Зарубежные СМИ проанализировали отмену Бараком Обамой встречи с Владимиром Путиным и сделали вывод о том, что лидеры двух мировых держав не заинтересованы в сохранении «перезагрузки».
Так The Washington Post, предполагает, что «перезагрузка» провалилась по причине того, что у Обамы и Путина недостаточно стимулов для ее продолжения. Издание отмечает, что в отношениях между США и Россией накопилось множество разнообразных противоречий — конфликт в Сирии, права человека и политические свободы и, конечно же, дело экс-агента ЦРУ Эварда Сноудена.
Газета подчеркивает, что в годы «холодной войны» лидеры США и СССР встречались на различных саммитах даже в самые напряженные моменты истории. Они были весьма заинтересованы в преодолении возникающих разногласий, чего нельзя сказать о сегодняшней ситуации.
The Christian Science Monitor видит причину отмены встречи Обамы и Путина в различном восприятии мировой дипломатии. Издание отмечает, что поведение российского президента зачастую напоминает борьбу за геополитические интересы. Для него, по мнению издания, «национальный интерес важнее общих идеалов».
В то же время газета делает акцент, что отказы Обамы от встречи не стоит расценивать как возвращение к «холодной войне». По мнению авторов статьи, «США хотят открытой и демократичной России, а не конкурента в мировой политике». При этом они рекомендуют Вашингтону «подсластить» отмену переговоров жестом доброй воли в отношении России, чтобы она носила характер «мягкого воздействия», а не «жесткого давления».
Президент США Барак Обама отменил ранее запланированную встречу с Владимиром Путиным по причине предоставления Россией временного убежища Сноудену. Кроме того, предлогами для такого решения американского лидера послужил отказ Москвы отменить действия анти-гейского закона на период Олимпиады в Сочи, а также ее позиция по вопросу размещения ПРО в Восточной Европе.
Западные СМИ проанализировали отказ Обамы от встречи с Путиным. Они не заинтересованы в сохранении «перезагрузки»
А нафуя он Путину с такой репутацией сдался.Да еще и холодной войной попрекает. Пиндосия и есть пиндосия, потому шо по сути своей агрессор.А коли так то со своими замашками мирового жандарма никогда не рассстанется.Потому и решать с ей не чего.)))
5 часов утра.
Пенсильвания. Секретный бункер.
Шеф вызывает подчиненного СНО У ДЕНа.
Шеф: Дружище! Ты любишь холода, водку и полногрудых женщин в кирзовых сапогах.
СНО У ДЕН: Шеф. Я теоретически это представляю. но пока не готов к экспедиции на Марс.
Шеф: Дорогой СНО. Проблема в том, что Россия отстала в сложных технологиях и стоит задача ее в этом просветить. Твоя легенда и командировка туда, как предателя и изменника. Иначе ЧИНА нас опередит и завалит. Без русских нам не обойтись. Мой мальчик.
СНО У ДЕН хихикнул про себя и вспомнил свои китайские корни.
Все вышенаписанное БРЕХНЯ.
Боже, храни Америку !
to Душа команды (Харьков)
Боже, храни металлист от УЕФА.
to Душа команды (Харьков) Боже, храни Америку !
Шо б ты знал придурок,что Штатами правит сатана,потому всякие хлопоты перед Богом ей не помогут,ибо эта страна для того и создана, что бы распространять по миру свой дьявольский промысел.)))))))))
to Душа команды (Харьков) Боже, храни Америку !
Правильно взывать к сатане.
Не приедет - больше чёрной икры останется в закромах государства.
to Душа команды (Харьков)
ПАОК вместо Металла будет несправедливо.
Тополь, ты читал открытое письмо украинских боллельщиков с посьбой к Коллине покинуть нах Украину?
Я думаю мы пропетляем от санкций да еще и по донецким тварям потопчемся
Насрать на ниггера. ВВП знает что делает и давить на НЕГО бесполезно.
Слыш, москау москау, а чо слово НЕГО ты написал капсом? Оно-же карлик, оно в детстве не любило котлеты.
to Душа команды (Харьков)
Этот "карлик" одной рукой тебя землю может заставить жрать, а пальцем дотронится, так и убъет. Он спортсмен-дзюдоист, а ты алкаш опущенный.
За гнобление Путиным питорасов я его уважаю.
Президент США Барак Обама отменил ранее запланированную встречу с Владимиром Путиным по причине предоставления Россией временного убежища Сноудену.
Да! Обама - 3,14дор! Но Путин и ему может предоставить политическое убежище! И компанию хорошую подберут ему: Алексееву, старушку, и жабу - Новодворскую! Пусть воркуют!
если из за каждого перебежчика отменять встречи президентов то войны не избежать, пусть лучше пащу вернут украине, а россии чехов беглых
Ты не прав душа. Он нормального среднего роста и очень крепкого телосложения. Ну а о силе Воли и говорить нечего. Так что еще раз повторяю: срать на грязного ниггера и весь пиндостан
Он лысеньй карлик и похож на белую крысу, но этот уродец делает хорошее дело - успешно толкает Украину в НАТО и ЕС, да еще и заселяет русские города кавказцами.
А срать вы будете в свои тарелки когда США и Саудиты обрушат цены на нефть и когда кацапы сноваа начнут клянчить гуманитарку.
Сцуко, только этого нам и не хватало...
Саня, не тешь себя иллюзиями, ни кто ничего не обрушит, и мы и пиндосы и сауды игроки одного нефтяного рынка, а про гумманитарку мы уже давно забыли, магазины полны разнообразными продуктами и товарами. Что касается заселения российских городов кавказцами, то халява закончилась (читай последние законодательные акты РФ по миграционной политике).
to Душа команды (Харьков) Тополь, ты читал открытое письмо украинских боллельщиков с посьбой к Коллине покинуть нах Украину?
Я понял, что Коллину ты не перевариваешь из за созвучия с русской КАЛИНОЙ!
Президент США Барак Обама отменил ранее запланированную встречу с Владимиром Путиным по причине предоставления Россией временного убежища Сноудену Ссылка
Пущай Обама застрелица. Подарите ему ПМ.