Новости Севастополя

В Севастополе готовятся расширить ещё одну дорогу

Работы запланированы уже на следующий год.

Служба новостей ForPost

В Севастополе готовят реконструкцию развязки на пересечении улиц Меньшикова, Вакуленчука и улицы Руднева, на последней станет больше полос. Старт работ запланирован на 2021 год, сообщает НТС со ссылкой на департамент транспорта.

По информации телеканала, на перекрёстке трёх улиц собираются построить двухуровневую развязку, а улицу Руднева – расширить.

О начале проектных работ сообщил департамент транспорта, отвечая на комментарии в официальном Instagram-аккаунте врио губернатора Михаила Развожаева.



Скриншот из Instagram-аккаунта Развожаева

Как пишет НТС, проект реконструкции делает АО «Петербургские дороги». Стоимость контракта — более 27 миллионов рублей, срок окончания проектирования — декабрь 2020 года. За выполненные работы исполнитель уже получил более 14 млн рублей. Согласно техзаданию улица Руднева будет расширена до 4 полос. Примечательно, что ливнёвок техзаданием не предусмотрена.

АО «Петербургские дороги» разрабатывает проекты еще нескольких объектов дорожного строительства в Севастополе, в том числе и дорогу на Античном проспекте.

9506
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (50)
strelec
25356
strelec

Важно,кто будет подрядчиком.Если севастопольцы,то есть надежда на воплощение.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

И сколько ж двухуровневую строить будут?

alexei_kudelin
61
alexei_kudelin

И снова расширят дорогу за счёт деревьев... Вместо расширения дорог нужно думать о правильной организации движения. Расширение дорог, к сожалению, как показывает практика, проблему не решает.

Dimen_777
891
Dimen_777

Здравствуй ОЧЕРЕДНАЯ МЕГАПРОБКА на период ремонта!!! На пол года или на год растянем, как и Камышовское??? Опять на работу будут добираться по 1-2 часа кому даже недалеко, но через ту развязку (площадь).

КрапивА
2887
КрапивА

Двухуровневая развязка и питерская фирма - это прекрасно!!!

Но не забудьте - там университет и студгородок, продумайте безопасный маршрут заранее!!!! на время строительства.

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

готовятся расширить ещё одну дорогу

Может лучше машины сузить?hysterical

19
1169
19

Наконец-то начинают строить двухуровневые развязки, как и подобает современным городам! Лишь бы эти планы не оказались очередным пшиком... 

Скажу
6579
Скажу

ну, хотя бы дорогу-дублёр закатали на время грандиозного ремонта..

GP
4683
GP

Ура !!!. Снова будем стоять. Но зато потом поедем (со скоростью 40 км\час).

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

 Примечательно, что ливнёвок техзаданием не предусмотрена.

 А зачем они нужны? Город морской - будем катерами пользоваться))))))))))))) 

Евгений Северный забаненный
188
Евгений Северн…

На огурце двухуровневую надо впервую очередь делать, благо рельеф местности позволяет быстро реализовать

Galaxe
9314
Galaxe

А про подземный переход опять забудут ?

 

А за то честно
1055
А за то честно

От Восствших не хотите расширить дорогу, снеся монстра, который вытянулся вдоль дороги, закрыв свет и неприятно нависая над проезжающим транспортом? Там бы зелёную зону((((

Yura64
207
Yura64

 

На огурце двухуровневую надо впервую очередь делать, благо рельеф местности позволяет быстро реализовать

 а на 5 км!? собирались же... Пробка ежедневно с 17.00 на выезд из города от Хрюкина начинается

fregot
344
fregot

Прощай заправка и фастфуд... Впрочем, я ими все равно не пользовался.

Ну а по сути: с одной стороны, это прекрасно - с утра с Руднева в сторону стугородка нормальный проезд будет. С другой, когда вечером стоит весь участок от Меньшикова, до стдгородка, то наличие развязки ничего не изменит.

Ждем расширение участка от студгородка до Степаняна, с отдельными полосами (еще  развязками?) для поворота на Фиолентовское шоссе и к Добрострою. А если еще сделать на том же повороте на Фиолентовское шоссе место для нормального разворота, чтобы не останавливать целую полосу разворачиваясь на студгородке, то вообще шикарно будет.

Pobeda
194
Pobeda

Хорошая новость! Там опасное и неудобное место  для водителей и для пешеходов

лаиш
2173
лаиш

Скоростную трассу с эстакадными развязками , надземными (подземными )переходами  по оси улиц " пр-кт Столетовский-ул. Вакуленчука- ул. Руднева- спуск Котовского". Проектированием новых  площадей  и узлов пересадок. Соединить Нахимовский-Ленинский-Гагаринский районы.

Ольвия
588
Ольвия

Там нужно делать подземный переход. 

Denzo
1763
Denzo

to Pobeda:  

Хорошая новость! Там опасное и неудобное место  для водителей и для пешеходов

100%. Потихоньку городские дороги приводят в порядок. Поскорее б закончили!



 

Oberon
6847
Oberon

to fregot:  

Прощай заправка и фастфуд... Впрочем, я ими все равно не пользовался. Ну а по сути: с одной стороны, это прекрасно - с утра с Руднева в сторону стугородка нормальный проезд будет. С другой, когда вечером стоит весь участок от Меньшикова, до стдгородка, то наличие развязки ничего не изменит. Ждем расширение участка от студгородка до Степаняна, с отдельными полосами (еще  развязками?) для поворота на Фиолентовское шоссе и к Добрострою. А если еще сделать на том же повороте на Фиолентовское шоссе место для нормального разворота, чтобы не останавливать целую полосу разворачиваясь на студгородке, то вообще шикарно будет.

 предусмотрено уже всё: 

Miha Miha
404
Miha Miha

а после Студгородка перекресток на стерелцкий рынок, там развзяку не хотите сделать. Или растягивать удовольствие надо, после 21 года надо же на что-то жить.

Oberon
6847
Oberon

to лаиш:  

Скоростную трассу с эстакадными развязками , надземными (подземными )переходами  по оси улиц " пр-кт Столетовский-ул. Вакуленчука- ул. Руднева- спуск Котовского". Проектированием новых  площадей  и узлов пересадок. Соединить Нахимовский-Ленинский-Гагаринский районы.

 экспертизу проекта успешно прошли, правда ось немного другая. пишут тут: http://sevastopol.press/2019/02/26/proekt-geraklejskoj-rokady-proshel-ekspertizu/

Н_иколай
1579
Н_иколай

Большого смысла в расширении дороги не будет, если  сохранится двухполосная на Стрелецком спуске. Просто пробки будут начинаться на расширенной ул. Руднева. Закон Бернулли еще никто не отменял

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

А ливневки будут делать когда все поплывет?

slavaws
2
slavaws

to strelec:  не смешите, не видел еще быстро работающих севастопольцев. Лучше таджиков, узбеков, киргизов никто не работает, - они приезжают деньги зарабатывать, а не создавать видимость работы

strelec
25356
strelec

to slavaws:  Врете! Камышовское шоссе разрушили понаехи,тупо умыкнув аванс в несколько сотен миллионов рублей,а "Севавтодор" достраивает вместо них.  

   .Все дороги,мосты  и развязки до возвращения Севастополя в Россию построены местными дорожниками и  строили быстрее и качественней,чем понаехи.

strelec
25356
strelec

to А за то честно:  

От Восствших не хотите расширить дорогу, снеся монстра, который вытянулся вдоль дороги, закрыв свет и неприятно нависая над проезжающим транспортом? Там бы зелёную зону((((

Ну,что Вы,Развожаев,вон,принимает в эксплуатацию хатынки,построенные в нарушение градостроительного законодательства.Так что и этого монстра,строящегося без разрешения на строительство,с нарушением допускаемой этажности до 4-х этажей в историческом  поселении федерального значения, зарубившего возможность расширения дороги, тоже примет с распростертыми объятиями.В Севастополе же устроен анклав беззакония.

 

 

Старпом
510
Старпом

Это писец. 

Ocean II
1317
Ocean II

Главное, чтобы не запланировали,, турбокальцо"  как на Мельника. А то с пробкой будем до скончания века. 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

to strelec:  

Важно,кто будет подрядчиком.Если севастопольцы,то есть надежда на воплощение.

 Севавтодор за 9 месяцев смог кое-как родить на камышовом, и то не до конца, аж 3.5 км, без учёта проделанных работ предыдущим подрядчиком. ВАДовцев нужно пригласить.

strelec
25356
strelec

to Русский_Мир:  Как финансировали,так и делали.Предыдущий подрядчик с материка тупо разрушил старую дорогу,и то не всю, и свалил вместе с сотнями миллионов аванса за развал.

Справедливый_кот
4554
Справедливый_кот

ул Шабалина до Отрадной надо расширять.

alexei_kudelin
61
alexei_kudelin

https://vk.com/@siticard-dobavte-esche-odnu-polosu-i-vse-poedet-ili-snachala-rasshirt

Очень интересная статья на данную тему.

Йоланда
3613
Йоланда

to Galaxe:  Забудут? Да даже не вспомнят-пешеходы  у них не люди.

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

За всю мою недолгую жизнь в Севастополе меня лично впечатлила только одна стройка по улучшению дорог - в 2011 на 5-м км. Построили тихо-спокойно, быстро, дёшево и качественно 2-х уровневую. Стало просто волшебно там ездить. Ни провалов, ни луж.  С тех пор ничего влохновляющего я не видел. ПОжалуй только Ж.Д мост где-то рядом стоит. А остальное, последние 6 лет, всё с таким надрывом строится, через не могу. 

лаиш
2173
лаиш

to Oberon:  Это же проект Гераклейской Рокады...От неё  ,я думаю , уже отказались из-за отсутстсвия средств...По крайней мере после Овсянки никто ничего не говорит...

лаиш
2173
лаиш

to Atlantic-3:  За всю мою недолгую жизнь в Севастополе меня лично впечатлила только одна стройка по улучшению дорог - в 2011 на 5-м км

А ещё дорога через Максимку : " Дергачи-5 км"  и мостик на вокзале ...Яцуба строил  ...

лаиш
2173
лаиш

to Ocean II:  убрали бы это " турбокольцо" долбанное в Дергачах и расширили бы круг !!!

Yvesleonov
4
Yvesleonov

to fregot:   Прощай заправка и фастфуд... Впрочем, я ими все равно не пользовался. Ну а по сути: с одной стороны, это прекрасно - с утра с Руднева в сторону стугородка нормальный проезд будет. С другой, когда вечером стоит весь участок от Меньшикова, до стдгородка, то наличие развязки ничего не изменит. Ждем расширение участка от студгородка до Степаняна, с отдельными полосами (еще  развязками?) для поворота на Фиолентовское шоссе и к Добрострою. А если еще сделать на том же повороте на Фиолентовское шоссе место для нормального разворота, чтобы не останавливать целую полосу разворачиваясь на студгородке, то вообще шикарно будет.  предусмотрено уже всё: 

 А где Вы взяли эту интересную карту?

 

Yvesleonov
4
Yvesleonov

 

to fregot:   Прощай заправка и фастфуд... Впрочем, я ими все равно не пользовался. Ну а по сути: с одной стороны, это прекрасно - с утра с Руднева в сторону стугородка нормальный проезд будет. С другой, когда вечером стоит весь участок от Меньшикова, до стдгородка, то наличие развязки ничего не изменит. Ждем расширение участка от студгородка до Степаняна, с отдельными полосами (еще  развязками?) для поворота на Фиолентовское шоссе и к Добрострою. А если еще сделать на том же повороте на Фиолентовское шоссе место для нормального разворота, чтобы не останавливать целую полосу разворачиваясь на студгородке, то вообще шикарно будет.  предусмотрено уже всё:  

to Oberon:  А что это за дорожка с ПОРа на Студгородок через Стрелецкую балку?sorry

Oberon
6847
Oberon

to Yvesleonov:  

Если не ошибаюсь, то это из 499-ПП от августа прошлого года.  там правки вносили в проект межевания дорожной сети города. жирный пдф на скачке лежит.

Yvesleonov
4
Yvesleonov

 

to Yvesleonov:   Если не ошибаюсь, то это из 499-ПП от августа прошлого года.  там правки вносили в проект межевания дорожной сети города. жирный пдф на скачке лежит.

 Спасибо!

Н_иколай
1579
Н_иколай

Если бы с 5-го микрорайона машины бы сразу уходили в район Хрусталева - Остркова, то Стрелецкий спуск немного бы разгрузился. Нужны новые дороги: либо подземные, либо надземные. Сейчас - это видимость борьбы с пробками. Скоро сентябрь, дороги завязнут в перевозках "дитяти" в школу  или садик. Держись, пассажир общественнного транспорта!

Keep Calm
503
Keep Calm

Вот ведь воткнули когда-то заправку Татнефти на Меньшикова (с обещаниями подземного перехода), а потом заправку на Студгородке (перенеся разумно расположенную на вершине остановку вниз по склону и сделав ее непригодной для ожидания транспорта). Преобразуют ли эти перекрестки-недоразумения в полноценные развязки?

Ну а это зафиксируем:

aquila
7878
aquila

Не предумотрены ливнёвки техзаданием? Ну так предусмотрите! 

strelec
25356
strelec

Что ли это диверсия или некометентность чинуш,выдающих условия для техзадания?Все проекты без ливневок.Забыли,как Острякова была затоплена после ремонта ?

Dugon
774
Dugon

to Galaxe:  

А про подземный переход опять забудут ?  

 С языка сорвали!   Нужны подземные и надземные переходы, тогда можно будет убрать массу накапливающих поток транспорта, сфетофоров, которые и создают пробки.

vovka123
173
vovka123

Как обычно мы всем недовольны. 

vovka123
173
vovka123

Все равно все будут недовольны. Такие у нас люди. Найдут к чему докапаться

to Galaxe:   А про подземный переход опять забудут ?    С языка сорвали!   Нужны подземные и надземные переходы, тогда можно будет убрать массу накапливающих поток транспорта, сфетофоров, которые и создают пробки.

 

strelec
25356
strelec

to vovka123:  Глупо ждать "одобрямса"  многочисленных ляпов должностных туристов.

Главное за день

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
16
2261

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2460

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
934

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1258
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
62

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1999

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1298

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
594

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2814

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1964