. Он указал правоохранителям, куда дел автомобиль с телами Ларьковых – водолаз обнаружил машину на глубине 2,5 метра в десяти метрах от берега в районе завода «Залив».

Читайте также: Убийца семьи Ларьковых арестован на время следствия

По данным крымского общественника Александра Талипова, убийца – Павел С. (по другой версии его имя Р.) 1989 года рождения, сотрудник исправительного учреждения управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и Севастополю.

Талипов опубликовал в Facebook выдержку из явки с повинной Павла С., написанной после задержания в ночь с 6 на 7 марта. Душегуб рассказал правоохранителям, как лишил жизни Ларьковых.

Около семи часов утра 23 февраля Павел С. встретился с ними под предлогом покупки автомобиля. Вместе они поехали в сторону городского пляжа, где от остановки общественного транспорта свернули к водоёму – это было сделано по просьбе Павла С., которому якобы стало плохо.

Возле водоёма, когда машина остановилась, Павел С. достал пистолет Макарова, заранее взятый из оружейной комнаты исправительной колонии в Керчи (там он работал – прим.), навёл оружие на Константина Ларькова и потребовал от него денег. Константин начал обороняться – тогда Павел С. выстрелил в него пять раз: два – в руку, три – в грудь.

После чего Павел С. двумя выстрелами застрелил Инну Ходареву. Ребёнка, который спрятался между сидений, он не тронул.

Убийца, забрав деньги/телефон своих жертв и собрав гильзы, вышел из машины, завёл и поставил её на первую передачу – и направил автомобиль, в котором находилась живая четырёхлетняя девочка, в озеро. 

Затем Павел С. сбежал с места преступления домой, где спрятал пистолет. Деньгами – 255 тысячами рублей – он погасил свой кредит, а мобильный телефон убитых оставил на работе.

В опубликованном сегодня видео следственного эксперимента Павел С., отвечая на вопросы правоохранителей, признался, что находившаяся в машине ещё живая Арина плакала и что он сознательно пошёл на то, чтобы затопить машину, в которой был ребёнок.

Видео ГСУ СК по РК

935
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Maker
880

Ну как можно такое пережить и понимать, что он избежит высшей меры наказания в виде расстрела. Всё стынет в теле от осознания произошедшего. Боже, береги их души.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3835

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1261

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1207

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3690