Лента новостей

Севастополь

8830
29

Жертвами развязки у ТЦ «Муссон» станут пять земельных участков

Проект межевания и планировки территории официально утверждён.
ForPost - Новости : Жертвами развязки у ТЦ «Муссон» станут пять земельных участков
Фото: Тарас Любимов/ForPost

Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя утвердил проект межевания и планировки территории в рамках реконструкции транспортной развязки в районе торгового центра «Муссон». Соответствующий приказ был опубликован на сайте регионального правительства 10 февраля.

Согласно опубликованному документу реализация проекта потребует изъятия или резервирования для государственных нужд пяти существующих земельных участков общей площадью 0,27 гектара.

«Более того, на земельных участках с кадастровыми номерами 91:03:001014:296 и 91:02:002009:137 расположены объекты капитального строительства (магазин/торговый павильон), которые полностью попадают в границы зоны планируемого размещения и подлежат сносу, в связи с этим предполагается изъятие земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на них», — уточняют проектировщики.

транспортная развязка, реконструкция, дороги

В перечне планируемых к изъятию или резервированию имеется земельный участок, расположенный внутри существующего транспортного кольца. На этой территории сейчас работает автозаправочная станция и кафе быстрого питания, которые, вероятно, продолжат свою деятельность и после масштабной реконструкции.

По крайней мере, сведений о необходимости их сноса в документе обнаружить не удалось. Да и перевести в государственную собственность планируется не все 4000 квадратных метров кадастровой стоимостью более 17 миллионов рублей, а лишь 478 квадратов, или около 12% имеющейся площади участка.

Напомним, что планы по реконструкции существующей дороги и строительства развязки на месте пересечения улиц Меньшикова, Руднева и Вакуленчука появились ещё в 2019 году. В октябре 2021 года директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено сообщал о том, что проект находится на завершающей стадии и вскоре будет передан на согласование в Главгосэкспертизу.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/02/2022 в 15:15

Гоните хохлов на......okcrazy

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
625
Vladdimir (Севастополь)
- 11/02/2022 в 15:22

Показали бы схему проекта. Пока ни чего не понятно.

Аватар пользователя FF33
постов:
148
FF33 (FF)
- 11/02/2022 в 15:22

Похоже жертвами собственников участков, стала реконструкция "огурца" на 5 км... обещали уже начать, никакого движения не видно. 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 11/02/2022 в 15:23

to Банщик:  БДК уже здесь

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 11/02/2022 в 15:26

А эта реконструкция, "случайно", не случится одновременно с реконструкцией кольца на 5м? 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 11/02/2022 в 15:29

Ой, помню, как эту развязку Дойников и, по моему Саратов или Куня, не помню заставили сделать сквозной проезд для поворота на Муссон. Это было основное условие их появления в том месте, это из истории города если что

Аватар пользователя Любопытный из Севастополя
постов:
158
Любопытный из Севастополя (Севастополь)
- 11/02/2022 в 15:48

 

Гоните хохлов на......

 Как это? Они же сейчас стали русскими. ...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 11/02/2022 в 16:09

Подземный переход постоят? Или как всегда- пешеходы не люди,пусть учатся летать?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 11/02/2022 в 16:12

Показали бы схему проекта. Пока ни чего не понятно.

 Поддержу. Есть же какие-то эскизы, как это будет выглядеть. Огурец, Меньшикова. Хоть бы показали людям, чего нам ждать. 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 11/02/2022 в 16:32

Как ездить будем в ближайшее десятилетие ?

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
610
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 11/02/2022 в 16:47

как все статьи форпоста, НИ О ЧЕМ! Где схема предлагаемой развязки?!

 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 11/02/2022 в 16:59

С началом там работ Гагаринский район встанет и захлебнется в километровых пробках. Другого пути из Камышовой в центр и в сторону Руднева НЕТ!!!

И не надо писать о Камышовском шоссе и дороге вокруг Стрелецкой ...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 11/02/2022 в 17:05

Владельцы автозаправки на ост.  "ул. Меньшикова"  -  ворюги (вместе с администрацией города 2000-х гг)...Уничтожили прекрасный розарий на кольце данной развязки, построили автозаправку, пообещали сделать комплексный подземный переход с 7-мью выходами...Ничего не сделали...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/02/2022 в 18:07

 "на месте пересечения улиц Меньшикова, Руднева и Вакуленчука "

   Меншиков пишется без Ь.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 11/02/2022 в 18:32

 

Ой, помню, как эту развязку Дойников и, по моему Саратов или Куня, не помню заставили сделать сквозной проезд для поворота на Муссон. Это было основное условие их появления в том месте, это из истории города если что

     И большой подземный переход.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 11/02/2022 в 18:50

Частные домохозяйства - на выход.  С многоквартирниками посложнее - тут Хуснуллин нужен.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 11/02/2022 в 20:23

А то, что заправка среди и в непосредственной близости от жилых домов это нормально?

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 11/02/2022 в 20:37

Ох , там где Иено - быть беде .Такого наворочает . Так и хочется сказать - лучше не трогайте .

Аватар пользователя andi30
постов:
180
andi30 (Севастополь)
- 11/02/2022 в 23:54

Прежде всего нужно убрать "хламидник" в центре автомобильной развязки. Он тормозит движение. А дальше уже планировать, как разгрузить эту развязку. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 12/02/2022 в 0:16

to docere:  с Коломийца 9 не сравнится. У нас заправка в менее чем 50 метрах от жилого дома...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 12/02/2022 в 9:27

 

Гоните хохлов на......

Эй москаль, а при чем тут хохлы вааще ???

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 12/02/2022 в 9:29

to Банщик:  

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
497
Keep Calm (Севастополь)
- 12/02/2022 в 14:47

 

  Меншиков пишется без Ь.

 А Меньшиков пишется с "Ь".

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 12/02/2022 в 17:14

to strelec:  
Меншиков пишется без Ь.
Это не тот Меншиков :)) Это другой Меньшиков. 

«Имени героя». Фёдор Меньшиков. https://nts-tv.com/programms/imeni-geroya/imeni-geroya-fyedor-menshikov-27071/

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 12/02/2022 в 18:05

"На этой территории (подлежащей к изъятию) сейчас работает автозаправочная станция и кафе быстрого питания, которые, вероятно, продолжат свою деятельность и после масштабной реконструкции", - я правильно понял, что Камилла готовится под шумок поменять хозяев?

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 12/02/2022 в 19:13

to strelec:  

Меньшикова, улица в Гагаринском районе Севастополя, между улицами Александра Матросова и Вакуленчука.

Первоначально называлась Первой Поперечной.

22 декабря 1954 г. была переименована в ул. Назукина, с 31 октября 1961 г. называется ул. МенЬшикова.

Мемориальное обозначение установлено на доме № 27.

Федор Дмитриевич Меньшиков (1900-1942) - участник Великой Отечественной войны, секретарь Крымского обкома партии, возглавлявший пропагандистскую группу обкома в период героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. Погиб в последние дни обороны.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 15/02/2022 в 14:13

Ничего не понимаю. Где находится Руднева 47 и где Муссон. Ничего не попутали ?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 15/02/2022 в 14:18

 

Владельцы автозаправки на ост.  "ул. Меньшикова"  -  ворюги (вместе с администрацией города 2000-х гг)...Уничтожили прекрасный розарий на кольце данной развязки, построили автозаправку, пообещали сделать комплексный подземный переход с 7-мью выходами...Ничего не сделали...

 Вообще-то те самые ворюги были российская Татнефть. Атан намного позже приобрёл уже готовую заправку.

Аватар пользователя Михаил Александрович
постов:
29
Михаил Александрович
- 15/02/2022 в 20:02

 

Подземный переход постоят? Или как всегда- пешеходы не люди,пусть учатся летать?

 Точно, все для авто делают, для людей ничего, особенно с коляской куда-то пройти целое мучение