Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

Законодательством Украины усилена уголовная ответственность за подделку марок акцизного сбора, сейчас она приравнивается к подделке денежных знаков

Служба новостей ForPost

Законодательством Украины усилена уголовная ответственность за подделку марок акцизного сбора, сейчас она приравнивается к подделке денежных знаков, такая противоправная деятельность влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Однако, находятся нечистые на руку дельцы, которые, пренебрегая законом, продолжают заниматься преступной деятельностью.

В прошлом году, до вступления в действие нового УПК Украины, работниками УГСБЭП выявлена, задокументирована и пресечена деятельность трех цехов по производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции. Изъято фальсифицированной алкогольной продукции свыше 2400 литров, сырья (спирта) в количестве свыше 110 литров, оборудования, тары и вспомогательных приборов для изготовления продукции на общую сумму 61 тысяча гривен. По материалам проверок было возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного Кодекса Украины, которые направлены в суд.

Так, в феврале 2012 года была прекращена преступная деятельность жителя Ленинского района, который организовал цех по производству фальсифицированного коньяка и на протяжении года сбывал его на территории Ленинского района.

Не остается без внимания правоохранителей выявление и документирование правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции, в т.ч. реализации такой продукции несовершеннолетним.

В период с января 2012 года и по настоящее время сотрудниками Управления ГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе составлено 59 протоколов за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями, все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

 

1686
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
usb
3448
usb

"сейчас она приравнивается к подделке денежных знаков"

А не возникнет ли между приравнивающими и приравненными некая связь?

rol
230
rol

Придумали государственные деятели как деньги с народа выжимать - акцизные товары, акцизные марки, только чтоб всё дороже стоило, чтоб простой человек как можно больше тратил...
Дождутся они гнева народного...

Иценков
7759
Иценков

Хотели бы - пресекли бы. Кому-то выгодно - большие деньги и легко. Вот почему, если акцизные марки приравнены к деньгам, наказание за их подделку всего от 3 до 7 лет. А за подделку денег скоКа дают? Уж, точно не от 3 до 7. а то бы какой смысл подделывать АМ, когда лучше подделывать деньги. Давали бы за подделку марок пожизненно и с конфискацией - проблема исчезла бы. Но, кто-то много потерял бы. посему наказание остается скромным.

шнырям
52
шнырям

поддел вывозят в отдаленые магазины города. там вероятность залета меньше. так что гсэбп ковырять нужно там тоже.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1210

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
860

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5924

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5154
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
648

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4285

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1422

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1871

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561