Новости Севастополя

Жертвами развязки у ТЦ «Муссон» станут пять земельных участков

Служба новостей ForPost

Проект межевания и планировки территории официально утверждён.

Жертвами развязки у ТЦ «Муссон» станут пять земельных участков
Фото:
Тарас Любимов/ForPost

Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя утвердил проект межевания и планировки территории в рамках реконструкции транспортной развязки в районе торгового центра «Муссон». Соответствующий приказ был опубликован на сайте регионального правительства 10 февраля.

Согласно опубликованному документу реализация проекта потребует изъятия или резервирования для государственных нужд пяти существующих земельных участков общей площадью 0,27 гектара.

«Более того, на земельных участках с кадастровыми номерами 91:03:001014:296 и 91:02:002009:137 расположены объекты капитального строительства (магазин/торговый павильон), которые полностью попадают в границы зоны планируемого размещения и подлежат сносу, в связи с этим предполагается изъятие земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на них», — уточняют проектировщики.

транспортная развязка, реконструкция, дороги

В перечне планируемых к изъятию или резервированию имеется земельный участок, расположенный внутри существующего транспортного кольца. На этой территории сейчас работает автозаправочная станция и кафе быстрого питания, которые, вероятно, продолжат свою деятельность и после масштабной реконструкции.

По крайней мере, сведений о необходимости их сноса в документе обнаружить не удалось. Да и перевести в государственную собственность планируется не все 4000 квадратных метров кадастровой стоимостью более 17 миллионов рублей, а лишь 478 квадратов, или около 12% имеющейся площади участка.

Напомним, что планы по реконструкции существующей дороги и строительства развязки на месте пересечения улиц Меньшикова, Руднева и Вакуленчука появились ещё в 2019 году. В октябре 2021 года директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено сообщал о том, что проект находится на завершающей стадии и вскоре будет передан на согласование в Главгосэкспертизу.

Олег Турчанович

8901
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (29)
Банщик
24877
Банщик

Гоните хохлов на......okcrazy

Vladdimir
1042
Vladdimir

Показали бы схему проекта. Пока ни чего не понятно.

FF33
148
FF33

Похоже жертвами собственников участков, стала реконструкция "огурца" на 5 км... обещали уже начать, никакого движения не видно. 

уаз-патриот
918
уаз-патриот

to Банщик:  БДК уже здесь

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

А эта реконструкция, "случайно", не случится одновременно с реконструкцией кольца на 5м? 

dimitro
6588
dimitro

Ой, помню, как эту развязку Дойников и, по моему Саратов или Куня, не помню заставили сделать сквозной проезд для поворота на Муссон. Это было основное условие их появления в том месте, это из истории города если что

Любопытный из Севастополя
225
Любопытный из …

 

Гоните хохлов на......

 Как это? Они же сейчас стали русскими. ...

Йоланда
3613
Йоланда

Подземный переход постоят? Или как всегда- пешеходы не люди,пусть учатся летать?

aquila
7878
aquila

Показали бы схему проекта. Пока ни чего не понятно.

 Поддержу. Есть же какие-то эскизы, как это будет выглядеть. Огурец, Меньшикова. Хоть бы показали людям, чего нам ждать. 

GP
4683
GP

Как ездить будем в ближайшее десятилетие ?

ЯКОРЬ
864
ЯКОРЬ

как все статьи форпоста, НИ О ЧЕМ! Где схема предлагаемой развязки?!

 

Dimen_777
891
Dimen_777

С началом там работ Гагаринский район встанет и захлебнется в километровых пробках. Другого пути из Камышовой в центр и в сторону Руднева НЕТ!!!

И не надо писать о Камышовском шоссе и дороге вокруг Стрелецкой ...

лаиш
2193
лаиш

Владельцы автозаправки на ост.  "ул. Меньшикова"  -  ворюги (вместе с администрацией города 2000-х гг)...Уничтожили прекрасный розарий на кольце данной развязки, построили автозаправку, пообещали сделать комплексный подземный переход с 7-мью выходами...Ничего не сделали...

strelec
25399
strelec

 "на месте пересечения улиц Меньшикова, Руднева и Вакуленчука "

   Меншиков пишется без Ь.

atos.2010
828
atos.2010

 

Ой, помню, как эту развязку Дойников и, по моему Саратов или Куня, не помню заставили сделать сквозной проезд для поворота на Муссон. Это было основное условие их появления в том месте, это из истории города если что

     И большой подземный переход.

Топотушка
2564
Топотушка

Частные домохозяйства - на выход.  С многоквартирниками посложнее - тут Хуснуллин нужен.

docere
2074
docere

А то, что заправка среди и в непосредственной близости от жилых домов это нормально?

ufkbyf
178
ufkbyf

Ох , там где Иено - быть беде .Такого наворочает . Так и хочется сказать - лучше не трогайте .

andi30
175
andi30

Прежде всего нужно убрать "хламидник" в центре автомобильной развязки. Он тормозит движение. А дальше уже планировать, как разгрузить эту развязку. 

partizzan76
2773
partizzan76

to docere:  с Коломийца 9 не сравнится. У нас заправка в менее чем 50 метрах от жилого дома...

лаиш
2193
лаиш

 

Гоните хохлов на......

Эй москаль, а при чем тут хохлы вааще ???

 

лаиш
2193
лаиш

to Банщик:  

Keep Calm
503
Keep Calm

 

  Меншиков пишется без Ь.

 А Меньшиков пишется с "Ь".

aquila
7878
aquila

to strelec:  

Меншиков пишется без Ь.

Это не тот Меншиков :)) Это другой Меньшиков. 

«Имени героя». Фёдор Меньшиков. https://nts-tv.com/programms/imeni-geroya/imeni-geroya-fyedor-menshikov-27071/

КВВМУ
681
КВВМУ

"На этой территории (подлежащей к изъятию) сейчас работает автозаправочная станция и кафе быстрого питания, которые, вероятно, продолжат свою деятельность и после масштабной реконструкции", - я правильно понял, что Камилла готовится под шумок поменять хозяев?

Беспокойный
1268
Беспокойный

to strelec:  

Меньшикова, улица в Гагаринском районе Севастополя, между улицами Александра Матросова и Вакуленчука.

Первоначально называлась Первой Поперечной.

22 декабря 1954 г. была переименована в ул. Назукина, с 31 октября 1961 г. называется ул. МенЬшикова.

Мемориальное обозначение установлено на доме № 27.

Федор Дмитриевич Меньшиков (1900-1942) - участник Великой Отечественной войны, секретарь Крымского обкома партии, возглавлявший пропагандистскую группу обкома в период героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. Погиб в последние дни обороны.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Ничего не понимаю. Где находится Руднева 47 и где Муссон. Ничего не попутали ?

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Владельцы автозаправки на ост.  "ул. Меньшикова"  -  ворюги (вместе с администрацией города 2000-х гг)...Уничтожили прекрасный розарий на кольце данной развязки, построили автозаправку, пообещали сделать комплексный подземный переход с 7-мью выходами...Ничего не сделали...

 Вообще-то те самые ворюги были российская Татнефть. Атан намного позже приобрёл уже готовую заправку.

mihas2
29
mihas2

 

Подземный переход постоят? Или как всегда- пешеходы не люди,пусть учатся летать?

 Точно, все для авто делают, для людей ничего, особенно с коляской куда-то пройти целое мучение

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
8
1172

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1801

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1009

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5974
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
825

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4608

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1477

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14012

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1901

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561