Курсы валют:

61.41
72.01
Погода:
Неплохой

Севастополь 19 °C

Подписаться:
12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Земля — инвесторам. Севастополь поставил условия

На расширенном заседании постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам законодательного собрания города приняли поправки в законопроект по выделению земли инвесторам без конкурса, сообщает НТС. Депутаты подчёркивают: законопроект важен для инвестиционной привлекательности

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Линьков
постов:
18245
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2018 в 9:05

Не к месту и не ко времени. Выделение земельных участков без конкурса инвесторам, скорее исключение, чем правило, которое должно исполняться на региональном уровне во что бы то ни стало. Это значит, что далеко не во всех субъектах федерации земля выделяется без конкурса. Тому есть объяснение, которое продиктовано местными особенностями. Депутаты считают иначе, на это у них есть свои причины, поэтому они, принимая решение, руководствуются, скорее, политическими, чем экономическими соображениями. В этом противостоянии победу по очкам, в очередной раз, одержали чиновники, а проиграли жители. Готов обьяснить свою позицию. А, пока закончу комментарий на позитиве: Земля крестьянам! Фабрики рабочим! Море морякам!...

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
104
Петр Ганоцкий
- 10/04/2018 в 9:14

Все вышеперечисленные манипуляции с землей на уровне Законодательного собрания города-это ничто иное,как желание слуг народа посидеть на двух горшках одновременно,при этом проигнорировав интересы Севастополя и его жителей.

Аватар пользователя Odnako
постов:
226
Odnako (Sevastopol)
- 10/04/2018 в 9:36

А разве в Севастополе есть свободная земля? Она ещё Беликами и Ко была роздана при украине.  Что бы комуто дать- надо у когото отобрать.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1642
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 10/04/2018 в 9:51

Когда слышу-вижу рассказы о "революции" - НЕ верю. Бо не нашлось ни одного политика в городе и стране. Одни дилетанты, случайные люди, не знающие что делать и как делать с полученным. Депутаты изображают депутатов четыре года. Меняйло изображал правительство. Николаев изображал и продолжает изображать бизнесмена, заседая в корпорации "развития" впустую. заседая в корпорации развития впустую. Нонешние технократы также оказались технокрадами. И ВСЕ делят все туже многострадальную землю. Всё тоже, что и при украх. Что делать с городом, как развивать экономику никто не знает не понимает и даже не пытаются учиться. Все развитие - по сходной цене сдать отдать землю. Судя по всему, никто задуматься не способен - ЧТО дальше?!? Раздать землю - ума не надо. Надеются на авось и на то что разгребать не им придется. А инвесторы наделают бед и проблем

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1642
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 10/04/2018 в 10:07

законопроект важен для инвестиционной привлекательности Привлекательность либо есть, либо её нет «.. инвестор в Севастополе — где уникальные природные условия, климатические условия, где город имеет богатую историю — инвестор должен быть таким, который готов все свои средства инвестировать в тот или иной объект», — сказал Вячеслав Горелов. Болтовня об уникальных природных условиях, климатических условиях, - это худшего вида популизм и демагогия, везде уникальные природные условия, климатические условия, и в глухой пустыне... мифический или реальный инвестор никому не должен (кроме тех у кого деньги брал и кто часто умеет не отдать все свои средства ) и он (инвестор) есть такой, какой есть и условия "каким ему (инвестору) быть" наивны - выбирает и решает инвестор (которых нет, и кста што тама с "корпорацыей развития"? )

Аватар пользователя Камышовый Кот
постов:
198
Камышовый Кот (Севастополь )
- 10/04/2018 в 10:48

На счет пустыни вот- в самом деле! Какие уникальные природные условия были у *инвесторов* построивших в пустыне Дубаи,куда теперь весь мир ездит? Лас Вегас тоже в пустыне возвели-а этим-спецусловия подавай? Ну теперь пусть не возмущаются что все кругом застраивают-и Торопову Дачу и Ласпи и прочее-то ж инвесторы всё...Помнится,инвесторы еще Канатную дорогу на Бочку СМерти провести хотели с обязательным ресторанчиком на вершине-чтото замерло все

 
 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
809
Olegbsss (Севастополь)
- 10/04/2018 в 12:39

В *опу инвесторов!
Землю - крестьянам!
Фабрики - рабочим!

Аватар пользователя Монолит
постов:
747
Монолит (Севастополь)
- 10/04/2018 в 14:30

Севастопольцам от этих инвесторов  - одни заборы. Даже на стройки и то они набирают народ из Средней Азии.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
459
Patriot1. (Севастополь)
- 10/04/2018 в 16:16

В переводе с "англицкого" на русский - инвесторы,большинство - это современные жулики, типа Остапа Б. Привлекая этих проходимцев, власть расписывается в собственном бессилии что-то  делать и тем более СОЗИДАТЬ! Вместо РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА по основным направлениям -таким как строительство, развитие всех видов промышленности и прочего - перекладывание всего на сказочников -инвесторов... Выделить землю -ЭТО КАК? Сдать в аренду, продать, подарить? Почему олигархам-инвесторам строящим "скворечники" под названием аппартаменты, землю НЕ ПРОДАЮТ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ, а просто выделяют? Если в этом вопросе ничего не изменят, то Крым в ближайшем будущем превратится из благодатного, комфортного для проживания края в каменные пренаселенные джунгли -инвесторы с бабками свалят в "америки", а нам все это придется расхлебывать...

Аватар пользователя Линьков
постов:
18245
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2018 в 18:27

Вопрос: почему я в контре с депутатами? Ответ: Депутаты сформулировали, как им кажется, чёткие сферы применения закона (критерии выделения земли инвесторам) и дали конкретные определения объектам коммунально-бытового и социально-культурного назначения для этих целей. К последним отнесли объекты здравоохранения, образования, культуры, физкультуры и спорта. Закрыв глаза на то, что на эти сферы по федерально-целевой программе (ФЦП) выделены миллиарды денег. То есть, на самом деле, инвестором социально значимых проектов выступает государство. Вопрос: зачем тогда городу эфемерный инвестор, который хочет заграбастать у нас землю? Может это, для красного словца или для галочки, а может для того, чтобы показать, что власть "впереди планеты всей". Эх, сколько ещё вопросов к власти, например, почему люди не летают, как птицы, и не плавают, как рыбы?

Аватар пользователя strelec
постов:
12683
strelec (Севастополь)
- 10/04/2018 в 19:34

Законы субъекта РФ не должны противоречить федеральным.А в Земельном кодексе РФ четко оговорены случаи,когда землю можно сдавать в аренду без торгов. Статья 39.6.  ЗК РФ   "Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов   1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2настоящей статьи. 2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:..". и дальше следует перечень разрешений.     С какого перепугу в Севастополе  пошли на нарушение   федерального законодательства?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
677
M.V.Y ()
- 22/04/2018 в 16:58

Не переживайте. Самы независимые суды г.Севастополя отберут на раз-два...    

А разве в Севастополе есть свободная земля? Она ещё Беликами и Ко была роздана при украине.  Что бы комуто дать- надо у когото отобрать.