Севастополь

Запрет отчуждать территории – лекарство от тревог за целостность России

Валерий Володин уверен, страна достаточно защищена от посягательств.

Запрет отчуждать территории – лекарство от тревог за целостность России

Если предложение запретить отчуждать территории возникло, значит какие-то тревоги есть. Такое мнение высказал директор Музейного историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея», доверенное лицо Владимира Путина, капитан I ранга Валерий Володин.

Любая территория, любое государство защищены своими законами, справедливо полагает Валерий Иванович. При этом, если предложение о внесении в Конституцию специального запрета отчуждать территории возникло, значит, какие-то тревоги о возможности обсуждения этого вопроса существуют. В этом случае внесение подобной поправки необходимо.

«Хотя, по моему мнению, это немножко перебор», – заметил Валерий Володин.

Но, несмотря на то, какие вопросы будут включены в итоговый список для голосования на общенародном голосовании, одобрение или неодобрение станет примером волеизъявления людей.

«Если людям всё равно <на страну>, они не пойдут голосовать», – считает директор ММИК «35 береговая батарея».

При этом Валерий Володин уверен, если люди выскажут своё мнение так, как на референдуме в Крыму и Севастополе в марте 2014 года – это и будет защита интересов россиян.

Напомним, на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года за воссоединение с Россией высказались 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев, при явке 83,1% и 89,5% соответственно.

 

Напомним, Конституционную реформу предложил Президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному Собранию.

23 января Госдума единогласно приняла в первом чтении внесенный президентом законопроект о поправке к Конституции.

Документ направлен на расширения полномочий парламента, Конституционного суда РФ. Законопроект содержит запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции России над международными соглашениям.

Кроме того, поправки предполагают усиление социальных обязательств государства. Также президентский проект закона предусматривает проведение общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции РФ. Изначально второе чтение намечалось на 11 февраля, однако в связи с большим количеством поступающих предложений срок сбора поправок был продлен до 14 февраля, а затем до 2 марта.

979
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Тина Севастополь
8687

Тревога есть всегда. Враги внутренние за 30 серебренников мать родную продадат, не то , что родину.

Поэтому надо себя обезопасить. Соломку подстелить.

На всякий случай.

Бережёного ...

Profile picture for user Загава88
1317

to Тина Севастополь:   только одной строкой в Конституции невозможно обезопасить ни себя, ни страну. Конституцию, как и любые другие законы, надо исполнять. Но для этого законы должны быть адекватными. А у нас слишком много примеров. когда не соблюдается даже Конституция.

Да и отчуждение территории можно спокойно провести через ту же концессию - ведь у нас так уважают иностранных инвесторов и их капитал. Сегодня- концессия, а завтра это уже чужая территория

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Береженного Бог бережет. Поэтому, безусловно, закон запрещающий отчуждать территорию очень своевременен и является хорошей подстраховкой на все политические катаклизмы наших дней...

Profile picture for user Загава88
1317

to Никита Ивин:  Российская Федерация обеспечивает ЦЕЛОСТНОСТЬ и неприкосновенность своей территории. (ст 4 п. 3 ДЕЙСТВУЮЩЕЙ Конституции )

 

Р, С. Исинбаева Конституцию не читала ( сама призналась). А Вы тоже не читали?

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

А я не уверен. Буквы на бумаге никого еще не защитили от предательства "элит". Судьба СССР, ГДР, Югославии  ёще в памяти.

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

То время в ушедшей эпохе осталось.

Оно удивительно мудрым казалось.

Тогда для защиты отцовских заветов

Страна по приказу и в помощь Советам

Умела по долгу создать и призванию

Рабоче-крестьянскую Красную Армию.

История время то нам донесла

И повод восславить мужчину дала:

Достойного, верного, великодушного,

Красивого, умного, смелого… лучшего.

С тех давних времён в этот праздник мужской

Мужчин поздравляем мы с датой такой.

Ей новое имя нашло человечество –

Мужчина сегодня – Защитник Отечества.

Profile picture for user sapun
7875

И горд, и наг пришел разврат, И перед ним сердца застыли, За власть Отечество забыли, За злато продал брата брат. А.С. ПУШКИН

Profile picture for user latoсь regularсь
5

Надо в конституции запретить Развал России различными горбачёвами.  А то придёт взамен Путина горбачёв и начнёт перестройку, а она завершится распадом России на княжества.

Profile picture for user 92 rus
819

За эту поправку проголосовал бы, а за пожизненную неприкосновенность президентов - нет! Потому и не дают такую возможность голосовать за каждую поправку в отдельности. Власть ведет нечестную игру.

Profile picture for user Линьков
32078

Важна не поправка в основной закон, а ее содержание.

Это требует пояснения. Идея народного артиста В.Машкова содержит запрет действий, направленных на

отчуждение российских территорий. По мнению экспертов, поправка в Конституцию  будет сформулирована

в форме запрета на все действия, связанные с отчуждением территорий, будь то призывы (к отчуждению) или

другие действия (требует конкретизации). Он будет касаться не только граждан РФ, но и граждан других стран,

находящихся на территории России.

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Если в Госдуме будут всегда заседать патриоты России, то за вопрос "Запрет отчуждать территории – лекарство от тревог за целостность России" можно не переживать ни сегодня, ни завтра.

А проблему бедноссти 20 миллионов граждан надо решать сейчас и сегодня! 

Поэтому прошу севастопольцев поддержать Обращение Сообщества активных граждан Севастополя к В.В. Немцеву, председателю Законодательного собрания, направленного 20 февраля 2020 года за № 4 -

                            Уважаемый Владимир Владимирович!



    По инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина проходит внесение поправок в Конституцию Российской Федерации.

     Согласно статье 7 Конституции РФ Российская Федерация является «социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь человека». В тоже время между размерами минимальной и максимальной пенсии и заработной платы граждан России, существует разрыв, величина которого достигает сотен раз.

    Из-за того, что большинство граждан России получают минимальные пенсии и размеры заработных плат, миллионы семей, в числе которых сотни севастопольских становятся малообеспеченными, не способными без помощи государства оплачивать коммунальные расходы, покупать необходимые продукты питания и товары повседневной необходимости. Падение платежеспособности большинства населения губительно отражается на здоровье людей, внутреннем производстве, малом и микробизнесе.

     В современном мире для решения проблемы бедности и нищеты вводятся коэффициенты, ограничивающие максимальный коэффициент между минимальным и максимальным размерами пенсий и заработных плат.

    Сообщество активных граждан города Севастополя обращается к Вам с просьбой принять Постановление «О направлении законодательным (представительным) органом государственной власти города Севастополя предложения по внесению изменений в статью 7 Конституции Российской Федерации» (в части дополнения частью 3), в котором предлагается:

«Дополнить статью 7 Конституции Российской Федерации частью 3 следующего содержания –

«3. Между минимальным и максимальным размером заработных плат и пенсий граждан Российской Федерации не может быть разницы более, чем в четыре раза.»


     Принятие такой императивной нормы позволит полностью решить проблему нищеты и бедности населения, освободить тысячи государственных служащих от начисления пособий малоимущим гражданам, развить реальный сектор экономики, малый и микробизнес.

            С уважением,   

Руководитель общественного проекта                           Макушин Алексей Павлович

 

Profile picture for user Пенс
452

Зачем отменили смерную казнь?Ради вступления в овно?Восстановить: за подарок должностному лицу свыше 100.000 тыс.рублей-расстрел,за взятку-расстрел на месте!

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

В Конституции РФ уже есть статья 3, в которой есть п. 3: "Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории". Этого недостаточно?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14186

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2159

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8861

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10384

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4943