Новости Крыма

Замминистра курортов Крыма стала бывший руководитель турфирмы

Бывший руководитель частной туристической фирмы «Генуя-Тур» Людмила Бабий назначена заместителем министра курортов и туризма Республики Крым.

Служба новостей ForPost

Вчера, 14 ноября, глава Республики Крыма Сергей Аксёнов подписал указ о назначении Людмилы Бабий на должность заместителя министра курортов и туризма.

В документе сказано, что в министерстве Бабий будет курировать направление маркетинга и развития, в том числе в качестве начальника профильного управления. Новую должность она получила по представлению министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко.

Как выяснил ForPost организация ООО «Генуя-Тур» являлась поставщиком в 10 государственных контрактах на сумму 2 230 772 рублей.  Фирма в том числе выполняла контракты для минтуризма Республики Крым на сумму почти 442 тысячи рублей.

Руководитель Агентства стратегических инициатив в Крыму и Севастополе Елена Баженова считает, что назначение Людмилы Бабий – это положительный момент для туротрасли полуострова, поскольку новоиспеченная замминистра сама из бизнеса и хорошо понимает потребности отрасли.

Член общественного совета при министерстве курортов и туризма, председатель правления общественной организации «Туристический актив Крыма» Иван Коваленко новое назначение также воспринял оптимистично.

«Я Людмилу Ивановну (Бабий – прим.) знаю очень давно, работая в туризме лет пятнадцать. И когда она была руководителем туроператора «Генуя-Тур», мы вместе были соучредителями ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя и вместе работали в общественном совете. Я  как представитель туриндустрии  искренне рад этому назначению, потому что открыто и объективно могу сказать, что это впервые, насколько я помню, в министерство пришёл практик, который сердцем и душой радеет за Крым», – сказал он.

Власта Пидпалая

620
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5186

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9214

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6149

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1056

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1936

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2095
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1493

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20199

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33306

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6177

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4985