Севастополь

Ждать или шиковать: многочасовой транспортный сбой вновь настиг севастопольцев

Накануне жители сел вынуждены были разъезжаться по домам на такси.

Ждать или шиковать: многочасовой транспортный сбой вновь настиг севастопольцев
Фото:
Pixabay

Информация о том, что вчера вечером все пригородные рейсы были отменены, появилась в соцсетях. Негодование людей, вынужденных ждать несколько часов на жаре или добираться в Байдарскую долину или Терновку на такси, нетрудно себе представить.

«Все пригородные автобусы сегодня вечером снялись с маршрута из-за того, что не было газа на заправке и нечем было заправить транспорт!!! А как же пожилые люди, дети, которым надо вернуться домой??? Люди простояли несколько часов в ожидании, потом добирались до дома, кто как мог», - написал в группе «Черный список Севастополь» один из жителей сельской зоны.

Директор департамента транспорта Павел Иено подтвердил ForPost, что отмена рейсов действительно была и что причиной послужила поломка на газовой заправке.

«В течение трех часов ее не устранили, и из-за этого у нас был сход автобусов с линии. Как только поломку устранили, сразу всех людей по пригороду развезли», – сообщил он.

Это уже не единственная за последний месяц неприятность, связанная с газовой заправкой. 9 июля севастопольцев по той же причине предупредили о  возможных сбоях в работе городского транспорта. Сейчас все работающие на метане городские автобусы привязаны к заправке на АЗС № 1.

Как пояснил Павел Иено, вообще-то заправок в городе две, и обе частные. Но контракт заключен с одной – по словам главы департамента, она способна обеспечить работу всего городского транспорта. Как это выглядит на практике, севастопольцы чувствуют на собственном опыте.

«Есть еще заправка на Шабалина, с ними мы тоже в контакте, но там очень низкая скорость заправки автобусов. Мы потратили на нее еще больше времени. Поэтому стояли над душой и ждали, когда отремонтируют первую», – рассказал  глава дептранса.

Решить проблему, подчеркивает он, может только строительство еще одной заправки.

«Мы на сегодняшний день ведем соответствующие переговоры с частными операторами, в частности, с той же ТЭС, которая готова построить заправку. Думаю, что в следующем году вопрос будет снят с повестки», – сказал Павел Иено.   

Добавим: в этой взрывоопасной ситуации, когда любая поломка на автозаправке может оставить город без транспорта, департамент смело принимает решения о разрыве отношений с частниками, которые перевозили значительное количество пассажиров.

Ольга Смирнова

5547
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (46)

Profile picture for user kostoprav
6245

Все для населения! Перед выборами стараются. Тут не до мелочей вроде газа. Куда важнее агитация!

Profile picture for user Veteran
2961

Как пояснил Павел Иено, вообще-то заправок в городе две, и обе частные. Но контракт заключен с одной

Такое впечатление, что Павел никогда и ничего о НАДЁЖНОСТИ не слышал,- и такому слабому руководителю "лучший губернатор РФ" доверил такую ответственную отрасль.

Profile picture for user Шато
1351

Вместо того,что бы переводить катера и паромы на баланс Севэлектротранса не лучше ли было заняться постройкой заправки обеспечивающую только общественный транспорт города.Городу ведь были возвращены 4 заправки и нефтебаза в Инкермане,которы Овсянников пытался сбагрить частным лицам.Куда они делись!?

Profile picture for user Ocean II
1286

Такое впечатление,что Иено поставили специально злить севастопольцев. Что не сделает, все через одно место. Ничего не может организовать! Гнать таких надо!

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

to Veteran:  

......... и такому слабому руководителю "лучший губернатор РФ" доверил такую ответственную отрасль.

 каков сам губер, таковы и подчиненные!

чтоб на их фоне более-менее прилично выглядеть!hysterical

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

а потом однажды выясниться - проблемы с заправкой соляркой.....

прощай морское сообщение с Северной, да и на автобусах не доберешься.....crazy

да здравствует японская валюта!

Profile picture for user alexo
163

Залет на залете. В таких моментах всегда должна быть пердусмотерна резервная заправка. Если есть проблемы с заправками, так заправляете транспорт вечером, чтобы утром был готов. Департамент транспорта не справляется со с воей работой. У руководства ответственности никакой и все сходит с рук. То на Северную народ не могут развести, то транспорт вовремя заправить.

Profile picture for user GP
4683

Одним словом - Иено !!! А у него, кроме оранжевых столбиков, что-нибудь получается ? Чиновник, явно не на своем месте.

Profile picture for user Bip
4735

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Не сглазьте, а то еще и катера на газ переведут.

Profile picture for user sinergi
597

А не пора иено уже менять?? Сколько можно ляпов???? Хоть свой, но не на своём месте!!! 

Profile picture for user sahaMF
405

Как я понимаю несостоявшийся кипрский предприниматель Dmitry Vladimirovich Ovsyannikov 

передал нам "привет", метановая заправка у нас оказывается одна, правде его подружке уже не принадлежит.

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1179204010380_9204567933_OOO-SNP

А что если завтра .... ?!

не было газа на заправке...

Profile picture for user val61
1368

Уволить начальника транспортного цеха. Не справился. На то и начальник,чтобы всё предусмотреть,а не мять кепку,потупив глазки-прошу понять и простить. Неужели надо ждать второго крупного ляпа?О мелочах уж и не говорю.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

Вместо того,что бы переводить катера и паромы на баланс Севэлектротранса не лучше ли было заняться постройкой заправки обеспечивающую только общественный транспорт города.Городу ведь были возвращены 4 заправки и нефтебаза в Инкермане,которы Овсянников пытался сбагрить частным лицам.Куда они делись!?

 Ещё в 2017 году должны были построить мощную современную заправку для Севэлектроавтотранса на территории депо1 на Камышовом шоссе. Были выделены деньги по федеральной программе некоммерческого лизинга, заказчиком выступал Севэлектроавтотранс, были получены техусловия на присоединение. Но Овсянников через тогдашнего директора дептранса Титова благополучно загасил эту, как мы сейчас видим, очень важную для городского транспорта инициативу в пользу своей подружки, которая сейчас и заправляет весь городской автотранспорт со своей заправки.

Profile picture for user Д. Соловьев
803

У всех этих ребят во главе с губером проблемы с дном. Довели город до выгребной ямы... Капец.

Profile picture for user лаиш
1951

Мне кажется это саботаж чиновников...Только зачем они это делают ? Ведь выборы скоро...

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

 

Как пояснил Павел Иено, вообще-то заправок в городе две, и обе частные. Но контракт заключен с однойТакое впечатление, что Павел никогда и ничего о НАДЁЖНОСТИ не слышал,- и такому слабому руководителю "лучший губернатор РФ" доверил такую ответственную отрасль.

Все слышал: избыточные мощности и запасы - избыточные траты,а пополаны никуда не денутся.

Profile picture for user суржик
5872

to Bip:  

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Не сглазьте, а то еще и катера на газ переведут.

 В Норвегии ходят по фьордам пароходы на газе

Переоборудование относительно недорого и достаточно быстроbiggrin

Profile picture for user Demon 81
22

Городу ведь были возвращены 4 заправки и нефтебаза в Инкермане,которые Овсянников пытался сбагрить частным лицам. Куда они делись!?

 Они стали теперь заправками TES.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

В сёла Верхнесадовского МО вообще из города автобусы не ходят. Люди просят уже  десятки лет .

Profile picture for user суржик
5872

to val61:  

Уволить начальника транспортного цеха. Не справился. На то и начальник,чтобы всё предусмотреть,а не мять кепку,потупив глазки-прошу понять и простить. Неужели надо ждать второго крупного ляпа?О мелочах уж и не говорю.

 Это уже второй серьезный, первый был коллапс движения на Северную на прошлой неделе

Profile picture for user Val85
626

М.б. розовощекому пора уже принять хоть одно смелое и верное решение? Прикормил бездарей, которые не только ни одного вопроса толком решить не могут, но ещё и новые проблемы раз за разом создают...

Впрочем, какая голова, такой и хвост..

Profile picture for user суржик
5872

to Val85:  

М.б. розовощекому пора уже принять хоть одно смелое и верное решение? Прикормил бездарей, которые не только ни одного вопроса толком решить не могут, но ещё и новые проблемы раз за разом создают...Впрочем, какая голова, такой и хвост..

 а тут сдается, хвост вертит головой....crazyhysterical

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Директор департамента транспорта Павел Иено подтвердил ForPost, что отмена рейсов действительно была и что причиной послужила поломка на газовой заправке.

 Врет этот Павел Иено! Причина в другом -это то, что такие как он руководят в Севастополе транспортом! Да и городом в целом.....

Profile picture for user Edvard
577

Бездари. Сначала надо было построить три газовых заправки, а потом выдавливать частников с автобусных маршрутов. Дальше. Разрешить использовать частные микроавтобусы с 21 часа до 6 утра. Без льгот, с тарифом для удобства расчёта пусть 50 рублей. По основным маршрутам (из центра в Камышовую, Победы - Горпищенко, 5 км и Балаклаву). С интервалом 20 - 30 минут. Частники сами быстро подстроятся под востребованные маршруты и интервалы. У людей будет выбор, ехать за 50 рублей или за 300 на такси. 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Побочный эффект монопольной ситуации с маршрутной сетью и общественным транспортом в пользу гос. предприятия,  то к чему стремиться Правительство и что горячо и массово поддерживают граждане. Кушайте, наслаждайтесь.       Кто мешал иметь альтернативного перевозчика на данном направлении, с другой техникой, с другим видом топлива.  Откровенная глупость и безответственность. 

Profile picture for user val61
1368

to суржик:  Да,я в курсе. Просто я тоже перегрелся ,ожидая автобус. Конечно уже два ляпа серьезных,системных.

Profile picture for user lara-lr3
880

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  

to Veteran:  ......... и такому слабому руководителю "лучший губернатор РФ" доверил такую ответственную отрасль. каков сам губер, таковы и подчиненные!чтоб на их фоне более-менее прилично выглядеть!

 

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. Указ Петра I от 9 декабря 1708 года.

Profile picture for user lara-lr3
880

to суржик:  

to Val85:  М.б. розовощекому пора уже принять хоть одно смелое и верное решение? Прикормил бездарей, которые не только ни одного вопроса толком решить не могут, но ещё и новые проблемы раз за разом создают...Впрочем, какая голова, такой и хвост.. а тут сдается, хвост вертит головой....

И вообще,хвост ли это?hysterical

Profile picture for user Линьков
32078

Нужно было не ждать устранение поломки оборудования, а пускать на линию дополнительные автобусы. Для этого, нужно работать в ручном режиме, а не на стуле в кабинете. Вспомнилось недавнее высказывание руководителя гандбола (Трефилов- прим.), после разгрома нашей сборной шведками, на Олимпиаде, в Токио. На вопрос: что делать? Последовал незамедлительный ответ: поменять стулья и дать под зад игрокам. И вы знаете, это подействовало- наша сборная разгромила венгерок.

Profile picture for user Даккар
6631

"Хороший" "начальник" департамента транспорта!!!!!! С последнего места работы выгнали за такие "отличные" показатели?!

Profile picture for user Мицуко
2923

У нас в городе происходит хоть что-нибудь хорошее?yak

Profile picture for user Sharikof
42

Как пояснил Павел Иено, вообще-то заправок в городе две, и обе частные. Но контракт заключен с одной – по словам главы департамента, она способна обеспечить работу всего городского транспорта. 

ОДНА ГАЗоыва завправка ?

На ВЕСЬ уже МИЛЛИОНный Севастополь ?

Не удивлюсь, если эта, ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ, не есть СОБСТВЕННОСТЬ "чья-то" (думаю, всем понятно)

Profile picture for user Sharikof
42

Ну, кто мне объяснит,....ну, почему в МОЁМ РОДНОМ и ЛЮБИМОМ городе стало так "ПЛОХО", а ?

Profile picture for user Urdimnat
231

Sharikof

(Севастополь)

29 июля 2021 - 22:11

Ну, кто мне объяснит,....ну, почему в МОЁМ РОДНОМ и ЛЮБИМОМ городе стало так "ПЛОХО", а ?

Потому что власти в городе нет нормальной и граммотной.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Подписываюсь под каждым словом!  Не иначе как вредительство. Не чиновники , а ....... Сталина на них нет. 

 Вместо того,что бы переводить катера и паромы на баланс Севэлектротранса не лучше ли было заняться постройкой заправки обеспечивающую только общественный транспорт города.Городу ведь были возвращены 4 заправки и нефтебаза в Инкермане,которы Овсянников пытался сбагрить частным лицам.Куда они делись!? Ещё в 2017 году должны были построить мощную современную заправку для Севэлектроавтотранса на территории депо1 на Камышовом шоссе. Были выделены деньги по федеральной программе некоммерческого лизинга, заказчиком выступал Севэлектроавтотранс, были получены техусловия на присоединение. Но Овсянников через тогдашнего директора дептранса Титова благополучно загасил эту, как мы сейчас видим, очень важную для городского транспорта инициативу в пользу своей подружки, которая сейчас и заправляет весь городской автотранспорт со своей заправки.

 

Profile picture for user Fedot
201

Ну конечно,частников на соляре повыщемили, свои автобусики запустили, а заправку построить никто и не собирался! Что там люди,20 рубликов и все) 

Profile picture for user Krupskaya
843

"Достижения" департамента транспорта - это новый сериал в нашем городе, а то от сериала про укладку плитки на Хрусталке зрители слегка заскучали hysterical

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

В городе больше чем достаточно автобусов, работающих на другом топливе. Организовать перевозку 200-300 человек - задачка примитивная.

Profile picture for user zitramon
4261

Это системная проблема с чиновниками. Они везде такие. По всей стране. За редким исключением.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_27626883
2

 

to суржик:  Да,я в курсе. Просто я тоже перегрелся ,ожидая автобус. Конечно уже два ляпа серьезных,системных.

 А впереди третья серия летнего сезона-2021 - Инкерман.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_27626883
2

 

"Достижения" департамента транспорта - это новый сериал в нашем городе, а то от сериала про укладку плитки на Хрусталке зрители слегка заскучали 

 Реалити-шоу cry В одном эпизоде я уже участвовала. 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
919

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
513

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3003

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1258