Севастополь

Из ДИЗО — в СИЗО. Ещё один удмуртский чиновник стал фигурантом уголовного дела в Севастополе

Константин Зимин занял должность первого зама в октябре 2016-го.

Из ДИЗО — в СИЗО. Ещё один удмуртский чиновник стал фигурантом уголовного дела в Севастополе
Фото:
Пресс-служба Законодательного собрания Севастополя

Узаконивание украинской раздачи земли на улицах Муромской и Ромашковой стало уголовным делом против второго лица в севастопольском ДИЗО Константина Зимина.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного Комитета, против первого заместителя директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя возбуждено уголовное дело. Его подозревают в действиях, выходящих за пределы его полномочий и «повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства», а именно, что он в нарушение закона

«издал распоряжения о предоставлении гражданам в собственность бесплатно земельных участков на улицах Муромской и Ромашковой, которые в соответствии с генпланом <…> расположены в зоне лесов, лесопарков и других лесопокрытых территорий, что исключает их предоставление в собственность для индивидуальной жилой застройки», — говорится в сообщении ведомства.

Проблему грядущей застройки места отдыха горожан — лесного массива с краснокнижными растениями на Корабельной стороне —  подняли жители, обратившиеся к депутату Михаилу Чалому. Их обращение было рассмотрено на заседании комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам.

На нём Константин Зимин сообщил, что, хотя участки в украинские времена выделялись под застройку с очевидными нарушениями, две судебные инстанции встали на сторону собственников — и регистрация их прав завершилась в 2018 году.

Депутатов тогда возмутило, что кассационная жалоба не была подана, были и сомнения в том, что в первых судах ДИЗО сделало всё что можно для защиты городской собственности. Кроме того, всплыли серьёзные сомнения, что участки зарегистрировали именно там, где они были выделены.

Управление по расследованию особо важных дел установило, что всё это «повлекло нарушение прав и интересов общества и причинило ущерб бюджету Севастополя на сумму почти 10 миллионов рублей», — говорится в сообщении ведомства.

«Следствием будут приняты меры для восстановления законных прав города федерального значения Севастополя на данные участки, а также установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Саша Ахтемко

9041
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Квинто
1709

Нужно провести судейское служебное расследование, где не заметили нарушений закона.

Profile picture for user strelec
23917

     Говорили же М.Развожаеву,что нужно освободить Севастополь от ОПГ Овсянникова.Ан нет.У него рука не поднялась. Аналогичная история с "прихватизацией "  земли в Омеге и  в Парке Победы.Уроды заждались приглашения в СК,продолжая вредить Севастополю, что  «повлекло нарушение прав и интересов общества и причинило ущерб бюджету Севастополя".

 

Profile picture for user Даккар
6630

А главного то когда за пятую точку возьмут?!И отменить весь деребан при нём-т.е при Овсе.

Profile picture for user Однозначно2000
758

Депутатов тогда возмутило, что кассационная жалоба не была подана, были и сомнения в том, что в первых судах ДИЗО сделало всё что можно для защиты городской собственности.

За то по участкам физ лиц даже в абсудрных с из позиции ситуациях ДИЗО подает и апелляции и кассации, но в любом случае ни на один суд представители ДИЗО не являются!!

Profile picture for user Квинто
1709

Спрут.

Специалист грамотный, а поступил безграмотно. Земельные  участки у недобросовестных хозяев нужно изъять.

 

Profile picture for user Serggio
21638

to strelec:  

     Говорили же М.Развожаеву,что нужно освободить Севастополь от ОПГ Овсянникова.Ан нет.У него рука не поднялась. Аналогичная история с "прихватизацией "  земли в Омеге и  в Парке Победы.Уроды заждались приглашения в СК,продолжая вредить Севастополю, что  «повлекло нарушение прав и интересов общества и причинило ущерб бюджету Севастополя".  

 Не всё сразу. К тому же, не так уж и плохо, если те, кто этого достоин, ответят перед законом, а не будут просто уволены с повышением...

Profile picture for user Сибиръ
282

Ну, и где тролляки, обзывавшие севастопольцев нытиками, когда неравнодушные горожане указывали на подобные нарушения закона? Глазки закрывали? Или Моложавенко проплачивал выступать против тех, кто его заслуженно критиковал? Ждем расследований и еще посадок - этот  из ДИЗО НЕ единственный.

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

думаю что Черных С-одна шайка лейка-  следуюший....  один чел мне как то по пьяне выболтал о том как Зимин прибрал к рукам около 80 обьектов из списков коммунальной собственности которые были из этих списков потихоеичку выведены. при передаче на баланс ЦЭИ..    очень интересная ситуация с мукомольным заводом  что у жд вокзала.  там вообще серенада- вначале отдали его ГУП Пансионаты Севастополя-якобы на сохранение для будущих потомков. а потом втихаря продали его.  теперь этот обьект продается в интернете..    и таких примеров много.  только ни кому это не интересно..   ну если он молчать не будет следствию, то ниточки приведут в одно интересное заведение на Ленина..  кадр который дергал Зимина за ниточки уже не при делах- помели метелочкой.. наверное сейчас трясется весь..

Profile picture for user chesma
3267

Константин Зимин грудничок по сравнению с Зейнуллой Рустемовым, который спокойно гуляет на свободе. Хотя и у малыша есть "заслуги". Сколько легализовано украинских землеотводов и "разрешений" ! А теперь ВРИО настроился их ВЫКУПАТЬ, убоявшись ФЗ-6. Вместо посадки воры ещё и заработают. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ НАИВНОСТЬ КАНДИДАТА В ГУБЕРНАТОРЫ.

Profile picture for user 55555
7395

УК РФ Статья 286. 1 - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

--------------------------------------------------

Легкий испуг - небольшой штраф, небольшой срок и это за вполне доказанный ущерб государству в 10 миллионов (подпадает под "особо крупный", который ранее был 6 млн, сейчас - 9 млн)? Да отпустите вы его, выговора будет достаточно. Тем более, что брать тех, кто его чем-то заинтересовал так оформить землю, не будете, даже отыскать не попытаетесь.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Тю, вы бы знали какие сейчас схемы нынешнее руководство Севреестра крутит, сравнительно с ними этот Зимин ангельский ребёнок!

Profile picture for user ulogin_mailru_2203626764775416121
42

ты бы рассказал

Тю, вы бы знали какие сейчас схемы нынешнее руководство Севреестра крутит, сравнительно с ними этот Зимин ангельский ребёнок!

 

Profile picture for user Квинто
1709

to Шаман Дьявола:  

Наверняка  этот кто- то  был на днях в городе, чтобы держать руку на пульсе.

Profile picture for user Дети Рыбы
220

ЗИМИН чиновник умный, дело свое знает.Пусть плюнет в него тот, кто сам безгрешен. А о безгрешности нынешнего правительства поговорим, когда его снимут!!Думаю доживем.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

"Ещё один удмуртский чиновник стал фигурантом уголовного дела в Севастополе" - Да ладно? А может быть  в консерватории Удмуртии что не так? Или, даже страшно сказать, но рискну - в Кремле, откуда их шефа назначали?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to chesma:  

ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ НАИВНОСТЬ КАНДИДАТА В ГУБЕРНАТОРЫ.

 А при чем здесь наивность? Губернатором можно и не стать или (как показывает практика) каденцию не досидеть, а запас... Ну дальше Вы знаете)))))

Profile picture for user Любимый город сможет
207

 

"Ещё один удмуртский чиновник стал фигурантом уголовного дела в Севастополе" - Да ладно? А может быть  в консерватории Удмуртии что не так? Или, даже страшно сказать, но рискну - в Кремле, откуда их шефа назначали?

И что же они там в Удмуртии все такие жадные? Ну смылся бы вовремя, как кривов, Гладков...Кирпмчников с Рязанцевым скоро?

 

Profile picture for user MVYY
379

земельных участков на улицах Муромской и Ромашковой, которые в соответствии с генпланом <…> расположены в зоне лесов, лесопарков и других лесопокрытых территорий, что исключает их предоставление в собственность для индивидуальной жилой застройки»,

Ась???? Какого-какого генплана? Того что типа утвердил Совет в 2005 году? И не утвредила Верховная Рада Украины? Того по которому не было обязательной экспертизы???

Тогда весьма-весьма странно.... Если речь таки об этом Генплане, тогда надо сажать Меняйло и Шойгу, поскольку 50% земель переданных Меняйлой по 195-РП (которое до сих пор не опубликовано) МО не относились к землям обороны РФ и Украины в 2005 году.

По тому же ГП во многих местах были земли жилой и общественной застройки, а внезапно появились так называемые "леса". На частных домах жителей города....

Как говориться "вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте"... Хотя о чем я... Даже не двойная, а n-мерная мораль в городе после 18 марта 2014 года возведена в ранг принципа власти.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Артурчик, Ты бы "тыкать" не торопился.

А по существу: следствие постановит, тогда и расскажем.

ты бы рассказал Тю, вы бы знали какие сейчас схемы нынешнее руководство Севреестра крутит, сравнительно с ними этот Зимин ангельский ребёнок!  

 

Profile picture for user val.prasolov
4754

Расстрелять и сразу меньше будет желающих проворачивать такие сделки.

Profile picture for user ulogin_mailru_2203626764775416121
42

Подхалимные задататки у тебя.

Тоесть ты вперёд следствия порочишь то, о чем не ведаешь. Ну, что тебе сказать по существу- трепло ты.

Артурчик, Ты бы "тыкать" не торопился. А по существу: следствие постановит, тогда и расскажем. ты бы рассказал Тю, вы бы знали какие сейчас схемы нынешнее руководство Севреестра крутит, сравнительно с ними этот Зимин ангельский ребёнок!    

 

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Впечатление, что к нам сбежалась свора ворья со всей России. Боже, куда мы попали?!?!

Profile picture for user ulogin_mailru_2203626764775416121
42

22 апреля впечатления укрепятся 

Впечатление, что к нам сбежалась свора ворья со всей России. Боже, куда мы попали?!?!

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2104

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8832

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842