Лента новостей

Севастополь

5517
46

Ждать или шиковать: многочасовой транспортный сбой вновь настиг севастопольцев

Накануне жители сел вынуждены были разъезжаться по домам на такси.
ForPost - Новости : Ждать или шиковать: многочасовой транспортный сбой вновь настиг севастопольцев
Фото: Pixabay

Информация о том, что вчера вечером все пригородные рейсы были отменены, появилась в соцсетях. Негодование людей, вынужденных ждать несколько часов на жаре или добираться в Байдарскую долину или Терновку на такси, нетрудно себе представить.

«Все пригородные автобусы сегодня вечером снялись с маршрута из-за того, что не было газа на заправке и нечем было заправить транспорт!!! А как же пожилые люди, дети, которым надо вернуться домой??? Люди простояли несколько часов в ожидании, потом добирались до дома, кто как мог», - написал в группе «Черный список Севастополь» один из жителей сельской зоны.

Директор департамента транспорта Павел Иено подтвердил ForPost, что отмена рейсов действительно была и что причиной послужила поломка на газовой заправке.

«В течение трех часов ее не устранили, и из-за этого у нас был сход автобусов с линии. Как только поломку устранили, сразу всех людей по пригороду развезли», – сообщил он.

Это уже не единственная за последний месяц неприятность, связанная с газовой заправкой. 9 июля севастопольцев по той же причине предупредили о  возможных сбоях в работе городского транспорта. Сейчас все работающие на метане городские автобусы привязаны к заправке на АЗС № 1.

Как пояснил Павел Иено, вообще-то заправок в городе две, и обе частные. Но контракт заключен с одной – по словам главы департамента, она способна обеспечить работу всего городского транспорта. Как это выглядит на практике, севастопольцы чувствуют на собственном опыте.

«Есть еще заправка на Шабалина, с ними мы тоже в контакте, но там очень низкая скорость заправки автобусов. Мы потратили на нее еще больше времени. Поэтому стояли над душой и ждали, когда отремонтируют первую», – рассказал  глава дептранса.

Решить проблему, подчеркивает он, может только строительство еще одной заправки.

«Мы на сегодняшний день ведем соответствующие переговоры с частными операторами, в частности, с той же ТЭС, которая готова построить заправку. Думаю, что в следующем году вопрос будет снят с повестки», – сказал Павел Иено.   

Добавим: в этой взрывоопасной ситуации, когда любая поломка на автозаправке может оставить город без транспорта, департамент смело принимает решения о разрыве отношений с частниками, которые перевозили значительное количество пассажиров.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (7 голосов)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4910
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/07/2021 в 16:07

Все для населения! Перед выборами стараются. Тут не до мелочей вроде газа. Куда важнее агитация!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2764
Veteran (Севастополь)
- 29/07/2021 в 16:16

Как пояснил Павел Иено, вообще-то заправок в городе две, и обе частные. Но контракт заключен с одной

Такое впечатление, что Павел никогда и ничего о НАДЁЖНОСТИ не слышал,- и такому слабому руководителю "лучший губернатор РФ" доверил такую ответственную отрасль.

Аватар пользователя Шато
постов:
770
Шато (Севастополь)
- 29/07/2021 в 16:20

Вместо того,что бы переводить катера и паромы на баланс Севэлектротранса не лучше ли было заняться постройкой заправки обеспечивающую только общественный транспорт города.Городу ведь были возвращены 4 заправки и нефтебаза в Инкермане,которы Овсянников пытался сбагрить частным лицам.Куда они делись!?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4399
Oberon
- 29/07/2021 в 16:20

что они ни делают - не идут дела! (с) 

 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1172
Ocean II (Севастополь)
- 29/07/2021 в 16:22

Такое впечатление,что Иено поставили специально злить севастопольцев. Что не сделает, все через одно место. Ничего не может организовать! Гнать таких надо!

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
126
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/07/2021 в 16:25

to Veteran:  
......... и такому слабому руководителю "лучший губернатор РФ" доверил такую ответственную отрасль.

 каков сам губер, таковы и подчиненные!

чтоб на их фоне более-менее прилично выглядеть!hysterical

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
126
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/07/2021 в 16:29

а потом однажды выясниться - проблемы с заправкой соляркой.....

прощай морское сообщение с Северной, да и на автобусах не доберешься.....crazy

да здравствует японская валюта!

Аватар пользователя alexo
постов:
72
alexo (Севастополь)
- 29/07/2021 в 16:29

Залет на залете. В таких моментах всегда должна быть пердусмотерна резервная заправка. Если есть проблемы с заправками, так заправляете транспорт вечером, чтобы утром был готов. Департамент транспорта не справляется со с воей работой. У руководства ответственности никакой и все сходит с рук. То на Северную народ не могут развести, то транспорт вовремя заправить.

Аватар пользователя GP
постов:
3564
GP (Севастополь)
- 29/07/2021 в 16:34

Одним словом - Иено !!! А у него, кроме оранжевых столбиков, что-нибудь получается ? Чиновник, явно не на своем месте.

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 29/07/2021 в 16:37

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Не сглазьте, а то еще и катера на газ переведут.

Аватар пользователя Andgi
постов:
950
Andgi (Севастополь)
- 29/07/2021 в 16:38

Бардак!

Аватар пользователя sinergi
постов:
391
sinergi (Севастополь)
- 29/07/2021 в 16:38

А не пора иено уже менять?? Сколько можно ляпов???? Хоть свой, но не на своём месте!!! 

Аватар пользователя sahaMF
постов:
272
sahaMF (Севастополь)
- 29/07/2021 в 16:41

Как я понимаю несостоявшийся кипрский предприниматель Dmitry Vladimirovich Ovsyannikov 
передал нам "привет", метановая заправка у нас оказывается одна, правде его подружке уже не принадлежит.
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1179204010380_9204567933_OOO-SNP
А что если завтра .... ?!

не было газа на заправке...

Аватар пользователя val61
постов:
990
val61 ()
- 29/07/2021 в 16:59

Уволить начальника транспортного цеха. Не справился. На то и начальник,чтобы всё предусмотреть,а не мять кепку,потупив глазки-прошу понять и простить. Неужели надо ждать второго крупного ляпа?О мелочах уж и не говорю.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
610
Город русских моряков (Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:00

 

Вместо того,что бы переводить катера и паромы на баланс Севэлектротранса не лучше ли было заняться постройкой заправки обеспечивающую только общественный транспорт города.Городу ведь были возвращены 4 заправки и нефтебаза в Инкермане,которы Овсянников пытался сбагрить частным лицам.Куда они делись!?

 Ещё в 2017 году должны были построить мощную современную заправку для Севэлектроавтотранса на территории депо1 на Камышовом шоссе. Были выделены деньги по федеральной программе некоммерческого лизинга, заказчиком выступал Севэлектроавтотранс, были получены техусловия на присоединение. Но Овсянников через тогдашнего директора дептранса Титова благополучно загасил эту, как мы сейчас видим, очень важную для городского транспорта инициативу в пользу своей подружки, которая сейчас и заправляет весь городской автотранспорт со своей заправки.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
643
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:13

У всех этих ребят во главе с губером проблемы с дном. Довели город до выгребной ямы... Капец.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1346
лаиш (севастополь)
- 29/07/2021 в 17:23

Мне кажется это саботаж чиновников...Только зачем они это делают ? Ведь выборы скоро...

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 29/07/2021 в 17:31

 

Как пояснил Павел Иено, вообще-то заправок в городе две, и обе частные. Но контракт заключен с однойТакое впечатление, что Павел никогда и ничего о НАДЁЖНОСТИ не слышал,- и такому слабому руководителю "лучший губернатор РФ" доверил такую ответственную отрасль.

Все слышал: избыточные мощности и запасы - избыточные траты,а пополаны никуда не денутся.

Аватар пользователя суржик
постов:
4519
суржик (Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:46

to Bip:  
to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Не сглазьте, а то еще и катера на газ переведут.

 В Норвегии ходят по фьордам пароходы на газе

Переоборудование относительно недорого и достаточно быстроbiggrin

Аватар пользователя Demon 81
постов:
11
Demon 81 (Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:46

Городу ведь были возвращены 4 заправки и нефтебаза в Инкермане,которые Овсянников пытался сбагрить частным лицам. Куда они делись!?

 Они стали теперь заправками TES.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1208
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 29/07/2021 в 17:47

В сёла Верхнесадовского МО вообще из города автобусы не ходят. Люди просят уже  десятки лет .

Аватар пользователя Oberon
постов:
4399
Oberon
- 29/07/2021 в 17:48

Каков поп- таков и приход.

Аватар пользователя суржик
постов:
4519
суржик (Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:49

to val61:  
Уволить начальника транспортного цеха. Не справился. На то и начальник,чтобы всё предусмотреть,а не мять кепку,потупив глазки-прошу понять и простить. Неужели надо ждать второго крупного ляпа?О мелочах уж и не говорю.

 Это уже второй серьезный, первый был коллапс движения на Северную на прошлой неделе

Аватар пользователя Val85
постов:
445
Val85 (Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:58

М.б. розовощекому пора уже принять хоть одно смелое и верное решение? Прикормил бездарей, которые не только ни одного вопроса толком решить не могут, но ещё и новые проблемы раз за разом создают...

Впрочем, какая голова, такой и хвост..

Аватар пользователя суржик
постов:
4519
суржик (Севастополь)
- 29/07/2021 в 18:00

to Val85:  
М.б. розовощекому пора уже принять хоть одно смелое и верное решение? Прикормил бездарей, которые не только ни одного вопроса толком решить не могут, но ещё и новые проблемы раз за разом создают...Впрочем, какая голова, такой и хвост..

 а тут сдается, хвост вертит головой....crazyhysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 29/07/2021 в 18:17

Директор департамента транспорта Павел Иено подтвердил ForPost, что отмена рейсов действительно была и что причиной послужила поломка на газовой заправке.

 Врет этот Павел Иено! Причина в другом -это то, что такие как он руководят в Севастополе транспортом! Да и городом в целом.....

Аватар пользователя Edvard
постов:
343
Edvard (Севастополь)
- 29/07/2021 в 18:32

Бездари. Сначала надо было построить три газовых заправки, а потом выдавливать частников с автобусных маршрутов. Дальше. Разрешить использовать частные микроавтобусы с 21 часа до 6 утра. Без льгот, с тарифом для удобства расчёта пусть 50 рублей. По основным маршрутам (из центра в Камышовую, Победы - Горпищенко, 5 км и Балаклаву). С интервалом 20 - 30 минут. Частники сами быстро подстроятся под востребованные маршруты и интервалы. У людей будет выбор, ехать за 50 рублей или за 300 на такси. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1181
Южная дорожка (Севастополь)
- 29/07/2021 в 18:38

Побочный эффект монопольной ситуации с маршрутной сетью и общественным транспортом в пользу гос. предприятия,  то к чему стремиться Правительство и что горячо и массово поддерживают граждане. Кушайте, наслаждайтесь.       Кто мешал иметь альтернативного перевозчика на данном направлении, с другой техникой, с другим видом топлива.  Откровенная глупость и безответственность. 

Аватар пользователя val61
постов:
990
val61 ()
- 29/07/2021 в 19:55

to суржик:  Да,я в курсе. Просто я тоже перегрелся ,ожидая автобус. Конечно уже два ляпа серьезных,системных.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
622
lara-lr3 (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:25

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
to Veteran:  ......... и такому слабому руководителю "лучший губернатор РФ" доверил такую ответственную отрасль. каков сам губер, таковы и подчиненные!чтоб на их фоне более-менее прилично выглядеть!

 

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. Указ Петра I от 9 декабря 1708 года.

Аватар пользователя NikoLay-lay Lay
постов:
5
NikoLay-lay Lay
- 29/07/2021 в 20:27

Настиг...  А он нас покидал? 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
622
lara-lr3 (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:30

to суржик:  
to Val85:  М.б. розовощекому пора уже принять хоть одно смелое и верное решение? Прикормил бездарей, которые не только ни одного вопроса толком решить не могут, но ещё и новые проблемы раз за разом создают...Впрочем, какая голова, такой и хвост.. а тут сдается, хвост вертит головой....

И вообще,хвост ли это?hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
27687
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:45

Нужно было не ждать устранение поломки оборудования, а пускать на линию дополнительные автобусы. Для этого, нужно работать в ручном режиме, а не на стуле в кабинете. Вспомнилось недавнее высказывание руководителя гандбола (Трефилов- прим.), после разгрома нашей сборной шведками, на Олимпиаде, в Токио. На вопрос: что делать? Последовал незамедлительный ответ: поменять стулья и дать под зад игрокам. И вы знаете, это подействовало- наша сборная разгромила венгерок.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5576
Даккар (Севастополь)
- 29/07/2021 в 21:06

"Хороший" "начальник" департамента транспорта!!!!!! С последнего места работы выгнали за такие "отличные" показатели?!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1116
Мицуко
- 29/07/2021 в 21:38

У нас в городе происходит хоть что-нибудь хорошее?yak

Аватар пользователя Sharikof
постов:
37
Sharikof (Севастополь)
- 29/07/2021 в 22:09

Как пояснил Павел Иено, вообще-то заправок в городе две, и обе частные. Но контракт заключен с одной – по словам главы департамента, она способна обеспечить работу всего городского транспорта. 
ОДНА ГАЗоыва завправка ?
На ВЕСЬ уже МИЛЛИОНный Севастополь ?
Не удивлюсь, если эта, ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ, не есть СОБСТВЕННОСТЬ "чья-то" (думаю, всем понятно)

Аватар пользователя Sharikof
постов:
37
Sharikof (Севастополь)
- 29/07/2021 в 22:11

Ну, кто мне объяснит,....ну, почему в МОЁМ РОДНОМ и ЛЮБИМОМ городе стало так "ПЛОХО", а ?

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 29/07/2021 в 23:10

Sharikof

(Севастополь)

29 июля 2021 - 22:11

Ну, кто мне объяснит,....ну, почему в МОЁМ РОДНОМ и ЛЮБИМОМ городе стало так "ПЛОХО", а ?

Потому что власти в городе нет нормальной и граммотной.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
228
Sevastopolec 2020
- 29/07/2021 в 23:10

Подписываюсь под каждым словом!  Не иначе как вредительство. Не чиновники , а ....... Сталина на них нет. 

 Вместо того,что бы переводить катера и паромы на баланс Севэлектротранса не лучше ли было заняться постройкой заправки обеспечивающую только общественный транспорт города.Городу ведь были возвращены 4 заправки и нефтебаза в Инкермане,которы Овсянников пытался сбагрить частным лицам.Куда они делись!? Ещё в 2017 году должны были построить мощную современную заправку для Севэлектроавтотранса на территории депо1 на Камышовом шоссе. Были выделены деньги по федеральной программе некоммерческого лизинга, заказчиком выступал Севэлектроавтотранс, были получены техусловия на присоединение. Но Овсянников через тогдашнего директора дептранса Титова благополучно загасил эту, как мы сейчас видим, очень важную для городского транспорта инициативу в пользу своей подружки, которая сейчас и заправляет весь городской автотранспорт со своей заправки.

 

Аватар пользователя Fedot
постов:
178
Fedot (Севастополь)
- 29/07/2021 в 23:49

Ну конечно,частников на соляре повыщемили, свои автобусики запустили, а заправку построить никто и не собирался! Что там люди,20 рубликов и все) 

Аватар пользователя Fries
постов:
201
Fries (Севастополь)
- 30/07/2021 в 0:19

Как говорил мой бывший коллега: "Пр...б за пр...бом".

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
638
Krupskaya (Севастополь)
- 30/07/2021 в 0:26

"Достижения" департамента транспорта - это новый сериал в нашем городе, а то от сериала про укладку плитки на Хрусталке зрители слегка заскучали hysterical

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2534
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 30/07/2021 в 7:33

В городе больше чем достаточно автобусов, работающих на другом топливе. Организовать перевозку 200-300 человек - задачка примитивная.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2229
zitramon (Севастополь)
- 30/07/2021 в 8:02

Это системная проблема с чиновниками. Они везде такие. По всей стране. За редким исключением.

 

Аватар пользователя Анна Колосова
постов:
2
Анна Колосова (Севастополь)
- 30/07/2021 в 11:07

 

to суржик:  Да,я в курсе. Просто я тоже перегрелся ,ожидая автобус. Конечно уже два ляпа серьезных,системных.

 А впереди третья серия летнего сезона-2021 - Инкерман.

Аватар пользователя Анна Колосова
постов:
2
Анна Колосова (Севастополь)
- 30/07/2021 в 11:13

 

"Достижения" департамента транспорта - это новый сериал в нашем городе, а то от сериала про укладку плитки на Хрусталке зрители слегка заскучали 

 Реалити-шоу cry В одном эпизоде я уже участвовала.