Новости Севастополя

Запрет отчуждать территории – лекарство от тревог за целостность России

Валерий Володин уверен, страна достаточно защищена от посягательств.

Запрет отчуждать территории – лекарство от тревог за целостность России
Фото:
ForPost

Если предложение запретить отчуждать территории возникло, значит какие-то тревоги есть. Такое мнение высказал директор Музейного историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея», доверенное лицо Владимира Путина, капитан I ранга Валерий Володин.

Любая территория, любое государство защищены своими законами, справедливо полагает Валерий Иванович. При этом, если предложение о внесении в Конституцию специального запрета отчуждать территории возникло, значит, какие-то тревоги о возможности обсуждения этого вопроса существуют. В этом случае внесение подобной поправки необходимо.

«Хотя, по моему мнению, это немножко перебор», – заметил Валерий Володин.

Но, несмотря на то, какие вопросы будут включены в итоговый список для голосования на общенародном голосовании, одобрение или неодобрение станет примером волеизъявления людей.

«Если людям всё равно <на страну>, они не пойдут голосовать», – считает директор ММИК «35 береговая батарея».

При этом Валерий Володин уверен, если люди выскажут своё мнение так, как на референдуме в Крыму и Севастополе в марте 2014 года – это и будет защита интересов россиян.

Напомним, на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года за воссоединение с Россией высказались 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев, при явке 83,1% и 89,5% соответственно.

 

 

Напомним, Конституционную реформу предложил Президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному Собранию.

23 января Госдума единогласно приняла в первом чтении внесенный президентом законопроект о поправке к Конституции.

Документ направлен на расширения полномочий парламента, Конституционного суда РФ. Законопроект содержит запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции России над международными соглашениям.

Кроме того, поправки предполагают усиление социальных обязательств государства. Также президентский проект закона предусматривает проведение общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции РФ. Изначально второе чтение намечалось на 11 февраля, однако в связи с большим количеством поступающих предложений срок сбора поправок был продлен до 14 февраля, а затем до 2 марта.

1039
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Тревога есть всегда. Враги внутренние за 30 серебренников мать родную продадат, не то , что родину.

Поэтому надо себя обезопасить. Соломку подстелить.

На всякий случай.

Бережёного ...

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Береженного Бог бережет. Поэтому, безусловно, закон запрещающий отчуждать территорию очень своевременен и является хорошей подстраховкой на все политические катаклизмы наших дней...

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

А я не уверен. Буквы на бумаге никого еще не защитили от предательства "элит". Судьба СССР, ГДР, Югославии  ёще в памяти.

sapun
9518
sapun

И горд, и наг пришел разврат, И перед ним сердца застыли, За власть Отечество забыли, За злато продал брата брат. А.С. ПУШКИН

Линьков
32381
Линьков

Важна не поправка в основной закон, а ее содержание.

Это требует пояснения. Идея народного артиста В.Машкова содержит запрет действий, направленных на

отчуждение российских территорий. По мнению экспертов, поправка в Конституцию  будет сформулирована

в форме запрета на все действия, связанные с отчуждением территорий, будь то призывы (к отчуждению) или

другие действия (требует конкретизации). Он будет касаться не только граждан РФ, но и граждан других стран,

находящихся на территории России.

Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

Если в Госдуме будут всегда заседать патриоты России, то за вопрос "Запрет отчуждать территории – лекарство от тревог за целостность России" можно не переживать ни сегодня, ни завтра.

А проблему бедноссти 20 миллионов граждан надо решать сейчас и сегодня! 

Поэтому прошу севастопольцев поддержать Обращение Сообщества активных граждан Севастополя к В.В. Немцеву, председателю Законодательного собрания, направленного 20 февраля 2020 года за № 4 -

                            Уважаемый Владимир Владимирович!



    По инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина проходит внесение поправок в Конституцию Российской Федерации.

     Согласно статье 7 Конституции РФ Российская Федерация является «социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь человека». В тоже время между размерами минимальной и максимальной пенсии и заработной платы граждан России, существует разрыв, величина которого достигает сотен раз.

    Из-за того, что большинство граждан России получают минимальные пенсии и размеры заработных плат, миллионы семей, в числе которых сотни севастопольских становятся малообеспеченными, не способными без помощи государства оплачивать коммунальные расходы, покупать необходимые продукты питания и товары повседневной необходимости. Падение платежеспособности большинства населения губительно отражается на здоровье людей, внутреннем производстве, малом и микробизнесе.

     В современном мире для решения проблемы бедности и нищеты вводятся коэффициенты, ограничивающие максимальный коэффициент между минимальным и максимальным размерами пенсий и заработных плат.

    Сообщество активных граждан города Севастополя обращается к Вам с просьбой принять Постановление «О направлении законодательным (представительным) органом государственной власти города Севастополя предложения по внесению изменений в статью 7 Конституции Российской Федерации» (в части дополнения частью 3), в котором предлагается:

«Дополнить статью 7 Конституции Российской Федерации частью 3 следующего содержания –

«3. Между минимальным и максимальным размером заработных плат и пенсий граждан Российской Федерации не может быть разницы более, чем в четыре раза.»


     Принятие такой императивной нормы позволит полностью решить проблему нищеты и бедности населения, освободить тысячи государственных служащих от начисления пособий малоимущим гражданам, развить реальный сектор экономики, малый и микробизнес.

            С уважением,   

Руководитель общественного проекта                           Макушин Алексей Павлович

 

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

В Конституции РФ уже есть статья 3, в которой есть п. 3: "Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории". Этого недостаточно?

Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

to V.Nikolaev:  Вполне!

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
3999

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4998

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2919

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6096
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
344

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5927

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2968

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6371

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5870

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2747