Крым

Следком подтвердил жестокое убийство семьи Ларьковых

Убийца супругов и их четырёхлетней дочери пойман правоохранителями.

Следком подтвердил жестокое убийство семьи Ларьковых
Фото:
delovoibiysk.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса против задержанного жителя Керчи, который подозревается в убийстве семьи Ларьковых из Феодосии. Об этом сообщила пресс–служба главного следственного управления Следкома по Республике Крым.

Душегубец был задержан сегодня. Он указал правоохранителям, куда дел автомобиль с телами убитых им людей – водолаз обнаружил авто на глубине 2,5 метра в десяти метрах от берега в районе завода «Залив».

Правоохранительные органы не раскрывают причин убийства керчанином трёх человек.

Как писал ForPost, трое членов семьи Ларьковых – Константин Ларьков (1983 года рождения), его жена Инна Ходарева (1985 года рождения) и их четырёхлетняя дочь Арина – найдены убитыми в Керчи. Соответствующую информацию распространило поисковое движение «Лиза Alert».

Ларьковы пропали 23 февраля этого года, когда рано утром выехали на своём автомобиле «Шевроле» из посёлка Орджоникидзе (Феодосия), где жили. С того времени их больше никто не видел.

1 марта МВД по Республике Крым и главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым попросили жителей региона помочь в розыске Ларьковых. Следственным отделом ГСУ Следкома по РК было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения семьи.

Тела погибших, по информации крымского общественника Александра Талипова (ссылается на собственные источники), были обнаружены в Керчи. Убийство было совершено из–за денег, предполагает он.

«Цена жизни людей – 255 тысяч рублей. Убийца задержан, утырок 1989 года рождения, работник керченской колонии», – сообщил Талипов в Facebook.

Коллаж ForPost/фото crim.sledcom.ru; видео Следственного комитета

1646
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
742

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2489

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
12
3310