Лента новостей

Крым

2410
10

Заоблачные цены на билеты в Крым станут наполовину дешевле

Правда, не для всех.
ForPost - Новости : Заоблачные цены на билеты в Крым станут наполовину дешевле
Поезда — по-прежнему недешёвое удовольствие.
Фото: пресс-служба «Гранд Сервис экспресс»

Начиная с августа стоимость железнодорожного путешествия в Крым для семей с детьми станет дешевле на 50%. Скидка введена на семейные поездки в купейных вагонах, сообщила пресс-служба компании «Гранд Сервис экспресс».

Специальный тариф будет действовать до конца текущего года. Им могут воспользоваться родители и законные опекуны, путешествующие с детьми до 18 лет. Билеты можно будет приобрети в кассах дальнего следования, предъявив документы, подтверждающие степень родства.

При этом перерасчёт по уже купленным билетам производиться не будет, однако можно вернуть билеты и купить их заново с применением льготы.

Согласно данным бронирования, в ближайшие выходные стоимость поездки из Москвы в Симферополь в купейном вагоне обойдётся одному пассажиру более чем в 8 тысяч рублей. Поэтому, если учесть, что путешествует семья из четырёх человек, введённая перевозчиком скидка, действительно, является внушительной.

Между тем для бездетных путешественников добираться в Крым дешевле на самолёте. Например, билет с вылетом из Москвы на 8 августа можно приобрести от 6 тысяч рублей.

Как сообщал ForPost, доставка грузов в Крым железной дорогой оказалась нерентабельной.  Одним из камней преткновения в переходе грузопотока с автомобильной на железную дорогу является цена.

Читайте по теме: Авиабилеты в Крым не всем по карману

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
534
VonDorn
- 05/08/2021 в 12:27

Как сообщал ForPost, доставка грузов в Крым железной дорогой оказалась нерентабельной.  Одним из камней преткновения в переходе грузопотока с автомобильной на железную дорогу является цена.

А в их руках из задницы скоро и добыча нефти станет нерентабельной. АЗС уже у них нерентабельны. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4398
Oberon
- 05/08/2021 в 12:36

доставка грузов в Крым железной дорогой оказалась нерентабельной.

что они ни делают - не идут дела! (с) 

Аватар пользователя суржик
постов:
4519
суржик (Севастополь)
- 05/08/2021 в 12:39

Одним из камней преткновения в переходе грузопотока с автомобильной на железную дорогу является цена.

так сделайте проезд грузового транспорта по мосту платным, в зависимости от веса! запретите движение грузового транспорта по дорогам в дневное время!

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
381
для Знакомств (Москва)
- 05/08/2021 в 12:54

И продолжат возить на машинах, а все новые расхрды заложут в конечную цену продукта для потребителя....Стратег

Одним из камней преткновения в переходе грузопотока с автомобильной на железную дорогу является цена.так сделайте проезд грузового транспорта по мосту платным, в зависимости от веса! запретите движение грузового транспорта по дорогам в дневное время!

 

Аватар пользователя GP
постов:
3564
GP (Севастополь)
- 05/08/2021 в 14:15

Аватар пользователя Molly
постов:
25
Molly (Севастополь-СПб)
- 05/08/2021 в 14:48

Уважаемый Форпост,   я немного уточню ситуацию. Получить перерасчет нельзя, можно сдать билеты, которые  покупались за 90 дней и купить новые сейчас. Да. В разгар сезона.  И  это нельзя сделать через интернет, на сайте #ГрандСервисЭкспресс . Можно ТОЛЬКО через кассы города, в одном месте - на вокзале. Приехал, узнал, что на нужную дату нет билетов - и уехал. Потом еще приехал и уехал. Что еще в отпуске делать, особенно с ребенком то? Только на вокзал ездить. В общем вывод. Гранд Сервис Экспресс сделал ВСЕ, чтобы этой льготой воспользоваться было нельзя. Можно, но потом, тем, кто поедет отдыхать осенью, зимой... Но сейчас нет. Я бы, конечно, воспользовалась этой льготой, если бы можно было бы купить новые билеты через сайт, поставив галочку "льготный тариф "Семья", а потом там же сдать старые билеты. НО - нет, так нельзя, только через кассу, только на вокзале. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
825
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:58

to Molly:  Ну вы даете...Вы думали все так просто???Главное заголовок красивый-все лучшее ДЕТЯМ.А там кому они нужны.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2425
Mir vsem (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:31

#ГрандСервисЭкспресс всё делает для того, чтобы люди не создавали семей. Одному то оказывается лучше, можно даже на самолёте летать!!! ...не то что тащиться на их поезде с семьёй...

Аватар пользователя А.А.
постов:
121
А.А. (Уже не наш)
- 05/08/2021 в 16:34

to Игорь Буркальцев:  Зато в графе "Забота о семьях с детьми" появится жирная галочка "Выполнено" и ФИО исполнителя.....

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2132
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 06/08/2021 в 18:40

Рождённые в понедельник. Забавно другое. Так будет всегда.