Новости мира

Женщина потеряла собаку во Франции, а нашлась она в Португалии

Маленькая чихуахуа таинственным образом проделала путь почти в две тысячи километров.

Жительница французской коммуны Виллар-Сен-Панкрас, департамент Верхние Альпы, очень расстроилась, когда потеряла свою собаку.

Как пишет Connexion France, женщина по имени Селин долгое время пыталась найти свою любимицу, маленькую  чихуахуа по кличке Джой, которую в последний раз видели в саду их дома.

«Мы не знали, что произошло: украл ли её кто-то, или она сама убежала. Несколько дней мы расклеивали объявления, спрашивали у соседей… Но после интенсивных поисков мы решили, что она либо замёрзла до смерти, либо её съела лиса. Мы смирились с тем фактом, что мы её никогда больше не увидим», — рассказала Селин.

Однако через некоторое время с Селин на связь вышел ветеринар из французского департамента Савойя.

Врач соощил, что ему на электронную почту пришло странное письмо от другого ветеринара из Португалии, которому доставили найденную собаку, а информация на её микрочипе говорила, что собака на самом деле из Франции.

Селин попросила переслать ей это электронное письмо. 

Изначально женщина подумала, что это была плохая шутка: письмо было написано на странной смеси французского и португальского. При помощи друга, который знает португальский язык, Селин удалось расшифровать сообщение.

Оказалось, что к португальскому ветеринару обратилась женщина из посёлка Понти-де-Лима на севере страны. Эта женщина нашла чихуахуа в поле неподалёку от её дома и отвезла к ветеринару, который, считав необычную информацию с её микрочипа, решил разослать сообщение о найденной собаке всем ветеринарам Франции, которых он только смог найти.

Как это не парадоксально, но найденная чихуахуа действительно оказалась потерянной Джой.

Собака каким-то невероятным образом проделала путь в 1,7 тысяч километров от Виллар-Сен-Панкрас до Понти-де-Лимы. Счастливой Селин теперь предстоит повторить путь своего питомца, чтобы наконец вернуть его домой.

Пока французские собачки совершают невероятные путешествия, американские домашние коты получают учёные степени.

Главное за день

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
1
176

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
0
569

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
2
548

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2476

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
980

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1022

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7984

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
737

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1566