Новости Крыма

Западу всё больше интересна реальная ситуация в Крыму, — Мария Захарова

Иностранцев ждут на полуострове, чтобы они своими глазами увидели настоящую картину происходящего в регионе.

Служба новостей ForPost

За рубежом растёт востребованность в объективном взгляде на Крым и интерес к взаимодействию с регионом со стороны иностранных бизнесменов, политиков и общественников. Об этом сообщила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в Коктебеле на брифинге для СМИ.

«Отражением этой тенденции стало неуклонно увеличивающееся число иностранных делегаций <в Крым>. Например, в 2017 году их было более 100, мы рассчитываем на столь же впечатляющие цифры и в текущем году», — отметила Захарова.

Она обратила внимание на ряд «резонансных» международных мероприятий, которые проходили и пройдут в Крыму.

«Состоявшийся в четвёртый раз в апреле Ялтинский международный экономический форум превратился в ключевую площадку для обсуждения тематики взаимодействия с Крымом и продвижения его инвестиционных возможностей, — привела пример Мария Захарова. — Ожидаем результативного проведения 25 и 27 октября представительной конференции «Крым в современном и международном контексте».

Большую роль в переломленном мнении о Крыме сыграли визиты представителей неправительственных организаций, продолжила официальный представитель МИД России, напомнив о недавних визитах на полуостров общественников из Норвегии, США и ФРГ, а также ряда иностранных депутатов регионального и муниципального уровня.

«Приглашаем всех посетить Крым и лично убедиться в реальном положении дел на полуострове — об этом регулярно говорят наши дипломаты <…>. Приглашаем дипломатов и международных чиновников приехать и своими глазами посмотреть на все позитивные тенденции и остающиеся проблемы, а не строить свои политические заключения на необоснованных, а очень часто просто не имеющих никакой реальной почвы материалах, которые вбрасываются в СМИ», — резюмировала Мария Захарова.

О том, что информационным вбросам западных и украинских СМИ за рубежом верят всё меньше, представитель Захарова говорила ещё во время предыдущего крымского брифинга, который прошёл в мае после начала движения автомобилей по Крымскому мосту. После того, как Мария Захарова сама проехала по мосту, она подтвердила, что транспортный переход — настоящий, а не картонный и не смоделированный, как утверждали многие СМИ на протяжении всего периода строительства автодорожной части моста.

Наталия Назарук

640
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
yury
1619
yury

Да,приезжайте,я покажу,что международные банковские карты не работают и по мосту их трафика нет.bye2

Линьков
32362
Линьков

Все они знают, только придуриваются (о положениии дел на полуострове).

Лично я никого из гостей не жду и уговаривать никого не собираюсъ.

Своих дел по горло.

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
66

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
3414

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2829

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
715
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
82

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
401

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2101

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4864

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1730