Лента новостей

Севастополь

07 августа 2020 - 11:22
9120
50

В Севастополе готовятся расширить ещё одну дорогу

Работы запланированы уже на следующий год.
Служба новостей ForPost
Фото: Людмила Шаблевская

В Севастополе готовят реконструкцию развязки на пересечении улиц Меньшикова, Вакуленчука и улицы Руднева, на последней станет больше полос. Старт работ запланирован на 2021 год, сообщает НТС со ссылкой на департамент транспорта.

По информации телеканала, на перекрёстке трёх улиц собираются построить двухуровневую развязку, а улицу Руднева – расширить.

О начале проектных работ сообщил департамент транспорта, отвечая на комментарии в официальном Instagram-аккаунте врио губернатора Михаила Развожаева.


Скриншот из Instagram-аккаунта Развожаева

Как пишет НТС, проект реконструкции делает АО «Петербургские дороги». Стоимость контракта — более 27 миллионов рублей, срок окончания проектирования — декабрь 2020 года. За выполненные работы исполнитель уже получил более 14 млн рублей. Согласно техзаданию улица Руднева будет расширена до 4 полос. Примечательно, что ливнёвок техзаданием не предусмотрена.

АО «Петербургские дороги» разрабатывает проекты еще нескольких объектов дорожного строительства в Севастополе, в том числе и дорогу на Античном проспекте.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 07/08/2020 в 11:28

Важно,кто будет подрядчиком.Если севастопольцы,то есть надежда на воплощение.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
568
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 07/08/2020 в 11:32

И сколько ж двухуровневую строить будут?

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
33
Алексей Куделин (Москва)
- 07/08/2020 в 11:33

И снова расширят дорогу за счёт деревьев... Вместо расширения дорог нужно думать о правильной организации движения. Расширение дорог, к сожалению, как показывает практика, проблему не решает.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
454
Dimen_777 (Севастополь)
- 07/08/2020 в 11:34

Здравствуй ОЧЕРЕДНАЯ МЕГАПРОБКА на период ремонта!!! На пол года или на год растянем, как и Камышовское??? Опять на работу будут добираться по 1-2 часа кому даже недалеко, но через ту развязку (площадь).

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 07/08/2020 в 11:43

Двухуровневая развязка и питерская фирма - это прекрасно!!!

Но не забудьте - там университет и студгородок, продумайте безопасный маршрут заранее!!!! на время строительства.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1079
ФТУСИК (Севастополь)
- 07/08/2020 в 11:45

готовятся расширить ещё одну дорогу

Может лучше машины сузить?hysterical

Аватар пользователя 19
постов:
186
19
- 07/08/2020 в 11:47

Наконец-то начинают строить двухуровневые развязки, как и подобает современным городам! Лишь бы эти планы не оказались очередным пшиком... 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6262
Скажу (Севастополь)
- 07/08/2020 в 11:47

ну, хотя бы дорогу-дублёр закатали на время грандиозного ремонта..

Аватар пользователя GP
постов:
2909
GP (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:03

Ура !!!. Снова будем стоять. Но зато потом поедем (со скоростью 40 км\час).

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 07/08/2020 в 12:06

 Примечательно, что ливнёвок техзаданием не предусмотрена.

 А зачем они нужны? Город морской - будем катерами пользоваться))))))))))))) 

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
91
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:12

На огурце двухуровневую надо впервую очередь делать, благо рельеф местности позволяет быстро реализовать

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5795
Galaxe (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:15

А про подземный переход опять забудут ?
 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
697
А за то честно (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:25

От Восствших не хотите расширить дорогу, снеся монстра, который вытянулся вдоль дороги, закрыв свет и неприятно нависая над проезжающим транспортом? Там бы зелёную зону((((

Аватар пользователя Yura64
постов:
147
Yura64 (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:45

 

На огурце двухуровневую надо впервую очередь делать, благо рельеф местности позволяет быстро реализовать

 а на 5 км!? собирались же... Пробка ежедневно с 17.00 на выезд из города от Хрюкина начинается

Аватар пользователя fregot
постов:
243
fregot (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:45

Прощай заправка и фастфуд... Впрочем, я ими все равно не пользовался.

Ну а по сути: с одной стороны, это прекрасно - с утра с Руднева в сторону стугородка нормальный проезд будет. С другой, когда вечером стоит весь участок от Меньшикова, до стдгородка, то наличие развязки ничего не изменит.

Ждем расширение участка от студгородка до Степаняна, с отдельными полосами (еще  развязками?) для поворота на Фиолентовское шоссе и к Добрострою. А если еще сделать на том же повороте на Фиолентовское шоссе место для нормального разворота, чтобы не останавливать целую полосу разворачиваясь на студгородке, то вообще шикарно будет.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
80
Pobeda (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:52

Хорошая новость! Там опасное и неудобное место  для водителей и для пешеходов

Аватар пользователя лаиш
постов:
684
лаиш (севастополь)
- 07/08/2020 в 12:52

Скоростную трассу с эстакадными развязками , надземными (подземными )переходами  по оси улиц " пр-кт Столетовский-ул. Вакуленчука- ул. Руднева- спуск Котовского". Проектированием новых  площадей  и узлов пересадок. Соединить Нахимовский-Ленинский-Гагаринский районы.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
160
Ольвия
- 07/08/2020 в 13:07

Там нужно делать подземный переход. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 07/08/2020 в 13:08

to Pobeda:  

Хорошая новость! Там опасное и неудобное место  для водителей и для пешеходов

100%. Потихоньку городские дороги приводят в порядок. Поскорее б закончили!

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3039
Oberon
- 07/08/2020 в 13:10

to fregot:  
Прощай заправка и фастфуд... Впрочем, я ими все равно не пользовался. Ну а по сути: с одной стороны, это прекрасно - с утра с Руднева в сторону стугородка нормальный проезд будет. С другой, когда вечером стоит весь участок от Меньшикова, до стдгородка, то наличие развязки ничего не изменит. Ждем расширение участка от студгородка до Степаняна, с отдельными полосами (еще  развязками?) для поворота на Фиолентовское шоссе и к Добрострою. А если еще сделать на том же повороте на Фиолентовское шоссе место для нормального разворота, чтобы не останавливать целую полосу разворачиваясь на студгородке, то вообще шикарно будет.

 предусмотрено уже всё: 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
258
Miha Miha (Москва)
- 07/08/2020 в 13:13

а после Студгородка перекресток на стерелцкий рынок, там развзяку не хотите сделать. Или растягивать удовольствие надо, после 21 года надо же на что-то жить.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3039
Oberon
- 07/08/2020 в 13:15

to лаиш:  
Скоростную трассу с эстакадными развязками , надземными (подземными )переходами  по оси улиц " пр-кт Столетовский-ул. Вакуленчука- ул. Руднева- спуск Котовского". Проектированием новых  площадей  и узлов пересадок. Соединить Нахимовский-Ленинский-Гагаринский районы.

 экспертизу проекта успешно прошли, правда ось немного другая. пишут тут: http://sevastopol.press/2019/02/26/proekt-geraklejskoj-rokady-proshel-ekspertizu/

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1422
Н_иколай (Севастополь)
- 07/08/2020 в 13:19

Большого смысла в расширении дороги не будет, если  сохранится двухполосная на Стрелецком спуске. Просто пробки будут начинаться на расширенной ул. Руднева. Закон Бернулли еще никто не отменял

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
131
НадеждаWWW (Севастополь)
- 07/08/2020 в 13:41

А ливневки будут делать когда все поплывет?

Аватар пользователя slavaws
постов:
2
slavaws (Севастополь)
- 07/08/2020 в 13:46

to strelec:  не смешите, не видел еще быстро работающих севастопольцев. Лучше таджиков, узбеков, киргизов никто не работает, - они приезжают деньги зарабатывать, а не создавать видимость работы

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:03

to slavaws:  Врете! Камышовское шоссе разрушили понаехи,тупо умыкнув аванс в несколько сотен миллионов рублей,а "Севавтодор" достраивает вместо них.  
   .Все дороги,мосты  и развязки до возвращения Севастополя в Россию построены местными дорожниками и  строили быстрее и качественней,чем понаехи.

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:11

to А за то честно:  
От Восствших не хотите расширить дорогу, снеся монстра, который вытянулся вдоль дороги, закрыв свет и неприятно нависая над проезжающим транспортом? Там бы зелёную зону((((
Ну,что Вы,Развожаев,вон,принимает в эксплуатацию хатынки,построенные в нарушение градостроительного законодательства.Так что и этого монстра,строящегося без разрешения на строительство,с нарушением допускаемой этажности до 4-х этажей в историческом  поселении федерального значения, зарубившего возможность расширения дороги, тоже примет с распростертыми объятиями.В Севастополе же устроен анклав беззакония.

 

 

Аватар пользователя Старпом
постов:
451
Старпом (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:13

Это писец. 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1101
Ocean II (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:14

Главное, чтобы не запланировали,, турбокальцо"  как на Мельника. А то с пробкой будем до скончания века. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
860
Русский_Мир ()
- 07/08/2020 в 14:16

to strelec:  
Важно,кто будет подрядчиком.Если севастопольцы,то есть надежда на воплощение.

 Севавтодор за 9 месяцев смог кое-как родить на камышовом, и то не до конца, аж 3.5 км, без учёта проделанных работ предыдущим подрядчиком. ВАДовцев нужно пригласить.

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:32

to Русский_Мир:  Как финансировали,так и делали.Предыдущий подрядчик с материка тупо разрушил старую дорогу,и то не всю, и свалил вместе с сотнями миллионов аванса за развал.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1877
Справедливый_кот (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:40

ул Шабалина до Отрадной надо расширять.

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
33
Алексей Куделин (Москва)
- 07/08/2020 в 14:45

https://vk.com/@siticard-dobavte-esche-odnu-polosu-i-vse-poedet-ili-snachala-rasshirt

Очень интересная статья на данную тему.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
748
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:56

to Galaxe:  Забудут? Да даже не вспомнят-пешеходы  у них не люди.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 07/08/2020 в 16:01

За всю мою недолгую жизнь в Севастополе меня лично впечатлила только одна стройка по улучшению дорог - в 2011 на 5-м км. Построили тихо-спокойно, быстро, дёшево и качественно 2-х уровневую. Стало просто волшебно там ездить. Ни провалов, ни луж.  С тех пор ничего влохновляющего я не видел. ПОжалуй только Ж.Д мост где-то рядом стоит. А остальное, последние 6 лет, всё с таким надрывом строится, через не могу. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
684
лаиш (севастополь)
- 07/08/2020 в 17:24

to Oberon:  Это же проект Гераклейской Рокады...От неё  ,я думаю , уже отказались из-за отсутстсвия средств...По крайней мере после Овсянки никто ничего не говорит...

Аватар пользователя лаиш
постов:
684
лаиш (севастополь)
- 07/08/2020 в 17:27

to Atlantic-3:  За всю мою недолгую жизнь в Севастополе меня лично впечатлила только одна стройка по улучшению дорог - в 2011 на 5-м км
А ещё дорога через Максимку : " Дергачи-5 км"  и мостик на вокзале ...Яцуба строил  ...

Аватар пользователя лаиш
постов:
684
лаиш (севастополь)
- 07/08/2020 в 17:31

to Ocean II:  убрали бы это " турбокольцо" долбанное в Дергачах и расширили бы круг !!!

Аватар пользователя Yvesleonov
постов:
4
Yvesleonov (Севастополь)
- 07/08/2020 в 17:40

to fregot:   Прощай заправка и фастфуд... Впрочем, я ими все равно не пользовался. Ну а по сути: с одной стороны, это прекрасно - с утра с Руднева в сторону стугородка нормальный проезд будет. С другой, когда вечером стоит весь участок от Меньшикова, до стдгородка, то наличие развязки ничего не изменит. Ждем расширение участка от студгородка до Степаняна, с отдельными полосами (еще  развязками?) для поворота на Фиолентовское шоссе и к Добрострою. А если еще сделать на том же повороте на Фиолентовское шоссе место для нормального разворота, чтобы не останавливать целую полосу разворачиваясь на студгородке, то вообще шикарно будет.  предусмотрено уже всё: 

 А где Вы взяли эту интересную карту?

 

Аватар пользователя Yvesleonov
постов:
4
Yvesleonov (Севастополь)
- 07/08/2020 в 17:47

 

to fregot:   Прощай заправка и фастфуд... Впрочем, я ими все равно не пользовался. Ну а по сути: с одной стороны, это прекрасно - с утра с Руднева в сторону стугородка нормальный проезд будет. С другой, когда вечером стоит весь участок от Меньшикова, до стдгородка, то наличие развязки ничего не изменит. Ждем расширение участка от студгородка до Степаняна, с отдельными полосами (еще  развязками?) для поворота на Фиолентовское шоссе и к Добрострою. А если еще сделать на том же повороте на Фиолентовское шоссе место для нормального разворота, чтобы не останавливать целую полосу разворачиваясь на студгородке, то вообще шикарно будет.  предусмотрено уже всё:  
to Oberon:  А что это за дорожка с ПОРа на Студгородок через Стрелецкую балку?sorry

Аватар пользователя Oberon
постов:
3039
Oberon
- 07/08/2020 в 18:00

to Yvesleonov:  

Если не ошибаюсь, то это из 499-ПП от августа прошлого года.  там правки вносили в проект межевания дорожной сети города. жирный пдф на скачке лежит.

Аватар пользователя Yvesleonov
постов:
4
Yvesleonov (Севастополь)
- 07/08/2020 в 18:09

 

to Yvesleonov:   Если не ошибаюсь, то это из 499-ПП от августа прошлого года.  там правки вносили в проект межевания дорожной сети города. жирный пдф на скачке лежит.

 Спасибо!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1422
Н_иколай (Севастополь)
- 07/08/2020 в 18:57

Если бы с 5-го микрорайона машины бы сразу уходили в район Хрусталева - Остркова, то Стрелецкий спуск немного бы разгрузился. Нужны новые дороги: либо подземные, либо надземные. Сейчас - это видимость борьбы с пробками. Скоро сентябрь, дороги завязнут в перевозках "дитяти" в школу  или садик. Держись, пассажир общественнного транспорта!

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
454
Keep Calm (Севастополь)
- 07/08/2020 в 19:35

Вот ведь воткнули когда-то заправку Татнефти на Меньшикова (с обещаниями подземного перехода), а потом заправку на Студгородке (перенеся разумно расположенную на вершине остановку вниз по склону и сделав ее непригодной для ожидания транспорта). Преобразуют ли эти перекрестки-недоразумения в полноценные развязки?

Ну а это зафиксируем:

Аватар пользователя aquila
постов:
6929
aquila (Севастополь)
- 07/08/2020 в 20:01

Не предумотрены ливнёвки техзаданием? Ну так предусмотрите! 

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 07/08/2020 в 21:02

Что ли это диверсия или некометентность чинуш,выдающих условия для техзадания?Все проекты без ливневок.Забыли,как Острякова была затоплена после ремонта ?

Аватар пользователя Dugon
постов:
310
Dugon (Севастополь)
- 07/08/2020 в 21:44

to Galaxe:  
А про подземный переход опять забудут ?  

 С языка сорвали!   Нужны подземные и надземные переходы, тогда можно будет убрать массу накапливающих поток транспорта, сфетофоров, которые и создают пробки.

Аватар пользователя vovka123
постов:
152
vovka123 (Севастополь)
- 08/08/2020 в 8:14

Как обычно мы всем недовольны. 

Аватар пользователя vovka123
постов:
152
vovka123 (Севастополь)
- 08/08/2020 в 8:15

Все равно все будут недовольны. Такие у нас люди. Найдут к чему докапаться

to Galaxe:   А про подземный переход опять забудут ?    С языка сорвали!   Нужны подземные и надземные переходы, тогда можно будет убрать массу накапливающих поток транспорта, сфетофоров, которые и создают пробки.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 08/08/2020 в 10:19

to vovka123:  Глупо ждать "одобрямса"  многочисленных ляпов должностных туристов.