Севастополь

26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Война музейщиков, подрядчиков и сувенирщиков у Панорамы Севастополя может завершиться

Само здание Панорамы отреставрируют за счет федеральных средств.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Gewissen
постов:
211
Gewissen (Севастополь)
- 18/03/2020 в 20:11

территории Матросского бульвара

Какого-какого бульвара??

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 18/03/2020 в 20:14

     Панорама - объект культурного наследия,подлежащий охране в соответствии с Приказом Минкульта "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения" и федеральным законом "Об объектах культурного наследия...". Возможна только реставрация,но никак не реконструкция.Артиллеристу Мусиенко разобраться бы,чем реставрация отличается от реконструкции. А то он наш ОКН так реконструирует,как Вау ХаОс  растерзанную Б.Морскую.

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
49
Стиляга из Масквы (Москва)
- 18/03/2020 в 20:17

А что не понравилось конкретно?

послепарка Победы и БМ, я уже боюсь каких-либо реконструкций!

 

Аватар пользователя суржик
постов:
3281
суржик (Севастополь)
- 18/03/2020 в 20:19

to Николай Мусиенко

Сейчас наш музей-заповедник проводит реконструкцию на Историческом бульваре. Территорию мы облагородим, а здание Панорамы так и будет стоять в прежнем виде. Мы просим включить реконструкцию здания Панорамы в планы федерального бюджета. Просим вас также оказать поддержку в вопросе по сохранения целостности территории Матросского бульвара. Дело в том, что на территории бульвара есть коммерческие структуры, которые не имеют отношения к музею. Их коммерческая деятельность противоречит целям деятельности музея. А регламент работы территории бульвара не может такого допускать»

какое отношение имеет Исторический бульвар к Матроскому бульвару?

после парка Победы и БМ, я уже боюсь каких-либо реконструкций!

Аватар пользователя суржик
постов:
3281
суржик (Севастополь)
- 18/03/2020 в 20:24

to Стиляга из Масквы:  
А что не понравилось конкретно? 

 по вопросам реконструкции парка Победы и БМ, куча замечаний со стороны севастопольцев. просмотри предыдущие заметки по БМ и парку Победы, особенно коментарии

Аватар пользователя БФ_ПСРК
постов:
71
БФ_ПСРК (sev-bf.ru)
- 18/03/2020 в 20:27

to суржик:  
какое отношение имеет Исторический бульвар к Матроскому бульвару?
Это всё ОКН, Вы не знали?

Аватар пользователя суржик
постов:
3281
суржик (Севастополь)
- 18/03/2020 в 20:35

to БФ_ПСРК:  
to суржик:   какое отношение имеет Исторический бульвар к Матроскому бульвару? Это всё ОКН, Вы не знали?

 ваабще-то знаю!

но какое отношение Руководитель «Севастопольского военно-исторического музея-заповедника» Николай Мусиенко имеет к Матроскому бульвару? еог там не было

там 35-ая батарея работает!

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 18/03/2020 в 20:35

Ой как жалко Панораму.... 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
391
Никита Ивин (Севастополь)
- 18/03/2020 в 20:55

Получается, что цивилизация в Севастополе ушла вперед, оставив культуру позади себя...

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1074
Беспокойный (Севастополь)
- 18/03/2020 в 20:56

Каким образом "Война музейщиков, подрядчиков и сувенирщиков у Панорамы Севастополя может завершиться" связано с "реконструкцией" здания панорамы.

Мусиенко близко нельзя подпускать к объектам культурного наследия нашего города, да и других объектов.

Ведь он даже не понимает что реконструцию здания панорамы проводить противозаконно, поскольку это объект культурного наследия.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1441
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/03/2020 в 22:43

А про Мамаев курган ни слова не прозвучало. Зря исправили в статье. Цитата есть цитата, ляп есть ляп. И нечего стыдиться. И та уже давно понятно, что пришлым начхать на названия

Аватар пользователя Sevallin
постов:
35
Sevallin (Севастополь)
- 19/03/2020 в 0:52

Ну че то мусинко не слово не сказал а разворованных деньгах на историческом бульваре, бедные рестораны ему помешали. ожидаемо от этого  Вора звучало дайте денег на панораму а то Больше воровать не от куда!!!  Или лутше бы спросил когда посадят его? А то он уже года три лишних на свободе!!!!  Ворюга!

p.s. А вот Михаил Владимирович достойно ему ответил, что если там честные выгодолучатели - то пошёл бы ты лесом , со своим претензиями, Развожаев респект!! 

Аватар пользователя 55555
постов:
7135
55555 (Севастополь)
- 19/03/2020 в 1:24

Просим вас также оказать поддержку в вопросе по сохранению целостности территории Исторического бульвара.

Рудометов "сохранил" 14 из царских 28 га. Бюро путешествий (сейчас продается частником) - с 1905 до 90-х входило в состав Исторического бульвара, в/ч (часть территории в Публичной кадастровой карте - частная собственность, перед которой у управления юстиции отремонтируют подпорную стену за московские 14 миллионов), Аттракционы "законно" прихватили часть Исторического бульвара. Цуман, СТВ - еще часть. Терра с ресторанами - еще.

Продается часть комплекса Исторический бульвар, вместе со зданием Панорамы построенная к 50-летию Обороны 1854-55 - в 1905:

Аватар пользователя Альмавива
постов:
121
Альмавива (Севастополь)
- 19/03/2020 в 8:02

"...Дело в том, что на территории бульвара есть коммерческие структуры, которые не имеют отношения к музею. Их коммерческая деятельность противоречит целям деятельности музея. А регламент работы территории бульвара не может такого допускать», – сказал Николай Мусиенко."

Видимо, по-мусиенковски только то не противоречит "целям деятельности музея", что идет ему в карман. А "регламент работы территории" - забор по периметру. Денег все бедный клянчит. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1482
zitramon (Севастополь)
- 19/03/2020 в 8:10

Если мне не изменяет память, здание музея Панорама Обороны Севастополя ремонтировали (фасад, замена крыши, окружающая территория) не так уж давно. Уже в 2000-х годах. Что-то Мусиенко мямлил про 50-е годы прошлого века? Врать не стыдно? Или очень хочется свои 30 серебренников из бюджета урвать?

Аватар пользователя NKLM
постов:
865
NKLM (Севастополь)
- 19/03/2020 в 8:45

Интересы Н.Мусиенко - это не интересы города и горожан

Аватар пользователя старый русский
постов:
1414
старый русский (Севастополь)
- 19/03/2020 в 9:17

Када Историк откроют? На возведение укреплений меньше времени потратили, чем на их неполную рестоврацию.

Аватар пользователя Led
постов:
311
Led ()
- 19/03/2020 в 9:56

Почему никто в комментариях не упомянул про ООО "Панарама Сервис"? Взяли в аренду при Украине кусок асфальта стоянки Панарамы, а теперь шантажируют город?

Аватар пользователя Альмавива
постов:
121
Альмавива (Севастополь)
- 19/03/2020 в 10:01

To zitramon

Если мне не изменяет память, здание музея Панорама Обороны Севастополя ремонтировали (фасад, замена крыши, окружающая территория) не так уж давно. Уже в 2000-х годах. Что-то Мусиенко мямлил про 50-е годы прошлого века? Врать не стыдно? Или очень хочется свои 30 серебренников из бюджета урвать?

У Мусиенко задача - облить дерьмом, уничтожить даже память о том, что делалось до его "пришествия". Конечно, и в здании ремонт проводили, и полотно с предметным планом реставрировали. У музея никогда не было столько денег, как сейчас. Он (музей) был фактически на самоокупаемости. Но многое делалось именно за счет собственных заработанных средств. Город периодически финансировал за счет программы социально-эконимического развития. В частности, если не ошибаюсь, по этой программе выделялись средства на реставрацию фрагментов живописного полотна панорамы "Штурм 6 июня 1855 г." Ф.А. Рубо.  А сейчас сплошное "деньги давай". И что? Что за эти очень большие деньги? Исторический в развалке. Купол панорамы течет.  Диорама в очень неважном состоянии. К 75-летию Победы даже не отреставрировали. Склон Сапун-горы укрепляют - это хорошо. Но это заслуга государства, вложенных государством очень приличных средств. А музей-то что делает? 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
121
Альмавива (Севастополь)
- 19/03/2020 в 10:08

To Беспокойный

Каким образом "Война музейщиков, подрядчиков и сувенирщиков у Панорамы Севастополя может завершиться" связано с "реконструкцией" здания панорамы. Мусиенко близко нельзя подпускать к объектам культурного наследия нашего города, да и других объектов. Ведь он даже не понимает что реконструцию здания панорамы проводить противозаконно, поскольку это объект культурного наследия.

 Не случайно, когда умер директор музея-панорамы "Сталинградская битва" Васин и пошли разговоры, что Мусиенко стремится на эту должность, делегация сотрудников сталинградского музея ездила в министерство просить, чтобы его не назначили. В министерстве вняли просьбам, пожалели, видимо, Мамаев курган. А севастопольские объекты культурного наследия можно не жалеть?

Аватар пользователя ашатан
постов:
79
ашатан (Севастополь)
- 19/03/2020 в 12:58

to Альмавива:  Вы сами ответили на вопрос - пока сотрудники музея не объединяться и не предпримут шагов, мусиенко будет продолжать ...

Аватар пользователя Альмавива
постов:
121
Альмавива (Севастополь)
- 19/03/2020 в 13:38

 To ашатан

to Альмавива:  Вы сами ответили на вопрос - пока сотрудники музея не объединяться и не предпримут шагов, мусиенко будет продолжать ...

 Ну, вообще-то сотрудники музея обороны пытались и писали об этом кренделе в разные инстанции, в т.ч. самые высокие. Но отношение, судя по всему, разное. Одно дело  - высокопатриотичные волгоградцы, совсем другое - "лжепатриоты"  (выражение Мусиенко) севастопольцы. Никто, вплоть до администрации Президента, не отреагировал. Все письма сотрудников музея всеми инстанциями переправлялись в Минкульт, а оттуда под копирку отвечали, что "все у вас хорошо, а если не нравится, идите в суд". А, как известно, в России послать в суд, это все равно, что послать известно куда... Ну а все, кто пытался, уже давно не работают. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
394
Мария Рожкова (Севастополь)
- 19/03/2020 в 14:10

to Альмавива:  Надо было сотрудникам музея обратиться к севастопольцам,например через телевидение и интернет,думаю многие бы поддержали..

Аватар пользователя Владимир Петрушин
постов:
7
Владимир Петрушин (Севастополь)
- 19/03/2020 в 15:10

Грамотность отдельных т.н. "комментаторов" просто поражает... вернее - безграмотность. Уважаемый "Led", русские люди пишут "Панорама", а не "ПанАрама". Стыдитесь! Ну а вообще я не понимаю, почему на этой ветке такой визг развели по поводу Большой Морской и пл.Ушакова. Делают на совесть, делают на века. Кстати, очень красиво получается. А вот Матросский бульвар вызывает опасения. По ходу после его "реконструкции" город его утратит - может быть будет новый сквер... Новый, а не такой как был. А это именно то, что комментаторы с этой ветки инкриминируют Историческому бульвару. Ну и последнее - я "понаех". Приехал я в Севастополь в далеком 1973 году да так и остался в нем навсегда -  отслужил срочную и сверхсрочную на Черноморском флоте, отработал на предприятиях города. Так что свое мнение я имею полное право здесь высказать.

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 19/03/2020 в 18:39

to Владимир Петрушин:  Это вы специально зарегистрировались,чтобы плюнуть в комментаторов? Так вот,к вашему сведению,вопреки Приказу Минкультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения" в части сохранения объемно-планировочной структуры ул.Б.Морская, ДБ-ХаОС  расширил тротуары и заузил проезжую часть,заменил историческую Таврическую лестницу на " шедевр"  из неравноценного материала,изуродовал крупномерами клумбу с кедром на пл.Лазарева, перепланировкой пл.Лазарева поставил крест на возможности восстановления двухстороннего движения общественного транспорта,изуродовал крупномерами клумбу с кедром  на пл.Ушакова и саму площадь,разделив ее по центру деревьями на две улицы,угробив панорамное раскрытие на Матросский клуб и Южную бухту,уничтожил цветочную клумбу ,украшавшую пл.Ушакова.
     А на Матросском бульваре БФ "35 ББ" восстанавливает послевоенный облик Матросского бульвара.
     И последнее.О  грамотности.Делая замечания другим,надо и самому быть грамотным. Ваше выражение   "комментаторы с этой ветки инкриминируют Историческому бульвару"   безграмотно.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
121
Альмавива (Севастополь)
- 19/03/2020 в 19:11

To Мария Рожкова

to Альмавива:  Надо было сотрудникам музея обратиться к севастопольцам,например через телевидение и интернет,думаю многие бы поддержали..

 Мусиенко прислали в город в 2016-м. Вспомните наше отношение буквально ко всем материковым направленцам в это время. Смысл был примерно следующий - к нам присылают очень профессиональных людей, которые покажут нам, как работать по российским стандартам. Да сотрудникам музея никто тогда особо и не верил, что высказывания о севастопольцах, которые "умеют только гадить", "лжепатриотах", которых нужно "ставить на колени и учить работать" и пр., может изрекать вновь назначенный директор федерального музея. Это сейчас севастопольцы узнали цену многим приехавшим искателям денег и разнообразия в жизни. И кстати, после уничтожения Мусиенко профсоюзной организации музея, которая хоть как-то защищала людей,  председатель горкома профсоюза работников культуры обращалась в администрацию Президента о том, что профсоюз уничтожен, что людей директор называет дебилами, унижает, что непечатная лексика в музее стала нормой. И что? И ничего.