123
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Здание кинотеатра «Дружба» передали католической общине Севастополя

В городе также может появиться новый детский кинотеатр или детский центр развития.

Обсуждение (123)

Аватар пользователя 55555
постов:
6723
55555 (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:22

Долго это не получалось у Жунько, Зеленчука и католиков. Интересно новость подана прогубернаторским СМИ, наверное ошиблись:

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:30

Долбанное разбазаривание городского имущества! Сколько можно, что этот менеджер творит вообще? Они что бомжи, кто им чем обязан вообще? Это здание построено руками севастопольских трудяг и к католикам никакого отношения не имеет! Это очередной плевок в лица горожан! Как этого вредителя теперь с губернаторской должности выкоречевать вместе с его туристами? Опять подписи собирать?

Аватар пользователя aquila
постов:
6341
aquila (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:30

Нет слов. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
15943
narumbol (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:32

Если подобные решения решаются кулуарно и вопреки мнению большинства горожан, то для чего затеивался весь сыр-бор с опросами?yes

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:36

Все госпредприятия разбазарить прохиндеям, Муссон снести, Дружбу подарить, дальше что? Запретить севастопольцев?

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 31/05/2018 в 13:37

Раздача пирожков продолжается. Детки подождут.

Аватар пользователя Atos
постов:
5399
Atos (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:40

Это просто УЖАС((((((((((((((((((((yes

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:43

 

Если подобные решения решаются кулуарно и вопреки мнению большинства горожан, то для чего затеивался весь сыр-бор с опросами?

 Та типо прóтокол... Шоп потомм ссылаться на "мы прислушиваемся к мнениям". Деммократия, чо

Аватар пользователя Тукан
постов:
373
Тукан (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:44

to Монолит:  

Долбанное разбазаривание городского имущества! Сколько можно, что этот менеджер творит вообще? Они что бомжи, кто им чем обязан вообще? Это здание построено руками севастопольских трудяг и к католикам никакого отношения не имеет! Это очередной плевок в лица горожан! Как этого вредителя теперь с губернаторской должности выкоречевать вместе с его туристами? Опять подписи собирать?

 Это здание построено на деньги католической общины Севастополя ещё в позапрошлом веке.

И, дом, в котором вы живёте, тоже построен руками простых трудяг. Вы их всех к себе пустите?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4851
Алексей Процко (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:45

Посмотрим.

 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:46

Богу богово и торг здесь неуместен

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:49

Низко поклонились перед католичеством. Мы добрые, теперь попросим постепенное смягчение части санкций.

Возможно, Папа Римский не сможет принять дар по-другому, чем от Севастополя-России? В чем смысл прогиба? Кстати, на площади не осталось объектов, кроме Матросского клуба, где бы не приложил свои умения и возможности монетизатор Жунько: деревянный шалашик для торговли мороженым и лимонадом - ресторан Санторини, часть гостиницы Украина, Дружба, Севтелеком-Икс, магазин (Силуэт?) - банк, стриптиз-бары, библиотека Толстого (в планах увеличения площадей по склону), игровые автоматы - рестораны Остров, Грасс.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:50

Если  катол. храм  будет восстановлен.. каким он был раньше..Во первых будет очень красиво будет украшать  площадь Ушакова.....Севастополь приедут не мало туристов католиков  тоже  развиватся туризм.... Если  там изначально  храм он был самого начало то храм католический должен будет восстановлен!!!!!!  Там же туалет.... игровые автоматы...фильмы крутили  ужасы ... Кинотеатр мало кто ходит   а храм  пусть даже католический нужен  хотя бы для  Иностранных инвестиции...... Противником   катол храмма  могу только одно сказать  ..Вы же не ходите какать писять в быший Провославный Храм ?  нет? Так тоже самое это... Бог помощь товарищам !!!!  пусть строят !!!!!!Севастополь  город где всех религий..тем более  федеративного значение.....надо  это  всё смотреть  с точки зрения  реалиста  .

Аватар пользователя Линьков
постов:
20744
Линьков (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:53

Одна новость «лучше» другой. Не справедливо по отношению ко всем. Правительство, в очередной раз, обошло всех, включая доблестных депутатов, на повороте. И все потому, что наши избранники не нашли возможность или время для того, чтобы согласовать перечень объектов, которыми правительство может свободно распоряжаться. Для этого нужно было сделать немного- внести изменения и дополнения в региональный закон о городской казне.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3693
Сибирь (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:55

Низко поклонились перед католичеством.

Не только поклонились, но и знатно ЛИЗНУЛИ.

Я думала это дно, но снизу всё стучат и стучат. ТАК ПЛЮНУТЬ В СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ мог только тот, кто НЕНАВИДИТ ГОРОД!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2994
Арина Викторова (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:57

Правительству импонируют методы правления Ватикана, а папа римский - думаю пример для подражания.biggrin Как там у них называется правление - даже не монархия, пожизненное теократическое анклав-государство. "Дворец папы" - кажется дословный перевод. Не знаю смогёт ли Севастополь соответствовать...biggrin

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:58

 

to Монолит:   Долбанное разбазаривание городского имущества! Сколько можно, что этот менеджер творит вообще? Они что бомжи, кто им чем обязан вообще? Это здание построено руками севастопольских трудяг и к католикам никакого отношения не имеет! Это очередной плевок в лица горожан! Как этого вредителя теперь с губернаторской должности выкоречевать вместе с его туристами? Опять подписи собирать?  Это здание построено на деньги католической общины Севастополя ещё в позапрошлом веке. И, дом, в котором вы живёте, тоже построен руками простых трудяг. Вы их всех к себе пустите?

 Чего? Это здание построено трудягами  уже в 50-х, на месте разрушенного фашистами! Хватит лепить горбатого про деньги католической общины! Католики за это здание не дали ни копейки!

Аватар пользователя user_doc
постов:
35
user_doc (севастополь)
- 31/05/2018 в 13:58

Господи, слава богу!!!

справедливость восторжествовала...помню, как там туалет был...позорище...

на целый город нет ни одного костела...не честно...

Аватар пользователя Atos
постов:
5399
Atos (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:58

to Сибирь:  Поддерживаю!

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:03

Поддерживаю передачу здания!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:04

to Товарищь:  

Да нету там никакого храма уже 50 лет, это кинотеатр, а не храм! Может тогда восстановить город таким, каким он был до войны? И отдать здания потомкам имперской аристократии?

Аватар пользователя Ивахненко
постов:
4
Ивахненко (Sebastopol)
- 31/05/2018 в 14:10

На прямой линии с президентом надо Требовать снятия Овсянникова. Каждый должен написать ему письмо,послать смс и позвонить на прямую линию и голосовать за его отставку  на сайте - 1же 180 человек проголосовало за отставку и 5 против.http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434

Аватар пользователя laRUsy
постов:
321
laRUsy (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:11

to user_doc:  да, туалет там был, к тому же нормальный Городской, а теперь нет, на целый город нет туалета, зато будет католический Храм.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
321
laRUsy (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:12

Нужно было дворец бракосочетания сделать, а не в подвалах регистрировать как собак.

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:14

to Линьков:  

Для этого нужно было сделать немного- внести изменения и дополнения в региональный закон о городской казне

Разве это "немного", а с чего бы кормились большие люди?

Всему свое время, потихоньку за годы такой работы защитников казны окрепли, обновились собственники плохо лежащего имущества, у них появились необходимые документы и решения судов, теперь уже можно посмотреть внимательнее на деятельность Севреестра, ДИЗО, ЦЭИСГ и грозно пожурить некоторых. Казурину через неделю объявят решение суда - интересна ответственность взяточника вора на госдолжности. Хотя, это его поймали, а сотня таких же не ловится никак - стимул для остальных чиновников поступать также. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:16

Так и восстанавливать его никто не будет! Тупо подарили католикам здание советского кинотеатра, в самом центре, которое страшно представить сколько стоит!

Ватикан на восстановление не даст ни гроша ломаного!

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 31/05/2018 в 14:18

to Товарищь:  

православные церкви строят всем миром...мусульманские мечети строят всем миром,..даже синагогу и ту строят за деньги общины, а  католикам, самой богатой религиозной организации в мире, на халяву...я лично не хочу видеть католический костел на площади адмирала Ушакова, который кстати причислен к лику святых православной церковью

п.с. нифига они там строить не будут, раз за столько лет не построили себе костел в другом месте, то и сейчас строить не будут, табличку повесят вот и все строительство.

Аватар пользователя Инженер
постов:
414
Инженер (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:18

Ну вот! еще раз властные органы расписались в своей немощности. 

 

"Мы с ним все равно сделать ничего путного не можем, а эти давно просят"

Аватар пользователя Инженер
постов:
414
Инженер (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:26

to user_doc:  А костел есть! За 16-этажкой, на ул. Крейзера. В самый раз по размерам для католической диаспоры Севастополя. Хотя, может у правительства есть информация о предстоящем наплыве католиков?

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1312
Val'ok (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:27

Красивое было здание. Могло бы быть настоящим украшением города.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1678
Ластик (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:27

Мне пофиг , какая конфессия - христианские ортодоксы (яко бы православные), католики, протестанты, иудеи с муслимами. Бог должен быть внутри Человека, и духовность не зависеть от того, сколько раз в день и как человек на публику кланяется Всевышнему.

Поэтому я рад, что здание, простоявшее в запустении четверть века и ранее использововшееся ещё полвека не по назначению, обретёт эстетический вид. И пусть этому радуются люди всех религий и конфессий.

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:28

Это здание построено трудягами  уже в 50-х, на месте разрушенного фашистами! Хватит лепить горбатого про деньги католической общины! Католики за это здание не дали ни копейки!

И строилось здание на госденьги, не могли католики денег собрать на свой храм, сбор продлевали на 3 года.

История  здания: https://sevzakon.ru/view/istoriya_goroda_sevastopolya/9313/12024

В 1929 году заведующим столом религиозных культов и начальником административного отдела Севастопольского райисполкома был поднят вопрос о невыполнении арендаторами костела предложения о проведении ремонта здания. Специально созданной комиссией было предписано: переделать и частично покрыть крышу, восстановить асфальтовую дорожку у главного входа, восстановить лестницу и сделать на ней перила у запасного выхода с северной стороны, укрепить и восстановить забор вокруг костела, опустить ниже водосточные трубы на высоту до 70 см от земли, побелить костел внутри, сделать лестницу на хоры огнестойкой, установить одну наружную пожарную лестницу, приобрести два химических огнетушителя, приобрести контрольную пожарную книгу, установить один пожарный гидрант, перевесить все двери, чтобы они открывались наружу. «В противном случае будет поставлен вопрос о расторжении договора».

 

Не побелили, огнетушители не приобрели...

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:36

Храму - быть! Прекрасная новость! Справедливость - торжествует, бесы - бесятся, параноики и невежды - воют.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:43

to Монолит:  

Все госпредприятия разбазарить прохиндеям, Муссон снести, Дружбу подарить, дальше что? Запретить севастопольцев?

Судя по количеству севастопольцев в органах власти города, их уже давно запретили(

Аватар пользователя Serge Nik
постов:
34
Serge Nik (Город-герой Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:47

Почему не спрашивают у севастопольцев ? Благочинный сказал - мнение севастопольцев. Что творите ? В уши Куницын шепчет ?  Прочь из города .

Аватар пользователя narumbol
постов:
15943
narumbol (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:50

 

Храму - быть! Прекрасная новость! Справедливость - торжествует, бесы - бесятся, параноики и невежды - воют.

 А секс меншинства занимают очередь для бракосочетания (в общий список)...haha

 

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 31/05/2018 в 14:52

Не кипишуйте от имени севастопольцев! Только депутаты заксобрания на это подписаны. Если утвердят, то так тому и быть. 

Аватар пользователя Carina1234561
постов:
30
Carina1234561 (Севастополь)
- 31/05/2018 в 14:54

Красивое здание было, если восстановят будет только +++ для города.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 31/05/2018 в 15:16

Если уж на то пошло, то здание костела было построено на деньги из казны флотом для католиков.  Флотом, а не католиками! И восстановлено на деньги государственные, и католиками там и не пахло! Но то, что в правительстве и Севастополя. и Москвы сидят прозападники-либералы это ясно всем - будут за свои счета  прогибаться и прогибаться.

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 31/05/2018 в 15:21

 

  Храму - быть! Прекрасная новость! Справедливость - торжествует, бесы - бесятся, параноики и невежды - воют.  А секс меншинства занимают очередь для бракосочетания (в общий список)...  

 Очередное проявление невежества. Католическая церковь осуждает однополые браки. 

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 31/05/2018 в 15:24

 

Почему не спрашивают у севастопольцев ? Благочинный сказал - мнение севастопольцев. Что творите ? В уши Куницын шепчет ?  Прочь из города .

Гражданин Халюта пусть занимается делами своей конфессии в рамках отведённых ему полномочий. По Конституции РФ, все религии отделены от государства и равны перед законом.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18742
Банщик
- 31/05/2018 в 15:28

Очень жаль.Ещё на один общественный туалет в городе меньше стало.Кстати, а где католики будут теперь гадить? Неужели в кустах возле гостинницы "Украина"...smile

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 31/05/2018 в 15:38

Лучшего места для нового оперного театра во всем городе было не найти.  Халюта самый антинародный поп за всю историю города, он помог проложить дорогу святой инквизиции.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 31/05/2018 в 15:41

ты прав.......

to Товарищь:   православные церкви строят всем миром...мусульманские мечети строят всем миром,..даже синагогу и ту строят за деньги общины, а  католикам, самой богатой религиозной организации в мире, на халяву...я лично не хочу видеть католический костел на площади адмирала Ушакова, который кстати причислен к лику святых православной церковью п.с. нифига они там строить не будут, раз за столько лет не построили себе костел в другом месте, то и сейчас строить не будут, табличку повесят вот и все строительство.

 

Аватар пользователя Тукан
постов:
373
Тукан (Севастополь)
- 31/05/2018 в 15:43

to Банщик:  

Очень жаль.Ещё на один общественный туалет в городе меньше стало.Кстати, а где католики будут теперь гадить? Неужели в кустах возле гостинницы "Украина"...

 Вот интересно, если устроить туалет из православного храма, вам это понравится? Вероятно нет. Чем же хуже костёл, синагога или мечеть? Может вы лучше потребуете от властей туалеты по городу построить, чем устраивать срач в храмах. 

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 31/05/2018 в 15:43

 

Очень жаль.Ещё на один общественный туалет в городе меньше стало.Кстати, а где католики будут теперь гадить? Неужели в кустах возле гостинницы "Украина"...

 Туалета в здании нет уже давно так же, как и кинотеатра. Туалет - слева по лестнице вниз от библиотеки им. Толстого.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1678
Ластик (Севастополь)
- 31/05/2018 в 15:44

to nord:  

И восстановлено на деньги государственные, и католиками там и не пахло!

Почитайте про мероприятия, проведённые с 1920 по 1937 годы в г. Севастополе.

Вам станет ясно, куда делись католики ( а так же православные, протестанты, иудеи и мусульмане).

Если за 3 дня количество католиков было уменьшено в 3 раза, а за 10 лет в 300 раз. Стараниями некоторых личностей, чьими именами кое- где у нас названы улицы.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 31/05/2018 в 15:44

А хрен с ним !Если все равно от нас ничего не зависит - галдим здесь, без толку все равно.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1996
Oberon ()
- 31/05/2018 в 15:44

похоже на информационный вброс с целью переключить внимание от ситуации с муссоном.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18742
Банщик
- 31/05/2018 в 15:47

Я повторяю свой вопрос товарисч католик-где срать будете?...biggrin

Страницы