Новости мира

Законопроект об упрощенном получении гражданства РФ внесен в Госдуму

Служба новостей ForPost

Подготовленный правительством РФ законопроект, предусматривающий упрощенный порядок приема в российское гражданство соотечественников — носителей русского языка, внесен в Госдуму. Об этом во вторник, 11 марта, сообщает «Интерфакс».

Согласно внесенному в Госдуму документу, на получение российского гражданства по упрощенной схеме смогут претендовать носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, при условии переезда соискателей на постоянное место жительства в Россию, а также при их отказе от гражданства иностранного государства.

 

Претендующим на получение гражданства РФ по упрощенной схеме, согласно законопроекту, будет необходимо пройти собеседование для определения уровня знания русского языка.

Законопроектом также устанавливаются сокращенные сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ и принятие соответствующего решения — процедура должна будет занимать не более трех месяцев. Также до трех месяцев с существующих шести сокращается срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Разработать проект закона, значительно упрощающий получение российского гражданства носителям русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, в конце апреля 2013 года поручил правительству президент РФ Владимир Путин.



 

4939
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (35)
Суровый ангел
376
Суровый ангел

Я тут новое стихо о СССР написала.

Граница

По факту убеждать меня не нужно
Не отделяя зёрна от плевел.
Халатно можно приготовить ужин
Но только не броню СССР.

Младенцев, при рождении, пытали
НКВД на ясли уводил...
Прощай, совок, теперь в любом квартале
Свои права качает педофил.

Потом был лагерь, гнали нас на реку
Повысить рыбно-раковый доход
Как в карцер, нас вели в библиотеку
Кому - Спартак, кому - атомоход.

Под дулом пистолета шили дело...
И каждый сел на долгих десять лет.
Нам галстуками стягивали тело
На выпускном, вручая в жизнь билет.

Голодные, мы сутками стояли...
Кормили нас дешёвой колбасой
Мы в очереди часто умирали
Без ГМО, за лесополосой.

Под плетью мы шагали на парады
Дурман цветов саднил наши глаза
А вечером сверкали звездопады
И у отцов - колючая слеза.

Нас гнали, словно скот, стеречь границы
Идёт призыв, а значит - упекут.
Нам матери носки несли со спицы,
Кому не повезло, сел в институт.

Потом был пай, родимая свобода...
И гости у нейтральной полосы
Сержант в них не стрелял, жара, природа
А в голове - Deep Purple, и басы.

Каких-то двадцать лет с последней встречи...
И он нам дал всего один совет:
"Спокойно, гражданин, ещё не вечер."
Мне словно в рае выключили свет.

Я помню жизнь,
Текла под небом чистым....
Замок, железный занавес ржавел
Я понял, мне не быть капиталистом
Да и Россию бросить расхотел.

Я, автор, Виктория Суровая. (ник - Суровый ангел)
Моя страничка на литературном сайте: Ссылка

tetpach1
161
tetpach1

Великолепный стих

Суровый ангел
376
Суровый ангел

Великолепный стих
Благодарю Вас!
Люблю СССР.

Суровый ангел
376
Суровый ангел

MirVam (Севастополь)

Дядя, пиши лучше сказки.
Ты знаешь кто я?
Я не только стихи лепить умею, а ещё военный историк.
Так что статейка твоя - ой, не хочу при людях...

kolucco
38
kolucco

MirVam (Севастополь) : это что, такой продвинутый троллинг? Ваше чувство юмора мы оценили. Замечу, что ваше сообщение - лучшая агитация "ЗА" референдум.

Суровый ангел
376
Суровый ангел

MirVam (Севастополь)

Кто начальник сайта?
Банить MirVam (Севастополь)
Это клон.
И это не Севастополь.

РОССИЯ, ПУТИН, ЯНУКОВИЧ, КИЕВ, СЕВАСТОПОЛЬ, ДОНЕЦК - бей гадов!!!

НА РЕФЕРЕНДУМ!!!! ДВЕРЬ НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!! ПАСПОРТ НЕ ДАВАТЬ!!! ТВ укр. НЕ СМОТРЕТЬ!!! НЕ БОЯТСЯ!!!

Суровый ангел
376
Суровый ангел

kolucco (Севастополь)

это что, такой продвинутый троллинг? Ваше чувство юмора мы оценили. Замечу, что ваше сообщение - лучшая агитация ЗА референдум.

Только начало. Сейчас они нас будут катапультой пугать. Тополь РОССИЙСКИЙ не хо в глаз? MirVam (Севастополь)

Скоробогатов Артём
47
Скоробогатов Артём

Это не Севастополец,это какой то откуда то ОТТУДА,ИЛИ ДУРАЧЁК ПРОСТО.

goodsword
3342
goodsword

to MirVam (Севастополь)

Господи,как такие придурки достали!Заблудился,или много платят?Уже и высеры лениво читать .Че,призадержался,текст только сегодня наваяли,уже по всем веткам навалял?Так,пиши по приколу свеху- Ахтунг злюкен собакирен яйцен клац-клац,может кто-то любопытство проявит.А,так-скушный ты тролль,,не интересно с тобой..

tetpach1
161
tetpach1

дядя со статейкой, я живу в РФ в не большом городе Приморского края, и поверь зп у нас в городе от 20 тысяч, в среднем 30-35, кварт плата за 3-ех комнатную квартиру с инетом, кабельным и тд примерно 5 тыс, то есть на еду одется и тд остается 25 тыс в среднем, а если и жена работает ( тут опционально у многих не работают им хватает) то и все 40, то есть больше тыщи бакинских,
цены да у нас дороже хлеб стоит гдето 25р булка (можно купить и за 20 но народ не побежит через пару улиц за 5 рублей) яйца 40 руб десяток, мясо 280 как видите жить можно
сюда стоит добавить что мы Дальний восток и продукты у нас дороже чем в остальных регионах
Теперь про дагов и тд
не стоит врать нагло, их не берут в армию, и служат в нашей армии год, обеспечение у срочников великолепное, даже носки выдают, про питание вообще говорить не стоит, на выбор что будут кушать повора спрашивают, единственное что не выдают в нашей армии это сигареты ( мне кажется оно и к лучшему)
ПС я думаю не стоит пытаться врать Севастопальцам и Крымчанам они сами прекрасно все видят своими глазами!

Суровый ангел
376
Суровый ангел
tetpach1
161
tetpach1

дядя со статейкой, я живу в РФ в не большом городе Приморского края, и поверь зп у нас в городе от 20 тысяч, в среднем 30-35, кварт плата за 3-ех комнатную квартиру с инетом, кабельным и тд примерно 5 тыс, то есть на еду одется и тд остается 25 тыс в среднем, а если и жена работает ( тут опционально у многих не работают им хватает) то и все 40, то есть больше тыщи бакинских, цены да у нас дороже хлеб стоит гдето 25р булка (можно купить и за 20 но народ не побежит через пару улиц за 5 рублей) яйца 40 руб десяток, мясо 280 как видите жить можно сюда стоит добавить что мы Дальний восток и продукты у нас дороже чем в остальных регионах Теперь про дагов и тд не стоит врать нагло, их не берут в армию, и служат в нашей армии год, обеспечение у срочников великолепное, даже носки выдают, про питание вообще говорить не стоит, на выбор что будут кушать повора спрашивают, единственное что не выдают в нашей армии это сигареты ( мне кажется оно и к лучшему) ПС я думаю не стоит пытаться врать Севастопальцам и Крымчанам они сами прекрасно все видят своими глазами!
Ах да суда забыл добавить что есть ещё и магазины для пенсионеров там цены снижены, а ещё государство пенсионерам субсидирует кварт плату, мы как то считали с женой нам на семью 10 тысяч на месяц на еду более чем достаточно!

сынЗАотца
41
сынЗАотца

да фигли слушать этих слабоумных...особенно про заповедники с царями.это про половину ГЕЙропы как раз.Мы-русские,а значит наш дом-Россия!

Суровый ангел
376
Суровый ангел

Что интересно, борюсь за Севастополь, как за Русь Киевскую. Наверное, не зря...

tetpach1
161
tetpach1

конечно не зря только без бандеры!

Суровый ангел
376
Суровый ангел

конечно не зря только без бандеры!
Мечтаю увидеть, как их русские танки давить будут на Крещатике.

tetpach1
161
tetpach1

конечно не зря только без бандеры! Мечтаю увидеть, как их русские танки давить будут на Крещатике. придавят вспомните начало прошлого века, их жизнь не чему не учит

Суровый ангел
376
Суровый ангел

конечно не зря только без бандеры! Мечтаю увидеть, как их русские танки давить будут на Крещатике. придавят вспомните начало прошлого века, их жизнь не чему не учит
Майданутые сказали киевлянам, что, дескать, до 25 мая майдан не съебё...ся.
А 9 мая - у них день скорби. За девизии здохнувшие "Нахтигаль" и СС "Галичина".
Мол, в Киеве и украине 9 мая, сука, уже нет.

Чувствую, жареным запахло.
Киев сам не справится, у нас тут их ШТАБ.
До хера бандер.

МЫ ТУТ ЛЯЖЕМ, если пойдём на них даже с гладкостволками.
Их отовили воевать.

Ждём "наших".

tetpach1
161
tetpach1

конечно не зря только без бандеры! Мечтаю увидеть, как их русские танки давить будут на Крещатике. придавят вспомните начало прошлого века, их жизнь не чему не учит Майданутые сказали киевлянам, что, дескать, до 25 мая майдан не съебё...ся. А 9 мая - у них день скорби. За девизии здохнувшие Нахтигаль и СС Галичина . Мол, в Киеве и украине 9 мая, сука, уже нет. Чувствую, жареным запахло. Киев сам не справится, у нас тут их ШТАБ. До хера бандер. МЫ ТУТ ЛЯЖЕМ, если пойдём на них даже с гладкостволками. Их отовили воевать. Ждём наших .
не ляжете главное начать

Суровый ангел
376
Суровый ангел

Да нет.
Не начать без армии.

Кто, кто,а я не трусиха.
А сейчас - боюсь.

Вы даже не представляете, кто у нас.
И США есть.

tetpach1
161
tetpach1

представляю однако не можете в открытую действуйте как партизаны

Верный
533
Верный

to Суровый ангел (Киев)

Молодца! Спасибо!

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to MirVam (Севастополь)

Пошел нафуй гнида бандеровская. Выпей яду и усни как гитлер.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Теперь большая половина населения н.г.о. "усраино" станут гражданами России.

madagarova
6213
madagarova

А мне после прочтения статьи и комментариев захотелось послушать "Заграницу" Игоря Демарина.

madagarova
6213
madagarova

Век больших перемен в нашей жизни стучится,
Веку новому новые судьбы нужны.
Как же так, я сегодня живу за границей,
Не покинув страны, не покинув страны.
Все в порядке у нас, мы смеемся и дышим,
Свои тайные беды в секрете храня.
Зарубежье мое называется ближним,
Но все дальше и дальше оно от меня.

Заграница, заграница, там друзей любимых лица,
Там моей любви и грусти города,
Жизни добрые страницы, мы сегодня за границей,
Мы сегодня далеки как никогда.

Мне московскую полночь пробили куранты,
Огонек сигареты зажегся в ночи.
Привыкай, привыкай, мы теперь эмигранты,
Как от этого больно, хоть пой, хоть кричи.
Мы, конечно привыкнем, но все-таки странно,
И жестоко вершатся земные дела.
Даже юность моя стала вдруг иностранкой,
Потому — что она за границей прошла

Заграница, заграница, там друзей любимых лица,
Там моей любви и грусти города.
Жизни добрые страницы, вы сегодня за границей,
Вы сегодня далеки как никогда.

Будут сложены новые песни и снова
Будет свет за окном и вино на столе,
Но для счастья такого, как раньше большого,
Слишком много границ стало вдруг на земле.

Заграница, заграница, там друзей любимых лица,
Там моей любви и грусти города,
Жизни добрые страницы, мы сегодня за границей
Мы сегодня далеки как никогда.

казачка
472
казачка

to MirVam (Севастополь) МТС В РОССИИ ЕСТЬ ЦЕНА МИНУТЫ СОТОВОЙ СВЯЗИ ОТ 8 КОПЕЕК!ВОДКА ДА ДОРОГАЯ НО ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ ПОКАЗАТЕЛЬ ЖИЗНИ! ЦЕНЫ НА ХЛЕБ НЕ ВЫШЕ!!КРЫМ ПРОСТО ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА РОДИНУ!
А ПРО ЧЕЧЕНЦЕВ ТЫ КАДЫРОВУ НАПИШИ "ОН ТЕБЕ ТОЖЕ БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ КАК ЯРОШУ ВЫПИШЕТ"

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to MirVam (Севастополь)

Чувак, (виха) Вы забыло вот такой смайлик поставить ... Лучше так , как Вы ховоришь, чем так , как на Украине будет.. а будет скоро оочень хреново.

Яна Юк
453
Яна Юк

to MirVam (Севастополь)

мне только сказки рассказывать не надо, я по 3-4 раза в год бываю в России! все родственники в России отлично живут! как города поднялись, сколько настроено всего, дороги в порядок приведены, даже в маленьких городках. Больницы, поликлиники - все новое! говорю про Ростовскую область и Краснодарский край.

xtkjdtr
73
xtkjdtr

to MirVam (Севастополь)
Можно сколько угодно ныть, что в России всё плохо, а в Украине чудесно. Но вот как объяснить такой упрямый факт: украинцы едут на заработки в Россию, а не наоборот. А Путин просто Президент, в отличие от наших тряпок, европейских соплежуев и американских нервно больных. Он настоящий политик и все его действия в данной ситуации абсолютно верны. Как и в любой другой.

Igor_B
69
Igor_B

to MirVam (Севастополь)

бандеровская тварь, вали на свои бандерлогские форумы, там флуди.

Мыша
172
Мыша

Никогда не отличался путиноприклонством, но явно MirVam (Севастополь) перебрал в суждениях! И явно однако Россия рискует здесь очень здорово. В чем рискует? Имея своих коррупционеров в избытке, еще и приобрести таких которых взрастили здесь при ушедшем режиме - это действительно, что то суициедальное. Но наверно и не все так и плохо наверно. Надо будем посмотреть!
Что вы ноете, путиноненавистник. Мы просто возвращаемся домой и Путину за помощь наша вечная благодарность

petrovich1971
364
petrovich1971

Никогда не отличался путиноприклонством, но явно MirVam (Севастополь) перебрал в суждениях! И явно однако Россия рискует здесь очень здорово. В чем рискует? Имея своих коррупционеров в избытке, еще и приобрести таких которых взрастили здесь при ушедшем режиме - это действительно, что то суициедальное. Но наверно и не все так и плохо наверно. Надо будем посмотреть!
Да действительно не всё так плохо . Да и про ВВП Вы наверное не особо интересовались . Просто попробуйте узнать , Кто этот человек на самом деле . Только не обращайте внимание на дешёвый , однообразный визг (сделанный под копирку). И я думаю при настойчивом желании Вы узнаете больше об этом человеке .

Акимёнок
1644
Акимёнок

to Суровый ангел (Киев)

Вика, Вы молодчина! Поддерживаете боевой дух!Пишите понятно и близко сердцам людей! Здоровья Вам и творческих успехов!

Суровый ангел
376
Суровый ангел

to Суровый ангел (Киев) Вика, Вы молодчина! Поддерживаете боевой дух!Пишите понятно и близко сердцам людей! Здоровья Вам и творческих успехов!

Благодарю Вас!

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
412

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
14
2135

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
3
1414

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3739

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
355

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
850
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4139

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1613

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
372

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6203

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386