СВО

Зампред Совбеза Медведев: Россия ответит, если Киев ударит по ее территории из РСЗО HIMARS

Медведев предупредил об ответных ударах в случае атаки Украины на Россию.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что в случае использования Украиной РСЗО из США против российских объектов у Вооруженных сил не останется иного выбора, как действовать на поражение центров принятия решений.

Он пояснил, о каких именно центрах идет речь, в частности, это коснется Министерства обороны и генштаба Украины.

"Но нужно понимать, что конечные центры принятия решений в этом случае, к сожалению, находятся даже не на территории Киева. Поэтому это, безусловно, угроза, которую нужно будет учитывать", — добавил Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera.

Ранее США сообщили о согласовании поставок реактивных систем залпового огня HIMARS на Украину при условии, что они не будут использоваться для нанесения ударов по России. Владимир Зеленский публично подтвердил существование такой договоренности. При этом депутат Верховной рады Егор Чернев допустил обстрел российских объектов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова Зеленского, отметил, что у Москвы нет кредита доверия к Киеву, так как глава украинского государства не выполнил ни одного обещания по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

Источники
1053
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user shsh
1359
shsh

"Но нужно понимать, что конечные центры принятия решений в этом случае, к сожалению, находятся даже не на территории Киева.

А вы эавалите центр принятия решений вместе с Зельцем и прочими хотя бы в Киеве не на Западе,  и посмотрим что будет. 

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Приготовьте сразу несколько кнопок и дайте пуск одновременно: Банковая, пентагон,Германия, Польша,Великобритания... и все быстро закончится! а то ОНИ уже на Крым метят??!!

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

"Россия ответит, если Киев ударит по ее территории из РСЗО".

Если Россия считает себя вправе "ударять" по территории Украины "Калибрами", "Искандерами" и прочим, чего же удивляться, что Украина посчитает себя вправе "ударять" в ответ. 

Profile picture for user Captain Nemo
427
Captain Nemo

А из гаубиц и минометов по Белгородской Курской и Брянской обл. можно?

а из РСЗО низзя? бред какой то.

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Пока только разговоры. Для нашего врага - это признак слабости.

Profile picture for user sergey-ka
5018
sergey-ka

to Edvard:  

Если Россия считает себя вправе "ударять" по территории Украины "Калибрами", "Искандерами" и прочим, чего же удивляться, что Украина посчитает себя вправе "ударять" в ответ. 

 Судя по количеству оставленного оружия и по количеству сделанных укреплений Украина готовилась к войне и скорее всего с Россией. Был только вопрос времени, когда они начали бы наступление. Факельные шествия с призывами уничтожать всё русское, бомбардировки мирных жителей Донбасса не оставляют сомнений в серьёзности намерений группировок пропагандирующих нацистскую символику. Эта жижа не скрывала своих намерений. Клятый Запад подогревает конфликт в надежде, что славяне перебьют друг-друга и по завершении схватки этот Запад зайдёт на наши территории и станет жить счастливо. Не тут то было. Надо этот Запад замучить украинским вопросом настолько долго, насколько это вообще возможно. Чтобы они там ни дня не прожили без мысли об этом. Чтобы по мере смещения фронта они дрожали от собственных мыслей нашего возмездия за содеянное ими.

Клин - клином. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16307
КРЫМЧАК

Зампред Совбеза Медведев: Россия ответит, если Киев ударит по ее территории из РСЗО HIMARS

Уже столько было всего обещано, говорено и переговорено, что в очередное слововыделение сразу верится, - язык без костей!

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Captain Nemo:  

А из гаубиц и минометов по Белгородской Курской и Брянской обл. можно?а из РСЗО низзя? бред какой то.

из "своего" можно, нельзя из иностранного: "...в случае использования Украиной РСЗО из США"

Главное за день

Зеленский заявил, что Украина не хочет воевать до 2026 года

Владимир Зеленский уточнил собственное заявление о продолжении боевых действий до июня 2026 года.
18:38
4
468

Илон Маск уходит из администрации Трампа

Увольнение миллиардера произойдёт без лишних церемоний.
12:50
2
621

На Земле началась сильная магнитная буря

Пиковые значения пришлись на раннее утро, но вероятность повторных всплесков очень высока.
09:26
0
1292

Кто спасёт Россию от картофельного бунта

Александр Григорьевич уже решил «помочь братьям-россиянам», но статистика — вещь упрямая.
21:28
8
1476

Названы место и время второго раунда переговоров России и Украины

Российская делегация готова представить наше видение мирного урегулирования.
20:11
0
1072

Что известно о новом коронавирусе «с бритвой в горле»

Эксперты считают, что эта инфекция более заразна, но протекает легче.
16:30
0
1747