Новости России

Зампред Совбеза Медведев: Россия ответит, если Киев ударит по ее территории из РСЗО HIMARS

Медведев предупредил об ответных ударах в случае атаки Украины на Россию.

Служба новостей ForPost

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что в случае использования Украиной РСЗО из США против российских объектов у Вооруженных сил не останется иного выбора, как действовать на поражение центров принятия решений.

Он пояснил, о каких именно центрах идет речь, в частности, это коснется Министерства обороны и генштаба Украины.

"Но нужно понимать, что конечные центры принятия решений в этом случае, к сожалению, находятся даже не на территории Киева. Поэтому это, безусловно, угроза, которую нужно будет учитывать", — добавил Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera.

Ранее США сообщили о согласовании поставок реактивных систем залпового огня HIMARS на Украину при условии, что они не будут использоваться для нанесения ударов по России. Владимир Зеленский публично подтвердил существование такой договоренности. При этом депутат Верховной рады Егор Чернев допустил обстрел российских объектов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова Зеленского, отметил, что у Москвы нет кредита доверия к Киеву, так как глава украинского государства не выполнил ни одного обещания по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

Источники
1066
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Приготовьте сразу несколько кнопок и дайте пуск одновременно: Банковая, пентагон,Германия, Польша,Великобритания... и все быстро закончится! а то ОНИ уже на Крым метят??!!

Captain Nemo
646
Captain Nemo

А из гаубиц и минометов по Белгородской Курской и Брянской обл. можно?

а из РСЗО низзя? бред какой то.

айлант
2399
айлант

Пока только разговоры. Для нашего врага - это признак слабости.

sergey-ka
5823
sergey-ka

to Edvard:  

Если Россия считает себя вправе "ударять" по территории Украины "Калибрами", "Искандерами" и прочим, чего же удивляться, что Украина посчитает себя вправе "ударять" в ответ. 

 Судя по количеству оставленного оружия и по количеству сделанных укреплений Украина готовилась к войне и скорее всего с Россией. Был только вопрос времени, когда они начали бы наступление. Факельные шествия с призывами уничтожать всё русское, бомбардировки мирных жителей Донбасса не оставляют сомнений в серьёзности намерений группировок пропагандирующих нацистскую символику. Эта жижа не скрывала своих намерений. Клятый Запад подогревает конфликт в надежде, что славяне перебьют друг-друга и по завершении схватки этот Запад зайдёт на наши территории и станет жить счастливо. Не тут то было. Надо этот Запад замучить украинским вопросом настолько долго, насколько это вообще возможно. Чтобы они там ни дня не прожили без мысли об этом. Чтобы по мере смещения фронта они дрожали от собственных мыслей нашего возмездия за содеянное ими.

Клин - клином. 

КРЫМЧАК
16904
КРЫМЧАК

Зампред Совбеза Медведев: Россия ответит, если Киев ударит по ее территории из РСЗО HIMARS

Уже столько было всего обещано, говорено и переговорено, что в очередное слововыделение сразу верится, - язык без костей!

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Captain Nemo:  

А из гаубиц и минометов по Белгородской Курской и Брянской обл. можно?а из РСЗО низзя? бред какой то.

из "своего" можно, нельзя из иностранного: "...в случае использования Украиной РСЗО из США"

Главное за день

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
3159

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
6819

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1531

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1504

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3296

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1829
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
356

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3362

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3090

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1251

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1189

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1683