Новости России

Защита Ефремова просит отменить приговор актёру

В суд поступила краткая апелляционная жалоба.

Защита Ефремова просит отменить приговор актёру
Фото:
ВК Михаила Ефремова

Защита обжаловала приговор актёру Михаилу Ефремову, совершившему смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом заявил адвокат актёра Эльман Пашаев, пишет РИА Новости.

«Я уже подал краткую жалобу на приговор суда», — цитирует агентство слова Пашаева. В жалобе он просит Московский городской суд отменить приговор, передаёт «Интерфакс».

Вчера Пресненский суд Москвы приговорил актёра Михаила Ефремова к 8 годам колонии общего режима. Его признали виновным в ДТП, в результате которого погиб водитель автофургона Lada Сергей Захаров — курьер продуктового магазина.

Статья, по которой судили актёра, предусматривает наказание от 5 до 12 лет лишения свободы. Обвинение попросило для подсудимого 11 лет лишения свободы. Актёр сравнил этот срок со смертельным приговором, а его адвокат попросил не лишать Ефремова свободы, в крайнем случае — отправить его в колонию-поселение.

Очевидно, что актёр мог рассчитывать на менее суровый приговор, если бы изначально раскаялся, признал вину и выплатил пострадавшим компенсацию. Вместо этого он с адвокатом превратили дело о ДТП в балаган. Ефремов неоднократно менял свои показания: то каялся и признавал вину, то утверждал, что ничего не помнит, а видео, на котором его пьяным выводят из автомобиля сразу после аварии, фейковое.

Читайте по теме: Тактика защиты Ефремова снова ушла в абсурд

Отдельно нужно отметить линию защиты, выбранную адвокатом актёра Эльманом Пашаевым. Его аргументы порой выходили за рамки здравого смысла и больше походили на откровенную насмешку над судом.

В частности, он заявлял суду о необходимости учитывать при расследовании аварии «энергетические дыры», «грозовые сгустки» и «аэрозольные облака». Три свидетеля, привлечённые Пашаевым, давали ложные показания о том, что за рулём автомобиля артиста находился другой человек. Сам адвокат и вовсе заявил, что на видео смертельного ДТП была машина не Ефремова.

Читайте по теме: Час суда: как весёлый пьяница Миша Ефремов превратил дело о ДТП в реалити-шоу

754
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
905

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1108

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2137

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
563

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1268

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
438

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292