Новости Севастополя

​Женщина напрасно обвинила украинские ракеты и севастопольское ЖКХ в отсутствии воды

Дело в соседях?

​Женщина напрасно обвинила украинские ракеты и севастопольское ЖКХ в отсутствии воды

Несмотря на сотни отработанных в сжатые сроки заявок от жителей Севастополя, которым потребовалась помощь в рамках устранения последствий ракетной атаки ВСУ на город-герой субботним вечером 23 марта, к вечеру четверга решить абсолютно все проблемы не удалось.

Одна из семей, проживающих в доме №10 по улице Ленина, сообщила о том, что в конкретной квартире воды нет до сих пор, несмотря на попытки исправить ситуацию. Ситуация, со слов жильцов, усугублялась тем, что в квартире – маленькие дети. На время каникул их отправили к бабушке в другой город, но что делать, если вода не вернется после возобновления учебного процесса, родители не знали.

Как водится, в происходящем жильцы были склонны обвинять коммунальные службы. Но быстро выяснилось, что на этот раз претензии вряд ли имеют основания.

Дом не имел повреждений, связанных с фрагментами сбитых вражеских ракет. А таких, напомним, было немало: по озвученной ранее информации главы департамента общественной безопасности, повреждения получили 96 многоквартирных жилых домов и 30 административных и коммерческих зданий. Пострадали также 62 единицы общественного транспорта, включая 6 пассажирских катеров.

ForPost выяснил, что УК «Центр» никаких мер по ограничению подачи или отведения воды в доме не предпринимала.

Единственная оставшаяся гипотеза, способная правдоподобно объяснить, отчего во всём доме вода есть, но её нет в единственной квартире, к управляющей компании и городскому хозяйству имеет очень опосредованное отношение. Специалисты ЖКХ в неофициальной беседе с ForPost предположили, что стояк с водой может быть перекрыт у соседей снизу.

Проверить эту идею сотрудники УК не смогли: двери никто не открывал. Хозяевам квартиры было направлено уведомление.

Николай Сведски

2499
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user ЯРусский
172
ЯРусский

Как это соседи снизу МОГУТ ПЕРЕКРЫТЬ СТОЯК?!hysterical Краны, перекрывающие стояк обычно в подвале расположены!

Profile picture for user Внук героев 2
1018
Внук героев 2

to Я Русский:  Элементарно. На водопроводную трубу которая уходит в квартиру, которая сверху, ставится перекрывной кран и всего делов то. После того как меня соседи сверху два раза залили и никого не оказалось у них дома в этот момент, то я врезал в трубу, благо пластик, перекрывной вентиль. Теперь спокоен.

Profile picture for user vikas
97
vikas

Что ж за женщина такая нехорошая! Теперь украинцы могут подать на нее в суд за клевету!

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
433

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2449

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
624

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5258
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
790

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2034

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
407