Лента новостей

Севастополь

2387
17

Застройщик севастопольской бухты Омега наказан половинным штрафом

Малый бизнес имеет право на «скидку», даже если вредит по-крупному.
ForPost - Новости : Застройщик севастопольской бухты Омега наказан половинным штрафом
Фото: Элина Орёл

Скандальное строительство на берегу бухты Круглой (Омега) привело к штрафу для его инициаторов. О привлечении их к административной ответственности сообщили в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

За начало строительства объектов капитального строительства без необходимого разрешения ООО «Гостинично-развлекательный комплекс “Омега”» было оштрафовано Севгосстройнадзором на 250 тысяч рублей.

Отметим, что за нарушение соответствующей статьи (ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ) юридическими лицами предусмотрено наложение штрафа от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Однако на итоговый размер наказания, как пояснили ForPost в пресс-службе городской прокуратуры, повлиял статус нарушителя.

Дело в том, что ООО «Гостинично-развлекательный комплекс “Омега”» является субъектом малого предпринимательства, из-за чего к нему применяются положения о снижении размера наказания. Поэтому в соответствии со статьёй 4.1.2 КоАП РФ штраф в отношении данного юридического лица был снижен Севгосстройнадзором до половины минимального размера – то есть до 250 тысяч рублей.

Напомним: внимание общественности на строительные работы близ городской набережной журналисты ForPost обратили осенью прошлого года. Выяснилось, что частная компания «Гостинично-развлекательный комплекс “Омега”» начала освоение земельного участка площадью 800 квадратных метров без необходимого разрешения на строительство, а также внесения сведений об объекте в соответствующий реестр. Работы продолжились вопреки всем предписаниям, причем лишний бетон со стройки выливался прямо на городскую землю.  

Правоохранителям удалось добиться судебного запрета на передачу права застройки земельного участка иным лицам, а также приостановки строительных работ. Рассмотрение дела сейчас продолжается в Гагаринском районном суде.

Андрей Гринев 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Рекрут
постов:
163
Рекрут (Севастополь)
- 07/02/2023 в 13:10

Градостроительный бардак продолжается.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 07/02/2023 в 13:15

А ларёк это какой бизнес? Крупный?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 07/02/2023 в 13:24

А я считаю нагадил пошёл по миру, шоб другим не повадно было. Шоб боялись гадить.

Аватар пользователя geragera
постов:
1211
geragera (Севастополь)
- 07/02/2023 в 13:29

Ветер частично разрушил забор на этой незаконной стройке. Теперь это ещё и объект повышенной опасности для любопытных подростков района.

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 07/02/2023 в 14:05

Хорошо хоть премию из бюджета не выписали.

Аватар пользователя eldorado73
постов:
90
eldorado73
- 07/02/2023 в 14:06

ПО ТЕМЕ: https://sevastopol.su/blogs/haotichno-i-molnienosno-rastushchaya-omega-lishaetsya-vozmozhnosti-pravilnogo-razvitiya

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Совесть и здравый смысл.
постов:
160
Совесть и здравый смысл. (Севастополь)
- 07/02/2023 в 14:25

Правильно, нельзя строить! Город должен быть бедным, чтобы из него уехали все лишние люди. Главное больше парков.

Только вопрос, за какие деньги вы собираетесь содержать эти парки? За какие деньги будут строиться больницы, школы, ремонтировать дороги и т.д.

А как обычно попрошайки побегут за федеральными деньгами. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 07/02/2023 в 14:41

А интересно кто там хозяин такой смелый на этой стройке?!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 07/02/2023 в 15:32

Верной дорогой идём.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1128
алекс орехов (севастополь)
- 07/02/2023 в 15:40

Т.е., в принципе, любой человек может, где захочет начать строить всё ,что угодно?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 07/02/2023 в 16:10

to Совесть и здравый смысл.:  Не  вешайте нам на уши,уже 9 лет все застраивают беспредел полный,столько денег заработали,сколько земли захватили,сколько зеленых насаждений уничтожили!! Перечислите мне больницы,садики и школы построенные застройщиками ?   Да есть такая практика,например в Московской области , Балашиха застраивают новый район,в каждом большом жилом комплексе,детский садик и школа,в буквальном смысле во дворе! Но это где то там ..а здесь все только землю гребут надурняка,даже не утруждая себя новыми сетями(канализация,вода)!!!

Аватар пользователя Совесть и здравый смысл.
постов:
160
Совесть и здравый смысл. (Севастополь)
- 07/02/2023 в 16:30

 

to Совесть и здравый смысл.:  Не  вешайте нам на уши,уже 9 лет все застраивают беспредел полный,столько денег заработали,сколько земли захватили,сколько зеленых насаждений уничтожили!! Перечислите мне больницы,садики и школы построенные застройщиками ?   Да есть такая практика,например в Московской области , Балашиха застраивают новый район,в каждом большом жилом комплексе,детский садик и школа,в буквальном смысле во дворе! Но это где то там ..а здесь все только землю гребут надурняка,даже не утруждая себя новыми сетями(канализация,вода)!!!

 Вы хоть понимаете откуда и как деньги поступают в бюджет города?

А то о чём вы говорите, это комплексное развитие территории. Только чем больше город повесит обязов на застройщика, тем дороже м2. 

Ну это как корову меньше кормить и больше доить. Чтобы молока было больше.

Вы жалуетесь почему нет квартир очередникам, так откуда они возьмутся.

Цены высокие на квартиры, так если товар в дефиците, какая на него цена.

А особо приближённые строят, молчат и всё у них хорошо.

Вами просто манипулируют, чтобы был дефицит на рынке недвижимости.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 07/02/2023 в 20:05

"Крупный штраф 250 тыр." Продолжение следует - не сомневайтесь.

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 07/02/2023 в 20:56

Гостинично-развлекательный комплекс “Омега” - объект малого предпринимательства?! это торговля семечками в стаканчиках или ларек с бижутерией? Да Гриневу самому не смешно? он не может сравнить слова КОМПЛЕКС и малое предпринимательство?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 08/02/2023 в 7:05

Омега-Сити больше похожа на туалет... сам пляж хоть плитку положили лучше не стал. Туалетов на пляже нет, только биотуалеты, закрытые или переполненные. Главное надеяться что туристы будут в этот гадюшник ездить вместо Турции и Дубаи...Что самое превлекательное для отдыхающих, в летний сезон пляжи закрывают.

Аватар пользователя repei
постов:
84
repei (Севастополь)
- 08/02/2023 в 16:50

Уважаемый 

zhenyas

(Севастополь) Ваши слова по отношению к Омега Сити довольно странные и сравнения неприемлемые.

Омега-Сити больше похожа на туалет... 

   Вы наверное приезжий и не знаете, что Омега- Сити это наш прекрасный, зеленый жилой квартал в 200 м. от берега и пляжа. Ваша речь наверное о городском пляже Омега. Вы наверное редко  читаете новости FP. На реконструкцию этого пляжа уже давно были выделены деньги, тогда ещё ФЦП. Проведены  общественные слушания  по готовому проекту благоустройства в 2020 г., но реконструкция откладывалась из года в год. Теперь якобы собираются выполнять в этом году.  Однако сомнительно,  т.к. время для этого мероприятия сегодня наименее подходящее.

Аватар пользователя eldorado73
постов:
90
eldorado73
- 08/02/2023 в 18:41

Виталий Меренков

Севастополь

Литературная газета + Курьер культуры: Крым – Севастополь №15-16 25 августа 2022 года

***

Севастополь не курорт,

Пусть иначе мыслит кто-то.

Говорю как патриот:

Севастополь – база Флота!

 

Не для яхтенных ледЕй

И для бизнеса едва ли –

Для военных кораблей

Наши бухты укрепляли!

 

Нынче правит капитал,

Но пройдёт на прибыль мода.

Вновь взойдёт на пьедестал

Доблесть русского народа.

 

Город не сдадим вовек

За любые миллиарды,

Наша память оберег

От торгашеской неправды!

НА ТЕМУ СТАТЬИ:  https://sevastopol.su/blogs/haotichno-i-molnienosno-rastushchaya-omega-lishaetsya-vozmozhnosti-pravilnogo-razvitiya