Лента новостей

Севастополь

21476
40

Землю у моря в Ласпи дербанили по поддельным решениям Севастопольской администрации

Против руководящих чиновников заведены уголовные дела.
ForPost - Новости : Землю у моря в Ласпи дербанили по поддельным решениям Севастопольской администрации
Фото: Светлана Косинова

Прокуратура опротестовала право собственности на 13 участков севастопольской земли, 7 из которых расположены у моря за детским лагерем «Ласпи». Уголовно наказуемые факты прокуратура обнаружила в ДИЗО и управлении госрегистрации права и кадастра. Они касались предоставления земельных участков и регистрации права собственности на них.

Выяснилось, что по поддельному распоряжению Севастопольской городской госадминистрации, якобы выданному в украинские годы, уже в российские годы за гражданами было зарегистрировано право собственности на 7 участков, расположенных в урочище Ласпи в непосредственной близости к Чёрному морю. Их общая кадастровая стоимость — более 17 млн рублей.

Кроме того, ещё 6 участков уже в российском правовом поле было неправомерно предоставлено для индивидуального жилищного строительства. Право собственности также было зарегистрировано, ущерб городу составил более 9,8 млн рублей.

«По данным фактам следственными органами в отношении должностных лиц департамента и управления в марте текущего года возбуждены уголовные дела», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читайте по теме: Из ДИЗО — в СИЗО. Ещё один удмуртский чиновник стал фигурантом уголовного дела в Севастополе

Уголовные дела находятся на контроле прокуратуры, проверка соблюдения земельного законодательства продолжается.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 28/03/2020 в 10:35

Мне кажется, что никто и не сомневался в этом факте.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 28/03/2020 в 10:39

А наказание последует?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 28/03/2020 в 10:54

А поддельных решений суда о расстрелах чиновников не нашли случайно?...smile

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 28/03/2020 в 11:00

to Банщик:  Зачем поддельные? Настоящие надо! aggressive

Аватар пользователя atos.2010
постов:
801
atos.2010 (Местные мы)
- 28/03/2020 в 11:08

Всё для отвода глаз, мол смотрите как мы его или их.А пока мы смотрим туда и радуемся "успехам" нашей власти, строительство продолжится,документы сделают настоящие и виновные прями из СИЗО переедут в заработанные аппартаменты.Занавес.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 28/03/2020 в 11:16

Несколько городских строек, начатых строительством до 18 марта 2014, продолжают работу на основании предъявленных Севгосстройнадзору киевских деклараций на начало строительства (с печатью ГАСИ!). При том, что таких документов не могло быть в принципе - декларацию (извещение) требовалось подавать в ГАСК Севастополя. Если бы застройщик отправил ее в Киев (2 экземпляра), оттуда не могли прислать один экземпляр назад - с подписями и печатями - это нарушение и коррупция. Могли промолчать или устроить проверку.

В 2014 - 2016 такие декларации с подписями и печатями продавались крымским и севастопольским застройщикам по смешной цене, данные даже вносились в электронный реестр ГАСИ - кто же проверит, мошенники использовали момент (две разных страны). В Кабмине Украины назвали ГАСИ коррупционным клещом и только что ликвидировали ее (март 2020). Инспекцию заменят три новых ведомства. Но фиктивные бумажки "коррупционного клеща" вполне устраивают сотрудников севастопольского губернатора и прокуроров города - нельзя обидеть застройщиков.

Удивительно, что распоряжение Путина В. В. о приведении незаконного строительства в Крыму и Севастополе к законности Аксенов, Развожаев, прокуроры и судьи поняли традиционно: надо всеми правдами и неправдами узаконить незаконное.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 28/03/2020 в 11:20

Вот странное дело. Представитель ГорСовета, некто Близнюк, а также некто Сырский (с фамилией могу ошибиться), перекрасившись в представителей ЗакСобрания, в судах кричат, что имеется масса подделаных распоряжений СГГА, поэтому, в заботе о благе народном, они внесли изменения в 46-ЗС и признали ВСЕ распоряжения СГГА выданными не законно. Но при этом НИ ОДНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА назвать не могут.

А оказывается, то ВСЁ НАОБОРОТ!!! И печать ГорСовета гуляет по рукам, и землю "Задним числом" оформляет именно ГорСовет.... Вредят потихоньку... Эхх... Статью УК отменили.... И товарища Сталина нету...

 

ПыСы: впрочем как всегда. Громче всех "держи вора" кричит сам вор...

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 28/03/2020 в 11:22

Не зря в свое время Вл.Даль писал:"Кто чем торгует,тот тем и ворует".

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 28/03/2020 в 12:10

to Аэлита:  

А наказание последует?

Конечно. Плату за комуналку  увеличат)))) 

 

;

Аватар пользователя Miru mir
постов:
59
Miru mir (Севастополь)
- 28/03/2020 в 12:22

Это точно. Сколько у нас таких, которые ни дня не работая официально, сделали,"по блату" левые записи в трудовой и получили пенсии  намного выше средней по стране, а также, оформив задним числом левые украинские свидетельства о рождении, получили в РФ незаконно материнский капитал. А сколько еще сфер, где можно натырить.

Не зря в свое время Вл.Даль писал:"Кто чем торгует,тот тем и ворует".
 

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 28/03/2020 в 13:16

А минуса то как знатно ставят!! Какой-то Минус на сайте штатный завёлся. 

Аватар пользователя Adamson
постов:
2265
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 28/03/2020 в 13:30

Фамилии фигурантов в студию!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 28/03/2020 в 13:39

to Adamson:  
Я думаю, они будут такими (в наших СМИ):  "граждагнин N", или  "гражданин NN". Вот видите, я их назвал (это - сарказм, если что)

Аватар пользователя Portion
постов:
48
Portion
- 28/03/2020 в 13:47

MVYY (бывший самый лучший)      Вот странное дело. Представитель ГорСовета, некто Близнюк, а также некто Сырский (с фамилией могу ошибиться), перекрасившись в представителей ЗакСобрания......  

Ничего странного - никто не перекрасился.... как "исполняли" многие годы, так и "исполняют", не зависимо от флагов и фамилий губернаторов.  В  Законодательном собрании три человека   - Близнюк Елена (главный юрист) , Сырский Сергей (пугливое  подмастерье) и депутат Василий Пархоменко (гений процедуры) ...... остальные -  просто статисты ....

Печать ГорСовета  не "гуляет по рукам",  а является  "очень ценным товаром" )))) Это просто бизнес такой....smile

Елене Близнюк надо было давно уйти на пенсию по состоянию   подорванного  здоровья, но кто же такого специалиста отпустит - просто некем заменить -  все тайны закулисья  знает с первого созыва городского  парламента..  Кстати, коммунист Пархоменко В.М.   и был  председателем  городского совета первого созыва. Так что у них все много лет  налажено: раньше  "працували" под девизом "депутаты приходят - уходят, а мы остаемся", а сейчас у группы  девиз  "государства меняются, а мы остаемся" ......

И некому  было эту веселую компанию "повоспитывать"  )))) А горожане просто не информированы что там происходит.... Рекомендую группе  "артистов  разговорного жанра" в  Законодательном Собрании  - больше не расслабляться, времена наступают  очень серьезные.... возможен  ВИРУС и  на вашу КОРОНУ   )))))

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 28/03/2020 в 13:53

to Portion:  Чтобы писать такие посты, надо быть в теме. Ваши предположения - не равны показаниям в суде. Но Ваша информация заставляет думать. 

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
496
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 28/03/2020 в 14:11

В историческом поселении на оползне и обвалоопасном склоне над железной дорогой на ул.Адмирала Макарова у жителей и гостей города точно таким же способом украдена видовая панорама на Севастопольскую бухту,все ветви власти и Прокуратура в курсе этой истории,архивной переписке с чиновниками 10 лет!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 28/03/2020 в 15:00

Куницынское "наследие" до сих пор икается? 

Надо же, как много человек успел за такой короткий срок пребывания в должности...

Ещё бы Севреестр копнуть - как они по поддельным решениям право собственности умудрялись регистрировать...

Аватар пользователя Portion
постов:
48
Portion
- 28/03/2020 в 15:04

to Н_иколай (Севастополь):   "кто умножает познания, умножает скорбь" - к сожалению, давно в теме....  Нет предположений, есть  обсолютно проверенная информация -   когда вынужденно глубоко погружаешься в этот "материал" - ужасаешься, что там происходит и какие люди чудеса творят противозаконные .....  Только за город Севастополь наш  тревожно.  Так называемые "патриоты"  город не любят, а  очень много лет его  профессионально "пользуют" ... по процедуре ....   Все проходит и это пройдет )))

 

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 28/03/2020 в 15:37

to Serggio:
Куницынское "наследие" до сих пор икается?   
Какое отношение Куницын имеет к Городскому Совету? Ровно никакого. Такое впечатление, что вы писатель, а не читатель. Знающие люди написали, что именно ГопСовет пилил и пилит землю не законно. Вам надо обязательно вставить Куницына, который отношения к ГопСобранию не имел и не имеет. Чтобы, как про те ложечки? "Осадочек то остался"...

Аватар пользователя Артур Бек
постов:
42
Артур Бек (Севастополь)
- 28/03/2020 в 15:47

Я три года с этими подонками переписывался. Обратите внимание на остановку феолент МОНАСТЫРЬ, безвозмезно выделели ОСТАНОВКУ под ДАЧУ чиновнику рос.потреб.надзора Васильевой О.В., которая благополучно курирует торговлю суррогатной водкой. Автобусы не могут разъехаться, в сезон и подавно всё движение колом стоит. Самовольно установили могильный крест!. Такой вакханалии я нигде не видел.

Аватар пользователя Portion
постов:
48
Portion
- 28/03/2020 в 16:18

to MVYY:  Сергей Куницын приехал в город - сначала очень удивился  размаху наших  "артистов" из городского совета, а потом решил с  Ольгой Ковитиди smile  на пару тоже "спеть  вокальную  партию" - налепили  сначала договоров суперфиций, но их быстро на  место наша бодрая  группировка поставила ))))  Город оказался "крымскому дуэту" не по зубам )))    В итоге, Куницын десятки противозаконных распоряжений подписал  от безысходности - перед увольнением - слишком много обязательств было взято ранее. Свое здоровье  экс-губернатор полностью подорвал "на нервах", но теперь хоть есть на кого стрелки перевести: "я  же все  документы подписал, это  просто внешние враги отменили" )))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/03/2020 в 16:53

резко стали поддельными, потому что подписи там фигурируют известных нынче депутатов и руководителй?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 28/03/2020 в 17:55

Нужно не протестовать, а привлекать.

to Portion:  

е.... возможен  ВИРУС и  на вашу КОРОНУ   )))))

Вирус никого не пощадит.

Всех барыг рано или поздно выведут на чистую воду.

Такие махинации с землёй и на такие суммы- это уже не шутка. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 28/03/2020 в 18:43

Опеньки!!!!!!И что будет дальше?!Всё "простят"?!!!!Или закон всё же будет соблюдён!!!!!!!!

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 28/03/2020 в 19:19

 

резко стали поддельными, потому что подписи там фигурируют известных нынче депутатов и руководителй?

 Та же мысль промелькнула...

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 28/03/2020 в 20:05

   Значит,госакты на землю и регистрация в госреестре должны быть признаны ничтожными,как и документы напиленных Кунициным участков в урочище Ласпи . А всего-то перед присвоением кадастрового номера требовалось запросить в архиве выписку Решения Горсовета о передаче земельного участка в частную собственность в порядке приватизации.Тогда мошенничество выявилось бы в начале,а не через 6 лет в РФ.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 28/03/2020 в 20:27

 

to MVYY:  Сергей Куницын приехал в город - сначала очень удивился  размаху наших  "артистов" из городского совета, а потом решил с  Ольгой Ковитиди   на пару тоже "спеть  вокальную  партию" - налепили  сначала договоров суперфиций, но их быстро на  место наша бодрая  группировка поставила ))))  Город оказался "крымскому дуэту" не по зубам )))    В итоге, Куницын десятки противозаконных распоряжений подписал  от безысходности - перед увольнением - слишком много обязательств было взято ранее. Свое здоровье  экс-губернатор полностью подорвал "на нервах", но теперь хоть есть на кого стрелки перевести: "я  же все  документы подписал, это  просто внешние враги отменили" )))

 Вот только дела почему возбуждают по гопсовету, а не по распорягам Куницына. Как ни пыжылась Прокуратура - а из дел по распорягам вышел пшик. Поскольку даже в России нельзя признать незаконным то что законно. 

А когда речь идет о свободе, и возможных многомилионных выплатах - тут, как в Балаклавскому суде "мамой клянусь-земли леса" не проканает.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 28/03/2020 в 21:27

А за решётку тех, кто при России достроил в Парке Победы "дом инвалидов", в котором сейчас продают квартиры? Какие бандиты на воле и во власти! Где погоны? Нет их нигде, искали и не нашли. Они и есть строители этой "грязелечебницы", по-другому не сходится. ФСБ в этих аферах у руля, кому это непонятно? Путин-Путин...

Аватар пользователя Артур Бек
постов:
42
Артур Бек (Севастополь)
- 28/03/2020 в 21:32

Плебеи хавают. 25 лет беспредела замешанного на патриотизме- пенсионеры в дырявых трикошках ещё верят. Боже, самая богатя страна живёт в проголодь . 

А за решётку тех, кто при России достроил в Парке Победы "дом инвалидов", в котором сейчас продают квартиры? Какие бандиты на воле и во власти! Где погоны? Нет их нигде, искали и не нашли. Они и есть строители этой "грязелечебницы", по-другому не сходится. ФСБ в этих аферах у руля, кому это непонятно? Путин-Путин...

 

Аватар пользователя Артур Бек
постов:
42
Артур Бек (Севастополь)
- 28/03/2020 в 22:02

Всё ЛАДНО излагаете, Вот только ИМЕННО В РФ признали незаконными гос.акты Дойникова, ну, тоесть, МИН.ОБОРОНЫ,ведь, нуждается в котеджах в казачке

  to MVYY:  Сергей Куницын приехал в город - сначала очень удивился  размаху наших  "артистов" из городского совета, а потом решил с  Ольгой Ковитиди   на пару тоже "спеть  вокальную  партию" - налепили  сначала договоров суперфиций, но их быстро на  место наша бодрая  группировка поставила ))))  Город оказался "крымскому дуэту" не по зубам )))    В итоге, Куницын десятки противозаконных распоряжений подписал  от безысходности - перед увольнением - слишком много обязательств было взято ранее. Свое здоровье  экс-губернатор полностью подорвал "на нервах", но теперь хоть есть на кого стрелки перевести: "я  же все  документы подписал, это  просто внешние враги отменили" )))  Вот только дела почему возбуждают по гопсовету, а не по распорягам Куницына. Как ни пыжылась Прокуратура - а из дел по распорягам вышел пшик. Поскольку даже в России нельзя признать незаконным то что законно.  А когда речь идет о свободе, и возможных многомилионных выплатах - тут, как в Балаклавскому суде "мамой клянусь-земли леса" не проканает.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 29/03/2020 в 0:54

to Артур Бек:  Куницинскую "нарезку" в урочище Ласпи  в суде тоже признали незаконной и землю вернули городу.

Аватар пользователя Portion
постов:
48
Portion
- 29/03/2020 в 2:54

to MVYY (бывший самый лучший)   Как ни пыжылась Прокуратура - а из дел по распорягам вышел пшик.

Осуществлять  прокуратурский надзор, отменять противозаконные акты и "пыжится" -   есть огромная  разница  )))    Какая задача стоит исполнителям? Если отменить неправомерное  - работают оперативно и  по закону,  а если сделать вид,  что пытались отменить  - тогда и "пыжатся"  (веселое словечко).  Главное - какая цель ставится "закулисьем"  публичным исполнителям, остальное - технические вопросы ...... Жизнь - это  Игра, а  в нашем городе это  Очень Большая Игра )))) Город Севастополь - "заходи - не бойся, выходи - не плачь" (публичное мнение потенциальных  инвесторов)  smile

Аватар пользователя Portion
постов:
48
Portion
- 29/03/2020 в 3:04

to Артур Бек:   Всё ЛАДНО излагаете, Вот только ИМЕННО В РФ признали незаконными гос.акты Дойникова..........
 
Есть интересы конкретных коммерческих группировок, которые часто  конфликтуют, но  не  по национальным  и политическим признакам  ))))  Бизнес.. ничего личного......   А как конфликт  подается в публичной плоскости зависит  от того, какая сторона конфликта заказывает  материал. Обычно пишут про "интересы простых севастопольцев" )))))

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 29/03/2020 в 10:29

 

Повезло

 

Учений тьма, учёных рой.

У каждого своё.

За истины свои горой

Стоим, прикрыв враньё.

 

Забыли совесть, честь и стыд.

Все принципы на спад.

И голосим теперь навзрыд,

Не признавая дат.

 

На первый бой, на первый гнев,

На храбрости предел,

На мудрой совести посев,

На верность ратных дел.

 

Как мне однажды повезло

Платить в краю родном

По справедливости за зло,

А за добро – добром.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 29/03/2020 в 16:21

to strelec:  
Да ладно?! Можете предоставить ссылку на решение суда? 
То что отобрали гос.акты и землю отобрали в пользу города, еще не говорит, что распоряги выданы не законно. Ни в одном решении нет такого после слов "СУД РЕШИЛ". 
Кстати. "Нарезку" ГопСовета тоже отобрали.
И еще кстати. Дома для одиноких матерей как стояли так и стоят. Т.е. не все так уж и не законно? А если кому-то надо то и очень законно? 
Поэтому о не законности распоряг Куни - сидим тихонько и молчим в тряпочку. Это - ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Вот по "Скифу" и "Скифу-09" есть решение суда. Украинского правда. Киевского. Но то такое. А все остальное - законно!

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 29/03/2020 в 16:58

to strelec:  

Да ладно?! Можете предоставить ссылку на решение суда? 


Аватар пользователя С Дона выдачи нет
постов:
113
С Дона выдачи нет
- 29/03/2020 в 22:44

to guselnikovalf1479:  

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 30/03/2020 в 0:12

Выяснилось, что по поддельному распоряжению Севастопольской городской госадминистрации, якобы выданному в украинские годы,

Конституция Украины. Раздел 9 - Территориальное устройство Украины

Статья 133. Систему административно - территориального устройства Украины составляют: Автономная Республика Крым, области, районы, города, районы в городах, поселки и села. В состав Украины входят: Автономная Республика Крым, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь.

Города Киев и Севастополь имеют специальный статус, который определяется законами Украины.

Внимание, вопрос! Закон о Севастополе был принят? Насколько я знаю, нет. Помню, наш депутат в ВСУ ещё при Кучме, носился с проектом, а потом всё заглохло. Следовательно, администрация - это сомнительный орган с точки зрения наступления юридических последствий от его решений. Что-то между самозванцами и И.О.

Предлагаю все решения администрации, которые вызывли резонанс, в том числе по Ласпи, не то что оспорить, нет. Проще! Назвать своим именем - ФУФЛО!

 

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 30/03/2020 в 18:14

да он успел по всему Крыму изрядно нагадить, начиная с успешного развала г. Красноперекопска, основав экономическую зону "Сиваш". Сиваша уж и нет давно...а зона, в прямом смысле слова , там, так и осталась. Потом его выперли, он в Симферополе чудил, потом на Севастополь подался... тут его "нежно все вспоминают". Но (!), надо отдать должное этому предпримчивому "афганцу", откуда его не выпирали и гнали в шею, - дальше он только поднимался наверх.  

Куницынское "наследие" до сих пор икается?  Надо же, как много человек успел за такой короткий срок пребывания в должности... Ещё бы Севреестр копнуть - как они по поддельным решениям право собственности умудрялись регистрировать...

 

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 30/03/2020 в 18:39

to Nia Karere:  http://politika-crimea.ru/tpr-sivash/2716-sivash-zona-vyzhivaniya
для интересУ