Новости Крыма

Западу всё больше интересна реальная ситуация в Крыму, — Мария Захарова

Иностранцев ждут на полуострове, чтобы они своими глазами увидели настоящую картину происходящего в регионе.

За рубежом растёт востребованность в объективном взгляде на Крым и интерес к взаимодействию с регионом со стороны иностранных бизнесменов, политиков и общественников. Об этом сообщила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в Коктебеле на брифинге для СМИ.

«Отражением этой тенденции стало неуклонно увеличивающееся число иностранных делегаций <в Крым>. Например, в 2017 году их было более 100, мы рассчитываем на столь же впечатляющие цифры и в текущем году», — отметила Захарова.

Она обратила внимание на ряд «резонансных» международных мероприятий, которые проходили и пройдут в Крыму.

«Состоявшийся в четвёртый раз в апреле Ялтинский международный экономический форум превратился в ключевую площадку для обсуждения тематики взаимодействия с Крымом и продвижения его инвестиционных возможностей, — привела пример Мария Захарова. — Ожидаем результативного проведения 25 и 27 октября представительной конференции «Крым в современном и международном контексте».

Большую роль в переломленном мнении о Крыме сыграли визиты представителей неправительственных организаций, продолжила официальный представитель МИД России, напомнив о недавних визитах на полуостров общественников из Норвегии, США и ФРГ, а также ряда иностранных депутатов регионального и муниципального уровня.

«Приглашаем всех посетить Крым и лично убедиться в реальном положении дел на полуострове — об этом регулярно говорят наши дипломаты <…>. Приглашаем дипломатов и международных чиновников приехать и своими глазами посмотреть на все позитивные тенденции и остающиеся проблемы, а не строить свои политические заключения на необоснованных, а очень часто просто не имеющих никакой реальной почвы материалах, которые вбрасываются в СМИ», — резюмировала Мария Захарова.

О том, что информационным вбросам западных и украинских СМИ за рубежом верят всё меньше, представитель Захарова говорила ещё во время предыдущего крымского брифинга, который прошёл в мае после начала движения автомобилей по Крымскому мосту. После того, как Мария Захарова сама проехала по мосту, она подтвердила, что транспортный переход — настоящий, а не картонный и не смоделированный, как утверждали многие СМИ на протяжении всего периода строительства автодорожной части моста.

Наталия Назарук

635
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user yury
1619
yury

Да,приезжайте,я покажу,что международные банковские карты не работают и по мосту их трафика нет.bye2

Profile picture for user Линьков
32360
Линьков

Все они знают, только придуриваются (о положениии дел на полуострове).

Лично я никого из гостей не жду и уговаривать никого не собираюсъ.

Своих дел по горло.

Главное за день

Жительница Севастополя второй месяц живёт в квартире с обвалившимся потолком

Ремонт обещают сделать в лучшем случае через полгода.
20:04
5
1830

Подробности задержания экс-вице-губернатора Севастополя Базарова

Чиновник задержан по уголовном делу о хищении бюджетных средств на оборонительных сооружениях Белгородской области.
12:09
25
3557

Силовики задержали очередного бывшего топ-чиновника Севастополя времен Овсянникова

Владимир Базаров заинтересовал правоохранителей в связи с работой в Белгородской области.
09:34
40
3077

Власти США одобрили поставку Киеву пакета вооружения с тысячами ракет ERAM

Такое разрешение откладывалось из-за встреч Трампа с Путиным и Зеленским.
12:40
10
1404

38 поездов задерживаются на юге России после падения БПЛА

Движение поездов приостанавливалось из-за падения БПЛА возле ж/д станции Сергеевка в Ростовской области.
13:15
1
1871
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.