Новости Крыма

Следком подтвердил жестокое убийство семьи Ларьковых

Убийца супругов и их четырёхлетней дочери пойман правоохранителями.

Служба новостей ForPost

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса против задержанного жителя Керчи, который подозревается в убийстве семьи Ларьковых из Феодосии. Об этом сообщила пресс–служба главного следственного управления Следкома по Республике Крым.

Душегубец был задержан сегодня. Он указал правоохранителям, куда дел автомобиль с телами убитых им людей – водолаз обнаружил авто на глубине 2,5 метра в десяти метрах от берега в районе завода «Залив».

Правоохранительные органы не раскрывают причин убийства керчанином трёх человек.

Как писал ForPost, трое членов семьи Ларьковых – Константин Ларьков (1983 года рождения), его жена Инна Ходарева (1985 года рождения) и их четырёхлетняя дочь Арина – найдены убитыми в Керчи. Соответствующую информацию распространило поисковое движение «Лиза Alert».

Ларьковы пропали 23 февраля этого года, когда рано утром выехали на своём автомобиле «Шевроле» из посёлка Орджоникидзе (Феодосия), где жили. С того времени их больше никто не видел.

1 марта МВД по Республике Крым и главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым попросили жителей региона помочь в розыске Ларьковых. Следственным отделом ГСУ Следкома по РК было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения семьи.

Тела погибших, по информации крымского общественника Александра Талипова (ссылается на собственные источники), были обнаружены в Керчи. Убийство было совершено из–за денег, предполагает он.

«Цена жизни людей – 255 тысяч рублей. Убийца задержан, утырок 1989 года рождения, работник керченской колонии», – сообщил Талипов в Facebook.

Коллаж ForPost/фото crim.sledcom.ru; видео Следственного комитета

1680
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
61

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
723

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
1672

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
960

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1011

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1207
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1643

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
664

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4563

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2444

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
695