Севастополь

Жесть и мостик в Севастополе: тропинка у Омеги готовит квест для пешеходов

«Это уже опасно», — предупреждает читатель.

Жесть и мостик в Севастополе: тропинка у Омеги готовит квест для пешеходов
Фото:
читателя

«Пока в Севастополе гремят стройки и реконструкции, в самом сердце Гагаринского района, у моря, остаётся островок стабильности и безнадёжности. Речь идёт про железный мост на участке пешеходной дорожки, связывающей бухту Омега и парк Победы», — такой сигнал получил ForPost от одного из своих читателей.

Заявление было подкреплено впечатляющими фото и видео.

Этот мостик и бывший тротуар — очень удобный путь в парк Победы без трёхкратного пересечения оживлённой дороги по нерегулируемым пешеходным переходам. По нему ежедневно ходят сотни людей, в том числе — мамы с колясками и дети на велосипедах и самокатах, отмечает читатель.

В 2017 году он уже обращался в Гагаринскую администрацию с просьбой о приведении этого участка в порядок. Ответ получил от департамента городского хозяйства, в сфере ответственности которого находится этот вопрос.

В нём, в частности, говорится, что железный мостик представляет собой временное сооружение и в ведении Водоканала не состоит, ливнёвка же обеспечивает выпуск стоков в море. Возможность реконструкции железного мостика и устройства тротуара над ним горхоз пообещал рассмотреть в 2018 году.

За эти три года только почистили слив под мостом и вырубили заросли кустарника вокруг, в остальном же ничего не изменилось: железный мост разрушается, остатки асфальта уползают в море, а слякоть после дождя становится глубже.

«Сейчас участок становится не просто некрасивым или неудобным — он становится опасным», — предупреждает читатель, отправивший своё сообщение сначала в инстаграм Михаила Развожаева, затем — в группу «Чёрный список. Севастополь» («ВКонтакте»).

Как выяснилось, если власти и забыли про этот участок, то не навсегда, и уже в следующем году пешеходный квест должен превратиться в приятную прогулку.

«Работы на данном участке запланированы на следующий год. Будет проведён ремонт тротуара от памятника С.А. Неустроеву до набережной пляжа „Омега”», — сообщили ForPost в департаменте городского хозяйства.

Тем же, кому сегодня приходится преодолевать эту небольшую полосу препятствий, советуем набраться ещё немного терпения и побольше — осторожности.

Саша Ахтемко

Фото читателя

3330
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Коровьев в курсе
190

Поддерживаю предыдущего оратора. В ПДД четко написано: за городом - 30-45 м. Если водятлю лень отойти, то кто ж ему виноват? И тут какой регламент не придумывай - его один фиг соблюдать не будут. И уж точно никто не будет возить в багажнике некое "заграждение". А про светоотражение вообще бред. В обычном "наборе автомобилиста" знак со светоотражающей пленкой, так что его прекрасно будет видно.

Profile picture for user Надежда В
178

А зачем чинушам  тратиться на всякие там  "мостики"  главное плитку новую каждый год менять возле  своей администрации!  Пешком они ведь не  ходят! 

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

Развожаев общается с Кулагиным и понимает чего тот стОит. 

 Ему с ним и дальше работать. 

 Может значит на него положиться. 

 Удачи !  

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Хотя, если посмотреть на всю эту канетель с точки зрения cui prodest (кому выгодно), то просматривается интерес застройщиков, которые понастроили квартир на подставных лиц и теперь хотят побыстрее получить максимальную прибыль с их продажи, в т.ч. и за счет бюджета. Лобизм, он такой лобизм. yak

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7975766
57

могу подтвердить, что в прошлой действительности квадрат у группы компаний (....) стоил 200-230 у.е. всё остальное сверху взятки....и что самое интересное: продавая за 800,

люди подкладивали подложные документы и официальный сбор на развитие сетей платили с 200-т.

севэнерго отдельная песня - такса тысяча у.е. за кВт мощности новостроя.

ну, просто был грабеж, не знаю сейчас что по чёмyak

Стоимость 1 кв. метра в 9-этажке для застройщика с учётом всех откатов и согласований около 10-15 тыс. руб. Остальное - чистая прибыль. Информация от планового отдела одной извесной в Крыму строительной компании.

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17444

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2200

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8971

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10707

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5057