Лента новостей

Севастополь

4656
50

Землю Максимовой дачи в Севастополе изымут в пользу региона

Это участок с объектами капитального строительства, где планируют организовать парковку.
ForPost - Новости : Землю Максимовой дачи в Севастополе изымут в пользу региона

Участок с объектами капитального строительства в районе Максимовой Дачи изымут в собственность города.

Об этом на заседании правительства сообщил глава департамента архитектуры Максим Жукалов, сообщает «Первый Севастопольский». По его словам, проект планировки территории площадью 159 гектаров составят в 2022 году.

Там в том числе появится «Центр выявления и поддержки одарённых детей «Альтаир».

«Формирование земельного участка для размещения автостоянки, в целях посетителей природного парка Максимова Дача, а также корректировки границ красных линий в части пересечения с земельным участком последняя цифра 476, там, где возводится объект образования», – говорит Максим Жукалов.

Напомним, о планах по благоустройству Максимовой дачи объявили ещё в 2019 году. Тогда был представлен проект первой очереди Максимовой дачи. Она включала в себя реконструкцию непосредственно парка. Деньги выделялись по Федеральной целевой программе. Тогда еще губернатор Дмитрий Овсянников заверял, что в течение двух лет пространство полностью преобразится.

Как ранее писал ForPost, в декабре 2020 года на Максимовой даче уничтожили как минимум 14 многолетних сосен без разрешения. К такому выводу пришли во время рейда с участием сенатора Сергея Колбина, главы муниципалитета Максима Мишина и представителей ответственных структур. А обратили внимание на вырубку местные жители. Они и стали бить тревогу.

Впоследствии природоохранная прокуратура Севастополя установила факт вырубки. Сумма ущерба для региона составила свыше 216 тыс. рублей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 23/07/2021 в 11:05

Нет ни одного неподцензурного слова.....crazy

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 23/07/2021 в 11:08

Центр подготовки одаренных детей-это конечно хорошо и благородно.Но какого черта его строить в историческом парке природы!?Как то все это напоминает постройку Банковской Академии на территории П.Победы.

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 23/07/2021 в 11:09

Предлагаю снести симол на 5 км, и на его месте сделать парковку, или больничный комплекс

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 23/07/2021 в 11:13

Мне вот просто интересно, Крымчане могут провести референдум за выход из состава РФ... а то скоро Крыма для Крымчан - совсем не останется.

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 23/07/2021 в 11:14

А почему молчат про  особняк ,построенный там  кем-то ,такой жёлто-оранжевый ? Почему-то Форпост даже не выложил его фото. Это что ? "Это нога ,та ,чья надо нога ?"

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 23/07/2021 в 11:15

кудесники ,любую дичь хоть и коряво но обоснуют ,все на благо горожан ,о народе думают

Аватар пользователя Calvin
постов:
123
Calvin (Севастополь)
- 23/07/2021 в 11:21

Вам лучше ехать на Украину. А за такие призывы можно и статью заработать

Мне вот просто интересно, Крымчане могут провести референдум за выход из состава РФ... а то скоро Крыма для Крымчан - совсем не останется.

 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 23/07/2021 в 11:29

Форосский парк застраивают, прикрываясь детьми, и тут тоже.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1580
Александр Коломинов
- 23/07/2021 в 11:39

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 23/07/2021 в 11:51

Вам лучше ехать на Украину. А за такие призывы можно и статью заработатьМне вот просто интересно, Крымчане могут провести референдум за выход из состава РФ... а то скоро Крыма для Крымчан - совсем не останется. 

 По вашему мнению зашугать народ, запретить пикеты, митинги под предлогами: не согласовано, не безопасно (ковид же!), не соответствует графику массовых мероприятий (празднование международного Дня сексуальных реформ), и угрожать статьей за несогласие с линией партии - лучший выход для снижения социального напряжения?

Слова "государственный произвол" для нас всё еще не такие ужасные как "майдан", которым нынче можно и одиночный пикет назвать.

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 23/07/2021 в 12:05

 

Центр подготовки одаренных детей-это конечно хорошо и благородно.Но какого черта его строить в историческом парке природы!?

 Ну а чем одарённые дети хуже балерин и балерунов? 

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 23/07/2021 в 12:07

Предлагаю изъять здание на Ленина 2 и построить как и должно быть центр для детей в центре. Очень хочу посматреть как на Максимовую дачу будут ездить дети заниматься, ну скажем в 17-00. Или там будут чьи надо дети за высоким забором и пулеметными вышками, чтоб не дай бог "клещи не напали"?

Аватар пользователя avaron
постов:
1029
avaron
- 23/07/2021 в 12:08

Вот вам и Сереженька, которому вы не так недавно пели дифирамбы и рукоплескали на страницах ФП.

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 23/07/2021 в 12:15

Настроение упало ниже некуда.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 23/07/2021 в 12:17

Одарённые дети имеют право поселиться рядом с одарёнными балеринами с видом на море. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 23/07/2021 в 12:21

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 23/07/2021 в 12:22

 

Вам лучше ехать на Украину. А за такие призывы можно и статью заработатьМне вот просто интересно, Крымчане могут провести референдум за выход из состава РФ... а то скоро Крыма для Крымчан - совсем не останется. 

 Это не призыв, а вопрос... за вопросы тоже статья?

Аватар пользователя Касмея
постов:
639
Касмея
- 23/07/2021 в 12:33

 

Вам лучше ехать на Украину. А за такие призывы можно и статью заработать.

  Такие призывы, это просто эмоции. Но зачем же властям так изащрённо гадить нам на головы, провоцируя на такие эмоции. Вот здесь вопрос, откуда ветер???

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 23/07/2021 в 12:41

Мне вот просто интересно, Крымчане могут провести референдум за выход из состава РФ... а то скоро Крыма для Крымчан - совсем не останется.

Неправильно уяснена суть поблемы. Крым уничтожали и при советской власти, и при украх. При советской власти была потребность в разработке недр (БРУ), добыче строительного камня, в результате чего был нанесён существенный вред природе, но никто не отчуждал землю для себя лично, под свой бизнес-интерес, и непременно в заповедной зоне. Если и делали что-то сверх меры, то было объяснение, например сосновый лес помогал лечиться от туберкулёза, поэтому в Ялтинском горно-лесном заповднике были осуществлены "изъятия". Что важно - для общественной пользы, но не личного обогащения.

При украх потихоньку началось, но без остервенелости. Наиболе нагло это конечно "Бухта Мечты" и посёлок милиционеров-коррупционеров в Ласпи. 

Но то, что творит росийская власть, не влазит ни в какие ворота.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 23/07/2021 в 12:42

Все мерзости совершаются под благовидным предлогом. Даже рецидивист преступник пойманный с поличным будет лить крокодиловы слезы и говорить, что он не виноват, не так его поняли и вообще он имеет право на свое мнение. Интересно остались ещё в городе, которые готовы выбирать Путина,  Единую Россию и ждать когда они наконец порядок наведут...?

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 23/07/2021 в 12:49

to Aleksd:  Не боитесь услышать ответ-Царь то ведь хороший,это все клятые бояре?biggrin

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 23/07/2021 в 12:49

Жаль, что для Альтаира чиновники не нашли места в центре: ведь из разных районов города доехать до Максимовой дачи непросто, а в центр дети бы могли ездить самостоятельно. Сами же чинуши будут потом плеваться отправляя своих одаренных на окраину города. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/07/2021 в 12:53

Вопрос:это чьи это будут дети.Вопрос более важный:Для кого их растят?И,чем всё это кончится если подождать?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 23/07/2021 в 12:54

Не смешно.

Центр по выявлению и поддержке одаренных детей должен находиться в центре, а не на природе (в природном 

заказнике).

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/07/2021 в 13:00

И,всё,что говорится и делается,говорит лишь о том,что исход выборов уже решён.Поэтому и начхать.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 23/07/2021 в 13:00

 

Жаль, что для Альтаира чиновники не нашли места в центре: ведь из разных районов города доехать до Максимовой дачи непросто, а в центр дети бы могли ездить самостоятельно. Сами же чинуши будут потом плеваться отправляя своих одаренных на окраину города. 

 Да прикрываются они. В ласпи тоже пансионат для семей с детьми начинали строить.. 

Делить и строить собираются до последнего свободного квадратного метра. Что может прекратить все это - ну, война наверное, мировая.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 23/07/2021 в 13:02

to Шато:  
to Aleksd:  Не боитесь услышать ответ-Царь то ведь хороший,это все клятые бояре?

 Надеюсь таких все меньше и меньше становится. Не может быть по аксиоме, у   преступников в пиджаках и погонах руководителем морально устойчивый, трудолюбиво-справедливый и кристальной судьбы законопослушный семьянин. 

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 23/07/2021 в 13:06

 

to Aleksd:  Не боитесь услышать ответ-Царь то ведь хороший,это все клятые бояре?

 А бояр, которые рвут Севастополь на части, разве не хороший царь прислал? Может он не очень и царь? Просто -Главарь бояр...hysterical

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 23/07/2021 в 13:07

Все же помнят, как наглые точечные застройки при украине сначала назывались детскими кафе? Теперь похоже, это центры. 

Аватар пользователя avaron
постов:
1029
avaron
- 23/07/2021 в 13:09

to Почему?:  

Плевать им на то, о чем вы пишете. Одаренные дети - ширма, за которую спрячут то, что надо спрятать. Совершенно не случайно выбрана на заклание Максимова дача. 

Что вы думаете, просто так на ФП была опубликована статья про Сергея о том, какой он самоотверженный, классный и печется о развитии детей? Нет. Была поставлена задача, сформировать положительный образ. Форпост выполнил заказ.

А теперь, после того как сформировалось какое-то положительное мнение можно подсунуть обществу горькую пилюльку.

Ребятушки мы у вас оттяпаем Максимову дачу.

И будет все как по нотам.

Ждите новых заборов, колючую проволоку, видеокамеры, пропускной режим, серьезных охранников и т.д..

 

Но возникает вопрос - что делать будем?..

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 23/07/2021 в 13:24

И будет все как по нотам.Ждите новых заборов, колючую проволоку, видеокамеры, пропускной режим, серьезных охранников и т.д.. Но возникает вопрос - что делать будем?..

 А что, у нас есть какие - то варианты?

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 23/07/2021 в 13:32

to MyrCat:  Огорчу вас,здесь не все бояре  присланные царем,а половина из них нами самими на гребне эйфории выбранная.Только вот оказывается выбрать гораздо легче чем их убрать с этого гребня.Приклеились к хоромам конкретно,да и полностью переродились(или как говорят, вскрылись то консервы от времени,да и с хорошим душком).

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 23/07/2021 в 13:41

"Она включала в себя реконструкцию непосредственно парка. Деньги выделялись по Федеральной целевой программе" - хм......ну и где реконструкция....вот хожу туда гулять раз в неделю примерно не заметила. Ничего не изменилось вообще. Назревает вопрос, для чего изымают землю..

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 23/07/2021 в 13:46

Если изымут в пользу региона, то значит отдадут в частные руки. Безвозмездно. Депутаты, естественно "За". Всё лучшее "детям Поволжья". В Херсонесе - "Артек",  На Хрустальном "балерины", Ласпи - "семейным",  п/л им. космонавта В.Комарова - "детям". "Детям" и "сиротам".

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/07/2021 в 13:59

Конкретно бы не мешало выложить топосъемку этого участка. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 23/07/2021 в 14:14

Прощай Максимка! !!!

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
402
Антонина Кузнецова-Стонога
- 23/07/2021 в 14:17

Опять детьми прикрываются. Отжали у детей "для других детей" лагерь им. Комарова, лагерь им.Терлецкого в Форосе, застроили "для детишек" Форосский парк... Умерьте аппетит, ворюги! 

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
121
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 23/07/2021 в 14:20

Забор, охрана, пропускной режим. Прощайте пикники!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 23/07/2021 в 15:13

Это просто возмутительно!

беспредел!

всех тупых назначенцев - в отставку (хоть по собственному желанию!)

Аватар пользователя Gazer
постов:
46
Gazer
- 23/07/2021 в 16:24

Сто лет прошло, а сюжеты все теже - "Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем."

Ильф и Петров это классика, а она вечная.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 23/07/2021 в 17:37

А почему бы «Центр выявления и поддержки одарённых детей «Альтаир» не открыть в бывшем ЦКБ "Черноморец", тоже изъятом в пользу города ? А то, на базаре, слышал, что друг, сами знаете кого, собрался там гостиницу открывать.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:37

Циничная спекуляция детьми. Исключительно ради детишек рядом вырастают жилые высотки "для преподавателей".Исключительно на рекреационных территориях,не предназначенных для жилой застройки.

"Гоп-стоп,мы подошли из-за угла"...Жукалов бы хоть однажды изрек хоть что-нибудь,соответствующее градостроительному законодательству!Хотя,чего еще ожидать от борзоты по причине  полной безнаказанности ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:51

Детям для "реализации" идей МАФ,а "обслуживающему персоналу" 10 и выше этажные хатынки?!

 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1392
Устроительница (Севастополь)
- 23/07/2021 в 20:10

В Херсонесе - филиал Артека, на Максимке - Альтаир! Нашли отмазку для наглой застройки!

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 23/07/2021 в 20:54

crybaby

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 24/07/2021 в 21:30

to Дальний Восток: там на дальнем востоке вам будет лучше 

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 24/07/2021 в 21:37

это только начало и предлог построить ,сначала парковка, потом жилье детям ЖЕРТВАМ ЦАРСКОГО РЕЖИМА, потом запрет прохода проезда жителям города. Что потом выселение . Оставте все как есть и не трогайте ничего

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 24/07/2021 в 22:36

to avaron: Как жаль, что я поздно увидела ваш комментарий!! Я автор статьи о Сергее Пасеине, и это прямая ложь, что мне была поставлена какая-то задача! Написать о нем была исключительно моя инициатива, и на момент нашего разговора он понятия не имел о Максимовой даче! Которая, кстати, для центра по выявлению и развитию талантливых детей далеко не лучший вариант! Вы бы отвечали за свои слова!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 24/07/2021 в 22:40

Центр выявления и поддержки талантливых детей, особенно под руководством Пасеина, вырастившего такое количество прекрасных умных детей, - это просто прекрасно. ТОлько вот место бы им другое, не Максимову дачу!! Но в лучших местах у нас только танцуют, и это прискорбно, а мы еще добавляем гадости своими "умными" комментариями в духе "дети - это только прикрытие"!! Для Пасеина дети не прикрытие, а их образование - прекрасная цель. Прочитайте статью, тут собрались явно те, кто ее не читал! https://sevastopol.su/news/nastoyashchiy-sevastopol-sergey-pasein-chelovek-kotoryy-menyaet-sudby

Аватар пользователя avaron
постов:
1029
avaron
- 27/07/2021 в 14:52

to avaron: Как жаль, что я поздно увидела ваш комментарий!! Я автор статьи о Сергее Пасеине, и это прямая ложь, что мне была поставлена какая-то задача! Написать о нем была исключительно моя инициатива, и на момент нашего разговора он понятия не имел о Максимовой даче! Которая, кстати, для центра по выявлению и развитию талантливых детей далеко не лучший вариант! Вы бы отвечали за свои слова!

 

to olga-smirnova2006:  

Ну-ну.

Прежде чем делать громкие заявления и обвинять кого-то в лжи погрузитесь в тему образовательной системы,  познакомьтесь с тем, как она фактически работает, пообщайтесь с бывшими коллегами, которые могут дать исчерпывающую характеристику.